Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Дарья Донцова


Дарья Донцова

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Нравятся ее легкие книги, хотя иногда складывается ощущение, что она их пишет, особо не стараясь, небрежно.

0

2

Oksa написал(а):

иногда складывается ощущение, что она их пишет, особо не стараясь, небрежно

точно, иногда и имена и ситуации повторяются в разных сериях.  :) А что ж мы все хотим еслти в месяц по книжке. Всех и не упомнишь.  :gw: Но пишет она увлекательно, люблю у нее серию "Евлампия Романова".

0

3

А мне нравится про Дашу.  :cool:

0

4

Больше всего у Донцовой мне нравится её автобиография.  :tender:
А из серий - серия про Ивана Подушкина. Хотя уже давно ничего из Донцовой не читаю.

Больше всего возмущаюсь безапеляционными критиками-уничтожителями, презрительно отзывающимися о Донцовой. Будь их воля, никому бы книг Донцовой не видать и не читать! :mad: Слава Богу, они сейчас не имеют власти, и все желающие могут купить и прочитать. А желающих, это очевидно, хватает. :jazik:

0

5

Книги Донцовой давно не покупаю, интерес пропал к ее творчеству на каком-то этапе. Стало очень нудно, от легкости не осталось следа. Но это мое личное мнение. Если кому-то ее книги доставляют радость и удовольствие, конечно, они имеют право на существование.  А критики пусть идут подальше.

Будь их воля, они бы весь легкий жанр на нет свели. И ЛР, и детективы. Хотя нет. Тогда им бы кушать не на что стало и  свой ум оттачивать не на чем.

0

6

Мне нравится Донцова, хотя уже давно ее не читаю. Был интерес, только ее одну читала пару месяцев, а потом совсем угас.

0

7

В самом начале существования Донцовой она мне не понравилась. А сейчас иногда нравится почитать ее романчики, больше всего про Ивана Подушкина.

0

8

Солнышко, и тебе больше про Подушкина нравится?! А ты понимаешь, почему? :dntkn:
Я так думаю, что нам, женщинам, приятнее читать про галантного мужчину, пусть даже не очень догадливого, чем про таких же недогадливых женщин. А ты как думаешь?

0

9

Да, про галантного мужчину читать интереснее и приятнее, чем про глуповатых женщин, изображающих сыщиков. Но и про них можно иногда.

0

10

Плюсик от меня Солнышку - в качестве поощрения независимости взглядов.

0

11

Я обожаю Донцову! На её книгах я просто отдыхаю душой!

0

12

Что такого особенного в её книгах, ну никак не пойму :dontknow: Когда-то прочитала штук десять из разных серий, совершенно не впечатлило... Были, конечно, забавные эпизоды в книгах, но... Не люблю я её. Все книги какие-то однотипные...

0

13

Я тоже ее книг немало прочла, но потом желание просто пропало...Не знаю почему.

0

14

Моё знакомство с Донцовой началось с самых первых её книг, это были книги о Даше. Я даже покупала их в твёрдом, читала с огромным интересом. Но после трёх-четырёх книг интерес куда-то пропал...  (Клэр, жму руку!)
Потом читала несколько книг из новых серий (в мягком). Покупала и много книжек о Даше, и книги из других серий - для старшей дочери, обычно покупала б/у книги, т.е. очень дешёвые. Не раз начинала читать эти книжки, но интереса хватало страниц на 20-30.  Честно говоря, меня в книгах Донцовой больше привлекают всяческие лирические отступления от сюжета, сам сюжет только мешает восприятию этих отступлений.
Очень понравилась её автобиография. Сколько она вынесла, особенно, когда болела раком! :'(

Мне не нравится, когда Донцову пинают со всех сторон, я не понимаю - за что?! :mad:
Ну, пропал у меня интерес к её книгам, так я их просто не читаю. Но уважаю её как человека много пережившего, талантливого. Пусть её талант мне не интересен - что из того?! Талант-то её от этого не пропал! :flag:

Отредактировано Вербера (06-05-2008 16:40:45)

+1

15

Вербера написал(а):

меня в книгах Донцовой больше привлекают всяческие лирические отступления от сюжета, сам сюжет только мешает восприятию этих отступлений.

Вербера, у меня тоже самое. http://i014.radikal.ru/0802/ca/64e2356d47b9.gif Детективная линия просто как приложение, которое иногда отвлекает. И автобиография ее мне понравилась, с интересом прочла и очень быстро, хотя обычно такое не люблю читать. Так что судить ее нельзя. Кому-то нравится, кому-то нет...

0

16

Некоторые книги Донцовой хорошие, поднимают настроение, но несколько её книг подряд прочитать я бы просто, наверно, не выдержала... Одну в полгода - это максимум, чтобы "отвлечься" от других книг... Всё-таки я предпочитаю не такую литературу... С более глубоким смыслом... С более насыщенным и волнующим сюжетом...
Но когда читать нечего, книги Донцовой подходят... Всего я их прочитала немного... Около 7-8 штук, наверно... Помню, что над некоторыми моментами смеялась... Улыбалась... Но сюжет вспомнить хотя бы отдалённо... Не получается, вот хоть убей...=) ИМХО.

0

17

Ненавижу Донцову!У неё не романы-а одна пошлятина и глупость! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-5.gif

0

18

Amelia написал(а):

Что такого особенного в её книгах, ну никак не пойму

Я тоже. Читала, было дело. Но не впечатлило. Пропало желание читать что-то еще из ее творчества. Из иронических детективов читаю только Хмелевскую

0

19

Много вокруг Донцовой разных мнений, слухов, утверждений ходит. Далеко не все они положительные. Книги ее считают китчем, "отстоем"  и т.п. А мне лично ее простое и пусть не такое замысловатое творчество нравится. Книги читаются легко, с ними я отдыхаю. А для меня это самое важное, и так в жизни сложностей хватает, потому не хочу читать замороченные книги. И Донцова,  как мне кажется, далеко не так проста.
Тараканова, Подушкин, Васильева – это же такой позитив )), как их можно не любить.

0

20

crashbook написал(а):

Много вокруг Донцовой разных мнений, слухов, утверждений ходит

Это потому что все люди разные: одним нравится, другим - нет, в этом нет ничего необычного. Считаю, любая литература имеет право на существование!

crashbook написал(а):

И Донцова,  как мне кажется, далеко не так проста.

Согласна.

crashbook написал(а):

Тараканова, Подушкин, Васильева – это же такой позитив

Читала только про Васильеву, и очень нравился в свое время сериал с Ларисой Удовиченко в главной роли.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Дарья Донцова