Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Анимэ


Анимэ

Сообщений 1 страница 20 из 138

1

Нравится? Смотрите? Какое можете порекомендовать?

Я на днях начала смотреть "Bleach". Очень интересный сюжет, мир душ и живых, захватывающе, но пока непривычно. Не могу запомнить имена главных героев.  :D

0

2

Люка написал(а):

Нравится? Смотрите?

Cовсем не смотрю и вообще не понимаю, почему по анимэ настолько сильно сходят с ума. В чем сила его притяжения?!  :dontknow:

0

3

поддерживаю Клэр, не понимаю анимэ. Если честно, анимэ у меня ассоциируется с мультиком "Сейлор Мун", который смотрит моя сестра. :)

0

4

Кстати, а о чем этот мультик? Мне его как-то рекомендовали, как очень классное анимэ. Ты у сестры не спрашивала?
Я пока с ума не схожу по этим мультикам =) , но очень уж хочется понять, чем они многим так нравится. Вот, смотрю: правда, одни боевики попадаются.

0

5

Люка
там 5 девочек: борцы со злом. В обычной жизни они школьницы, а когда наступает беда они превращаются в Воинов Луны. Там есть Сейлор Мун, Сейлор Юпитер, Сейлор Марс и т.д. Мало того, сестра рассказывала о том, что есть фильм "Сейлор Мун" с тем же смыслом. Она смотрит и то и другое, ей нравится.

0

6

не стоит ассоциировать аниме с такими убогими сериалами как Сейлор-мун, да еще и с нашей озвучкой. Это довольно посредственное аниме, закупленное нашими каналами по причине дешевизны. Настоящее аниме, не дешёвка с базара, со смыслом и определённой философией, на наших каналах не увидеть. Правда было дело с Евангелионом, одним из шедевров аниме, но на неподготовленного зрителя оно подействовало как микроволновка на сырое яйцо. Его рекомендуют для просмотра только отаку с определённым стажем, поэтому наши зрители видели в нём только чумовых роботов, сражающихся с монстрами.

0

7

Jing, а какое аниме вы любите? Какое посоветуете?

0

8

У меня с анимэ сложные отношения)) Год назад говорила, что ненавижу), сейчас вроде как просто не люблю))), но при этом смотрю иногда кое-что.. и просто обожаю Ai no Kusabi. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1793-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif

0

9

Странно, что я пропустила эту тему))) Люблю аниме, хотя никогда не задумывалась, почему? Меня привлекает сам стиль рисования, яркость, особенное нанесение теней и светов, прорисовка выражений лица (и в серьезных и в юмористических картинах).
В последнее время, я предпочитаю смотреть полнометражные аниме, т.к. где-то на 100ой серии сериала мне надоедает сюжет (или я забываю начало) и начинаю отсматривать что-то другое...  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-3.gif

Люка, если еще не видела - посмотри Howl’s Moving Castle (Ходячий замок). Это, пожалуй лучшее, что я видела.
Еще можно посмотреть
  -полнометражки: "Унесенные призраками", "Мой сосед Тоторо", "Могила светлячков"(аниме о конце Второй Мировой Войны, впечатлительным на ночь смотреть не советую), "Яблочное зернышко", "Девочка, покорившая время".
  -сериалы: "Триган", "Крестовый поход Хроно", "Кровь триединства", "5 сантиметров в секунду", "Карас", "Эльфийская песнь".

А вообще, Люка, напиши поподробнее, какое аниме ты хотела бы посмотреть?

Ну, насчет Sailor Moon, я просто не могу не высказаться.....                     /Старая добрая Муняшка, все-таки...  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-2.gif /
В голове сразу всплывает диалог, который я слышала много раз:
-Ты какое-нибудь аниме смотрел(а)?
-ДА! Сейлормуну!
SМ - это то, что лет 12 назад смотрели почти все... В нее играли, ей подражали... Это было весело и необычно.
Но сейчас даже я, (как казалось, вечная фанатка) пересматривая любимые серии, понимаю, насколько глупый и, в общем-то, серенький это сериальчик...
В возрасте старше 13 лет SMку смотреть нельзя. Покажется скучной и дурацкой. Ну, представьте: на город кто-то напал (в каждой серии новый оригинальный демон  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4767-5.gif), появляются "Борцы за добро и справедливость", и Муняша начинает читать мораль этому - мечтающиму грохнуть назойливую дуру - демону... И он СЛУШАЕТ....  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif

Coluchka написал(а):

там 5 девочек: борцы со злом

Гы... Не.... Если бы....  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9436-3.gif Там 11 девочек, 1 мальчик и 3, вроде бы, мальчики, а когда превратятся - девочки...

Отредактировано Мари (16-08-2009 23:00:28)

+1

10

Мари написал(а):

А вообще, Люка, напиши поподробнее, какое аниме ты хотела бы посмотреть?

Я бы хотела что-то с русским переводом (не очень люблю субтитры). Романтическое, или с триллерским уклоном (но без страшнючих монстров и разлитой повсюду крови), или с медицинским уклоном. С красивой, качественной прорисовкой.  http://i049.radikal.ru/0803/36/e6c951fd7e48.gif
Вот.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-5.gif

0

11

Люка, Ня)))
*Полезла в свои закрома*
Сразу могу сказать, что с медицинским уклоном ничего посоветовать не смогу, ибо не смотрела...
Я поищу что-нибудь по твоей просьбе, в смысле "без страшнючих монстров и разлитой повсюду крови"))) Пока советую поглядеть "Караса"  - 6 серий(по 30 минут), и крови не очень много. Триллер, мистика, приключения. Имеется русский перевод и интересная рисовка. Начало, конечно скучноватое и не понятное/на мой взгляд/, но...

Ещё, вспомнила, "Vampire Hunter D - Bloodlust" ("Ди - охотник на вампиров: Жажда крови") Это второй фильм. (Но первый, 85 года, смотреть не стоит: кроваво, противно, не красиво.) Жажда крови, кажется, 2001 года. Запомнился красивой рисовкой, цветностью... (никаких глаз в 2/3 лица)))
О сюжете: Полукровка-дампир по имени D берётся разыскать дочь влиятельного богача, похищенную могущественным вампиром Майерлингом. Одновременно с ним по следу похищенной устремляются и братья Маркус - профессионалы-охотники, также нанятые родственниками девушки, не до конца доверяющими загадочному полукровке. Но когда преследователи расправляются с демоническими приспешниками вампира и настигают Майерлинга и его жертву, оказывается, что девушка без памяти влюблена в своего похитителя... (с)

0

12

Мари, спасибо.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-4.gif Начну искать.

0

13

Мари написал(а):

Там 11 девочек, 1 мальчик и 3, вроде бы, мальчики, а когда превратятся - девочки...

у меня этот сериал смотрит сестра. Я знаю что там 5 главных героинь, которые там прыгают. Из самого сериала смотрела пару серий очень-очень давно. Запомнила как прикольно они кричат, у них тогда рот на все лицо :) И кстати, сестра нашла сериал снятый по этому мультик, он тоже называется "Сейлор Мун".
А вообще хочу посмотреть что-нибудь из анимэ, но что-то очень хорошее и качественное :)

0

14

Coluchka написал(а):

А вообще хочу посмотреть что-нибудь из анимэ, но что-то очень хорошее и качественное

Ага, я тоже. Хочется наконец понять, почему многие на него подсели. =) Что же там такого "этакого".

0

15

А я вот люблю анимэ :)) Мне очень нравятся рисованные персонажи этих мультфильмов.
Смотрела Евангелион 11 серий очень понравилось и концовка меня привела в состояние шока.

0

16

Я смотрела "Сейлормун", а муж смотрел "Ван Хелсинга" и еще что-то и теперь постоянно някает  :D

0

17

Люка написал(а):

Я бы хотела что-то с русским переводом (не очень люблю субтитры). Романтическое, или с триллерским уклоном (но без страшнючих монстров и разлитой повсюду крови), или с медицинским уклоном. С красивой, качественной прорисовкой.

мм...я бы вот посоветовала анимэ "Девочка, покорившая время" - ни крови тебе, ни монстров, смотри наслаждайся)) мне вот очень понравилось. и посмеялась, и погрустила...и в конце концов села по второму кругу смотреть )) очень впечатлило.

Прочла много постов о СМ и поняла, что никогда им не увлекалась и никогда не смотрела) в детстве очень много друзей, помню, увлекались, а мне бы только Покемонов подавай х)) СМ никогда не интересовалась)

Мари написал(а):

"Яблочное зернышко"

я как-то начинала смотреть...совершенно не впечатлило...сидела скучала половину, потом выключила, так и не досмотрев до конца. может, я чего-то не понимаю, но "Яблочное зернышко" мне совершенно не понравилось. Ни нарисовкой, ни сюжетом, в общем, абсолютно ничем.

Мари написал(а):

"Эльфийская песнь"

Как по мне - слишком много крови...оторванные конечности (как, скажем, в серии битвы Люси и Наны), так же было жутко смотреть, когда Люси напала на какого-то дяденьку, который за ней охотился (смотрела давно, точнее не вспомню, простите) и....ээ...в общем, тоже было много крови Х) Но все это в моих глазах ничто по сравнению с восьмой серией, где убивают собачку. Я разревелась, честно( Это так ужасно( Но, в целом, аниме ничего... хорошее. Если прислушаться к тексту, есть интересные цитаты, которые даже можно выписать )

Мари написал(а):

"Крестовый поход Хроно"

Тоже смотрела. Юморное, интересное. Но монстрики там ужасные)) Меня весь просмотр беспокоил один вопрос: ну неужели их нельзя было нарисовать посимпатичнее? ну, вот как Хроно или Айона, к примеру?)). В целом аниме ничего, но, признаться честно, первые серий эдак 13, я почти спала) скучновато...такое впечатление, что они тянули, тянули, и полностью выложились в концовку..) Но, повторюсь, аниме действительно неплохое, хотя, я бы отметила другие "лучшими" и "стоющими".

Coluchka написал(а):

А вообще хочу посмотреть что-нибудь из анимэ, но что-то очень хорошее и качественное

Руки чешутся посоветовать "Death Note")) Здесь не будет ни монстров, ни особой крови.. Здесь только правда жизни, как я считаю.) Каждый из нас, наверняка задумывался когда-нибудь о том, что мир стал бы многим лучше и спокойнее, если бы не приходилось постоянно думать об опасности для своей жизни. Т.е. убийство, насилие и т.п. Здесь все ярко выражено и у главного героя именно такая мечта. Я бы даже сказала "навязчивая мечта" - сделать мир лучше. И вот ему выпадает шанс воплотить эту мечту в жизнь...
Все очень интересно. Продуман каждый ход, каждая фраза, характер каждого персонажа... Очень рекомендую)

0

18

Мари написал(а):

Люка, если еще не видела - посмотри Howl’s Moving Castle (Ходячий замок). Это, пожалуй лучшее, что я видела.

Мари написал(а):

"Яблочное зернышко"

Смотрела оба эти мультика, как по мне то мне очень понравилось.

Мари написал(а):

"5 сантиметров в секунду"

Смотрела мультик видимо по которому в последствии сняли сериал довольно грустная история :) но мне понравилось :)

Эйфория написал(а):

Руки чешутся посоветовать "Death Note"))

надо глянуть :)))

0

19

Смотрю аниме) Мне нравится часто поднимает настроение, иногда заставляет задумать, редко становится противно...

0

20

Я, конечно, не ярая поклонница анимэ, но посмотреть могу. Люблю реалистичное анимэ, например, "Хрустальная маска", "Моя малышка"; могу пересматривать снова и снова! Потому что красиво, потому что романтично, потому что глубоко http://i049.radikal.ru/0803/36/e6c951fd7e48.gif
В детстве обожала Сейлор Мун....сейчас даже не знаю, вряд ли я буду смотреть с интересом.

рыжая бестия написал(а):

Мне очень нравятся рисованные персонажи этих мультфильмов.

Мне тоже очень! Именно поэтому я и начала смотреть анимэ, долгое время ходила завороженная этими огромными глазами. Повзрослев немного остыла...так смотрю иногда, если попадется. Очень меня впечатлили "Ходячий замок" и "Унесенные призраками"!
А вообще японские мультики поражают своей мудростью и восприятием мира....может поэтому столько людей на земле попали под их очарование!?

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Анимэ