Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Цитаты известных людей


Цитаты известных людей

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Единственное, что человеку на самом деле следует знать, что от алкоголя пьянеют, причём иногда до свинского состояния.

Эрленд Лу. Мулей

0

42

...Когда спишь с женщинами направо и налево, они все сливаются в одну. И она просто меняет имя, кожу, рожу, рост и голос. Длина волос, объем груди, цвет белья варьируются от случая к случаю. Но ты повторяешь ей заученные фразы, делаешь одни и те же штучки, совершаешь одинаковые движения в установленном порядке: "Ты хорошо пахнешь... подвинься ближе, еще... я тебя боюсь... я так хочу твои губы... скорей, я больше не могу... о, благодарю тебя, Господи, какое счастье... ты мне страшно нравишься... мне кажется, это сон... мы будем заниматься этим всю ночь, всю жизнь..." Талдычишь одно и то же каждый вечер разным девушкам с завороженным взглядом ребенка, который разворачивает подарок. Перемены приводят к повторяемости.

Как ни пародоксально, новизна возникает, только если хранишь верность одной женщине. Донжуаны лишены воображения. Казанову принято считать многостаночником, а он был просто лентяем. Потому что, как ни меняй баб, ты-то остаешься все тем же мужиком, поборником пути наименьшего сопротивления.
Чтобы хранить верность, необходим талант.

(с)Фредерик Бегбедер

0

43

Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира.
© Зигмунд Фрейд

0

44

Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом.

(c)Марк Твен.

0

45

Бывают моменты, когда хочется вздёрнуть на виселице весь род людской - и таким образом прекратить этот фарс.
© Марк Твен.

0

46

Единственное, чего люди не прощают, это что ты без них, в конце концов, обошёлся.

© Марина Цветаева

0

47

Есть другая и, вероятно, более жестокая пытка: быть любимым против своей воли и не иметь возможности защищаться от домогающейся тебя страсти; видеть, как человек рядом с тобой сгорает в огне.

© Стефан Цвейг

0

48

Большие дяди, надо сказать, завораживают меня совершенно, как экзотические хищники. Интерес не столько женский, сколько естественнонаучный; они звучат по-другому, ниже, богаче, у них какая-то чуть волчья пластика, манера ухмыляться там, курить, смотреть на собеседника; и еще у них в глазах такая всегда дико дразнящая, умиленная искорка теплится - типа, утю-тю, ты ж моя деточка маленькая, - и смешанную реакцию вызывает - то ли башку в плечо уткнуть и заскулить жалобно, то ли лезть отчаянно драться, и чтобы обязательно победили.
(с) В.Полозкова

0

49

Она посмотрела на меня улыбаясь. Она почти никогда не отвечала, когда я говорил что-нибудь в таком роде. Впрочем, я и не рассчитывал на ответное признание. Мне бы это было даже неприятно. Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.
© Ремарк

0

50

«В несчастье, судьба всегда оставляет дверь для выхода»

(с) Сервантес

«Манеры человека – это зеркало, в котором отражается его портрет»

(с) Ґёте

«Не тот дурной, кто не знает, а тот, кто знать не хочет»

(с) Г. Сковорода

«Я никогда не был так занятый, как в часы своего отдыха»

(с) Цицерон

«Час работы научит больше, чем день объяснений»

(с) Жна-Жак Руссо

«Добро лучше красоты»

(с) Ґёте

"Никогда не беспокой другого тем, что можешь сделать сам"

(с) Л. Толстой

"Никогда не беспокой другого тем, что можешь сделать сам"

(с) Л. Толстой

«Какой человек не был, но коллектив всегда умнее и сильнее»

(с) М.О.Островский

«Долгая дискуссия означает, что две стороны не правы»

(с) Вольтер

"Женщины сильней нас. Для них не существует глупостей – только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни. Они не завоеватели – им и так принадлежат мир, потому что они способны создать новую жизнь"

(с) Д. Депп

"Не суди людей за то, какими они были. Позволь им быть такими, какими они есть. Смотри на них "сейчас". Не "тогда""

(с) Т. Хиддлестон

"Никогда не останавливайся. Никогда не прекращай борьбы. Никогда не переставай мечтать"

(с) Т. Хиддлестон

"Не отвечайте, злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего и ему станет намного больнее"

(с) Будда

"Что толку в красноречивости человека, если он не следует своим словам"

(с) Будда

"Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться"

(с) Х. Леджер

"Окружайте себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз"

(с) Д. Клуни

"Моя миссия - рассказывать истории, которые вдохновляют на подвиги"

(с) Э. Гарфилд

"Ни в коем случае нельзя опускать руки, потому что никто кроме тебя, для твоей мечты ничего не сделает"

(с) Валентин

"Я считаю, что ты не можешь иметь что-то или кого-то в абсолютной собственности. В какой-то момент ты должен отпустить то, что было тебе дано на время: дружбу твоей собаки, когда пришел срок ей уйти; своих детей, когда они выросли и получили все, что ты мог им дать как родитель. Ты просто разделяешь удовольствие от совместного с кем-то проекта, от опыта, полученного вместе, а когда приходит срок, то отпускаешь это, направляясь к чему-то другому."

(с) Джереми Реннер

0

51

"Неважно, сколько раз вы падали, потому что такое случается в жизни каждого человека. Всё, что имеет значение, - сумели ли вы подняться"

(с) Бен Аффлек

0

52

Удивительно, как быстро ты отгораживаешься от прошлого, когда тебе есть чем занять руки и голову. Пережить можно всё, даже самую страшную боль. Только тебе нужно что-то, что будет тебя отвлекать

(с) Чак Паланик

0

53

«В каждом человеке солнце. Так дайте ему светить»

© Сократ

0

54

«Истина перестает быть правдой, когда больше чем один человек начинает в неё верить»

© О. Уайльд

Отредактировано Сиренити (21-07-2013 09:16:50)

0

55

«Убеждён, никакая личная история не служит учебником для других. У каждой свой сюжет, свои причины и следствия, своя правда»

© Д. Козловский

0

56

Как ни старайся, когда больно – болит.

© Харуки Мураками

0

57

Любовь — это единственная радость в жизни, но мы сами часто портим ее, предъявляя слишком большие требования.
© Ги де Мопассан

0

58

Нас создают и переделывают все те, кто когда-либо любил нас.

© Франсуа Мориак

0

59

Сказки – больше, чем правда, не потому, что в них рассказывается о существовании драконов, а потому, что они говорят нам: драконов можно победить.

Д. К. Честертон

0

60

— Вы его знаете?
— Я знаю его так хорошо, что не разговариваю с ним уже десять лет.

Оскар Уайльд

0


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Цитаты известных людей