Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » За гранью реальности » Цитаты из фэнтези книг


Цитаты из фэнтези книг

Сообщений 101 страница 120 из 212

101

Милосердие. Проклятая ловушка. Переберёшь через край — скажут, что ты слаб, недоберёшь — ославят чудовищем.

© Джордж Мартин "Пир стервятников"

0

102

— Жизнь — штука суровая, — прошептал он. — Иногда надо уметь стрелять первым.

(с) "Разрушь меня"

0

103

Школа Чародеев, Пифий и Травниц находилась на краю города (на официальных картах ее рисовали даже чуть сбоку — видимо, чтобы не пугать гостей столицы раньше времени). Из-за высокой каменной ограды торчало несколько шпилей, над одним из которых светился здоровенный белый шар, на другом висел белорский флаг, а на третьем — привольно развевающиеся штаны, символизирующие торжество магии над здравым смыслом адептов.

© Ольга Громыко."Капкан для некроманта"

0

104

Я выгляжу как дурак. Я пришелец, у меня сверхъестественные способности и будут еще новые, я могу делать то, что людям и не снилось, и все равно я выгляжу как дурак.

© Питтакус Лор "Я - четвертый"

0

105

-Различия - вот первая причина разлада.
                 
-Вторая причина разлада, - продолжает он, - это отсутствие централизованного командования.
                 

Бэт Рэвис "Через вселенную"

0

106

В детстве я считала, что книга — это растение из чудесного края, ведь у нее есть листы и корешок. Толстый корешок и много листов — дерево. Тонкая книжка без картинок — трава, а с картинками — цветок. И перед сном я часто думала: что за волшебник выкапывает все книги и приносит нам?

© Надея Ясминска "Книгармония"

0

107

И я как-то сразу вспомнила, что русские женщины - самые жалостливые женщины в мире на мою голову! Потому что сначала жалеем, а потом не в курсе, что с этим пожалетым делать!

©Елена Звездная. Будь моей ведьмой.

0

108

- Один человек не может столько всего чувствовать сразу - он разорвётся.
- Если у тебя эмоциональный диапазон, как у чайной ложки, это не значит, что у нас такой же.

©Дж. К. Роулинг "Гарри Поттер и Орден Феникса"

0

109

Моя память хранила тысячи заклинаний, но самым эффективным из них было, есть и будет слово "деньги". Оно воскрешает мертвых, исцеляет живых и является сильным противоядием категорическому "нет".

Ольга Громыко "Ведьмины байки"

0

110

Если б умение пользоваться опытом и делать выводы помогало, все давно бы забыли, что такое война. Но тех, кто жаждет войны, никогда не сдерживали и не сдержат ни опыт, ни аналогии.

© Анджей Сапковский "Кровь эльфов"

0

111

– Влад, я не хочу знать, что вы собрались красть, – заявила я, чувствуя себя на работе неуютно от долгого молчания, – но мне бы хотелось знать, на сколько это потянет?
– Лет на пять.
– В деньгах, дурень!

Светлана Людвиг - Блики артефактов.

0

112

Неважно, что ты чувствуешь, о чем думаешь и чего хочешь, но если обстоятельства сильнее тебя - улыбайся. Не хнычь, а улыбайся, и, возможно, именно так тебе удастся победить судьбу.

©Вадим Филоненко "Маг для особых поручений. Тот, кого нет"

0

113

Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает. Середины не бывает!

Мир полон трусов, которые хотели бы выглядеть героями.

Правитель, прячущийся за наемных палачей, скоро забывает лик смерти.

Бран падал уже быстрее, чем прежде. Серые туманы выли вокруг, а он несся к земле.
— Что ты делаешь со мной? — со слезами в голосе спросил он у ворона.
— Учу тебя летать.
— Я не могу летать.
— Ты уже летишь.
— Я падаю.
— Каждый полет начинается с падения, — сказал ворон.

Выбирать...выбирать всегда больно. И всегда будет больно.

Смерть окончательна и подводит жуткий итог, в то время как жизнь полна неисчислимых возможностей.

(с) Джордж Мартин серия "Игра престолов"

0

114

Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и всё — они уже потеряны навсегда.

© Сапковский Анджей "Крещение огнём"

0

115

Страдать не хочет никто. А ведь это - удел каждого. Просто некоторые страдают сильнее. Не обязательно по собственному выбору. Дело не в том, что ты терпишь страдания. Дело в том, как ты их терпишь.

© Сапковский Анджей "Башня Ласточки"

0

116

— Я уверен, и мои коллеги захотят внести лепту в наш праздник! Давайте попросим профессора Снегга, пусть он покажет нам, как сварить Любовный напиток! — лучезарно улыбался Локонс.
Взгляд Снегга говорил, что он с силой вольет стакан яда в глотку тому, кто обратится к нему за Любовным напитком.

© Джоан Роулинг "Гарри Поттер и тайная комната"

0

117

— Вот если ты такая умная, почему у тебя у самой парня нет?
— Ну, понимаешь… парни, они ведь не статуэтки в магазине. Нельзя прийти и сказать: мне, пожалуйста, вот того блондина, этого кудрявого рыжего, того в бандане и весь левый ряд. Они, знаешь ли, быстро бегают, гады. И хорошо прячутся…

© Инна Гергиева "Ева.Минус на минус''

0

118

Гнев научил меня некоему спокойствию… жуткому спокойствию. Зачем тратить силы и время, попусту препираясь с мелким тираном, вообразившим себя великим начальником? Это всего лишь тявкающая шавка…

© Робин Хобб "Волшебный корабль"

0

119

…Дорогие люди уходят. Больно думать об этом. А не думать — невозможно.

(с) Искры гаснущих жил

0

120

Долг — дело, конечно, хорошее, но одними долгами жив не будешь.

(с) Черный принц

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Книжные страсти » За гранью реальности » Цитаты из фэнтези книг