Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Цитаты из книг


Цитаты из книг

Сообщений 301 страница 320 из 423

301

«Вечная жажда жизни, столь характерную для каждого истинного русского человек»

© А. Белянин «Багдадский вор»

0

302

«Любопытство – самый большой двигатель прогресса и самая сильная слабость человеческой души»

© А. Белянин «Багдадский вор»

0

303

«Уж сколько было всех этих желающих сделать и мир, и вообще всё лучше. Но при этом их «лучше» было совершенно субъективным взглядом на отдельные вещи»

© О. Болдырева «Как развеять скуку»

0

304

Невозможно по- настоящему читать книгу не будучи в одиночестве. Но это одиночество приводит тебя в глубинное соприкосновение с другими людьми, с которыми ты иначе никогда бы не встретился, потому что они умерли сотни лет назад или говорили на языке, который ты не понимаешь. И тем не менее они стали твоими ближайшими друзьями, твоими самыми мудрыми советчиками, волшебниками, очаровывающими тебя, возлюбленными, о которых ты всегда мечтал.

Антонио Муньос Молина "Сила пера"

0

305

Душа молчит,
А если говорит,
То- в снах, и только.
Луиза Глик "Выкрик ребенка"

0

306

- Видите, Властелин? Вот как поступают настоящие герои!
- То есть?
- По-идиотски, но эффектно!

© Александр Рудазов "Властелин"

+1

307

— Знаешь, — задумчиво сказал я, — твоя жизнь похожа на витрину. Ты все время украшаешь ее, выставляешь "новинки"... Все напоказ, для других людей. А за этой блестящей витриной — темный и одинокий угол, где ты настоящая прячешься ото всех. Когда речь идет о других людях, ты направляешь к ним своего двойника. Правильного, красивого, умного, того, который «на уровне». Сама же остаешься в стороне. Но ты настоящая во сто крат прекраснее, чем твой витринный двойник. Не бойся быть собой.

© Анхель де Куатьэ "Поединок со смертью"

0

308

У тебя такое лицо, словно все мои шкафы уже до отказа забиты твоими любовниками. И теперь ты пытаешься сообразить, как бы поделикатнее объяснить мне этот печальный факт.

© Макс Фрай "Болтливый мертвец"

+1

309

— Любая настоящая книга — бесконечная. — Он окинул взглядом книги на полках и продолжил: — Есть много дверей в Фантазию, мой мальчик. И множество волшебных книг. Но многие люди не замечают этого. Всё зависит от того, кто держит книгу в руках.
— Значит, Бесконечная Книга для каждого своя?
— Именно так. И, кроме того, есть другие пути в Фантазию, не только книги. Ты ещё узнаешь это.

© Михаэль Энде "Бесконечная история"

0

310

Бывает, люди точно знают, в какой именно момент всего лишились. Они оглядываются назад и, хоть убей, не в состоянии понять, почему тогда не поступили по-иному.

© Элис Хоффман "Здесь, на Земле"

0

311

Женщины лучше мужчин. Они переживают по пустякам, из-за затяжек на чулках, тяжелых чемоданов, пьяных ирландцев в общественном транспорте, они боятся пауков и мышей, но когда дело касается чего-то по-настоящему страшного, они действуют решительно и хладнокровно.
(с) Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"

+1

312

Молодость склонна отчаиваться там, где нет повода для огорчения, и надеяться, когда уже и быть не может надежды.

© Мария Семёнова "Валькирия"

0

313

Но чем больше я читал, тем более трудно было жить так пусто и ненужно, как, мне казалось живут люди.
(с) Максим Горький "В людях"

Отредактировано Coluchka (20-10-2013 23:43:57)

0

314

«Долой предрассудки, друзья! Мы все боимся того, что не понимаем»

© Д. Браун «Утраченный символ»

0

315

«Знание – это инструмент, который можно использовать как во благо, так и во зло»

© Д. Браун «Утраченный символ»

0

316

«Грань между безумием и гениальностью очень тонка»

© Д. Браун «Утраченный символ»

0

317

«Знание – это сила, а правильное знание позволяет человеку творить чудеса и уподобиться богу»

© Д. Браун «Утраченный символ»

0

318

«Обычно чем могущественнее существо, тем глупее его слабости»

© О. Болдырева «Как развеять скуку»

0

319

«Никогда не отметайте какую-нибудь идею лишь потому, что она кажется неправдоподобной»

© Д. Браун «Утраченный символ»

0

320

«Облеченным властью её – власти – всегда не хватает»

© Д. Браун «Утраченный символ»

0


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Цитаты из книг