Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 41 страница 60 из 553

41

Я только вчера дочитала последнюю книгу Белянина Ааргх, по-моему правильно написала :) Интересная книга, захватывает :)

0

42

kelpie, а о чем книга?

0

43

Сто раз зарекалась читать Картленд, потом на альдебаране появляется ее новая книга, я "покупаюсь" на аннотоцию, и читаю. Только что закончила читать ее "Чудесный миг". Ну что сказать, как всегда, престно, скучно, никакого развития событий.  Все сразу предугадываешь. :(

0

44

coluchka, а я вот когда-то наткнулась на интересную книгу Картленд, но после того ни разу ничего хорошего не попадалось.  :(
Да и ту книгу я читала давно, может, сейчас впечатления были бы другие.

0

45

Начала читать сегодня серию про Мерри Джентри любимой Гамильтон, ну, хоть она меня не разочаровывает.  У нее чем дальше, тем круче.

Джулиана! Приятно встретить поклонницу Гамильтон, я тоже ее читаю, но не про Мери а про АНИТУ. И у нас тоже чем дальше тем хуже. Один секс и разнообразие только в партнерах.
Но продолжаем читать. Ведь затягивает же...

0

46

Сегодня прочитала "Беспечный повеса" Анны Грейсы. Очень симпатичная книжка, веселая, одна сцена в гостиной чего стоит :)  Советую почитать. Вот ее аннотация:"Беспечный повеса лорд Гидеон Каррадайс слыл известным похитителем женских сердец. Но однажды, когда в его доме появилась восхитительная Пруденс Мерридью – все меняется. По непонятным причинам Пруденс солгала своему дяде, что помолвлена с герцогом, и Гидеон охотно включается в игру.
Однако чем дальше, тем яснее понимает легкомысленный повеса, что влюбился по настоящему – пламенно и страстно..."

0

47

Вот нашла одну единственную книгу Картленд, которую очень приятно было читать. Называется "Плененное сердце".   :)  Очень даже ничего. Что нетипично для данной писательницы довольно объемная книга, и не такая раздражающе наивная как все ее остальные книги. И главные герои мне понравились.
Приведу аннотацию: "Прелестная Сабина, поневоле вынужденная вступить в брак по расчету с богатым и знатным лордом, готова была исполнить свой долг до конца и навеки разрушить свою юную жизнь... Но в Монте-Карло, куда девушка попала случайно, она внезапно встретила НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ - красивого, смелого и мужественного "цыганского барона", перед чарами которого невозможно было устоять...  Долг или счастье? Сабина оказалась перед НЕЛЕГКИМ выбором... ". http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1503-2.gif

0

48

Coluchka, молодец! Ты так быстро читаешь!  :)
А я последнее время что-то медленно.

0

49

Вчера прочитала "Рядом с Адамом".  Товарищи, НЕ читайте ЭТО!! Просто тихий ужас. Главная героиня инфантильная дура, всю книгу она вздыхает, плачет и причитает как ей скучно. Главный герой ей под стать натуральный садист, вытирающий об нее ноги. Единственное, что мне понравилось, так невеста ГГ, которую он естественно бросил потом. Она задумана автором как стерва, которая должна вызывать у читателя антипатию и сочуствие к главной героини. Наверно, со мной что-то не так... Но единственной мыслью, когда я читала их перепалки, было "Так этой дуре (ГГ) и надо".
Сюжета никакого, повествование отвратительное, а главных героев очень хочется придушить еще в начале этой книжонки.

0

50

coluchka, спасибо - читать не буду.
А у меня довольно часто появляется симпатия к отрицательным героиням. Их характер автор иногда очень ярко выписывает. Та же Бэртрада у Симоны Вилар мне понравилась больше Гиты в "Исповеди соперницы" (правда, под конец там были ужасные моменты и я растеряла эту симпатию), также дело обстоит и с "Наследницами" В. Кауи (я переживала за гл.героиню, но и отрицательная мне тоже нравилась), "Интриганка" С.Шелдона.

0

51

Ай, сбылась мечта!!! Прочитала "Аарха" Белянина! Мастер есть мастер. Немного наивненько особенно в конце, но мне понравилось.

0

52

coluchka написал(а):

Прочитала "Аарха" Белянина!

coluchka, это классика? Можешь отрекомендовать подробнее? Что-то вроде слышала про это, но не пойму, что...  :(

0

53

Oksa
это фентези. В общем своими словами: аарх - это такая раса (что-то типа великанов, но не совсем), так вот аарх по кличке Малыш читает книжки, шутит, имеет свои понятия о чести и т.д. Его нанимает молодой недотепа граф Эшли, к ним присоединяется наемница, потом гномы и эльф и они все идут в Воронью пустошь, поскольку дяде графа донесли, что там готовится восстание ведьм, а отца аарха когда-то убили ведьмы, поэтому он графу и помогает, а все остальные мешают и помогают по мере сил.   :)
В принципе написано очень живо и смешно. Почитать стоит.

0

54

Джилл Гарриетт "Любви не скажешь нет".

Знаете что? Я потрясена! Не могу найти слов чтобы сказать как понравилось.
Эта книга свободна от штампов и стандартов. Обсалютно необыкновенная вещь. Чуства, эмоции, сами герои...
Очень не обычна структура сюжета, не понятно где сон где реальность. Концовка потрясающая, она дает надежду на любовь, на жизнь. Здесь нет ахов и вздохов, нет туманящей страсти. Очень проникновенная вещь. Обязательно пострараюсь найти в бумажном варианте.
Такую книгу будет приятно перечитать, в дождливый денек и под "Любовное настроение".

0

55

"МОЙ СМЕЛЫЙ ГРАФ" Констанс ХОЛЛ. Отличная рождественская сказка. Не обращайте внимания на аннотацию, просто надерганные из книги куски. Все герои вызывают симпатию, что в последнее время для меня редкость. :)

0

56

Читаю Терезу Вейр "Игрушка богатого человека".
Сюжет напоминает "Дитя любви" К. Робардс, главный герой - "Цвет страсти" С. Форстер.
Герои - разочарованные в жизни циники, но читать безумно интересно!  :y: Они не ценят жизнь, равнодушно относятся к смерти. Казалось бы, скукотища, но на самом деле автор ухитрилась наряду с трагичностью давать вставки классного юмора, как бы между прочим. Сюжет продвигается динамично и быстро, читается на лету.
Еще мне очень понравился пролог.

0

57

" Полноприводной мозг или как управлять подсознанием " Константина Шереметьева

0

58

Osiris, ты ж не просто книгу укажи, а напиши еще свои впечатления. В этом смысл этой темы.

0

59

Прочитала весьма симпатичную книжечку Кристины Скай "И придет ночь". Конечно, сюжет предсказуемый, но мне очень главный герой понравился, ну слабость у меня к благородным разбойникам, эдаким рыцарям без страха и упрека. Отличная вещь для чтения перед сном.  :)
Аннотация книги: "Прекрасная Силвер Сен-Клер была готова на все, чтобы вернуть потерянное фамильное сокровище – рецепт бесценных старинных духов.
Ради этого ей пришлось просить о помощи таинственного благородного разбойника по прозвищу Черный Лорд. А тот потребовал за свою помощь высокую цену – честь и невинность Силвер. Что ж, она готова отдаться этому опасному человеку... телом. Но душа ее останется непокоренной.
Однако не вынужденная уступчивость девушки нужна Черному Лорду, а ее любовь. Любовь искренняя и страстная, чувственная и чистая. Любовь, которая составляет истинное счастье мужчины и женщины, принадлежащих друг другу."

Хотя я со второй частью аннотации не совсем согласна, ничего он там от нее не требовал, и отбивался до последнего, поскольку он весь такой порочный, а она сама невинность (ну как всегда), но девчонка молодец,  сама от него не отставала и добилась своего. ^_^

0

60

Сoluchka, а как бы оценила по 5ти-бальной шкале?
Я в последнее время с трудом нахожу интересные исторические романы, не хочется промахнуться.  :P
Юмор там есть? Книжка легко читается?

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Последняя прочитанная книга