Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Доверие


Доверие

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Насколько вы доверяете своей половинке? И насколько вы с ним откровенны? Есть ли такое, что вы не хотели бы, чтобы ваша половинка узнала о вас?

0

2

Мне кажется, такое есть и будет всегда. Какая-то часть должна оставаться "лично" твоей, чтобы была возможность сохранить собтвенную целостность. Но это ИМХО.

0

3

А я вот не могу наполовину.  :dry: И часто обжигаюсь на этом. Хотя со временем вывела для себя новую формулу - теперь доверяю до второго обмана.

0

4

Что-то у тебя какой-то один сплошной отрицательный опыт. Неужто всегда обманывают? Меня часто непонимают и не принимают такой, какая я есть, но вот что б обманывать....

0

5

Не все обманывают (хотя было и такое), а скорее обманывают доверие.  :(
Вот меня всегда принимают такой, какая есть. Не знаю, почему. Может, это связано с тем, что они сразу чувствуют, не примешь такой - скатертью дорога.  :jazik:
Опыт есть всякий: и положительный, и отрицательный. Просто положительный обсуждать... это как-то хвастаться вроде  :dntkn: (особенно, если это первый пост в теме :) ), а насчет отрицательного всегда хорошо посоветоваться с другими людьми.

0

6

Тоже что ли научиться всем говорить "скатертью дорога", если не нравлюсь. Я уже замучилась от чужих попыток переделать меня.... Ей-богу устала!

0

7

Lady Melan написал(а):

Я уже замучилась от чужих попыток переделать меня.... Ей-богу устала!

А что в тебе хотят переделать?

0

8

Все мужчины, которые были в моей жизни, хотели бы чтобы я отреклась от внутреннего идеала (таких, как Мак, Рен или др.) и любовалась ИМИ, вместо "всякой надуманой чепухи с уклоном в садизм"

0

9

Ронни, может, тебе надо меньше "афишировать" свой внутренний идеал мужчине? Больше помалкивать, не раздражать этим. А лишний раз восхититься своим, уверена, что заслуженно.

0

10

Так и есть, по большей части. О своих идеалах я научена молчать (горький опыт), но иногла, когда он вдруг начинает ныть или вести себя как психованная женщина, я начинаю очень презрительно и жестко к нему относится (это сильнее меня Джул, и иногда оно прорывается). В такие моменты я способна его практически "убить" двумя фразами.

А в остальное время, я понятное дело - мудрая и ласковая женщина, которая беспрестанно хвалит и восхищается исключительно заслуженными достижениями.

0

11

Lady Melan написал(а):

Мне кажется, такое есть и будет всегда. Какая-то часть должна оставаться "лично" твоей, чтобы была возможность сохранить собтвенную целостность. Но это ИМХО.

Мелли, согласна на все 100!!! Я никогда не раскрываюсь перед мужчинами до конца и не собираюсь, хоть стреляйте в меня...  :sw2:  Долго отношения у меня не длятся и поэтому всегда не хвотает времени, что бы полностью довериться мужчине... Да даже если б и было время, некоторые свои секреты я бы никогда не рассказала...  :not:

0

12

Знаешь, Trisha Может нам с тобой просто не попадались стоящие мужчины? Перед которыми было бы не страшно раскрываться до конца. Дело не в том, что у меня комплексов целая пачка, просто человек ведь интуитивно чувствуется. Если нет ощущения, что ПОЙМЕТ, тогда и раскрываться не хочется.

0

13

Ронни и Триша, вы правильно поступаете. :ok: Нельзя абсолютно все говорить мужчине. Вообще, излишняя откровенность с людьми, как показывает моя практика, вредна для душевного равновесия. :(

0

14

Я вообще ничего мужу не рассказываю. Не знаю почему, но мне в жизни попадаются одни ревнивцы, причем ревность эта на грани безумия. Этим мой муж - копия Ролло. Прочитав нормандскую легенду мне даже легче стало, я решила принимать мужа таким, какой есть. А раньше скандалы были вплоть до развода. Боже, он ТАКИЕ поводы для ревности придумывает, ТАКИЕ причины находит... Это невыносимо. Хорошо еще, что это бывает не часто, я сижу дома, с мужиками не общаюсь... Но все равно, стоит кому-то в компании просто посмотреть на меня дольше секунды - меня обязательно спросят: "Почему?". Но почему меня, а не того кто смотрит???! :gw:
Этих идиотских случаев было достаточно много, я боролась, спорила... Пока не решила плюнуть. Мне спокойствие важнее, поэтому просто не обращаю внимания. И никогда НИЧЕГО не рассказываю. :bye:

Отредактировано Джули (12-05-2007 17:35:03)

0

15

Джулиана написал(а):

Вообще, излишняя откровенность с людьми, как показывает моя практика, вредна для душевного равновесия

Камень в мой огород?

0

16

Господи! Ну при чем тут ты! Это мой неинтернетовский жизненный вывод!

Ронни, мы же вчера все выяснили, чего ты теперь цепляешься к словам, ищешь подвох, а? Считаешь, что я была неискренна с тобой? Что такое происходит? Опять вернулась "девушка с сигаретой"?

0

17

Джулиана написал(а):

Вообще, излишняя откровенность с людьми, как показывает моя практика, вредна для душевного равновесия.

Ага! Это точно! У меня вот случай был, с подругой правда, не с мужчиной... Мужчинам, я вообще не верю... :not:  Так вот, рассказала я ей одну вещь, ну так получилась, выпела тогда немного, а потом пожелела, я та думала, знаю её хорошо, не подставит... А эта с..ка растрепала всё... Я её чуть не убила!!!  :dia:  Но потом потяла, всё равно ничего не изменишь...  Прошло полгода и сейчас кое-как вроде начали бщение, с нуля, так сказать, но девочки сложно, скажу я вам, я теперь боюсь что-нибудь сказать при ней... Тогда я поняла, что не только мужчинам нельзя верить, но и женщинам...  :(

0

18

Trisha написал(а):

Мужчинам, я вообще не верю...

А я вообще не верю женщинам. Уж кто способен что-то растрепать, так уж точно не мужчина.

0

19

Джулиана написал(а):

А я вообще не верю женщинам. Уж кто способен что-то растрепать, так уж точно не мужчина.

Смотря в чем. Мужчины - жуткие сплетники.

0

20

Люка, мужчина может что-то кому-то рассказать, только если он твой "враг". Женщина же - потому что твоя "подруга". ИМХО, мой личный опыт.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Доверие