Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Дневник читателя » Читатель проживает тысячу жизней, прежде чем умрет (с)


Читатель проживает тысячу жизней, прежде чем умрет (с)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Читатель проживает тысячу жизней, прежде чем умрет, человек, который никогда не читает, проживает только одну.

(с) Джордж Мартин "Песнь льда и пламени"

Надо сказать, что как у читателя у меня есть одна особенность. Кого-то она определённо может раздражать, но в таком случае этим людям вероятнее всего не следует сюда заглядывать. Всех остальных же я прошу отнестись к сей особенности с изрядной долей понимания.
Ну, во-первых, если мне нравится какой-то определённый автор, то я начинаю читать все его книги пока не чувствую, что можно и остановиться. Иногда остаются непрочитанные произведения, иногда к тому моменту, как моя "лихорадка" проходит, таковых уже не имеется. В первом случае я через определённое время завершаю своё ознакомление с творчеством вышеозначенного писателя.
Всё это здесь было изложено к тому, что в моём читательском дневнике нередко могут встречаться подрят произведения одного и того же автора.
И во-вторых, после прочтения некоторых книг моя речь, как устная, так и письменная, наполняется элементами стиля данных писателей. В данный момент моим свободным временем безраздельно завладела Элен Бронте, что несомненно отражается на форме изложения моих мыслей.
На этом я пока заканчиваю с надеждой, что мой дневник будет представлять интерес для читателей. Я, во всяком случае, сделаю всё от меня зависящее.
За сим откланяюсь,
всецело Ваш Позитивный Кактус.

http://i019.radikal.ru/1304/be/574d5d02708b.jpg

0

2

Марк Леви "Похититель теней"
Почему-то языку, которым написана книга, хочется дать эпитет "красивый", хотя он довольно простой и лёгкий. Однако, может быть, именно в этой простоте и есть его красота.
Это история мальчика с необычной способностью: он умеет разговаривать с тенями, которые рассказывают ему истории жизни своих хозяев. С помощью своего дара маленький мечтательный мальчик пытается помогать окружающим и дорогим ему людям. Позже он становится врачом и продолжает начатое в детстве. Единственный человек, которому он помочь не в силах - он сам.
Эта книга - трогательная история о любви и дружбе, история, которая никого не оставит равнодушным.

— Если бы ты знала, Клеа, что для меня ты самая красивая девочка на свете, что от твоих хриплых криков голубеет серое небо, что твой голос звучит как виолончель. Если бы ты знала, что ни одна девочка в мире не умеет запускать воздушного змея так, как ты.
Эти слова я прошептал тебе в спину, чтобы ты не услышала. Перед тобой я сам стал немым.

Девочка, которая пишет вам «Я по тебе скучала» воздушным змеем, — такое не забудется.

Веришь ты в Бога или нет, мама не может умереть совсем, её бессмертие здесь, в сердце ребенка, которого она любила.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Дневник читателя » Читатель проживает тысячу жизней, прежде чем умрет (с)