Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 461 страница 480 из 553

461

Эрик Сигал "История любви".

Они встретились случайно - будущий юрист, один из лучших в Гарварде, и студентка музыкального колледжа, своенравная и вообще слишком уж умная для девчонки. Они познакомились, влюбились, поженились, стали жить. Иногда ссорились. Мечтали о детях, но жизнь рассудила иначе. Обычная история. Вечная как мир.

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000805211.jpg

Это не сентиментальная, а искренняя история. Именно такой любви не с первого взгляда, а со второго нам и не хватает в современной жизни. Веришь этой истории еще и потому, что герои настоящие! У каждого свои недостатки и достоинства, взгляды на жизнь и принципы. Их желания, стремления ничем не отличаются от наших: семья, дети, приятные заботы... Но всегда ли Судьба распоряжается так, как нам этого хочется? А трагедия? Где гарантии, что она не поджидает за углом? Что делать, если жизнь обрывается?! Да, это обычная история любви, но ее невозможно забыть!
Думаю, "История любви" не та книга, над каждой страницей которой рыдаешь, но она из тех немногих книг, что хочется перечитывать снова и снова, потому что они учат и помогают понять себя. Учат любить, ценить близких и простые житейские радости, терпеть, ждать и прощать, ведь "если любишь, никакие извинения не нужны".

Отредактировано Милая людям (12-07-2010 19:22:20)

0

462

Милая людям написал(а):

Да, это обычная история любви, но ее невозможно забыть!

Значит, книга хорошая?! Я много наслышана об этом авторе, но сама не читала.

0

463

а я что то на романы подселаааааа
прикольно омут чувств вихрь событий и главное замечательные сюжеты.
все книги и не вспомню только проглатываю их за день за два
снова Сумерки читаю :)

0

464

рыжая бестия написал(а):

снова Сумерки читаю

тебе нравится эта сага? :)

0

465

Эйфория написал(а):

снова Сумерки читаю

Я тоже сейчас сагу перечитываю.

0

466

Клэр написал(а):

Значит, книга хорошая?!

На 5-. А вообще мне понравился простой язык Эрика Сигала, думаю почитать еще какой-нибудь его роман.

Отредактировано Милая людям (13-07-2010 17:35:25)

0

467

Эйфория
аха два раза читала в захлеб дней за 5-6 все книги залпом :))
классная история мне очень нравитсяю. не. не то я! в полном восторге читать интереснее чем смотреть:)))
чувства такие аж дух захватывает....
Девочки прочитала книгу Сьюзен Коллинз Голодные игры под большим впечатлением!!!
сначала читается не очень а потом в один дух за день уговорила сюжет что-то на-подобии фантастики, но не то описываются игры детей которых загоняют на арену и они бьются насмерть потому что победитель может быть только один. Книг несколько но вышла только пока эта. Советую.

Отредактировано рыжая бестия (07-08-2010 22:55:05)

0

468

"Пурпурное сердце" Кэтрин Райан Хайд.

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000265258.jpg

Прочитала эту книгу и поняла, почему она считается бесселлером: автором поднято очень много жизненно важных вопросов, которые заставляют задуматься о себе. Например, вопросы о взаимоотношениях в семье: должна ли мать видимо для других детей выделять какого-либо одного ребенка и к чему такое "выделение" может привести, должны ли мы жить своей головой, должны ли мы воплощать и нести на себе мечты своих родителей...Что такое чувство вины? Что такое любовь?
Конечно, автор выбрала нестандартный способ повествование: речь в романе идет от лица убитого на войне парня Уолтера, убитого 40 лет назад... И вот спустя все эти годы начинается эта история.

Аннотация:

Вы никогда не просыпались с ощущением, что в вас живет абсолютно незнакомый вам человек?..
Последняя четверть XX века. Тихий, мирный уголок в северной Калифорнии...
Однако в жизни преуспевающего молодого человека Майкла Стиба вдруг начинает происходить нечто до такой степени странное, что способно поставить его на грань безумия. Почему Майкла преследуют видения некоего рядового Уолтера, погибшего в годы Второй мировой войны. Почему бывшая невеста Уолтера Мэри Энн узнает в нем своего возлюбленного? Почему Майкл так настойчиво пытается разыскать людей, некогда окружавших Уолтера? И почему, наконец, он влюбляется в Мэри Энн несмотря на почти сорокалетнюю разницу в возрасте?.. Почему?

"Пурпурное сердце" — это лучший роман последнего десятилетия о любви и верности, о предательстве и умении прощать, о трагедии войны и бездонных глубинах человеческой души, которая никогда не будет разгадана до конца.

0

469

Клэр

А ты можешь сравнить эту книгу с чем-нибудь? на что она похожа по жанру?

А то в анотации чего только не понапишут...  http://i041.radikal.ru/0802/ef/1e92908edad8.gif

0

470

Fleur Forsyte написал(а):

на что она похожа по жанру?

Ой, сложный вопрос почему-то... Я бы сделала параллель с "Цветами для Элджернона" Д. Киза: и подоплека фантастическая, и вопросов поднято множество... А вообще это просто история из жизни простых людей, которые окружают нас повсюду, никаких там приключений, только голая правда жизни.

0

471

Клэр написал(а):

Я бы сделала параллель с "Цветами для Элджернона" Д. Киза:

Это означает, что при прочтении я буду рыдать в три ручья?  http://i049.radikal.ru/0802/aa/570a378f10d3.gif 
Потому что с "Цветами" именно так и было.

0

472

Fleur Forsyte написал(а):

Это означает, что при прочтении я буду рыдать в три ручья?

Ну, может быть, все и не так "слезно" будет ( я не рыдала, честно признаюсь ), но книга неплохая. Я с удовольствием прочла!

0

473

Бернар Вербер "Муравьи"
я в восторге)

0

474

Клэр написал(а):

"Пурпурное сердце" Кэтрин Райан Хайд.

Клэр, так тебе роман понравился? Или не очень?

0

475

Милая людям написал(а):

так тебе роман понравился? Или не очень?

Понравился... Но я не в диком восторге, конечно, как иногда бывает! Но читала залпом, захватило.

0

476

Харуки Мураками. "Страна Чудес без тормозов и Конец света"

http://www.fantlab.ru/images/editions/big/44700
Аннотация:
...Все тени умирают в Городе. Иначе от них останется нежить, которая уходит в Лес. Именно там живут люди, которые не смогли до конца убить свою тень...

...Череп пропал еще в 42-м, во время блокады Ленинграда, когда немцы разбомбили университет. Так исчезло единственное в мире доказательство существования единорогов...

... – Читателю Снов нужен статус. Сейчас ты получишь его. – Страж Ворот оттягивает мне правое веко и протыкает зрачок острием ножа...

Золотые единороги и тайны человеческого подсознания, информационные технологии и особенности секса с ненасытными библиотекарями... Самый загадочный и мистический роман Харуки Мураками – впервые на русском языке.

Ну вот, именнно с этой книги я решила начать знакомится с творчеством господина Мураками. Прочитав отзывы об этом писателе поняла, что его либо обожают, либо ненавидят. Третьих почему-то я еще не встречала.
Думаю, себя я отнесу к первой категории.

Книга прекрасна. Две истории. Две потрясающие истории, которые в конце сливаются воедино. Две стороны медали. Два полушария мозга. "Страна Чудес без тормозов" повествующая о жизни молодого программиста, который чисто случайно оказался  "не таким как все". И "Конец света", повествующий о прекрасном, сюрреалистичном мире. Мире, который состоит из одного Города. А еще там есть единороги. А люди ходят без теней.

Заставляет задуматься. Минимум распространенных предложений, максимум поводов для раздумий.  Концовка чуть незавершенная. Но так даже лучше. Остается место для полета фантазии. А еще после книги такое странное послевкусие. Необычное.

Честно, книга на любителя. Я видимо, оказалась любителем.
Прошу прощения за такой корявый отзыв.

+1

477

Dormouse написал(а):

Харуки Мураками.

Фантаст? Я слышала о нем, но не читала.

Dormouse написал(а):

А люди ходят без теней.

Это какая-то аллегория?

0

478

Dormouse, заведи, плиз, темку этого автора и продублируй туда отзыв.  http://i024.radikal.ru/0803/e3/863e5f919185.gif  Автор очень известный, и конечно, достоин "своей" личной темы.

0

479

Клэр написал(а):

Фантаст? Я слышала о нем, но не читала.

ну, можно итак сказать. Честно даже не знаю к какому жанру его относят оО

Клэр написал(а):

Это какая-то аллегория?

нет) У людей в этом городе действительно отбирают тень)

Люка написал(а):

Автор очень известный, и конечно, достоин "своей" личной темы.

хорошо)
Сейчас сделаю.

0

480

Спасибо.  http://i028.radikal.ru/0905/63/808ef0780df1.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Последняя прочитанная книга