Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 501 страница 520 из 553

501

Allison
благодарю)
*запатентовано хд*
Я потом его защитю *хдд* авторским правом))

0

502

Клёпа написал(а):

"Имя Розы"

Можешь создать тему автора в соответствующем разделе и продублировать туда свой отзыв?  http://i009.radikal.ru/0802/5d/753ca010f3eb.gif 
Или давай я его перенесу, только скажи мне правильно жанр. Триллер?

0

503

Люка написал(а):

Или давай я его перенесу, только скажи мне правильно жанр. Триллер?

Люка , давай))  Думаю , скорее в "Другие авторы".

0

504

уфффф тааак давно я здесь ничего не писала)

Цикл "Искра и Ветер" Алексея Пехова
А я ведь не хотела опять читать фэнтези. Но коварная соседка соблазнила меня уже автором. Пехов. Скоро стану его поклонницей.
Кхм теперь, собственно о самом цикле. Это... неподражаемоо. До мелочей продуманная магическая реальность. Огоньки, Ходящие, Проклятые, Скульптор, гийяны. Все настолько детально, настолько ненавязчиво-подробно.
У Алексея Пехова никогда нет супергероев. У него есть обычные (ну или не совсем) люди. Со своими недостатками, минусами, плюсами, со своим характером. Каждый герой настолько живой и за четыре книги настолько ко всем ним привязываешься, что возникает такое ощущение, будто ты их знаешь всю жизнь.
Что, собственно особенного в этой серии? Что примечательного? Да, в общем, ничего. Просто война, просто люди живут, продолжают жить, просто есть здесь такой философский подтекст. Что то, что кажется черным, не всегда черное. А то, что кажется белым не всегда белое.
Что есть по-настоящему отважные люди. Есть люди,  преданные своему государству, которые не пасуют перед опасностями. Что бывают на свете самые верные друзья, и что, боги, и может, совсем рядом...
Говорят, что по сути "Искра и ветер" это продолжение "Хроник Сиал". Честно, "Хроники" я не читала. Но собираюсь. Обязательно.
А пока, я просто извинюсь за такой непонятный отзыв, и посоветую любителям фэнтези все же не поленится и прочитать серию. Да что там ленится. Она идет на удивление легко и затягивает с головой в свой загадочный, волшебный мир.

и совсем недавно

"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу.
Роман написан в жанре семейной саги, события которой охватывают полувековой период. Молодой приходской священник Ральф де Брикассар знакомится с семьей, владеющей обширным австралийским ранчо и становится для ее членов духовным отцом. В центре романа многолетняя история любви Ральфа и Мэгги Клири, племянницы хозяйки ранчо. История нелегкого и трагического выбора между чувствами, призванием и церковной карьерой.

Охох, эта книга меня затянула с головой. На прочтение потратила от силы дня четыре - настолько захватывающе все это было. Потрясающая семейная драма. Именно драма.
Удивительная глубина всех героев, каждый обладает своей нитью судьбы, у каждого есть своя тонкая, своеобразная психология. Четкая линия сюжета, потрясающие эмоциональные чувства. Я никогда не умела красиво описывать свои впечатления, особенно восторженные. Не буду долгой и сейчас. Просто эта книга по-настоящему чудесная, невероятно захватывающая. Произвела на меня огромное впечатление, хотя, признаюсь честно я не особо как-то читаю романы.
Наверное, как нибудь я обязательно прочту эту книгу заново. И, наверное, буду перечитывать еще не раз.

+2

505

Dormouse, замечательные отзывы! Спасибо!

0

506

Dormouse, отличные отзывы! Можешь продублировать их в темки авторов?

0

507

Милая людям, благодарю)

Люка, Пехова продублировала.  темки Маккалоу не нашла. куда можно скинуть?)

0

508

Dormouse написал(а):

темки Маккалоу не нашла. куда можно скинуть?)

Колин Маккалоу  http://i013.radikal.ru/0802/5a/b768a1e282c8.gif

0

509

Люка, мф мышь слепая,благодарю хд

0

510

Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы".

0

511

Allison написал(а):

Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы".

Allison, и как тебе книжка? Поражает оригинальностью, правда?!

0

512

Клэр написал(а):

как тебе книжка? Поражает оригинальностью, правда?!

Поражает - не то слово. До сих пор под впечатлением хожу. Больше всего потрясла развязка. ТАКОГО я совсем не ожидала. Прочитала довольно быстро, и, если бы не развязка, могла бы сказать, что тяжелой она мне не показалась. Очень необычная история очень необычного человека. Впечатления неоднозначные.

0

513

Allison написал(а):

Очень необычная история очень необычного человека

Как думаешь, такой человек мог реально существовать?

Allison написал(а):

Больше всего потрясла развязка

И не говори! А экранизацию видела? Так так точно это обыграно.

0

514

Клэр написал(а):

такой человек мог реально существовать?

Честно, не знаю. Я думаю, мог бы. Он, безусловно, не повторил бы судьбу Гренуя с идеальной точностью. Он неподражаем. Но существуют люди невероятно сильные духом. у них есть цель, ради которой они пойдут на многое. Убить? Любой человек при определенных обстоятельствах способен на убийство. Гренуй преследовал мечту, поэтому он убивал. Думаю, в любое время найдется человек способный убивать ради своей мечты.
Необычное обоняние Гренуя, в теории, что-то вроде патологии. Я не знаю анатомию на столько хорошо, чтобы сказать, что именно у него было не так. Но теоретически такое возможно. Так что я думаю, да, мог бы.
Я увлеклась, да?  :blush: Со мной такое бывает.

Клэр написал(а):

А экранизацию видела?

Видела. С экранизации все началось. Мы посмотрели ее с папой. Он всегда говорит, что если фильм хороший, действительно очень хороший, то должна быть такая книга. Честно сказать, посмотрели мы фильм давно, и я не помню всех мелочей. Но концовку я запомнила и несколько дней ходила под впечатлением. ни один фильм меня так не поражал. Ни до, ни после. Это действительно потрясающий фильм.

Отредактировано Allison (05-11-2010 17:50:21)

0

515

Allison написал(а):

Это действительно потрясающий фильм.

Полностью согласна!

Allison написал(а):

Думаю, в любое время найдется человек способный убивать ради своей мечты.

И с этим согласна на 100%. Но я имела в виду конкретно вот это феноменальное обоняние, и создание того самого запаха, который заставил обезуметь целую толпу... Мне как-то не верится!

Allison написал(а):

Он всегда говорит, что если фильм хороший, действительно очень хороший, то должна быть такая книга.

А я предпочитаю сначала читать, а потом смотреть экранизацию, так как киношники часто перекраивают сюжеты. Вот и в этой экранизации период жизни Гренуя на голой скале вообще не отображен... Но в остальном притензий у меня нет.

Отредактировано Клэр (05-11-2010 22:24:44)

0

516

Клэр написал(а):

феноменальное обаняние

Мне кажется такое возможно. Бывают же люди с совершенным слухом и феноменальной памятью. Так почему же не быть человеку с феноменальным обонянием?

Клэр написал(а):

создание того самого запаха, который заставил обезуметь целую толпу...

А вот это мало вероятно.

Клэр написал(а):

А я предпочитаю сначала читать, а потом смотреть экранизацию, так как киношники часто перекраивают сюжеты.

Я тоже. Просто иногда сначала смотришь фильм, а потом узнаешь, что есть такая книга.

0

517

Allison написал(а):

Просто иногда сначала смотришь фильм, а потом узнаешь, что есть такая книга.

Бывает.

0

518

Оноре де Бальзак - "Гобсек"
на мой взгляд, это очень хорошо, что мы учим это произведение в школе, иначе мало кто из нас, наверное, прочел бы, а книга того стоит. лично мне она очень понравилась. из нее можно извлечь много полезного для себя, она не относится к книгам, которые прочитываешь и забываешь. люблю такие книги :)

Отредактировано Эйфория (20-11-2010 23:49:11)

0

519

Эйфория написал(а):

Оноре де Бальзак - "Гобсек"

Я её читала в прошлом году. Тоже по школьной программе. http://i031.radikal.ru/0802/10/9e5630f7635a.gif 

Эйфория написал(а):

из нее можно извлечь много полезного

Не то слово! http://i032.radikal.ru/0802/40/c98c770f357e.gif 

А я недавно закончила читать Поттериану. Очень понравилось!

0

520

Viviann_Blanchfleer написал(а):

А я недавно закончила читать Поттериану. Очень понравилось!

http://i002.radikal.ru/0802/90/6ff74cb24b79.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Последняя прочитанная книга