Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Все для автора » Меняете ли вы стиль?


Меняете ли вы стиль?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пробовали писать в разных жанрах? В каких лучше получается или качество текста везде одинаково?
Стоит ли экспериментировать или лучше совершенствоваться в одном направлении?

0

2

Начну с себя. Сейчас устала от "чистых" романов и немного экспериментирую. Если хватит смелости, выложу кусок вам на пробу и оценку. Мне почему-то кажется, что качество написанного различно. Только у меня так?
Но что точно знаю, никогда бы не смогла написать "чистый" детектив, хотя читать их люблю.  :dntkn:

0

3

Экспериментирую только со стилем, но не с жанром.

0

4

Я когда-то пробовала менять стиль, но сколько ни меняла, всегда оказывалось, что писать - это не мое. )))

0

5

Я пишу давно, с 14 лет(сейчас мне 29), но как и Шарлотта меняла только стиль. Жанр у меня один-роман. И так как я постоянно над собой работаю,мой стиль очень изменился за последнее время.в особенности это заметно по-сравнению с моими первыми работами. Они сейчас вызывют у меня одну лишь критику. Но так я всегда писала в жанре исторического романа,в будущем я планирую написать и современный роман.

0

6

Мэри, я вот догадываюсь, о каких изменениях стиля идет речь. Ты скорее всего имеешь в виду, что со временем он просто улучшился, набрал силы. Ведь так?
А как насчет экспериментов? Ты когда-нибудь экспериментировала с самим тоном письма? Мне вот очень интересно, нужно ли это? Не теряется ли от этого что-то свое?
Наверное, сумбурно объяснила. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-2.gif

0

7

Конечно эксперементировала, Люка. И сейчас он совсем другой нежели даже год назад, ведь я постоянно над собой работаю. Тон письма и стиль совершенно изменился.Ты с годами меняешся  сама, а значит и твоё творчество.Что же касается того нужно ли это, то , если ты хочешь написать действительно хорошее Лит.произведение, то  надо работать над собой.  А своё оно от этого не потеряет, уж поверь мне. Разве можно потерять то,что тебе дано природой?

0

8

я никогда не пробовала писать в другом жанре, например, детектив. И может когда-нибудь поробую, но это случится нескоро.

0

9

Я меняла жанры, искала что-то свое... Теперь думаю, что ближе мне всё-таки фэнтези и фантастика. А над стилем ещё работать и работать...

0

10

Smallex написал(а):

А над стилем ещё работать и работать...

Smallex, почему мы еще не читали ничего из твоего творчества?! Это нужно исправить.

А как вообще можно изменить свой стиль? Каждый пишет так, как это дано ему природой; да, можно улучшить свой стиль, совершенствовать его, но как изменить... Или вы что-то другое имеете в виду?

0

11

Клэр написал(а):

Smallex, почему мы еще не читали ничего из твоего творчества?! Это нужно исправить.

Почему же? Smallex уже выкладывала для нас кое-что: Пока без названия

0

12

Люка написал(а):

Smallex уже выкладывала для нас кое-что: Пока без названия

Правда?! Что-то я запамятовала. Извиняюсь!

0

13

Со мной такое тоже часто бывает.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif Так что не надо извиняться.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9437-2.gif

Клэр, ты подбираешься к красивой цифре!  :love: Уже скоро 1000 сообщений.

0

14

Люка написал(а):

Клэр, ты подбираешься к красивой цифре!

И правда! Надо будет отметить... http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-3.gif

0

15

Жанр.. раньше я писала исключительно романы фентези. Но потом знаете как-то перегорело. Расхотелось. Сейчас в поисках. У меня никак не получается написать что-то крупное, целостное, обычно получается что-то такое коротенькое обрывочное и незаконченное...

0

16

Напишу здесь, т.к. это касается стилистики. Нашла программку, которая мне очень помогает. Думаю она многим поможет слаженно писать, убирать явные погрешности в тексте.
Программа «Свежий Взгляд» Дмитрия Кирсанова. Программа используется для автоматической вычитки текстов и поиска одинаково звучащих слов. Проверка текстов на удобочитаемость и отсутствие тавтологий.
Ссылку на скачивание не буду вставлять, ее легко найти в поисковике.

0

17

Никогда. Хотя, иногда, можно, конечно, поэкспериментировать, но я предподчитаю писать в своём стиле, так как чувствую себя в нём наиболее комфортно.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Все для автора » Меняете ли вы стиль?