Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Музыка » Вы играете на каком-нибудь музыкальном инструменте?


Вы играете на каком-нибудь музыкальном инструменте?

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

Вина Новел написал(а):

но инструмент то за что ненавидеть??

если бы я инструмент ненавидела, я бы его впринципе на дух не переносила, а я просто не люблю играть сама, вот и все )

Вина Новел написал(а):

Но не долго она меня дневником да нотами дубасила.

огоо я думала мне одной на таких везло ) мне еще подзатыльники переодически били.

Вина Новел
тебе повезло, ты в любой момент спокойно могла уйти. а я несколько раз пыталась, у меня ничего не получилось. вот и минус специализированной школы (

Вина Новел написал(а):

Я когда постарше стала, уже 6 год училась, начала защищаться... ну и прогуливать)))

дададааааа ))
у меня так же было. но я обычно к учителям уважительно отношусь...у меня редко бывает, чтоб я пошла напролом. а если уж пошла, значит, правда достало )

Клэр написал(а):

Мой любимый инструмент... Но так долго учиться! Действительно, сил не хватит.

На самом деле, если повезет с учителем и будешь регулярно (т.е. каждый день какое-то время) играть, ты уже через несколько лет начнешь играть приличные произведения, а через восемь лет труда и вовсе станешь Поганини ))

Вина Новел написал(а):

Там не просто долго, на ней очень трудно учиться играть.

да... если на пианино там сразу ясно где какая нота и сфальшивить впринципе трудно, то на скрипке там ведь струны и смычок на пол тона отошел и все, звук испорчен. там одну гамму сыграть чисто - уже хорошо =D

Отредактировано Эйфория (17-08-2010 17:56:36)

0

62

Эйфория
Дааа... Бедные мы с тобой, знаем все ужасы музыкальной школы....
Только одно там есть хорошее - друзья. Я там действительно со многими подружилась и даже когда выпускалась ревела))) Но не только по друзьям, по некоторым учителям тоже))) У меня по сольфеджио такая учительница была... эх... и ещё по аккомпанементу, мы хоть всего-то последний год с ней общались и не сильно то близко, но она действительно удивительный человек... эх... ностальгия)))

0

63

Вина Новел
у меня немного другая ситуация... я сначала в музыкалку ходила, да, а потом мы с мамой переехали жить в Харьков и она меня устроила в "лицей искусств". я очень хотела рисовать, но мне поздно было уже к художникам идти, они уже не плохо рисовали, а мне пришлось бы начинать с нуля все основы и доганять их. на самом деле я бы рада, я всю жизнь мечтала рисовать, но меня просто не пустили на это отделение. сказали: "раз ты уже играла на пианино и пела, идти так и дальше". в общем, с тех пор еще 4 года и продолжалось мое мучение)

Вина Новел написал(а):

У меня по сольфеджио такая учительница была... эх...

а мне наоборот неповезло. у нас ее вся группа нелюбила, мы на ее уроках в потолок плевали, мало кто хоть что-то понимвал в ее предмете. а потом экзамен, и мы все его дружно провалили (ну естественно). мне надоело молчать, я выссказала ей все, что накипело, она пошла звать завуча, я завучу все повторила. несколько человек меня поддержали... а в следующем году нам поменяли учителя. с ней мы уже каждый урок занимались, учились, но одного года мало, чтобы выучить все то, что прошляпили за 9 лет.... в последствии уже экзамен сдали нормально, но все равно не на отлично, слишком большой пробел в знаниях.

0

64

Эйфория
Хм, а наша наоборот нам помогала и с экзаменами, мы почти все у неё на отлично сдали))) Она такая добрая и чуткая, никогда её не забуду. У нас все её любили, даже двоишники)))

0

65

Вина Новел
повезло вам )
нам в основном очень повезло с учителями по общеобразовательным )

0

66

Эйфория
Хм... я других плохо помню, в основном потому что просто не ходила на их предметы))) я только на сольфеджио ходила ну и специальность приходилось(((

0

67

Клэр написал(а):

Любой муз.инструмент требует столько лет обучения?

Народные инструменты, типа цимбал, балалайки и, наверное, цимбалы - пять лет. Вообще, насколько я знаю, семь лет - только пианино и скрипка. Хотя а все 100 не уверена.  http://i018.radikal.ru/0809/66/c146b727033e.gif  Но на счет народников - железобетон

0

68

Вина Новел написал(а):

Самый сложный из всех инструментов, что у нас преподавались, считалась скрипка.

Ага. Это везде так. Говорят, кто умеет играть на скрипке, сможет на любом инструменте играть.

Вина Новел написал(а):

Ну да наверно в музыкалке все по 7 лет учатся

На гитаре 5 лет.

0

69

Люка написал(а):

На гитаре 5 лет.

да? ну, значит, не везде. у нас в школе на гитаре тоже 8-9 лет играют )
вообще у нас на всех инструментах 8-9 лет. зато в конце девятого класса получаешь два свидетельства: эстетический цикл и общеобразовательный.

0

70

Люка написал(а):

На гитаре 5 лет.

Я так и знала!  http://i009.radikal.ru/0802/bb/d0df288698c8.gif

0

71

Люка написал(а):

Ага. Это везде так. Говорят, кто умеет играть на скрипке, сможет на любом инструменте играть.

Хм... не знаю... интересно ты сказала))) У нас та девочка, которая на скрипке играла, вроде больше нигде не появлялась. Если честно её редко можно было увидеть. Она какая-то скрытная была....

Эйфория написал(а):

да? ну, значит, не везде. у нас в школе на гитаре тоже 8-9 лет играют )

А это, кстати, по-разному у нас вот 7 лет все обучались. Просто для гитары достаточно 5 лет, чтобы уже красиво играть, для скрипки мне кажется по-больше... а для других не знаю.

0

72

Вина Новел написал(а):

А это, кстати, по-разному у нас вот 7 лет все обучались. Просто для гитары достаточно 5 лет, чтобы уже красиво играть, для скрипки мне кажется по-больше... а для других не знаю.

я повторюсь, но, как по мне, все зависит от учителя и желания (для меня вообще эти понятия связаны, потому что если учитель знает как подать свой предмет, тебе любой будет мил, даже если до этого ты к предмету относился так, как я к музыке).

0

73

Вина Новел написал(а):

У меня по сольфеджио такая учительница была... эх...

У меня тоже. Урок у нас длился 2 часа, и после первого часа она нам что-нибудь рассказывала, чтобы мы отдохнули. Мы и кино, и литературу обсуждали...А по спецалке у меня просто жуткий препод был. Раз пять грозился меня убить http://s40.radikal.ru/i088/0905/98/19360dc9bece.gif  . Помню, когда первый раз пригрозил, я две недели боялась на урок приходить(мне семь лет было, второй класс). Мама ходила разбираться. А в Шестом классе препод сменился...Жизнь малина стала... http://i049.radikal.ru/0803/36/e6c951fd7e48.gif

0

74

Allison написал(а):

У меня тоже. Урок у нас длился 2 часа, и после первого часа она нам что-нибудь рассказывала, чтобы мы отдохнули. Мы и кино, и литературу обсуждали...А по спецалке у меня просто жуткий препод был. Раз пять грозился меня убить

Слушай, да нас сама судьба свела))) У нас она тоже на сольфеджио нам что-нибудь рассказывала)) Весело было, урок на одном дыхании проходил))) А по спецу, что она со мной только не делала.... В меня и дневник летал и ноты, и ещё много чего было.... но училка не сменилась и жизнь малиной не стала((((  http://i003.radikal.ru/0803/67/ba67132d8f72.gif

0

75

Вина Новел написал(а):

В меня и дневник летал и ноты, и ещё много чего было....

А у меня до практики не дошло http://i019.radikal.ru/0802/c9/4fd41fc59921.gif  Слава Богу!
Хотя иногда практически ломал пальцы о клавиши...

0

76

Allison
Бедная... неее я не ломала, но по голове хорошо прилетало(((  http://s40.radikal.ru/i088/0905/98/19360dc9bece.gif

0

77

Вина Новел написал(а):

неее я не ломала

Я, в общем-то, тоже, но вывихов было порядочно

0

78

Allison
Да уж... никогда не отправлю своего ребёнка в музыкальную школу, даже под страшными пытками...

0

79

Вина Новел написал(а):

Да уж... никогда не отправлю своего ребёнка в музыкальную школу, даже под страшными пытками..

Хах, я тоже. Научена горьким опытом http://i050.radikal.ru/0802/51/5aab221a2170.gif

0

80

Allison
Да, вообще многих послушаешь - там страшно, здесь страшно и куда после этого ребёнка отправлять?? некуда!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Музыка » Вы играете на каком-нибудь музыкальном инструменте?