Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Роман о любви Вивьен к мужу ее подруги(без названия)


Роман о любви Вивьен к мужу ее подруги(без названия)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1.

«Это должен был быть самый счастливый день в моей жизни – я выходила замуж. Чарльз, мой жених, был очень красивым, умным, интересным, в общем – мечта каждой женщины, но, увы, не моя мечта. Чарльз мне очень нравился, но я его не любила. Он был мне другом. Я согласилась стать его женой, когда мы учились в университете, а сейчас не могла разочаровать всех.
- Привет милая! Ты выглядишь обворожительной, - ко мне в комнату вошла моя лучшая подруга Лили. – Вивьен, ты – красавица. – Да, я была довольно мила, но не считала себя красивой, на лице были веснушки, от чего мне всегда казалось, что оно грязное. У меня были светлые волосы, во влажную погоду они завивались, и я никогда не могла их привести в порядок. Я была невысокого роста, тело было подтянутым, круглые бедра и грудь третьего размера. О, как бы мне хотелось быть высокой брюнеткой! Иметь не такие крутые бедра и меньше грудь. Я всегда завидовала Лили, она была пределом моих мечтаний. Но, в общем, я довольна собой, все слаживается как надо, ну почти. И так сегодня я выхожу замуж! И я буду счастливой!»
- Лили, спасибо, что пришла, ты – моя лучшая подруга, я тебя очень люблю.
Девушки улыбнулись друг другу. Они выросли по соседству, учились в одном университете, все, что не делали – делали вместе. И даже замуж выходят почти одновременно, Лили и ее жених Дерек должны пожениться спустя четыре месяца.
Невеста шла по проходу между рядами к алтарю. Чарльз каждой точкой своего тела ощущал нарастающую тревогу. Он не знал причины, но он боялся. Парень откинул тревожные мысли со своей головы и взглянул на свою красавицу-невесту, он ее очень любил.
Началась церемония, когда священник спросил невесту: согласна ли та, взять себе в мужья Чарльза Шеридана? Девушка еще раз бросила взгляд на Лили и поняла, что не может подвести подругу. Она повернулась к священнику и счастливо произнесла: «Да!».
Праздничный обед прошел успешно, а по его окончании молодожены должны были уехать в свадебное путешествие.

2.
Вивьен очнулась в больнице, она не знала, что здесь делает, почему все так тревожно на нее смотрят. Девушка закрыла глаза и попыталась что-нибудь вспомнить. Она помнила свадебную церемонию, помнила как бросала букет, потом они сели в машину и....
«О нет! Только не это! Где Чарльз?» -  Девушка вспомнила, как в них врезалась машина. Ее муж вытолкнул ее из машины и все…тишина.
Вивьен еще раз взглянула на собравшихся и спросила:
- Где Чарльз? Где он? Я должна его видеть!!
- Милая, не переживай, все будет хорошо, - ответила Лили.
- Я повторяю: где мой муж?
- Миссис Шеридан, вам стоит отдохнуть, когда следующий раз проснетесь, вам все расскажут, - вступил в разговор врач.
   - Он мертв? Да? ДА??? – сорвалась на крик девушка.
- Да, миссис.
День, который должен быть самым счастливым, превратился в худший день.
«Это я виновата, - считала девушка, - не надо было выходить за него замуж, я же знала! Как я смогу посмотреть в глаза его родным?»
Врач сказал, что после сна должно стать легче. Но облегчение не пришло. Ее всю ночь мучили кошмары, она вновь и вновь переживала ту поездку в машине, иногда ей казалось, что Чарльз не успел ее выпихнуть с машины, и они заживо сгорают. Дни, проведенные в больнице, были сущим адом.
Был день похорон ее мужа. Вивьен не могла поднять взгляд и посмотреть в глаза бабушке Чарльза, она была единственным близким человеком ее мужа. Его родители погибли в автокатастрофе, как и их сын. С тех пор единственной опорой в жизни парня была бабушка.
- Милая, тебе не стоит винить себя, - услышала она голос миссис Леклер. Бабушка мужа была француженкой, хотя она уже не была молодой, но держалась молодцом, она была сильной женщиной. Вивьен впервые посмотрела на нее, казалось, за эти дни та очень состарилась, это уже не была энергичная женщина, на нее смотрела старушка. С глаз Ви хлынули слезы.
- Я не могу смотреть на все это! Мне так больно. Почему он спас меня, а не себя?
- Солнышко, он любил тебя, а еще он настоящий мужчина. Нам сейчас всем тяжело, но тебе стоит подумать о себе и своем ребенке.
- Что? Но откуда вы?.. Никто не знает!
- Я не глупая, я заметила первые симптомы, и Чарльзу пришлось сознаться. Вивьен, не губи себя, мне так хочется увидеть своего правнука, это все что у меня осталось от внука.
Две женщины обнялись. Это были сломленные горем женщины, но они очень сильные, они выживут.

3.
Спустя несколько дней к Вивьен зашла Лили. Девушка заметила, что Ви очень устала, такое чувство, что она ни ела, ни спала, это была не ее радужная подруга, осталась только тень.
- Милая, мы дружим с детства, я очень переживаю за тебя, Чарльз был мне как брат, я решила отложить свадьбу.
- Нет! Ты не можешь этого сделать! Пожалуйста, выходи замуж за Дерека.
Лили увидела в глазах подруги огонь, когда та говорила. Значит, ее подруга еще жива, но она спряталась так далеко, что сложно ее разглядеть.
- Хорошо, солнышко. А ты поможешь мне? – с надеждой спросила девушка.
Вивьен все время думала, как сказать Лили, что она сможет быть на свадьбе, что не может вообще оставаться здесь в городе, где полно сочувствующих лиц. Она понимала, что так не может продолжаться, и предложение миссис Леклер пришлось молодой женщине по вкусу. Бабушка Чарльза предложила Ви пожить некоторое время с ней в Париже. Некоторые посчитают глупым бежать с места, где ты вырос, где прошла вся твоя жизнь, но иногда хочется начать все с начала, не имея обязательств не перед кем, это сложно, но возможно.
- Лили, я обещаю, что буду на вашей свадьбе, но сейчас я должна уехать. Прости меня, но здесь все на меня смотрят, я не могу пойти в свои любимые места, все за мной следят.
- Я понимаю, но такое чувство, что если ты уедешь, мы никогда больше не увидимся.
- Ну что за вздор! – Ви попыталась улыбнуться, но ее улыбка скорее была грустной.
- Обещай! На свадьбу ты приедешь!
- Да, милая. Я не смогу ее пропустить.
Девушки обнялись, их можно назвать образцовыми подругами, если бы не тайна Вивьен, о ней никто не знал, это был «ее крест», как она сама говорила. Иногда, даже себе самой девушка не могла признаться, что мужчина ее мечты, человек, которого она любит – Дерек, жених ее лучшей подруги. Если бы тогда, еще во время учебы в университете, она не встречалась с Чарльзом, она бы не побоялась бороться за Дерека. А теперь он счастлив с Лили.
Впервые с Дереком они познакомились в библиотеке. Ви не могла достать со стеллажа нужную ей книгу, и чуть было не упала, но молодой человек помог ей. Вивьен кивком поблагодарила его. Следующая их встреча произошла на уроке по танцам, и вел его Дерек. На танцы Вивьен пошла, чтобы доказать Чарльзу, что она хорошая танцовщица. Просто однажды девушка во время танца обтоптала ему туфли, после этого Чарльз часто подшучивал над ней. Ви опаздывала, она тихо вошла в класс, стараясь никому не помешать, но когда она увидела, кто ведет урок, то споткнулась и чуть было не упала, но Дерек поддержал ее, а потом улыбнулся классу и сказал:
- С этой леди будет много проблем, когда бы ее ни видел, она всегда пытается упасть. Я уж подумал, что это я такой страшный, и она от испуга не может удержаться на ногах.
По классу прошелся смешок, а Вивьен очень смутилась.
- Ну что ж мисс, так как вы опоздали, пропустив разминку, и не имеете партнера, вам придется довольствоваться мной. – Ви еще больше смутилась. – Не бойтесь, следующий урок я проводить не буду, это временно.
Дерек повторял: посмотрите сюда, нужно делать так, ногу ровнее, тяните носок. Вивьен он ужасно бесил, но она его слушалась. Все-таки он ее чем-то зацепил. После урока девушка подошла к нему.
- О, мисс неуклюжесть, чем могу быть полезен? – спросил парень. Такое чувство, что он специально дразнил ее.
- Я не неуклюжая! И не зовите меня мисс, пожалуйста.
- Вы миссис? Но я не заметил кольца.
- Нет, я еще не замужем, хотя у меня есть жених. В общем поэтому я и пошла на танцы, доказать ему, что научусь танцевать, как вы успели заметить, я ужасно танцую. – Вивьен вздохнула.
- Нет, сладенькая, ты танцуешь сносно, вся твоя проблема в том, что ты не чувствуешь свое тело. Ведь танец это как заниматься сексом, ты должна быть чувственной, чтобы получать наслаждение. – Он торкнулся ее лица, провел пальцами по шее, спустился к вырезу ее топа. Девушка дернулась в сторону, ее смущали эти его разговоры и действия.
- Нет, ты очень чувственная, просто ты еще не проснулась. Но, танцы тебе не помогут, ты сможешь выучить движения, но не сможешь их соединить, чтобы получился красивый танец. Но если ты меня попросишь, я смогу тебе помочь. – Он посмотрел ей в глаза, а девушке показалось, что он смотрит на  нее голую. «Ну уж нет! - подумала она, - я еще не выжила из ума, чтобы меня учил танцевать этот хищник».  Вивьен вылетела из класса, ее сердце бешено колотилось, было такое чувство, что она изменила Чарльзу, своему самому лучшему в мире парню.
Пару дней спустя девушка увидела Дерека в столовой. «Нет, - говорила она себе, - я это делаю только ради Чарльза». Вивьен подошла к парню.
- Привет! Я тут подумала… - я хочу, чтобы ты мне помог.
- О! Привет, недотрога! Помнится, ты прошлый раз убежала, тебе не понравилась моя идея.
- Не хочешь помогать – не надо, - девушка развернулась, чтобы уйти, но Дерек поймал ее руку.
- Постой, красавица, я тебе помогу. Приходи сегодня в семь в класс, я буду ждать, - он соблазнительно улыбнулся ей.
Весь день Ви парила на крыльях счастья. Ну что такого в этом парне? Нет, она любила Чарльза, но с Дереком ей было хорошо, он был бы отличным другом. Как только у нее появлялась свободная минутка, она шла к Дереку, где тот учил ее танцевать, как оказалось, танцевать она училась быстро, все благодаря Дереку. Однажды он сообщил ей, что должен уехать и вернется он вначале следующего семестра. Ви это сообщение огорчило, ей нравилось проводить вечера с ним, сейчас она отлично танцевала, и продолжать посещать уроки уже не было смысла, они оба это понимали, но иного пути видится они не видели.
Однажды, Чарльз, Вивьен и Лили пошли на дискотеку. Теперь Ви танцевала лучше всех, Лили пошутила, что ей тоже следует пойти на танцы. Ви никому не сказала как именно проходили ее уроки.
- О! Я увидела такого классного парня! – воскликнула Лили. – Пойду к нему, - она соблазнительно улыбнулась.
- Подружка, ты не меняешься, - засмеялась Ви. – Он не сможет устоять.
Лили пошла охотиться, а Вивьен с Чарльзом пошли зажигать на площадке. Прошло пару месяцев с тех пор, как Ви последний раз видела Дерека. Она по нему скучала, ей не хватало его забавных шуток, его улыбки, хотя Ви о нем почти ничего не знала, он стал ей настоящим другом. Иногда девушка боялась, что влюбится в него, а может и влюбилась бы, если бы знала, что она ему не безразлична. Но у нее есть Чарльз, ее милый Чарльз. Его родители погибли, когда парню было 14, и его воспитанием занялась бабушка. Парню пришлось переехать во Францию, но когда он окончил школу, то изъявил желание учится здесь, на родине своего отца. С Вивьен он познакомился на первом курсе и сразу же влюбился в нее. Это была замечательная девушка, и главное, она тоже любила его. Хотя порой парню казалось, что Ви не так сильно любит его как он ее, но не смотря на это они были счастливы. У его девушки была подруга, Лили, они были совершенно разными: и внешне, и характером. Когда Чарльз предложил Ви выйти за него замуж, то девушка засомневалась, что готова к такому шагу, но Лили убедила ее принять предложение. Из-за этого Чарльз был в огромном долгу перед девушкой.
- Ви, Чарли! Познакомьтесь с Дерком. – Лили вся светилась. Наверное, парень ее очень зацепил. – Он потрясающе танцует.
Вивьен не понимала, почему так огорчена. Было заметно, что подруга покорена этим парнем, и Дерек вроде как увлекся Лили, но сердце девушки разрывалось на части. Именно тогда она поняла, что уже давно любит его. Да, она любит и Дерека, и Лили, поэтому не будет мешать их счастью. А у нее есть ее верный, надежный Чарльз, хотя она его не любит, она выйдет за него замуж. Она просто не сможет разочаровать всех.
- Привет, Дерек! – поздоровалась Ви. – Так уж вышло, Лили, что я его знаю. Это мой преподаватель танцев.
- Правда? И ты молчала? Не будь у тебя Чарли, я бы подумала, что ты его специально скрываешь! – Все дружно засмеялись. А Ви смутилась, наверное в чем-то Лили оказалась права.  Дерек рассматривал Ви и Чарли. Было заметно, что между ними есть связь. Глаза Чарли были полны любви. Лили, Ви и Чарльз – очень дружны.
- Дерек! Так ты преподаешь танцы?
- Вообще-то нет. Танцы преподает моя сестра. Но она заболела, мне пришлось ее заменить. Мы с ней в детстве занимались вместе, но в отличие от нее я не выбрал своей профессией – танцы.
- А чем вы занимаетесь? – спросил Чарльз.
- Я изучаю информационные технологии.
- Это так интересно. Дерек, ты – чудо. – Сказала Лили. Всем было заметно, что она не оставит парня в покое, а Дерек и не возражал, ему нравилась эта девушка. А на глазах Вивьен появились слезы. Впервые в жизни девушка не знала, что делать. Если бы тогда она рискнула бы бороться за Дерека, возможно, сейчас бы Чарльз был бы жив.

4.
Чарльз смотрел на любимую и не мог к ней прикоснуться. Он больше никогда не сможет поцеловать ее, не сможет взять на руки своего ребенка. Это было больно. Черт!  За что ему такое наказание? Почему он не видит свет? Почему он еще в этом мире? Он видит все и всех, а его не видит никто. Он всегда верил, что существует другой мир, но никогда не задумывался о том, что будет с ним после смерти. А теперь он на полпути к своему следующему дому. Наверное, в жэтом мире у него остались незаконченные дела.
Вивьен винила себя в его смерти, но она не виновата. Как бы он смог жить, если бы потерял ее и своего еще не рожденного ребенка. Чарли знал: Ви – сильная, она будет счастливой и сможет дать их ребенку все.
Оказалось, что он может погружаться в воспоминания людей, их прошлое. Видеть все, что происходило с ними. Теперь он знал, что Ви любит Дерека. Узнать это – было ударом ниже пояса. Почему Вивьен все скрывала? Зачем мучила себя? Теперь он понимал, почему на последнем курсе она так изменилась, стала более замкнутой, сосредоточенней. Тогда ему показалось, что она повзрослела. В чем-то он был прав, но в тот момент жизнь его Ви стала кошмаром. Она не могла некоторое время общаться с ним и Лили. Но она пересилила себя, его девочка тогда стала сильнее, после этого ее ничто не может сломать.
Стоя здесь, наблюдая за страданиями Ви, он понимал ее. Но что было бы, если бы она выбрала Дерека. Смог бы он тогда простить ее? Наверное, нет. Но теперь он желает ей только счастья, она это заслужила. Не смотря ни на что, она его любила, пусть не так как Дерека, но любила. Именно ему она подарит чудесного малыша. А он постарается все сделать для счастья Вивьен. Сейчас она слаба, пусть поедет во Францию, восстановит силы, а потом по возвращению в штаты, она станет счастливой. Он поможет ей.

+1

2

Я Решила Пока Не Отсылать Продолжения

0

3

AmiLush, приветствую тебя на форуме!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-2.gif Завтра прочитаю отрывок, но уже вопрос.

AmiLush написал(а):

Я Решила Пока Не Отсылать Продолжения

Почему?  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

4

AmiLush, рада твоему появлению на форуме! Вот хотела спросить:

AmiLush написал(а):

Девушка еще раз бросила взгляд на Лили и поняла, что не может подвести подругу. Она повернулась к священнику и счастливо произнесла: «Да!».

А почему она боялась подвести подругу своим отрицательным ответом? Это пока секрет или я что-то не так поняла?

AmiLush написал(а):

Невеста шла по проходу между рядами к алтарю. Чарльз каждой точкой своего тела ощущал нарастающую тревогу. Он не знал причины, но он боялся. Парень откинул тревожные мысли со своей головы и взглянул на свою красавицу-невесту, он ее очень любил

AmiLush, а вот здесь, по-моему, слишком резкий переход от повествования от лица Вивьен к мыслям самого Чарлза, и я бы чуток "разбавила" текст: мне показалось, что слишком много информации на такой сравнительно небольшой отрезок.

Но, AmiLush, ты присылай продолжение, мне, например, интересно, как будут развиваться дальнейшие события.  http://i048.radikal.ru/0803/ee/c61e3d37649e.gif

Отредактировано Клэр (30-07-2009 15:31:28)

0

5

Спасибо за отзывы)
я сейчас пытаюсь все это редактировать, но скоро пришлю продолжение.
Иногда планирую писать одно, получается другое(

0

6

Начала читать.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif По названию темы сразу пришла мысль.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4763-5.gif А почему бы не назвать книгу "Люблю мужа лучшей подруги"? Оригинально.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif
Сразу буду выделять места, которые зацепили глаз:

AmiLush написал(а):

Парень откинул тревожные мысли со своей головы

Некрасиво звучит. "Своей" - лишнее слово, с чужой не откинешь. А во-вторых, сама конструкция странная. Может, лучше "парень выкинул тревожные мысли из головы"?  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-5.gif

- Миссис Шеридан, вам стоит отдохнуть, когда следующий раз проснетесь, вам все расскажут, - вступил в разговор врач.
   - Он мертв? Да? ДА??? – сорвалась на крик девушка.
- Да, миссис.
День, который должен быть самым счастливым, превратился в худший день.

А вот это уже зацепило!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-1.gif Стало интересно.
Хотя думаю, эффектнее бы было увидеть ЭТО в реальном времени, т.е. или ее, или его глазами посмотреть саму аварию, мысли героев. Так реалистичнее было бы.

Солнышко, он любил тебя, а еще он настоящий мужчина. Нам сейчас всем тяжело, но тебе стоит подумать о себе и своем ребенке.
- Что? Но откуда вы?.. Никто не знает!
- Я не глупая, я заметила первые симптомы, и Чарльзу пришлось сознаться. Вивьен, не губи себя, мне так хочется увидеть своего правнука, это все что у меня осталось от внука.
Две женщины обнялись. Это были сломленные горем женщины, но они очень сильные, они выживут.

Красиво!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-1.gif

Девушки обнялись, их можно назвать образцовыми подругами, если бы не тайна Вивьен, о ней никто не знал, это был «ее крест», как она сама говорила.

Уточнение лишнее. Тайна - это уже значит, что о ней никто не знал. И без этого уточнения, по-моему, смотрится красивее и загадочнее. И еще не поняла, к чему тут "как она сама говорила". Так все-таки о тайне кто-то знал?  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-3.gif

- С этой леди будет много проблем, когда бы ее ни видел, она всегда пытается упасть. Я уж подумал, что это я такой страшный, и она от испуга не может удержаться на ногах.

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9430-1.gif Классно описано!
Продолжение следует... Я еще не успела дочитать. =)

П.С. На авике ты? Очень красивая!  :love:

0

7

5.
Париж встретил Вивьен холодным мерзким дождем. «Как странно, - подумала девушка, - похоже я действительно ужасный человек, если этот город хочет омыть меня, прежде чем впустить. Боже! Что за странные ассоциации? Чарльз, сможешь ли ты меня простить?»
Целую неделю Ви не выходила из дому. Миссис Леклер поддерживала ее, как могла, она видела, что Вивьен угасает, но не знала, чем ей помочь. Однажды девушка спускалась к ужину и заметила свое отражение в зеркале. Она выглядела ужасно. Вокруг глаз синие круги, под глазами появились мелкие морщинки, цвет лица какой-то болезненный. И тут впервые в ее животе зашевелился малыш. Это было так прекрасно. «Какая же я дура! – подумала девушка. – Со мной носятся как с младенцем, но это же я скоро стану матерью и буду ухаживать за малышом. Я обязательно буду ему хорошей мамой. Все! Я начинаю жить. Чарли меня бы понял и поддержал. Я люблю тебя, Чарли. Извини, что не сказала тебе этого в день нашей свадьбы».
- Миссис Леклер! Я хочу помогать Вам в вашем магазине. Вы мне разрешите?
- Конечно, милая. Все, что угодно. И называй меня просто Шарлоттой.
- Спасибо Вам, Шарлотта.
Миссис Леклер очень обрадовалась предложению Вивьен. Во-первых, она понимала, что уже стара, и не справляется со всем объемом работ, а теперь сможет положиться на близкого человека; во-вторых, Ви наконец-то займется чем-то и отвлечется от своих мыслей. Порой Шарлотта не понимала, почему девушка винит себя в смерти Чарли. Смерть внука была огромным ударом для пожилой женщины, если бы она не знала, что у нее скоро будет правнук или правнучка, она бы не смогла дальше жить, но это помогало ей. Она знала, что Вивьен молода и рано или поздно она опять выйдет замуж. Шарлотта была к этому готова, потому что желала Ви только счастья, главное чтоб ее избранник полюбил ребенка Чарли. Но Ви умная девушка, она сможет выбрать себе достойного мужа. Единственное, что не знала миссис Леклер, было то, что Вивьен любила Дерека. По крайней мере, Ви так казалось, но теперь девушка и сама не могла понять, что есть правда.
Вивьен очень быстро научилась управлять магазином. Магазин шарлоты специализировался на нижнем белье. Странно, но старушка угадывала тенденции моды, за счет чего ее магазин всегда пользовался популярностью. Она начала обучать Ви всему, что сама знала. Оказалось, что у девушки был отменный вкус, она могла угадать мысли и желания самых требовательных покупателей. Вивьен нравилось работать и нравилось чувствовать себя мамой. Малыш все чаще шевелился внутри. У девушки уже обрисовался живот, ведь уже пять месяцев беременности. Прошел месяц после гибели Чарли. Девушка его помнила и, как не странно, любила. Через три месяца должна состояться свадьба Лили и Дерека. Иногда Вивьен было больно думать о них, но она знала, что чувства, которые она когда-то питала к этому парню уже прошли, сейчас для нее главным стал ребенок Чарли.
Был обычный рабочий день. Девушка стояла у прилавка в ожидании покупателей. Ей нравился Париж осенью. На улице моросил дождь, а здесь, в магазине, было тепло. Стоишь с чашкой горячего шоколада и смотришь, как мелкий дождик моросит. Вивьен так хотелось выйти на улицу, освежится приятной прохладой, она любила дождь. «Какая же я романтичная! Пора выбросить эти глупости с головы».
- Простите, мадмуазель. Я хотел бы приобрести пару шелковых бюстгальтеров.
Вивьен и не заметила, как в магазин вошел первый покупатель. Было заметно, что мужчина иностранец: его слова были произнесены с акцентом. Он выглядел стильно, был достаточно молод. «Интересно, кому он покупает белье? Кольца на руке нет. Хотелось бы посмотреть на девушку, которая подцепила такого красавца».
- Конечно, сеньор. Какой размер у будущей обладательницы?
- Ну, я думаю, у нее грудь поменьше вашей будет. Наверное, чашечка С.– Незнакомец осмотрел Вивьен изучающим взглядом. 
- Хам! – пробормотала Ви.
- Вы что сказали? – незнакомец улыбнулся. Похоже он забавлялся ситуацией.
- Сеньор, я с удовольствием предоставлю Вам бюстгальтер с чашечкой С. Но если он будет великоват ей, то не переживайте, подарите очередной девушке.
Теперь мужчина заразился громким смехом.
- Браво! А у Вас есть коготки. Когда я вошел, у Вас был такой романтический взгляд наивной дурочки. Вот, захотелось узнать: есть ли у вас хоть капля стервозности. А по поводу подружки Вы правы.
Девушку немного задели его слова, но она не подала виду. Зачем?
- А Вы умная. Действительно, зачем портить настроение, пререкаясь со мной. Вы мне нравитесь. Я в Париже был всего пару раз. Мало что видел. Не хотите показать мне город?
- Извините, но я во Франции всего месяц и почти нигде не была. Так что не думаю, что смогу Вас чем-то удивить.
- А что вы делаете сегодня вечером?
- Если Вы хотите меня куда-нибудь пригласить, то мой ответ – нет!
- Почему?
- Вы не выносимы! Я говорю, что не хочу с Вами встретится, а вы улыбаетесь и не здаетесь! Послушайте, я вдова, мой муж умер месяц назад, в тот же день, когда состоялась наша свадьба. Мне не хочется сейчас веселья.
- Извините меня. Но вы чудная девушка и я не хочу вас затащить в постель. Вы мне понравились, как друг. Разрешите показать Вам город.
Вивьен сдалась. А почему бы и нет? К тому же врядли он захочет переспать с беременной женщиной.  А ей так хотелось хоть какого-то разнообразия в жизни! К тому же осень, Париж, душа так и поет!
- Хорошо, я согласна. Но сегодня вечером я не могу. Не хотите сейчас прогуляться?
- С вами, мадам, в любое время! – Они дружно засмеялись. – Но сначала подберите то, что я просил.
В магазине кроме Вивьен работала еще одна девушка Диана. Поэтому проблем с тем, чтобы уйти с работы не было. Правда Ви боялась, что подумает Шарлотта, но однажды та упомянула, что будет рада, если девушка заведет здесь новых друзей.
Вивьен и Адам гуляли по дождливому Парижу. Они смеялись, радовались жизни. В Адаме было много прекрасного: он красив, молод, имеет чувство юмора, очень умный. Ви было здорово с ним. Она давно так не развлекалась. Он был ненавязчив. Рассказывал истории со своей жизни. И даже то, что Адам был ужасным бабником, не казалось Вивьен столь плохим. Каждого человека надо воспринимать таким, каким он есть.
- Кстати, Вивьен, у меня для вас есть подарок. – Он достал тот самый сверток с нижним бельем, что приобрел в ее магазине. – Когда будете спать с кем-нибудь, оденьте его, так часть меня побудет в вашей спальне. – Он искренне засмеялся. Сначала Вивьен шокировали слова Адама, но потом она расслабилась и поняла, что ничего ужасного в этом нет. «А почему бы и нет? – Подумала она. – Он ведь хочет меня!»
- Адам, скажите, а не могли бы Вы показать, где живете? – Сначала мужчина растерялся, но потом быстро взял себя в руки. Ему нравилась Вивьен. Ему было жалко ее. На ее маленькие плечи легло такое тяжкое испытание. Но отвезти ее к себе? Он не дурак и знает, что девушка хочет этим сказать. Но, черт возьми, он ее захотел, как только увидел. Что ему делать?
- А Вы уверенны, что хотите именно этого? – На минуту девушка засомневалась: не поторопилась ли она? Но она не хочет быть одинокой! Так хочется жить. Но, возможно, ей показалось, и Адам не хочет ее?
- Извините, что попросила Вас об этом. Мне не следовало этого делать. – Вивьен опустила глаза.
«Какая она глупая! Она что не понимает, чего мне стоит сдерживаться? Но, я знаю, что ее поступком движет отчаяние, и я ей нужен только для одного. Самым обидным является то, что меня впервые в жизни хотят использовать так, как это обычно делаю я».
- Вивьен, Вы просто не понимаете, о чем просите. Как только я Вас увидел, то захотел так, как никого прежде. И сейчас Вы предлагаете мне то, о чем я не смел надеяться. И я знаю, какие мотивы движут Вами. Я же не бесчувственный! А вы сами отдаетесь в руки зверю.
Вивьен подняла на него глаза полные надежды, в них читалась мольба:
- Пожалуйста, я прошу Вас.
В следующий момент Адам уже ловил такси, которое отвезло их в Plaza Athenee. Это был шикарный отель, представлял он собой огромный особняк, который находится в центре Парижа.
Номер Адама был большим, просторным, интерьер – выдержанный в светлых тонах. Хотя Ви обратила внимание на роскошь номера, ее мысли были заняты другим. А что если Адам не захочет ее, когда узнает, что она беременна. Не стоило ввязываться в эту авантюру. И чем она только думала?
Когда они вошли в номер и Адам закрыл двери, повесив на ручку табличку: «Не беспокоить», Адам подошел к Вивьен и посмотрел ей в глаза. Девушка была очень напугана, но где-то в них читалось: Я не передумаю! Мужчина склонил голову и накрыл ее губы поцелуем, это было легкое прикосновение, его так было мало Вивьен. Он прижалась к Адаму сильнее, потянула его голову к себе и страстно поцеловала. Она вложила в этот поцелуй все: обиду, долгое одиночество и счастье, счастье от того, что Адам подарил ей надежду. Мужчина не ожидал, что после поцелуя его накроет такая волна эмоций. Эта Вивьен определенно очень волновала его.
- Адам, я должна тебе сказать одну вещь. – Девушка сама не заметила, как перешла на «ты». Мужчина напрягся, он чувствовал, что эта «вещь» ему мало понравится. – Понимаешь, сейчас, когда я в одежде, это не заметно, но потом… - Она запнулась, ее смущали такие разговоры с малознакомыми мужчинами. – В общем, я беременна!  - Эту  фразу Ви сказала быстро, не дав Адаму времени все понять. – Если ты не хочешь меня, я пойму, правда. Прости, что отняла твое время. – Девушка развернулась, чтобы уйти, но громкое: «Стоять!» остановило ее.
- Это ребенок твоего мужа?
- Ну а чей же еще? – Ее возмутил его вопрос. – Я что на шлюху похожа? – Она опять запнулась. Действительно, если смотреть на сложившуюся ситуацию, то на кого она похожа? Напрашивается только один ответ. – Прости, ты, наверное, так и думаешь. – Вивьен стало стыдно за свое поведение.
- Нет, сладкая Ви, я так не думаю.
Он подошел к ней и еще раз поцеловал. Это был долгий, томительный поцелуй. От него по коже ползут мурашки, а внутри зарождается огонь.
- Постой, Адам, мне нужно в ванную.
Через несколько минут Вивьен возвратилась. Одета она было только в белье, купленное этим замечательным мужчиной.
- Я надела твое белье. А ты хочешь снять его с меня?
- Ты – богиня!
Адаму было очень жаль, что эта женщина беременна, просто жаль, что она беременна не от него. Вивьен именно та девушка, в которую так легко влюбиться. Адам боялся, что она завладеет его сердцем, он понимал, что сейчас она не готова к чему-то серьезному. Но он не сможет ей отказать, сегодня они будут любить друг друга.
Чарли смотрел на свою любимую. Ему было очень жаль ее. Он знал, ей не хватает Дерека. А этот Адам.… Разве она не видит, как он похож на него? И внешне, и характером.
- Вивьен! Тебе не нужен Адам! Ты Дерека любишь. Опомнись, девочка, иначе тебе будет больно.
Чарли не мог смотреть, как его милую жену ласкают чужые руки. Вот они гладят ее грудь, потом их место занимает рот. Он посасывает каждый сосок. Этот чертов Адам доставляет ей огромное удовольствие! Как Вивьен может так просто сдаться? Зачем ей он нужен? Как же Дерек?
Чарли не понимал, что его Ви – обыкновенная женщина, которая хочет счастья. А вот она понимала, что не сможет быть с каким-то другим мужчиной, но ей так хотелось ласки, тепла. Адам был чудесным, он ей мог это все дать. И главное, Адам не требовал от нее быть с ним. Ему это не нужно.
Чарли не мог смотреть на ласки, которым предавались эти двое. Им хорошо вдвоем, а он – третий лишний. Чарли ушел. Сейчас ему нужно узнать, чего хочет Дерек.
6.
Порой Лили казалось, что она потеряет Дерека. Это ощущение не покидала ее с того вечера, когда она познакомилась с ним. Лили знала, что она красива, умна, но как-то не верилось, что такой парень как Дерек всерьез увлечется ею. Но, как не странно, она ему понравилась. Им было весело вместе. Иногда она смотрела на Чарли и видела, что Дерек не любит ее так, как Чарли ее подругу. Но, может, каждый любит по-своему? Главное, что им хорошо вместе. Наверное, Дерек был стеснительным, хотя в это трудно поверить. Но вот случай: Чарльз и Вивьен назначили день свадьбы, и это событие повлияло на Дерека: он сделал предложение Лили.
Лили и Вивьен очень радовались, что обе будут замужем. Даже хотели детей в одно время родить. Вдруг потом породнятся? Но эта ужасная история: смерть Чарли, принесла горе не только Ви. Дерек ходил сам не свой, Лили утешала только мысль о своей свадьбе. Подруги отдалились. Уже месяц о Ви никто ничего не слышал. Иногда Лили замечала, что Дерек где-то далеко. Она не могла понять причину. Конечно, Дерек и Чарли были дружны, но Лили не замечала между ними большой дружбы, скорее ее парень был больше привязан к Ви. Однажды ночью Лили спала, и ей снился Чарли. Он убеждал ее не выходить замуж за Дерека. Но почему? Сон был таким неясным, она не помнит доводов, которые говорил ей Чарли. После этого Лили стала наблюдать за Дереком. Что-то в нем изменилось. Но что? Девушка закрывала глаза на то, что Дерек отдалился от нее, они не занимались любовью. Хотя это не главное, но все же…
День свадьбы приближался, осталось меньше месяца, а о Вивьен почти ничего не известно. Единственное что, она прислала неделю назад открытку, где говорилось, чтобы Лили не беспокоилась, на свадьбе она будет. Лили не останется без подружки невесты.
Дерек знал, что единственной причиной, по которой он сделал предложение Лили было то, что Вивьен и Чарльз назначили день свадьбы. Ему было жалко свою девушку, он чувствовал себя последним козлом. Но если он не будет с Лили, он не будет с Вивьен. Эта девушка ворвалась в его мысли с первой же встречи. Он просто помог ей, не дал упасть, за что следовало бы поблагодарить его, а она издевается над ним. Он же видит, что нравится ей. А она молчит! Черт! Все так сложно, ужасно хочется кричать. Зачем он встретил ее? Между ними никогда ничего не было. Лишь раз, но она сбежала. Это был в один из вечеров, когда он учил ее танцевать. У нее хорошо получалось, можно было не продолжать уроки, но оба не затрагивали эту тему. Это были те минуты, когда он был рядом с ней. Но он не мог смотреть на нее больше, не мог просто смотреть, ему так хотелось прикоснуться к ней, почувствовать на вкус, но она была так далека. Девушка всегда твердила про ее замечательного Чарльза, он понимал, что это могла быть просто защита. Он разозлился и соврал, что уезжает и вернется не скоро. Ви сразу погрустнела, сказала, что не стоит потом продолжать уроки, он ее и так многому научил. Ему так хотелось встряхнуть ее, крикнуть: «Нет! Не всему, я не смог научить тебя любить себя». Но он молчал, ему было больно. Ви подошла к нему и поцеловала в щеку. Зачем она это сделала? Он не сдержался, он прижал ее к себе, посмотрел ей в глаза и пропал, в них он не видел страха. Она, как-будто, спрашивала: «Чего ты ждешь? Что ты хочешь?» Он поцеловал ее, она ответила ему. Они забылись, опустились на пол, их тела переплелись, его руки ласкали ее, она не протестовала. Чем бы это все закончилось, Дерек не знал, его сестра забыла свою сумочку, поэтому вернулась в класс и наткнулась на них. Вивьен опомнилась и убежала. Следующий раз он ее увидел на дискотеке.
Чарльз наблюдал за страданиями Дерека, не смотря на то, что Дерек любил его Вивьен, Чарли не злился на него. Он знал, ему позволили остаться здесь, чтобы он помог этим двоим глупым. Как они не понимают, что должны быть вместе?
Он понимал, если Дерек бросит Лили, та просто не выдержит, надо сделать так, чтобы она сама отказалась от него. Но как ее заставить?
7. 
Тот день с Адамом вернул жизненные силы Вивьен. С ним она больше не виделась, он был прекрасным человеком, но они оба знали, что не будут вместе. Это им не было нужно. С каждым днем Ви расцветала, беременность она переносила хорошо. А Париж ее вдохновлял, этот город заставил ее ожить, она его полюбила. Девушка знала, что ей нужно будет вернуться в штаты, но это казалось таким далеким. Шарлотта ее поддерживала, эти две женщины стали хорошими подругами. Казалось, старушка догадывалась, что Ви кого-то встретила, но она не держала на него зла, наоборот была благодарна, что тот воскресил ее Ви.
- Шарлотта, Вы же знаете, что мне надо будет вернуться в Америку.
На некоторое время в комнате воцарилась тишина. Этот разговор когда-нибудь должен был состояться. Шарлотта готовилась к нему.
- Да, Ви, я это понимаю. Но я не могу жить здесь одна теперь. Я решила перебраться в Америку тоже. Подберу там себе жилье. И буду жить не далеко от своего правнука.
- О, Шарлотта! Я так рада, а давайте жить вместе? Вы мне так помогли!
- Спасибо, милая, так и сделаем. Ты – моя отрада. Я рада, что Чарли встретил тебя. Скажи, а ты его любила?
На некоторое время Ви задумалась: сказать правду или нет? Лучше правду.
- Я не знаю, поймете ли меня. Да, я любила Чарли. И сейчас люблю, но за некоторое время до свадьбы я испугалась, я думала, что не люблю. Я так виновата Я себя ненавижу. Если б я была уверенна тогда…
- Милая, не плачь, я не знала, все будет хорошо.
Шарлотта пыталась успокоить Вивьен. Ну как объяснить этому глупому ребенку, что Чарли знал все, он говорил ей тоже самое:
«Бабуля, иногда мне кажется, что Ви думает, что не любит меня, но это не так. Я вижу, в ее взгляде это. Если бы она меня не любила, то не смогла бы быть рядом, быть такой нежной. Может, ее что-то напугало, но я же знаю:  мы любим друг друга».
Шарлотта рассказала об этом Ви.
- Правда? О, Боже! Он на много умнее меня, мой Чарли. Он понимает меня лучше меня самой. Мне так его не хватает!
- Все будет хорошо милая. – Старушка поцеловала Вивьен.
Жизнь Вивьен стала проще. Она очень скучала по Лили. Ей не хватало их душевных разговоров. Сейчас Ви казалось, что чувства к Дереку уже прошли, но она боялась возвращаться, еще так много проблем. Порой все эти проблемы кажутся глупыми, но девушка ничто не могла с собой поделать. Да, глупая у нее жизнь, проблемы, впрочем, и сама она тоже глупая.
Париж изменил не только жизнь Вивьен, ее характер, но и ее гардероб. Раньше девушка носила удобные джинсы, кроссовки, обычные футболки. Иногда надевала строгий костюм, но это случалось очень редко. Теперь же Ви считала, что женщина должна носить юбки, платья, туфли на каблуках. Именно этим вы доказываете свою женственность. Девушка купила себе также красивое ажурное белье. Теперь ее ничто не связывала с той маленькой девочкой, какой она была прежде. Теперь она – уверенная в себе истинная леди. Она готова к любому испытанию.

Вивьен спускалась по трапу самолета и всматривалась в лица людей. Она сообщила Лили, что приезжает. Подруга была в восторге от новости и пообещала ее встретить. Но Вивьен не увидела свою подругу, ее встречал другой человек. Ви вгляделась в его красивое лицо и увидела какую-то печаль. Неужели что-то случилось? Что с Лили?
- Привет, Дерек. Давно не виделись. Как ты? Как Лили?
Некоторое время мужчина хранил молчание. Дерек не мог поверить своим глазам: Вивьен – беременна? Это очень ошеломило его. После такой новости не сразу прейдешь в себя. Он рассматривал девушку. Она очень изменилась, даже если не брать в расчет ее огромный живот. Сейчас на него смотрела другая Ви. Это была взрослая женщина, которая в жизни многое повидала. Она была очень серьезной. Интересно, теперь она улыбается? Может также весело смеяться? Еще умеет шутить? Кто ты незнакомка?
-  Привет, Вивьен. Рад тебя видеть. Я очень по тебе скучал.
«Я? Он сказал, что ОН по мне скучал. О нет, Вивьен, ты опять ищешь двойной смысл в словах. Он – будущий муж твоей подруги. Забудь уже о нем!»
- Я тоже по вам всем ужасно соскучилась. А где Лили? Она обещала меня встретить.
- Извини, что так получилось. Ей срочно надо было подогнать платье, там какая-то проблема возникла. Она попросила тебя встретить. О том, что ты вернулась, знаем только мы с Лили. Она хотела сделать сюрприз.
- Правда? Ну что ж, я думаю, что-то станет сюрпризом и для самой Лили. – Девушка с нежностью посмотрела на свой живот. – Я очень хочу этого ребенка. Это чудо подарил мне Чарли.
Дерек понял, что где-то в глубине прячется другая Ви, так, какой она была раньше. Он не знал, какая ему больше нравится, но он хотел защитить Ви, любую из ее проявлений.
- Да, если честно, я был сражен на повал, когда увидел тебя. Тебе идет быть беременной, ты стала еще красивее.
Этого комплимента Вивьен не ожидала. Почему он смущает ее? Неужели он никогда не догадывался о ее чувствах? Зачем дразнит ее?
- Спасибо, Дерек. Знаешь, а я и чувствую себя на много лучше. И отношусь к смерти Чарльза уже по-другому. Я ужасно скучаю по нему, но я свыклась с этой мыслью и продолжаю жить дальше. В этом мне помогла моя малышка.
- У тебя будет девочка?
- Да. Врачи говорят, что проблем с родами не должно быть. Но я все равно ужасно боюсь. Не могу поверить, что через месяц я стану мамой. А как ты думаешь, Лили не будет против беременной подружки невесты?
- Нет. Она будет ужасна рада за тебя.
Их машина остановилась на светофоре. Дерек посмотрел в глаза этой женщине и понял, что пропал. Как он мог бороться с собой? Он не может ее забыть, каждую ночь она ему снится. Это какое-то наваждение. Он наклонился к Вивьен и поцеловал ее. Это был не дружеский поцелуй. Он сначала медленно исследовал ее губы, потом все настойчивее его язык проникал во внутрь. Он не хотел останавливаться, но другие автомобили уже сигналили ему, чтобы он убирался с дороги, не мешал им ехать. Дереку пришлось оторваться от нее. Он молча поехал дальше. Что теперь делать? Как он мог нарушить свое слово?
- Прости меня, Ви. Мне так жаль, я не знаю, что со мной произошло.
- Я понимаю, Дерек. Ты переживаешь по поводу свадьбы. С мужчинами такое бывает. Мне Чарльз говорил, что ужасно боится, иногда мне казалось, что он переживает больше меня.
«Опять этот ее Чарли! Нет, я уважал его, мне он нравился. Но почему он и после смерти преследует меня?»
-Да, Ви, ты правильно меня поняла. – Отрезал Дерек и замолчал. Он ужасно злился на нее, хотя прекрасно понимал, во всем виноват только он. Но в то время, когда он начал встречаться с Лили, это казалось ему единственным способом быть рядом с Вивьен.
Сначала Дерек отвез ее домой. Ви не очень хотелось видеть этот дом, там все напоминало о Чарли, даже остался его запах. Девушка оставила вещи и вышла на улицу. «Нет, я еще не справилась со своими проблемами, - подумала она. – Но я справлюсь, мне нечего бояться».
Хотя  Дерек сказал, что у Лили возникла проблема с платьем, Ви не очень верила в это. Скорее всего, ее сумасшедшая подружка созвала друзей.
Дерек открыл дверь своим ключом, как истинный джентльмен, пропуская Ви войти первой.
- Сюрприз! – хором закричали гости и замолчали, все уставились на живот Вивьен. Молчание длилось некоторое время, пока Ви не рассмеялась:
- Действительно сюрприз, только не вы мне подготовили, а я вам.
Все дружно присоединились к ее веселью. Лили была несказанно рада тому, что ее Ви беременна.
- Черт возьми, Ви! Мы же договорились вместе рожать! Иди, я тебя обниму маленькая заразка. Я тебя обожаю.
- Ты не против того, что подружка невесты – беременна?
- Та ты что?! У меня самая лучшая в мире подружка. А кто будет? А?
- Девочка.
- Ух, ты! Ну, вы молодцы! А рожать где будешь? Там?
- Прости, Лили, но, скорее всего, там. Нас там ждет, Шарлота, бабушка Чарли. Но я вернусь сюда и буду жить в этом городе. Я не могу без вас.
Подружки обнялись.
Веселье продолжалось. Все веселились. Ви была очень рада тому, что вернулась. Не смотря на то, что она полюбила Францию, здесь ее дом. Она увидела, что Дерек стоит в стороне и просто наблюдает за всем. Девушка подошла к нему.
- Я хочу попросить тебя сделать мне подарок. Я понимаю, что не имею права что-либо просить у тебя.… Не бросай Лили, ты ей нужен.
- Ви, ты прекрасно знаешь, что я люблю Лили и не хочу причинить ей вреда. Я не знаю, как ты узнала, что мне приходила в голову такая мысль, но я выполню твое желание, если ты будешь счастлива.
- Спасибо, Дерек.
- Не за что, мисс неуклюжесть.
Оба рассмеялись, они вспомнили, как Дерек называл Ви вначале их знакомства.
- Я никогда не была неуклюжей.
- Нет, была. Совсем чуточку, но была. И сейчас такая же, посмотри на себя. И в тебе растет еще одна такая же мисс. Я ее уже люблю. Я люблю вас. – Дерек говорил это, смотря ей в глаза. Ви всегда хотела услышать эти слова, но она знала, что где-то в этой комнате ходит Лили, которая ни за что не должна страдать.
- Спасибо, Дерек, что выполнишь мое желание.
«Вот так дружище, она тебя опустила, - обратился сам к себе Дерек. – Ты такая же, моя маленькая колючка Ви».
8.
Невеста в белом платье шла по проходу к алтарю, где ее ждал жених со своим шафером. Перед Лили шла Вивьен, ее лучшая подруга, та, на которую можно положиться. Платье Лили было с атласа, украшено кружевом и японским стеклярусом. Она была очень красива. Священник начал обряд венчания. Молодые дали обещания делить друг с другом все радости и печали, затем обменялись кольцами. По щеками Вивьен текли слезы. Это были слезы радости за подругу и слезы отчаяния и горя, она только что потеряла любимого мужчину.
После церемонии состоялась вечеринка по поводу свадьбы. Шафер жениха, Мэтью Фримен, сказал первый тост. Мэтью и Дерек дружили еще с университета, вместе они в недалеком прошлом открыли собственную компанию, которая производит компьютерное обеспечение. Эти двое создали свою первую программу, которую продали за большие деньги. Дела в компании стабилизировались, поскольку раньше никто не знал, сколько она продержится на плаву.
Начались танцы, где жених и невеста станцевали свой первый танец, это был восхитительный вальс. Потом к ним присоединились остальные пары.
Мэтью пригласил Вивьен потанцевать:
- Я всегда думал, что буду шафером на вашей с Дереком свадьбе. Видимо, не судьба. Вы глупые, и своими действиями заставляете страдать окружающих.
Ви не была готова к такой откровенности, она вообще не могла понять, откуда он вообще что-то знает?
- Я не понимаю, о чем ты говоришь. Посмотри на них. Они – такая красивая пара.
- Не знаю – не знаю. Смотрю на их, но вместо Лили вижу тебя.
«Но почему меня никто не понимает? Я бы не была счастлива с Дереком, так как Лили будет страдать. Хотя, если задуматься, у нас был с ним шанс: тогда, когда его никто не знал кроме меня, если бы я не струсила…»
Пришло время невесте бросить букет. Все незамужние девушки так и мечтали поймать его. Одна Вивьен стояла в стороне от всех, ей не хотелось снова замуж. И вот Лили бросает этот счастливый букет, все бросаются поймать его, но он пролетает мимо них и падает к ногам Вивьен.
- О, Ви! Я так счастлива!
- М-да, не могу похвастаться тем же, - Вивьен иронично усмехнулась.
- Не будь бякой! А нам с Дереком пора. Пожелай мне удачи. – Она торкнулась живота Вивьен.
Краем глаза Лили заметила Дерека. Он смотрел в их сторону, в его взгляде было столько нежности. Что-то больно кольнуло сердце девушки. «Нет! Этого не может быть!» Но это действительно было так: Дерек не смотрел в тот момент на Лили, он смотрел на Вивьен. Вся жизнь Лили, начиная с той дискотеки, пронеслась перед глазами. Он даже не обращал на нее особого внимания, пока не узнал, что она знакома с Вивьен. Он сделал предложение только тогда, когда узнал о предстоящей свадьбе Ви и Чарльза. А она? Вивьен всегда была образцовой подругой. Или нет? Сейчас жизнь Лили превратилась в кошмар. Все ее предали. Интересно, а Чарли знал о Дереке и Вивьен?
Она молча подошла к своему мужу, и они сели в машину, которая должна отвести их в чудесный загородный домик в пригороде Атланты. Все прошло замечательно, не правда, Лили? Нет. Теперь девушка не знала, что правда, а что нет.
- Стойте! – Невеста остановила машину. – Дерек, сейчас ответь мне на один вопрос: ты любишь Вивьен.
- Нет. – Он был ошеломлен вопросом жены. Если она все знала, почему же вышла за него замуж?
- Я тебе не верю. – Девушка сорвалась на крик. – Я была дуррой! Я только сегодня заметила, как ты на нее смотришь! Не ври мне. – Она уже не кричала, по ее щекам текли слезы. Лили умоляла, чтобы ей рассказали правду.
- Лили, это день должен был стать лучшим в твоей жизни, но ты не захотела. Я не нужен Вивьен, она это объяснила мне очень доходчиво. Она мне приказала жениться на тебе и не портить всем жизнь. Да, я любил ее. Но сейчас я не знаю. Она изменилась во всем, кроме одного: она по-прежнему не хочет быть со мной. Иногда мне кажется, что она боится, но это не так, просто я ей не нужен. Ты хотела знать правду, я тебе все рассказал. Теперь выбор за тобой: ты можешь уйти, и мы больше никогда не будем вместе, но ты можешь и остаться: и я останусь с тобой, буду тебя любить. Решай.
Это была горькая правда, Лили не была к ней готова, она так хотела, чтобы Дерек все отрицал, но он только подтвердил ее догадки. Она очень любила этого человека, но теперь бы не смогла быть с ним рядом.
- Прости, Дерек. Я тебя очень люблю, но…
Девушка вышла из машины, по ее щекам текли слезы. Ее не волновало, что она странно выглядит: невеста гуляет по городу. Лили добрела до какого-то парка. Она не помнит, как оказалась там. Потом рядом с ней присел какой-то человек.
- Возьмите, - он подал ей носовой платок.
- Спасибо. – Девушка впервые посмотрела на этого мужчину. Он был необычайно красив, строен, и он так был похож на Дерека!
- А вы кто? – Спросила она.
- Меня зовут Адам. А Вас?
- А я Лили. – Девушка засмеялась. – Все-таки в этой ситуации было много смешного. Она не могла удержаться: сначала это был веселый смех, потом у нее началась истерика, потом потекли слезы.
- Простите меня. Сейчас должна была быть моя первая брачная ночь. Но я случайно узнала, что мой жених любит мою подругу. Правда интересно?
Адам смотрел на нее и не мог понять, чем его так зацепила эта девушка. Он уже несколько месяцев на смотрел на девушек вообще, и всему виной: странная девушка Вивьен. Он не мог выкинуть ее с головы. После того как он проснулся и не обнаружил ее, он не искал ее, хотя знал, где она работает. Если бы он пришел к ней, она бы его прогнала, он ей не нужен. Эта Лили чем-то напоминала ему Вивьен.
- Лили, что Вы делаете сегодня… - он посмотрел на часы, - ночью?
- Уже не знаю. А у вас есть предложение?

0

8

Кидаю часть продолжения, это не конец...)))) Я сейчас его перечитываю, что-то меняю. Если есть предложение по сюжету, пишите)))

0

9

AmiLush, у меня к тебе куча вопросов, если позволишь.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif
Этот роман уже дописан?
Это твой первый опыт?
Ну и хотелось бы познакомиться. Какие у тебя вкусы в литературе, что ты любишь читать?  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9430-3.gif

0

10

Люка, отвечаю на вопросы:
1. Да, он дописан, но я его писала давно, сейчас меня многое в нем не устраивает и я его пытаюсь переделывать, что-то выкидую, добавляю.
2. Нет, опыт не первый. Я писала пару рассказов, других романов.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif
А что касается моих вкусов, то я люблю романы и мистику, но только романы зарубежных авторов. А еще мне нравятся иронические детективы Луганцевой http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

11

AmiLush написал(а):

- Это так интересно. Дерек, ты – чудо. – Сказала Лили. Всем было заметно, что она не оставит парня в покое, а Дерек и не возражал, ему нравилась эта девушка. А на глазах Вивьен появились слезы. Впервые в жизни девушка не знала, что делать. Если бы тогда она рискнула бы бороться за Дерека, возможно, сейчас бы Чарльз был бы жив.

Действительно трогательно!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4762-3.gif

AmiLush написал(а):

Почему он не видит свет? Почему он еще в этом мире? Он видит все и всех, а его не видит никто. Он всегда верил, что существует другой мир, но никогда не задумывался о том, что будет с ним после смерти. А теперь он на полпути к своему следующему дому. Наверное, в жэтом мире у него остались незаконченные дела.

Первое событие в романе, которое на самом деле меня очень заинтересовало!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1507-5.gif Тут еще и мистика, оказывается?

AmiLush написал(а):

Оказалось, что он может погружаться в воспоминания людей, их прошлое. Видеть все, что происходило с ними. Теперь он знал, что Ви любит Дерека. Узнать это – было ударом ниже пояса.

Вот это да!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1503-5.gif Отличный ход!
Но, честно, в то, что написано несколькими строками далее, я НЕ ВЕРЮ! Что Чарльз желает ей счастья и так просто смирился с тем, что Ви любила другого.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-5.gif 
ИМХО, или где-то надо указать явно, что он святоша каких поискать, или здесь тиснуть строку, что после смерти все воспринимается иначе, и СЕЙЧАС Чарльз не мог злиться на нее. Опять же только мое мнение, так понятнее.
Второй кусочек еще читаю, по нему выложу комментарии позже.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

12

Продолжение

9.
О Лили уже неделю никто ничего не слышал. Дерек ходил сам не свой, а Вивьен пришлось отложить свой отъезд во Францию. Девушка высказала все, что думала об этой ситуации Дереку. Как он мог такое сказать своей жене? Никто не мог понять, что случилось между Лили и ее мужем, и как с этим всем связана Ви. Вивьен и Дерек косо смотрели друг на друга, можно было подумать, что они ненавидят друг друга.
Однажды утром Ви стало плохо, она не знала, что с ней. По ее ногам потекла бесцветная жидкость. Девушка не знала, что с ней, и только спустя миг она догадалась, что это отошли воды. Она вызвала скорую. Через 7 часов Вивьен родила прекрасную девочку. 
- У Вас есть здесь родные, миссис Шеридан? – спросил ее доктор.
- Нет. У меня никого нет. Я вдова.
- Это плохо. Вам нужно некоторое время полежать в больнице.
- Со мной что-то не так? А с моей малышкой?
- С вами все хорошо, просто ребенок родился раньше срока, нужно наблюдение.
- Это здорово. Спасибо, доктор.
Через две недели Ви вернулась со своей малышкой Ванессой. Дома на автоответчике ее ждало много сообщений.  От ее подруги Джуди. Ей скоро должно исполнится 25, она приглашает Ви на День Рождение. Потом еще пару сообщений от Джуди, которая беспокоилась, что случилось с Вивьен. Сообщение от Дерека, который просил прощение. Сообщение от Шарлотты. Но Вивьен ей позвонила еще в больнице, и теперь она не могла дождаться, чтобы увидеть свою правнучку.
Ви только успела уложить Нессу спать, как ей позвонили в дверь. Это был Дерек.
- Вивьен, что случилось? – Он посмотрел на ее живот. – Ты родила? Почему никому не сказала?
- Привет, Дерек. Да, я была в больнице. У меня прекрасная девчушка.
- Поздравляю.
Он был ошеломлен, он знал, что у Ви будет скоро ребенок, но осознавать это сейчас…. Знать, что где-то там, в комнате, уже спит ее дочка-малышка…. Это было слишком
- Я рад, что с тобой все хорошо. И еще, я хотел сказать, что Лили объявилась. Она позвонила Джуди и сказала, что прейдет к ней на День Рождения.
- Спасибо что сообщил мне. Мы должны ее увидеть и поговорить.

Вивьен шла на праздник только с одной целью: увидеть Лили. Ей так много нужно сказать подруге. Все знакомые были рады, увидев девушку без живота. Естественно, все догадались, где пропадала Вивьен. Но девушка искала Лили, ей сообщили, что Лили здесь и, что она пришла с одним очень красивым молодым человеком. Ви увидела ее, девушке было страшно подходить к ней. Но вот Лили медленно поворачивает голову и тоже видит Вивьен. Сначала девушки просто смотрели друг другу в глаза, они ждали, чего ожидать друг от друга. Ви первой сделала шаг навстречу подруге.
- Лили.… Прости меня.
- Стой! Не говори ничего! Ви, я не виню тебя. Верней раньше обвиняла, но сейчас нет. Тогда, когда я ушла от Дерека, я встретила одного парня. Не могу сказать, что я люблю его, но он мне определенно нравится. Он единственный, кто может заставить меня забыть Дерека. Мне очень больно осознавать, что я так много времени жила в обмане. Иногда я еще злюсь, но все пройдет.
Девушка улыбнулась. Ви смотрела на подругу и не могла понять, как она так легко смогла простить ее.
- А как ты относишься к Дереку? Он сегодня будет здесь.
- Да, я знаю. Не могу пока сказать, что я чувствую к нему. Сначала я должна его увидеть. Кстати, я хочу познакомить с одним человеком. Его зовут Адам.
Ви не смогла сообразить, что происходит, как к ней уже подошел новый парень ее подруги.
- Адам, позволь представить мою подругу Вивьен.
- А мы уже знакомы. Мы встречались в Париже.
Несколько минут эти двое смотрели друг на друга. Он был рад, что снова видит ее, она же поняла, что снова подвела Лили. А ей так хотелось уберечь свою подругу от очередного несчастья.
Лили не могла поверить, что с ней снова это происходит. Она смотрела на своего мужчину и видела, что тот смотрит влюбленными глазами на ее подругу. Она отвела взгляд и увидела Дерека, он смотрел на них. Ее взяла злость. Она злилась на этих мужчин, которые отвергали ее. Но больше всего она злилась на Вивьен. Именно она была виновата в том, что ее все бросали. Ее любили двое замечательных  мужчин, у нее была дочь, у нее было все!
- Нет! – Лили закричала. – Этого не может произойти опять!
Все смотрели на Лили. Никто не понимал, что происходит. Никто, кроме Вивьен.
- Хотите знать, что произошло тогда? Хотите знать, почему я сбежала? – Продолжала кричать Лили. – Он любил ее. – Она указала на Ви и Дерека. – Такая милая Ви изменяла своему Чарли. А он знал об этом, Ви? Потом я встречаю второго замечательного парня, и тут опять я понимаю, что Адам и Вивьен были любовниками в Париже. Черт! Почему меня все бросают?
Кто-то пытался успокоить ее, но девушка ничего не понимала, она не обращала внимание на них. Девушка выбежала из дому, она не увидела приближающуюся машину. Через мгновенье на обочине лежало бездыханное тело Лили.
Никто не мог поверить, что такое возможно. Ви подбежала к телу подруги. Почему так произошло? Она оглянулась: на нее все смотрели с упреком. В их взгляде читалось: как ты могла? Это ты виновата.
Вивьен смотрела как опускают гроб Лили в сырую землю. Где-то, между этих людей, были Дерек и Адам. К ним все относились хорошо, никто ни в чем не обвинял. Ее же, все избегали. Было много домыслов. Уже придумали, что это она убила Чарли. Ви не хотела никому ничего доказывать. Сейчас она вернется домой, отпустит няню, заберет свою Ванессу и уедет. Она опять сбежит в Париж. Там Шарлотта, она ее поймет, поддержит.
Чарли смотрел на Ви. Ему было больно видеть страдания любимой. Как так могло получиться? Он был рад, что у него появилась дочка, в тот вечер он был с ней. Именно поэтому не уберег Лили. Он посмотрел вбок и увидел ее: она была такая бледная. Он знал, она напугана. Ее тоже оставили здесь, теперь их двое. Он должен научить Лили не злиться. Она должна помочь ему, Теперь они вдвоем помогут Вивьен и Дереку. Сейчас Чарльз не был уверен, что Ви и Дереку стоит быть вместе. Но он знал, в их жизни так много проблем, им нужна помощь.
Чарльз подошел к Лили.
- Успокойся, девочка, мне нужно тебе кое-что показать. – Он обнял ее за плечи и увел в прошлое Вивьен. Он ей покажет, как все было на самом деле.
10.
Ви опять уезжала с Атланты. Ей было больно покидать этот город, но здесь все ее ненавидели. А в Париже она сможет залечить свои раны.
- Ух ты! Какой замечательный у Вас малыш! – К Вивьен обратилась девушка, которая сидела рядом.
- Спасибо. – Ви не хотелось общаться. Она очень устала.
- Меня зовут Роксана Стюарт. Я первый раз летаю на самолете. Я ужасно боюсь. Я выросла в детдоме, прошла курсы секретарей, решила найти работу, но подруга пригласила меня во Францию на ее свадьбу. Я так рада за нее. Может, и я найду француза, как моя Бренда? Я ужасная болтушка, простите.
- А я сбегаю в Париж. Меня все друзья возненавидели. Теперь у меня есть только дочурка и бабушка моего покойного мужа. – Это было странное знакомство, девушки так быстро рассказали о себе.
- Простите, я не знала. Вот! У меня есть талисман. – Девушка протянула какой-то кулон Вивьен. – Теперь Вам повезет.
- Спасибо. Я рада, что встретила Вас, Роксана Стюарт. Возьмите мой браслет, пусть напоминает о мне.
Девушки улыбнулись друг другу.
Никто не знал, что произошло. Самолет несколько раз трухнуло. И он начал стремительно падать. Началась паника. Вивьен так боялась, она очень переживала за свою малышку. Она понимала, что сейчас от них ничего не зависит. Девушка обняла дочь и взяла за руку Роксану.
- Тише. Все будет хорошо.
«Боже! Пожалуйста, спаси мою дочь. Помоги Роксане. Помоги этим людям. Не наказывай их за мои грехи».
Девушка была уверенна, что это она виновата во всем.…В салоне кто-то кричал, требовал выдать ему парашют. И тут самолет упал. Стук об землю и тишина. Вивьен открыла глаза и увидела огонь, она начала пробираться к выходу с маленькой дочкой на руках. У девушки болела голова, она не знала, откуда взялась на ней кровь. Вот еще одна вспышка огня прямо перед ней. Лицо так болит, оно ужасно печет. Девушка как-то выбралась из самолета, кое-как отползла от него подальше и отключилась. Ванесса кричала, но Ви ничего не слышала.

Ви посмотрела вокруг себя: где-то там горе самолет, вот уже подъехали пожарные, кто-то кричит, плачет. Потом Ви увидела Чарли. Нет! Этого не может быть. Она пошла к нему.
- Чарли? Это ты?
- Да, милая. Я всегда рядом с тобой.
- Но как? Я мертва?
Чарли покачал головой: - Нет.
- Я так виновата перед тобой.
- Не плачь, милая. – Ему так хотелось обнять ее, успокоить. – Ты подарила мне Ванессу.
- Ты знаешь?
- Да. А еще знаю о Дереке, о Лили. Я все понимаю и не обижаюсь. Ведь ты любила меня.
- Да, любила. Мне ужасно жаль, что так вышло. И меня все ненавидят.
- Все будет хорошо. А теперь возвращайся, ты нужна Ванессе. Знай, я слежу за вами, я вам помогу.

Вивьен очнулась в больнице.
«Что произошло? Где я? Помню похороны Лили, помню Роксану, помню, как упал самолет. Ко мне приходил Чарли. Да, это все было. Но что потом? Где Ванесса?».
Ужасно болела голова, щемило лицо. Боль была невыносимой. Ей так хотелось спать, забыться, а потом проснуться, и чтобы все исчезло. Наконец-то она уснула. В палату кто-то вошел.
- Да, доктор, это она. Это Роксана. Вот ее браслет. Прошу Вас, сделайте все возможное, чтобы она выздоровела. Деньги не имеют значение.
«Роксана жива? Она в этой же палате?». Ви снова открыла глаза. На нее смотрели какие-то мужчина и женщина. Кто они? Мужчина, наверное, - врач, а женщина?
- Роксана, милая, все будет хорошо, не волнуйся.
«Почему они называют меня Роксаной? Здесь что-то не так. Если они думают, что я Роксана, то это, наверное, Бренда. Но почему, они так думают?»
- Ты Бренда?
- О! Ты меня узнала. Милая, мне так жаль.
- Но я не…
- Дайте отдохнуть моему пациенту, приходите завтра. – Вмешался доктор. – А пока ей следует отдохнуть.
Они вышли из палаты. «Почему меня считают Роксаной? Так нельзя! Я так не хочу! Сколько времени прошло после аварии? Где Ванесса?»
Через некоторое время в палату вошла медсестра. Она померила пульс, давление, температуру Вивьен. С девушкой никто не общался. А Вивьен было ужасно больно, она хотела решить возникшую проблему, но ей не хватало сил. Она опять уснула.
Когда Ви опять проснулась, в ее палате было пусто, лицо не болело, но на нем были какие-то повязки. «Наверное, мне дали обезболивающее». Спустя некоторое время к ней зашел врач.
- Мне нужно задать Вам пару вопросов, а Вы ответьте на них.
- Хорошо.
- Что произошло в самолете? Как вы спаслись?
- Я плохо помню. Когда мы упали на землю, в самолете стало тихо. Никто не кричал. Я взяла ребенка на руки и начала пробираться к выходу, был огонь, но я как-то смогла выбраться, потом я ничего не помню. А как остальные? Что с ними? Как Ванесса?
- Ванесса – это тот ребенок? – Ви утвердительно кивнула. – С ней все хорошо, он совсем не пострадал, его уже отправили к бабушке в Париж, мадам Леклер. Но вот мать ребенка погибла.
«Что? Я жива! Почему они считают меня Роксаной?» Но тут вона вспомнила похороны Лили. Как все на нее смотрели, их злые взгляды. «Может, это и к лучшему, что Вивьен умерла. Теперь я Роксана. Жизнь дает мне шанс».
- К сожалению, очень многие погибли, Вы чудом спаслись.
- Почему у меня болит лицо?
- Понимаете, Вы его очень обожгли. Вам потребуется пластическая операция, если Вы согласны.
- Да. Я согласна! Сделайте все возможное, чтобы я стала нормальной.
- Конечно, мадмуазель Роксана. Других повреждений у Вас не обнаружено. Как только Вы окрепнете, мы сделаем операцию на лице. Но, возможно, потребуется несколько операций. Это будет трудным. У Вас больше не будет прежнего лица. Вы готовы?
- Да. Неважно, сколько времени и денег потребуется. Я готова.
Чуть позже днем к девушке пришла Бренда. Было заметно, что она очень переживает. Скорее всего, Роксана и Бренда были близкими подругами.
- Бренда, расскажи мне о моей жизни, у меня так болит голова, я мало, что могу вспомнить.
- Конечно, милая, я все расскажу.
Прошло пару дней, прежде чем Ви сделали первую операцию, как врач и говорил, одной операции было мало. Вивьен постепенно привыкала к своей новой жизни. Раньше у нее не было проблем с деньгами. Родители были довольно-таки богатыми людьми, после их смерти все перешло в собственность к Вивьен. Теперь же она не могла пользоваться этими деньгами, а Роксану можно назвать бедной. Жених Бренды, Николя, оплатил все операции. Ви была так благодарна ему и Бренде. Эти двое помогли ей возродиться. Иногда ее мучила совесть, ей было тяжело обманывать всех. Возможно, когда-нибудь она расскажет правду, но не сейчас.
Прошло полгода, прежде чем врачи закончили операции на лице. Сегодня она впервые посмотрит на свое новое лицо. Девушке было ужасно страшно. Она сидела в кабинете врача перед зеркалом. И он потихоньку разматывал бинты. Вивьен закрыла глаза, она не могла собраться с силами, чтобы посмотреть на себя. Когда врач сказал, что она должна посмотреть на свое лицо, Ви открыла глаза. На нее смотрела незнакомка, она была красива, но в ней не было ничего общего ни с Вивьен, ни с Роксаной. «Я привыкну! Теперь это я. И я продолжаю жить». По щекам Ви текли слезы, она так долго мечтала увидеть свое лицо, прикоснуться к гладкой коже.
- Спасибо, доктор! Я так благодарна Вам. Огромное спасибо. – Она обняла его.
Доктору Филиппу Ле Пену часто приходилось делать пластические операции, иногда это были прихоти людей изменить свою внешность. Потом эти люди очень радовались новому облику. Но были и те, кто не хотел менять, но из-за злого рока им пришлось это сделать. Мадмуазель Роксана относилась ко вторым. Филипп видел, что ей тяжело смотреть на себя, но он также знал, что это единственный шаг жить нормальной жизнью, она привыкнет, как и все остальные. Самое тяжелое во всем этом жить с людьми, которые тебя раньше окружали. Объяснять всем, что случилось. Иногда к нему приходили замужние женщины, имевшие детей. После операции дети уже не могли общаться со своей мамой, она была им чужая. А муж мог бросить ее, так как уже не мог полюбить эту женщину. Роксане повезло, что у нее нет ни детей, ни мужа. Было заметно, что девушка очень страдает. Ей повезло, что она выжила в той аварии и, что она спасла еще одну жизнь. Эта девушка – героиня.
Сегодня Вивьен должна уехать с больницы, она некоторое время поживет с Брендой в пригороде Парижа. Теперь Бренда стала мадам Ле Корбюзье. Ви настояла на том, чтобы Бренда и Николя поженились, не ждали ее возвращения.
Вивьен очень нравился дом Николя. Он был просторный, светлый, возле дома был сад. Но сердце Вивьен рвалось к дому Шарлотты, там ее ждала маленькая Несса. Однажды Вивьен упросила подругу отпустить ее одну погулять по Парижу. Бренда долго протестовала, но все-таки отпустила. Ви прошлась по знакомым улочкам, заглянула в магазин нижнего белья, где когда-то сама работала. Было так больно смотреть на знакомые вещи. В магазине сегодня работала Диана, Ви прекрасно помнила эту девушку, но она ее не узнала. Девушка купила красивое белье для Бренды, она была уверенна, подруга его оценит. Прошло еще несколько часов, прежде чем Ви осмелилась постучать в дверь Шарлотты. Дверь ей открыла незнакомая женщина.
- Да? А Вам кого?
- Я хотела бы видеть мадам Леклер.
- Я не думаю, что она сможет Вас принять, она никого не хочет видеть в последнее время.
- Передайте ей, что пришла Роксана Стюарт. Скажите, что я спасла Ванессу.
- О! Мадмуазель Стюарт! Проходите. Мадам Леклер часто говорит о Вас, я думаю, она будет рада Вас видеть.
Через несколько минут к ней спустилась Шарлотта. Ви смотрела на нее и не могла поверить, что это она. Она стала еще старее. Ви бросилась к ней, по ее щекам текли слезы.
- Простите меня, Шарлотта! Я во всем виновата.
- Ну что ты, милое дитя. Здесь виноватых нет, а ты спасла мою Ванессу. Мне надо держаться, чтобы воспитать ее.
- Вы не понимаете! Вы ничего не знаете!
Некоторое мгновенье Шарлотта смотрела на девушку. Она не могла понять, почему та винит себя во всем. Она же не виновата, что самолет поломался. Шарлотта посмотрела на девушку. Она была похожа на Вивьен: тот же рост, тот цвет волос, вот только лицо другое. Но в этот момент девушка подняла на нее свои поразительно голубые глаза. Это был не блеклый голубой цвет глаз, это были яркие глаза. Хотя голубоглазых людей много, но такие она видела только у Вивьен. Нет! Этого не может быть!
Если бы рядом не было дивана, Шарлотта упала бы.
- Ты не Роксана. Ты – Вивьен! Но почему?
- О, Шарлотта! Я так много сделала ошибок. Меня приняли за Роксану. А я ненавидела себя, Вивьен Шеридан, я солгала, верней промолчала. Но я не могу врать всем, тем более Вам и моей дочке. Простите меня.
- Милая, какая ты глупая! Я многого не понимаю в твоих поступках, но я не виню тебя. Я сама была молода, я сделала много ошибок. Объясни мне все, возможно, я все пойму.
Вивьен начала свой рассказ. Она ничего не утаила от Шарлотты. Она плакала, успокаивалась, потом снова плакала. Было больно все это рассказывать, но не было иного пути все объяснить Шарлотте. Было не просто объяснить, что она любила Чарли, и Шарлотта имела право обвинять и ненавидеть Вивьен.
После того, что рассказала Вивьен, Шарлотта не могла прийти в себя. Все было так сложно и так глупо. Это было похоже на какую-то постановку в театре. Чего не хватает в жизни молодым людям, что они так усложняют ее? Да, ей было жалко Чарли, но она понимала, вины Вивьен в его смерти нет. Но, не смотря ни на что, девочка любила его и сделала счастливым. Возможно, если бы она его бросила, было бы еще хуже. Шарлотта понимала Вивьен, она ее уже успела полюбить. Но как объяснить ей, что она сама усложнила себе жизнь?
- Вивьен, я не знаю чем тебе помочь. Но знай, я не виню тебя. Ты и Ванесса – единственный близкие мне люди. Я люблю вас. И я считаю, что нам надо вернуться в США. Тебе нужно встретиться с твоими знакомыми, решить все проблемы. Я не знаю, как все получится, они считают тебя мертвой. Я смотрела новости, когда узнала об аварии. Я не знаю, как держалась эти дни. Я позвонила, чтобы узнать о пассажирах, никто ничего не мог сказать. Потом мне позвонили, сказали, что ребенок жив, а про тебя никто ничего не знает. Потом мне пришлось опознавать твое тело. Это было сущим адом.
- Простите.
- Ты виновата, Вивьен. Но я тебя простила. Я тебя поддержу в любом случае. Несколько дней назад мне звонила Джуди. Сказала, что не может тебе дозвониться и очень переживает. Я сообщила, что ты мертва.
- Джуди была в числе первых, кто меня обвинял. Хотя я ее считала подругой. Мы с Лили познакомились с Джуди в университете. Стали дружить втроем. На некоторое время она уезжала в Чарльстон, но потом вернулась. У меня не было знакомых, которых бы не знала Лили. После ее смерти все меня ненавидят. А Чарли. Дерека, Адама считают жертвами. Джуди – ужасная сплетница, я думаю, она, как только узнала о моей смерти, всех обзвонила.
- Вивьен, не злись, будь умнее. Ты лучше их всех. Пошли к Ванессе, ты, наверное, хочешь ее увидеть?
- Очень.
Ви сказала Бренде, что уезжает назад в Америку. Та очень расстроилась, но она понимала, у каждой из них свою жизнь. Бренда заметила, что ее подруга после аварии изменилась, но все равно, она продолжала любить ее.
Вивьен было страшно опять лететь самолетом, но она знала, ей нужно вернуться, тогда она найдет свою жизнь. Ей нужно встретиться с бывшими друзьями, только тогда она сможет успокоиться.
11.
- Вивьен, мы уже неделю живем в Атланте, а ты никуда не выходишь. Тебе нужно найти работу, для Ванессы найдем няню.
- Я так не могу, мне страшно. Вы же меня узнали! И они узнают!
- Не глупи, никто тебя не узнает. И вот еще что, ты остаешься Роксаной Стюарт, ты никак не связана с Ванессой. Я являюсь ее опекуном, но я думаю, мне стоит переписать все права на тебя, вдруг со мной что-то случится?
- Шарлотта, не говорите так! Я понимаю, это очень разумно, но не стоит думать о худшем. Я решила, что стоит продать мой старый дом. Купим себе другой. Все равно я не могу там появляться.
- Да, милая, ты права.
Вивьен убеждала себя, что не скучает по прошлой жизни, но это было не так. Она гуляла в тех местах, что и прежде. Ходила в те же магазины, иногда видела знакомые лица и была готова поприветствовать их, но ее никто не узнавал. Со временем она привыкла к этому, даже начала получать удовольствие от своей нынешней жизни. Однажды она проезжала мимо офиса Дерека и Мэтью, ей так хотелось увидеть Дерека. «Найди работу!» сказала ей как-то Шарлотта. «Может, мне повезет? Может, я найду работу здесь?». Она прошла в отдел кадров. Все так легко получалось, ее никто не останавливал.
- Здравствуйте! – Обратилась она к работающей там девушке. – Я по поводу работы.
- Ах да! Вы, наверное, претендуете на место секретаря мистера Ричардсона?
«Дереку нужен секретарь? Мне везет! Или это Чарли помогает? Я всегда чувствую его присутствие».
- Да, именно так! Я бы хотела знать подойду ли я.
- Ну, для начала вам нужно передать ваши документы, потом мы их просмотрим, и мистер Ричардсон сам скажет, кто ему подходит. Давайте ваши документы.
- Ой, я не ожидала, что прям сегодня они понадобятся! Можно, я через пару часов подвезу?
Девушка посмотрела на Вивьен как-то странно, было видно, что девушку немного раздражало ее поведение. «Какая-то странная девица, кто так работу ищет?»
Но Вивьен не волновало мнение этой девушки, она уже спешила домой по документы. Через несколько часов она опять вышла из этого здания. Конечно, девушка должна еще пройти конкурс, но она победит, она должна получить эту работу. Сейчас Вивьен понимала, что она повзрослела, сейчас она готова бороться за свою любовь. Дерек будет ее!
«Чарли, милый Чарли, ты знаешь, что значишь для меня. Это ты помог мне понять, что мы с Дереком должны быть вместе. И сейчас события в моей жизни немного повторяются. Я опять познакомлюсь с Дереком. Но ты все так же рядом со мной, я чувствую, что я не одна, меня порой мучает совесть. Чарли, если ты меня любишь, если ты меня простил, отпусти меня, дай начать все с чистого листа». Вивьен подошла к машине, а на стекле было написано слово: «отпускаю». Все время Чарли был рядом, поддерживал ее, направлял. Теперь же она всего добьется сама!
Через несколько дней ей позвонили с «IT D&M», Вивьен пригласили на собеседование.
Девушка очень волновалась, когда сидела в приемной, сегодня она впервые увидит Дерека.
- Роксана Стюарт! – Ви не сразу поняла, что это ее вызывают, что это она – Роксана. Она прошла в кабинет к Дереку. Он стоял у окна и смотрел на нее. Вивьен было интересно, что он думает. Сегодня она воспользовалась теми же духами, что и раньше, еще когда училась в университете. Тогда Дерек сказал, что это самый лучший аромат. Он некоторое время молчал, рассматривал ее.
- Мисс Стюарт, я просмотрел ваше резюме, Вы нам не подходите.
Это был шок для Вивьен. Как? Почему?
- Я Вас не понимаю, Вы не могли бы сказать почему?
Дерек и сам не знал почему она не подходит, наверное, потому, что заставила его вспомнить о его прошлой жизни, которую он старался забыть. И эти духи… Черт!
- Вы не подходите. Извините, что потревожили Вас.
- Хорошо, мистер Ричардсон. Это Ваше право.
Он знал, что поступает неправильно. Эта девушка не виновата. Но он не знал, что с ним происходит. Впервые после длительного периода он вспомнил о Лили, Вивьен. Когда умерла Лили, он понял, что ужасно повел себя с ней. Он был не справедлив к ней, еще он винил во всем Вивьен, хотя понимал, что она не виновата. Было странно, что все поддержали его, а не ее. На похоронах Лили она стояла в одиночестве, все ее осуждали. Ему было легче смириться с тем фактом, что это она виновата, а не он, но в душе он знал правду. Сейчас в 21 веке у мужчины и женщины равные права, но общество все равно всегда осуждает женщину. Вот например: если мужчина рассматривает другую женщину – это его природа, если женщина – другого мужчину, значит, она – неверна. Если мужчине 30 и он не женат, то он в расцвете сил, у него все впереди, если же женщине 30 и она не замужем, то она – старая дева.
Вивьен была в бешенстве. Это ужас, как он посмел не взять ее на работу? Он – ничтожество! Хотя нет, он – мужчина ее мечты, мужчина ее жизни. Эх…
Мэтью и Дерек сидели в баре после работы. Они часто сюда ходили, после напряженного рабочего дня. Они оба были холостяками. Оба красивы, умны, пользовались популярностью у женщин. Даже сейчас им строили глазки какие-то дамы. Мужчинам это обычно нравилось, они часто проводили вечера в кругу женщин. Пару месяцев после смерти Лили Дерек избегал женского внимания, Мэтью уже стал бояться за друга, но однажды вечером Дерек предложил пойти выпить пива, с тех пор он уже не вел монашеский образ жизни.
- Ну как нашел себе секретаря?
- Почти! – буркнул Дерек.
- Как? Тебе не понравилась ни одна из тех цыпочек? Там одна была особо хорошо: высокая брюнетка, такие красивые ноги, а грудь…. Это просто шик! Может мне поменять Эмбер?
- Угу! Хоть ты и начальник Эмбер, но это она держит тебя в ежовых рукавицах. А эта твоя цыпочка – дурра.
- Ну хорошо! Еще было две кандидатки.
- Одна замечательно подошла, я уже готов был подписать контракт, но тут она перезванивает мне и говорит: «Извините, у меня изменились планы. Я уезжаю с Атланты!» И такая довольная была.
- Ну а третья?
- Она не подходит!
- Почему? – искренне удивился Мэтью.
- Потому! – отрезал Дерек. Ему срочно нужен секретарь, но не эта Роксана Стюарт.
Мэтью не допрашивал большего его, было заметно, что Дерек очень обеспокоен. Он даже не смотрит на свою любимую стриптизершу!
- Эй, дружище! Посмотри на Еву! Она сегодня божественна.
- Извини, друг, нет настроения. Я, наверное, пойду домой.
«Интересно, чем так удивила его кандидатка №3», - подумал Мэтью.
Дерек знал, что он сможет найти себе какого-то секретаря, но он также понимал, что завтра же позвонит Роксане. Что в ней так испугало его? Он вспомнил девушку. Она была красива. Длинные белые волосы, красивое тело. Ее тело создано для того, чтобы ласкать его. Она была великолепна. Никогда его не охватывала такая мощная волна желания при виде женщины. Хотя зачем врать? Он прекрасно осознавал, что она похожа на Вивьен, только лицо другое. Дерек не мог смириться со смертью Ви. Он так жалел Лили, что не обратил внимания на страдания Вивьен. Если бы тогда, он попытался поговорить с ней… Он помнит, как по новостям показывали, что вследствие падения самолета погибло больше ста людей. Конечно, ему было жаль их, но когда Джуди сообщила, что там погибла Вивьен, он не знал, как реагировать. Ему не верилось, что это правда. С тех пор он запретил кому-либо упоминать ее имя при нем, к его решению отнеслись с уважением. Эта Роксана заставила вспомнить его о прошлом. Хотя прошло еще мало времени, чуть меньше года, он научился прятаться от боли, от обиды.
- Роксана Стюарт слушает! – раздался в трубке голос. Дерек некоторое время молчал, он не мог собраться с силами и попросить прощения.
- Алло! Вы здесь? – опять отозвалась девушка.
- Да, извините. Это Дерек Ричардсон.
- О! Мистер Ричардсон, уже очень поздно. Вы не рассчитываете, что после того, как Вы, выставили меня из Вашего офиса, я буду рада разговаривать с Вами?
- Простите. Мне перезвонить завтра?
- Ну, уж нет! Опять хотите тревожить меня? Говорите, что Вам нужно.
Дерека бесила эта особа. С ним никто никогда так нахально не разговаривал, черт возьми! Но это так приятно.
- Для начала я хотел бы попросить у Вас прощения.
- Просите.
- Но я только что попросил! – Возмутился Дерек.
- Нет! Вы только хотели попросить.
Вивьен услышала тихое рычание в трубке, он ее веселил.
- Простите меня, Роксана, мне очень жаль, что так получилось.
- Хорошо, дальше.
- Что еще? Я не так извинился? – Мужчина закипал.
- Ну вы звонили не только просить прощение?
- Ах да! Я Вас прошу быть моим секретарем.
- Даже так! Нуууу,  я должна подумать.
- Хватит играть, Роксана! Я могу найти кого-нибудь другого! Спокойной ночи! – Он повесил трубку. Эта девушка вывела его из себя, он не понимал, чего она добивается. Та любая прыгала бы от радости! Через минуту раздался телефонный звонок.
- Ричардсон слушает.
- Это Роксана. Я согласна работать у Вас.
Минута молчания.
- Хорошо, мисс Стюарт. Завтра в девять я Вас жду. И еще. Откуда Вам известен мой номер телефона?
Но Дерек не получил ответа, он только услышал смех на другом конце провода, пока Роксана не повесила трубку.
Несмотря на тяжелый день, Дерек этой ночью спал хорошо. Ему давно не снились красочные сны. Он знал, в этом виновата Роксана. Эта девушка как ураган, он знал ее только день, но уже постоянно думал о ней. Все в офисе заметили, что их шеф сегодня в отличном настроении. Они уважали этого человека и были искренне рады тому, что Дерек вернулся, стал таким как прежде. Вот только никто не знал, что стало тому причиной.
- Мистер Ричардсон, к Вам мисс Стюарт.
- Позовите ее и войдите вместе с ней, Эмма.
- Роксана, это Эмма. Она объяснит Вам Ваши обязанности. Если будут вопросы, обращайтесь к ней. И, добро пожаловать к нам! А теперь, милые леди, работать!
Эмма удивленно смотрела на шефа, с ним точно что-то произошло. Наверное, завел себе подружку, что давно пора было сделать.
Вивьен понравилась Эмма, она была умной девушкой, очень милой и доброй. Она не только рассказала об обязанностях Вивьен, но и познакомила с сотрудниками, рассказала, кто как к кому относится. Вивьен все приняли тепло. Ко второй половине дня девушка уже полностью освоилась на новом месте. Хотя она никогда не училась на секретаря, но она прекрасно знала работу компьютера и других периферийных устройств, и, главное, быстро училась. Работать с Дереком было приятно. С каждым днем она понимала, что любит этого человека еще сильней. Это ее пугало, девушка пока не знала, как заставить Дерека полюбить себя. С тех пор как Вивьен стала Роксаной, она постаралась изменить свою речь, но при Дереке девушка часто употребляла любимые фразы Вивьен. Ей было интересно наблюдать за Дереком.
Почти сразу Роксану познакомили со вторым владельцем  «IT D&M» Мэтью Фрименом. Несколько секунд тот наблюдал за ней, а потом улыбнулся и сказал:
- Добро пожаловать кандидатка №3!
- Простите?
- Ну, Дерек сказал, что не будет брать кандидатку №3 на работу, теперь я понимаю почему.
- №3 это я?
- Да.
- А почему меня нельзя было брать на работу? – искренне удивилась Вивьен.
- Просто Вы похожи на одного человека. А Дерек у себя? – Мэтью сразу сменил тему разговора.
- Да, мистер Ричардсон у себя.
Когда Мэтью ушел, Ви никак не могла поверить, что эти двое действительно находят ее похожей на Вивьен!
В последнее время было очень много работы, Вивьен приходила домой уставшей. Она понимала, что Шарлотте приходится очень тяжело справляться с Ванессой, и чувствовала себя виноватой. Хотя Шарлотта была рада гулять с девочкой, Ви все же решила нанять няню. Шарлотте будет легче и веселее.
Однажды к ним на работу пришла Джуди Кокс. Вивьен только теперь поняла, что Джуди – ужасный человек. Она была высокомерной выскочкой. Как они с Лили не раскусили ее раньше?
- Милочка! – Обратилась она к Вивьен. – Будьте добры, скажите Дереку, что к нему мисс Кокс.
- Конечно, - с приторной улыбкой сказала Вивьен.
- Мистер Ричардсон, к Вам мисс Кокс... Да, хорошо, я передам. – Вивьен повесила трубку. - Он сообщил, что освободится через пару минут, просил подождать. Вам принести кофе? Чай?
- Да, принеси чай! – Джуди не была любезна, в ее голосе была дерзость, высокомерие. Не скажешь, что у таких добрых людей, как у Маргарет и Шона Коксов, была такая стерва дочь.
Вивьен помнила, что у Джуди аллергия на папайю. Как хорошо, что любимый чай Ви «Волшебная луна» с кусочками папайи.
- Возьмите, мисс Кокс, Ваш чай.
- Да, спасибо. – Джуди сделала первый глоток. – Мне нравится этот чай. До Вас секретарем Дерека была одна глупая девица, ее звали Ерин. Я не знаю, как Дерек мог терпеть ее, она могла приготовить только обычный черный чай. Да, Вы присматривайте за Дереком. После смерти его жены, он очень замкнулся в себе. Мне так его жаль, я поддерживаю его как могу.
- Я не знала, что он вдовец.
- Не удивительно. – Джуди покачала головой. – Лили умерла год назад. Такая неприятная история. Она застукала Дерека со своей лучшей подругой. Я, Лили и Вивьен дружили вместе, но я никогда не думала, что Ви может так поступить с Лили. Потом Лили познакомилась еще с одним мужчиной, но Вивьен и с ним переспала. Это так ужасно! Я Вам рассказываю это, чтобы Вы не собирали сплетни и не расспрашивали никого.
В Вивьен закипала злость. Эта дура специально порочит ее перед всеми! Она готова была накричать на Джуди, но тут появился Дерек.
- О! Джуди! Давно тебя не видел. Ты прекрасно выглядишь.
- Спасибо, милый. – Она прижалась к нему своей силиконовой грудью.
- Я собирался пообедать, не составишь мне компанию?
- Конечно! Ты просто душка.
«Мегера! Думаешь ты сладкая конфетка? Интересно у тебя только грудь не настоящая или и носик подправила?» Ви смотрела вслед этим двоим и думала: ей кажется или Дерек в самом деле положил ладонь на задницу этой куклы? Но они не успели пройти и пару метров как Джуди начала чихать.
- Ой! Мне нехорошо! У меня все чешется! Дерек, что со мной?
Он посмотрел на нее: глаза покраснели, на руках появилась сыпь, она постоянно чихала; в общем признаки аллергии.
- Мне кажется, что у тебя аллергия, - сказал он.
- Но как? Я же ничего... Ты! – она повернулась к Вивьен. - С чем был чай?
- Ну, там был черный цейлонский чай, зеленый китайский, шиповник, цветки подсолнуха и папайя. – Вивьен сделала невинное выражение лица.
- Ты меня убить захотела? У меня аллергия на папайю!
- Но я не знала, простите меня, - Вивьен пустила слезу. – Я честно не знала.
- Ладно, - вмешался Дерек, - Джуди не сердись. Я тебя отвезу в больницу.
Когда Дерек ушел, к Вивьен подошла Эмма.
- Роксана, мы все стали свидетелями этой сцены. Впервые, кто-то насолил стерве! Браво! – девушка рассмеялась. – Кстати, мы с девочками сегодня идеи после работы в одно кафе, пошли с нами!
- Хорошо, - улыбнулась Вивьен.

0

13

12.
Дерек не появился к концу дня, он только позвонил и сказал, что их ждет серьезный разговор. Этого следовало ожидать, но откуда она, Роксана Стюарт, могла знать об аллергии?
После окончания рабочего дня Эмма, Вивьен, Эмбер и Анна собрались в кафе «Сладости Дью».
- Это самое милое кафе в городе, - объявила Анна. – Мы здесь собираемся каждую пятницу уже год! Обсуждаем всех и вся, пересказываем сплетни. Ты – почетный член клуба!
- Будем тебя сегодня посвящать в сплетницы чаем с папайей! – Сказала Эмма. Все дружно рассмеялись.
- Ну, девочки, Вы подумайте: мы и сами не знали, что у мисс «большие сиськи» аллергия на папайю! – сказала Эмбер.
- Фу! Эмбер! Это грубо!
- Но правда же! – Засмеялась Вивьен.
- И так, Роксана, рассказывай о себе! – обратились к девушке ее новые подруги.  – Мы о тебе ничего не знаем!
- У меня нет ни мужа, ни парня!
- Эх! Какая жалость! Но ты не одна такая, этим страдает и Анна.
- Я бы не назвала это страданием, это счастье!
- У нашей Анны проблема, от нее сбегают все парни, и только потому, что она показывает, кто умнее. Надо притворяться дурочкой, как вот сегодня Роксана!
- Но я никогда не притворяюсь.
- А я согласна с Эммой, ты притворялась, когда сказала мистеру очаровашке, что не знала про аллергию!
- Черт! Это было так заметно?
- Я что-то не поняла, девочки,  - вмешалась Эмбер, - ты знала про аллергию? Почему я узнаю последней?
Девушки засмеялись. Они были славными. Анна – очень умная девушка, она работала в компании системным администратором, многие считали, что девушка просто не может разбираться в компьютерах. Эмбер – была секретарем Мэтью. Она обожала своего начальника, а девушки подшучивали, что она в него влюблена. Хотя Мэтью был начальником девушки, но все-таки это Эмбер командовала им. Иногда девушке приходилось отбивать атаку надоедливых поклонниц Мэтью. Эмма – была самой добродушной из всех, но определенно девушка не была дурой. Она быстро распознавала в человеке фальшь. Хотя девушка работала на рецепшне, но ее все считали местным психологом. Вивьен определенно нравились эти девушки. Они были искренними, не то, что крошка Джуди.
- Я действительно специально ей сделала этот чай. Дело в том, что я когда-то уже встречала эту Джуди в ресторане. Она так кричала на официанта, что тот подал ей утку с папайей а не с ананасом. Это было жутко!
- Ладно! Мы тебе поверили! Ну а у тебя есть парень на примете?
- Ну есть один, только он меня не замечает, а я как дура.
- А кто он? – оживилась Анна.
Вивьен долго думала говорить или нет правду девочкам, она понимала, что они не проболтаются.
- Это мой босс, - Ви пожала плечами.
- О нет! – застонала Эмма. – Эмбер, принимай в свой клуб пополнение.
- А что я? Мне не нравится Мэтью! А вот ты, девочка, можешь пострадать из-за мистера очаровашки. Он потерян для женщин. С ним случилась ужасная история.
- Да? А какая? Или это секрет?
- Ну мы с Анной здесь еще не работали, работала только Эмбер, но сплетни и сейчас ходят. В общем у него была жена, мы точно не знаем, что случилось, но, похоже, он любил лучшую подругу жены. Та пронюхала и сбежала. Она смогла простить все лишь, когда встретила нового парня, а тот тоже втюрился в ее подругу. Все это открылось на вечеринки у Джуди, женушка взбесилась, накричала на всех, а потом в этот же день ее сбила машина. Дерека все простили, но вот эту подружку нет. А потом она погибла тоже, представляешь? Наш босс с тех пор сам не свой, никого близко не подпускает, кроме Джуди. Она в него так вцепилась, он может не выдержать и жениться на ней! Но Джуди еще и на второго дружка жены босса положила глаз, но тот ее послал прямо на похоронах. Это было так унизительно для нее. В общем стать миссис Ричардсон может только Джуди. Вот так вот!
- А Дерек любил подругу Лили?
- Лили? – переспросила Анна.
- Лили – это же жена его, я где-то слышала.
- Ну, да, она его жена, - недоверчиво протянула Эмбер, - как-то раз очаровашка напился, а Мэтью на него наорал, что он – болван потому, что бросил Вивьен, из-за него она погибла. Это было все в офисе! В тот день они еще подрались, потом правда помирились, но с тех пор запрещает кому-либо произносить имя «Вивьен», так звали ту девушку. Джуди говорит, что ему стыдно вспоминать о ней, но я думаю, что имя «Вивьен» для него священно. Кристи, которая была секретарем в то время у него, иногда слышала, как тот разговаривает с фотографией Вивьен, он ее хранит у себя в столе, а вот фотографии Лили нигде нет. Вот такая история.
- Мне так жалко их, - прошептала Вивьен. – Я не знала.
- Ну да, - сказала Анна. – Я не знаю, получится ли тебе заполучить мистера очаровашку, но я держу за тебя кулаки. Ты – молодчина, и ты мне нравишься! Выпьем!
Дальше вечер протекал в полном веселье.
Оказалось, что у Эмбер нет сегодня машины, а ей с Вивьен по дороге. Девушка предложила ее подвезти. Сначала они болтали о том, о сем, пока Эмбер с серьезным видом не сказала:
- Я не верю тебе, Роксана.
- Что? А в чем я вру?
- Нет, ты мне очень нравишься, я тебе всегда помогу, но не верится, что ты просто так пришла к нам работать. Ты и до этого знала Джуди, Лили, Вивьен, Дерека. Правда?
- Да, это так. – Призналась она.
- Тогда почему они не знают тебя?
- Это все сложно.
- Рассказывай, у меня время есть.
- Поехали ко мне, я тебе кое-кого покажу, - предложила Вивьен.
- Хорошо.
Вивьен не знала, как решилась на шаг открыть кому-то правду. Но девушка устала от того, что постоянно обманывает близких людей. Когда они вошли в дом Вивьен, их встретила Шарлотта. Она была шокирована тем, что Вивьен кого-то пригласила домой.
- Роксана! У нас сегодня гости. Меня зовут Шарлотта, - она протянула руку Эмбер.
- А меня Эмбер, - она пожала руку пожилой женщины, - мы с Роксаной вместе работаем.
Шарлота не понимала, что случилось такого, что Вивьен пригласила девушку, с которой работала.
- Шарлотта, а где Ванесса?
- Она уже спит.
- Мы пройдем к ней. Я хочу поделиться тайной с Эмбер.
- Но, ты уверенна, что это разумно?
- Да, она не проболтается.
Эмбер ощущала, что эти две чего-то боятся, но она никогда не сможет придать Роксану, она ей понравилась.
- Эмбер, давай пройдем в детскую, - сказала Вивьен.
- Детскую? Но это – то место, где живут дети? Маленькие дети?
Вивьен рассмеялась.
- Конечно, это – то место, где живут дети. Пошли! Только тихо, моя Несса спит.
Девушки вошли в комнату, где в кроватке спала маленькая девочка. Эмбер наблюдала за Роксаной: ее лицо светилось, когда она смотрела на эту девочку. И тут в голове у Эмбер пронеслись имена: Шарлотта, Ванесса. Шарлотта – француженка. Когда-то Эмбер видела фото в квартире у Мэтью со свадьбы Ричардсона. Там были Дерек, Лили, Мэтью и Вивьен. Вивьен поразительно похожа на Роксану, или наоборот?
- Ты и есть Вивьен? – прошептала с ужасом в голосе Эмбер.
  - Да, - в тон ей ответила Вивьен.
  - О черт!
- Тс! Разбудишь мою крошку. Пошли в другую комнату.
Эмбер ждала чего угодно, она была готова услышать любую тайну, но это...
- Я не понимаю ничего!
- Сейчас расскажу. Только обещай: никому ничего не расскажешь, я сама когда-нибудь расскажу все.
- Хорошо, - ответила Эмбер и приготовилась слушать.
- В общем, все так и было, как вы мне рассказывали в кафе, но есть некоторые уточнения.
Вивьен рассказала опять историю своей жизни, Эмбер не верила своим ушам. Конечно, она никогда не питала ненависти к Вивьен, ей не очень верилось, что та была такой стервой, как в рассказах Джуди. Девушка смотрела на Ви и не верила свои ушам: ну не могло такого случиться в жизни! Но она знала, Вивьен не врет.
- Теперь я узнала всю правду об этой тайне за семью печатями. Я никому не расскажу при одном условии: ты должна все рассказать Эмми и Анне.
- Расскажу! При одном условии: как ты догадалась, что я Вивьен?
- Во-первых, знакомые имена Шарлотты и Ванессы, во-вторых, я видела твое фото в доме Мэтью.
- Ты была дома у Фримена?
Эмбер пожала плечами: - Ну была разок. А что такого?
- А что вы делали?
Этот вопрос смутил Эмбер. Она никому не рассказывала, что переспала с Мэтью.
- Хорошо. Только это секрет! Однажды мне пришлось заехать к Мэтью домой, он был болен, не выходил на работу. В общем я рассматривала его квартиру, потом он угостил меня вином, потом еще раз угостил. Он меня подкалывал, что у меня много комплексов, меня это взбесило. Я хотела его ударить, но вместо этого поцеловала. Это было так... прекрасно. Он был шокирован, но это длилось пару секунд. Потом он меня поцеловал, и.... пошло поехало.
  - Ты должна рассказать это девочкам тоже!
  - Ни за что!
  - Эмбер?
  - Ну хорошо! В понедельник экстренное совещание после работы.
  - По рукам!
После того как Эмбер ушла, Шарлотта поинтересовалась у Вивьен, почему та все рассказала.
- Пойми меня, мне тяжело скрывать все, я устала. А они хорошие, я им верю.
- Хорошо, милая, я рада, что ты нашла себе подруг.
Выходные Вивьен посвятила своей семье: Шарлотте и Ванессе. Она так скучала по дочке и чувствовала себя виноватой, так как работа мешала ей видеться с ней, уделять больше внимания.
В понедельник, когда Ви пришла на работу, ее уже ждал Дерек.
- Я не знаю, откуда Вы знали об аллергии Джуди на папайю. Это было очень подло с Вашей стороны.
- Я ничего не знала! К тому же зачем мне злить мисс Кокс? Она мне понравилась. – Защищалась девушка.
- Роксана, не врите. Никто не любит Джуди.
- Кроме Вас, - вставила Вивьен.
Дерек как-то странно посмотрел на нее. Ви поняла, что он вовсе не злится на нее, наоборот, его эта ситуация забавляла.
- Да, мне она нравится. Я хотел ее пригласить на вечер, посвященный благотворительной акции, который состоится в эту субботу, но в связи с последними событиями она не сможет пойти. Поэтому, вы ее замените.
- Что? Да никогда! – Девушка б согласилась, если бы он сразу хотел ее пригласить, но он хочет, чтобы она заменила его Джуди.
- Это не обсуждается. Я заеду за вами в субботу в семь. – Он развернулся и вошел в свой кабинет.
Несколько минут Вивьен приходила в себя. С одной стороны ничего не произошло, но с другой... Там должны быть люди, которых она знала, которые знали ее. Девушка ворвалась в кабинет Дерека.
- Я не пойду! Никогда в жизни я не пойду с Вами на такой вечер!
- Я Вам на столько не нравлюсь?
- Нет... Дело не в этом, Вы не поймете.
Он подошел ближе к ней, закрыв собой дверь. Ви никогда не страдала клаустрофобией, но этот мужчина на нее так действовал! Что он хочет? Она увидела его хищные глаза. Нет! Он не хочет же ее поцеловать.
- Неужели Вы меня боитесь? Я такой страшный?
- Не.. ет.
Он склонился над ней и поцеловал. Это был долгий томительный поцелуй. Ноги Вивьен подкосились, она могла упасть, но ее поддержали сильные руки Дерека. Как давно она хотела ощутить его тепло. Она не собиралась останавливаться, но ей и нельзя было проявлять активность, Дерек сам должен решить, что он хочет. Он уже не просто целовал ее, он ее ласкал. Его руки прижимали ее еще сильней, ласкали ее плечи, трогали ее грудь. Вивьен забылась, она ни на что не обращала внимание. Он ласкал ее шею, трогал языком мочку уха, это были такие утонченные ласки. Но все так быстро прекратилось. Вивьен гадала, что было бы, если бы в дверь не начал ломаться Мэтью. Дерек отскочил от девушки, она быстро поправила свой внешний вид и выскочила из кабинета. Конечно же, Мэтью догадался, чем занимались только что эти двое, и что ему помешало войти в дверь.
- Э, дружище, извини, что помешал, - натянуто протянул Мэтью.
- Не говори глупости! Между нами ничего не было. Я только делал выговор Роксане за то, что она сделала с Джуди.
- Ну да, конечно, теперь это так называется, - засмеялся Мэтью, за что получил убийственный взгляд от своего друга. – Прости. А что с крошкой Джуди произошло?
- Не называй ее так!
- Хорошо. Ну а все же?
- Роксана угостила ее чаем с папайей, у той на папайю аллергия, теперь она вся покрылась какой-то противной сыпью. Зрелище ужасное.
Мэтью не мог сдержать смех. Джуди всегда старалась вести себя как истинная леди: вся такая утонченная, изысканный вкус. Он представить не мог ее с сыпью. Хотя Джуди ему не нравилась особо, но он находил ее забавной. Ему всегда нравилось, когда женщины делают замечания друг другу, хотят выставить себя в лучшем свете. За этим всегда приятно наблюдать, а Джуди была всегда такой. Еще она была красивой, она была потрясающей, ну конечно к этому приложили свои силы и пластические хирурги, но все же...
- Никогда не думал, что Роксана на такое способна. А как она узнала об аллергии?
- Она утверждает, что ничего не знала, хотя мне не верится.
- Да ладно! Откуда ей знать? Она не могла знать Джуди раньше, ты сам знаешь, с какими людьми общается она.
- Да, хорошо. А что ты хотел?
- Я по поводу этого благотворительного вечера. Я вообще шел к Роксане, хочу ее пригласить.
- Что? Зачем? И это невозможно. Я уже ее пригласил, это ее обязанность после того, как она дисквалифицировала Джуди.
- Ааа, да, конечно. Ну что ж приглашу кого-то другого.
- Пригласи своего секретаря, - отрезал Дерек.
- Ты шутишь? – изумился Мэтью. – Она мне не даст покоя, я не смогу расслабится.
- В любом случае Роксана идет со мной.
- Хорошо! Не заводись.
- Мэтью, ты меня извини, но мне нужно работать.
- Хорошо.
Дерек никак не мог понять, что на него нашло. Почему он захотел поцеловать Роксану? Эта девушка его бесила, она ему ничего не сделала, но все равно она – это зло! И как она насолила Джуди! Это было смешно, нет, она сделала глупость, но никто уже так давно не выводил Джуди.
Сегодня вечером состоялось экстренное совещание сплетниц. Эмма и Анна были очень заинтригованы предложением Эмбер и Роксаны встретиться.
- И так, девушки, что вы хотите нам сообщить? – спросила Анна.
- Ну, мое сообщение не такое значимое, как у Роксаны, поэтому я начну первой. – девушка сделала глубокую паузу.
- Ну и? – попыталась ускорить процесс Эмма.
- Понимаете, вы, наверное, знаете... Ну, я не знаю, как это объяснить, я не знаю, что со мной произошло, ну так получилось... Это произошло уже давно...
  - Ну! – одновременно выкрикнули Эмма и Анна.
- Я это...
- Та она с Фрименом переспала! – не выдержала Вивьен.
- Что? – девушки были очень удивлены.
- Я это, ну это было давно!!!
- Ну и что! Ты нам ничего не сообщила, - возмутилась Эмма.
- Простите, это же неважно. – Смущенно  предположила девушка.
- Да ты что! Это очень важно! Я в шоке!  - возмущалась Анна.
- Эй! Постойте! Это не главная новость дня! Слушайте Роксану, а то она подозрительно помалкивает. – Все обратили взор на Ви.
- Да, у меня есть для вас новость. Но заметьте, это я заставила Эмбер все рассказать!
- Хорошо-хорошо! Говори им уже все скорее.
- Девочки, я это собиралась скрывать, но не могу. Я дорожу вашей дружбой. Вы приняли меня такой, какая я есть, я вам понравилась. Я не хочу, чтоб вы последними узнали всю правду. Мое настоящее имя Вивьен Маргарет Шеридан. Это я та Вивьен, которую все обсуждают, которая была подругой Лили Ричардсон.
На несколько секунд все затаили молчание. Потом начались вздохи. Эмбер чуть не смогла сдержаться и захохотала:
- Такое чувство, что вы увидели призрака!
- Но подождите, как? Как это произошло? Почему ты жива?
- Ты имеешь что-то против, Анна? Думаю, Вивьен стоит обидеться.
- Эмбер! Ты знаешь, что я не это имела ввиду! Роксана, то есть Вивьен, объясни все, пожалуйста.
- Да, все было примерно так,  как вы описывали, кроме одной детали: тогда, я выбралась с дочкой из самолета, но меня приняли за Роксану Стюарт, девушку, которая сидела возле меня, она мне подарила именной браслет. Мне было страшно, все отказались от меня, и я соврала, сто я Роксана, верней не опровергала их мнение. Но потом мне стало ужасно стыдно и больно, я не могла так жить дальше, я пошла к Шарлотте, это бабушка моего покойного мужа, она единственная меня узнала. Потом мы вернулись в штаты, но я не могу смириться с этой жизнью, не хочу постоянно быть Роксаной. Я – Вивьен! Я скоро все всем расскажу, но не знаю когда, мне хочется вернуть Дерека. Пусть думают, что я – стерва, но я стала сильнее, теперь у меня хватает сил бороться за него.
- Это все странно, мне не понять это, но в любом случае я поддержу тебя. Теперь ты – наша подруга. Это – святое. Мужчин приходят и уходят, но вот друзья остаются навсегда. Я думаю, ты это и сама поняла, когда общалась с Лили и Джуди.
- Спасибо Эмма, ты – настоящая подруга.
- Конечно, это все не просто, и тебе пришлось не сладко. Но мы – подруги, и поддержим тебя. Я, Эмбер и Эмма приняли тебя с свой маленький клуб не за твое имя, а за то, какая ты. Ты – очень хороший, добрый человечек. А то, как ты насолила Джуди, это – просто шик!
Подруги обнялись. «Вот они – самые лучшие в мире друзья, они ничего не потребовали взамен от нее, они ее приняли так быстро к себе. Они – хорошие. И они ее не предадут. Может моя дружба с Лили не была настоящей? Она так быстро разочаровалась во мне. Но нет, она любила меня. Просто наша жизнь – глупость, все в ней глупое, жизнь – нелепая шутка. Но тот, кто понимает эту шутку, способен выжить, способен радоваться. Теперь я все понимаю, и я выживу!»
Девушки провели приятный вечер и даже придумали стратегию по завоеванию Дерека. С этими девушками Вивьен чувствовала себя молодой девушкой, которой не связали руки тайны, обязательства. Иногда девушка жалела, что у нее есть Ванесса, но потом ужасалась своей мысли. Нет, девушка определенно любила дочь. Вот только времени ей уделяла мало.
- Ой! Девочки, мне пора домой, меня ждет Несса.
- Пока, мисс Тайна.
- И еще: я в субботу иду на какой-то благотворительный вечер с Дереком. – Вивьен улыбнулась и ушла.
- Вот же! – возмутилась Анна. – А мы только сейчас узнаем! Эй, Эмбер, а как ты узнала обо всем?
- Эээ... Вот я когда была у Мэтью дома, я видела ее на фотографии. А потом мне показалось, что она что-то скрывает.
- Ох, девчонки! Как жизнь сложна.
- А я искренне надеюсь, что Ви будет счастлива с Дереком. Они – красивая пара.
- Да, Эмма, ты права. Надо помочь им.
Этот день был очень насыщен различными событиями, Вивьен понимала, что сейчас все так запутано, и не стоит больше никому рассказывать правду. Если Дерек узнает в числе последних, он ее никогда не простит. Как прекрасен был их сегодняшний поцелуй! Ей так хотелось ощутить его всего. Если б этот Мэтью не пришел! Конечно, все складывалось не так, как хотелось того Вивьен.
Иногда Ви казалось, что она проживает две разные жизни: одну дома, где она выступает в роли заботливой матери, вторую на работе, где она искусительница.
На следующий день Вивьен решила одеть обтягивающую ее тело юбку и приталенный пиджак, который подчеркивает ее стройность и соблазнительно открывается на груди. Все выглядело скромно, но вот Дерек никак не ожидал увидеть ее в таком виде. Ему показалось, что в офисе поломались все кондиционеры, ему стало невыносимо жарко. А кто этот юнец, который пялится на задницу девушки? Ах, да! Это же новый курьер. Ему что делать нечего? Его уволить надо! Хотя нет, он же не виноват, что эта чертовка так оделась! Вот! Еще один любитель женских сладостей!
- Мэтью! Я тебя жду в кабинете, - Дерек прошел, мимо улыбающейся Вивьен, не поздоровавшись. Он хотел ее удушить. Что, черт возьми, она задумала?!
- Привет, дружище! Сегодня отличный день, мы продаем наконец-то эстонцам программу. Эх!
- А я думаю, что твое настроение поднял осмотр примечательностей Роксаны, и не думаю, что он поднял только настроение!
- Что? Ты что? – Мэтью очень изумился. Что это нашло на Дерека. Несомненно Роксана была очень красивой, но он ее не хотел!
- Вот только не надо говорить, что ты не любовался ее... этими.
- Оу! Да мы застеснялись. Ричардсон, да что с тобой? Ты что ревнуешь?
- Не говори чушь! Иди работай!
Когда Мэтью ушел, Дерек немного успокоился. Эту ночь он провел, мечтая о Роксане. Она была очень красива. Но это не главное, он видел немало красавиц, но в ней что-то такое было, что заставляло его кровь закипать. Как он ее хотел! От одной мысли о ней, у него была эрекция.
- Роксана! Зайдите ко мне!
- Да, мистер Ричардсон, Вы меня вызывали?
- Да. Вот что я хотел тебе сказать: ты, наверное, осознаешь, что довольно красива.
- Довольно? – возмутилась девушка.
- Это неважно, ты – красива. Так вот, не стоит это через чур подчеркивать такими нарядами, все мужчины в фирме не могут теперь работать, а смотрят на Вас.
- Все? Даже Вы?
«Что? Она со мной флиртует? Нет, это уже слишком!»
- Я Ваш начальник, меня этим не проймешь!
- Хорошо, мистер Ричардсон. Я согласна, не флиртовать на работе с мужчинами, но в свободное время с коллегами я могу делать, что мне захочется.
- Что? И кто он? Новый курьер Ник? Или программист Дейв?
- Это не Ваше дело! Вам так не кажется?
Вивьен вышла из кабинета. Девушку взбесило, что он ей не разрешает встречаться с другими. Как он смеет что-то приказывать ей? И вообще, он – ужасный человек! Как он может ей нравиться?
Дерека не порадовал тот факт, что в жизни Роксаны может кто-то быть, может быть какой-то мужчина. Ему так нравилась эта девушка. Он так хотел быть с ней. Но он боялся ее потерять. Вдруг, она бросит его? И еще она чем-то была похожа на Вивьен. Возможно фигурой, возможно манерой вести разговор. Но все-таки она не Вивьен. Эта девушка смелая, Вивьен никогда такой не была.
«Сегодня я впервые увижу почти всех своих бывших друзей на этом благотворительном вечере». Вивьен стояла у зеркала и рассматривала себя. Нет! Никто не заметит сходство Вивьен и Роксаны.
Дерек должен был заехать за ней в шесть вечера. Но девушка была готова уже в полшестого. Ей не хотелось, чтобы он ждал ее в доме, где мог услышать крик Ванессы.
- Что ж, Вы готовы, - вместо приветствия произнес Дерек, когда девушка открыла дверь.
- Да, мы можем идти. – Они вышли из дому.
Девушка так боялась увидеть всех, кого она знала раньше. Вивьен Шеридан была богатой девушкой, и пока не умерла ее мать, общалась с высшим обществом Атланты. После смерти своей жены, отец Ви перестал ходить на какие-либо приемы, стал вести отрешенную жизнь. Продал свою компанию. Вивьен не жалела, что отец отказался разнообразных приемов. После смерти отца, девушка стала владелицей огромного состояния. Хотя у нее не было компании, созданной отцом, но было множество акций, счета в банке. После мнимой смерти Ви, все это стало принадлежать Ванессе.
Девушка не заметила, как они уже приехали, как Дерек открыл ей дверь. Она машинально покинула салон автомобиля. Вот посыпались вспышки фотоаппаратов. Дерек подошел к своим друзьям поприветствовать их. Вивьен даже не помнила, как ее представили им.
«Вивьен! Держи себя в руках! Все будет хорошо! Ничего не случиться!». Теперь Ви ощущала на себе любопытные взгляды некоторых людей. Было столько знакомых, что ей так и хотелось с кем-нибудь поздороваться, но Роксана Стюарт никого из них не знала. Вон там, в углу, ее школьная подруга Мисси Стивенс. И почему они перестали общаться? Она всегда казалась Вивьен такой милой.
- Мне нужно поговорить о делах с некоторыми людьми. Ты можешь пройтись по залу, я тебя позже найду, перед началом официальной части.
- Да, конечно Дерек.
Теперь она одна, в этом потоке разных лиц, которым она как Роксана Стюарт не интересна. Чем бы заняться? Может подойти к Мисси и познакомиться?
- Привет! Меня зовут Роксана. А Вас Мисси, да?
- Простите, но мы встречались?
- О! Нет! Но  я видела Ваши фотографии в альбомах Вивьен Шеридан.
- Ах! Вы были знакомы с Ви? 
- Что-то в этом роде. Она с любовью о Вас отзывалась.
- Да, мы с ней дружили. Но потом некоторое время не общались. Очень жаль, что она умерла.
Когда Мисси говорила эту фразу, то ее взор был полон ненависти и устремлен на Джуди.
- Вы не любите миссис Кокс? – «искренне» удивилась Ви.
- Я ее терпеть не могу. Она увивается за Дереком со дня смерти Лили. Я никак не могу понять, почему Лили и Вивьен с ней дружили!
- Вивьен потом поняла, кем на самом деле является Джуди.
- Знаете, я Вас никогда прежде не видела. Но Вы так говорите о Ви, как-будто всю жизнь ее знаете.
- Да, что-то в этом роде.
- Очень интересно, не хотите как-нибудь на днях выпить чашку чаю?
- С удовольствием. Как на счет завтра?
- Мне подходит. Знаете, я никогда не знакомилась так быстро с людьми, просто я почти никому не доверяю, но Вы не такая, как другие. И Вы мне нравитесь. Скажите, Вы пришли с Дереком?
- Да, а как Вы догадались?
- Ну, я Вас заметила. После это ужасной истории, что случилась тогда, все обращают внимание с кем на такие5 приемы приходит Дерек, и с кем вообще общается. До этого его спутницей была Джуди.
- Понимаете, я не знала, что она будет здесь. Я ее нечаянно отравила папайей, у нее на нее аллергия. И Дерек приказал мне пойти с ним вместо нее.
- Как это все интересно!
Но тут их разговор прервал подошедший мужчина.
- Привет, Мисси, давно тебя не видел!
- Адам! Как я рада тебя видеть! Познакомься с моей новой знакомой. Это Роксана.
Адам посмотрел на девушку. Нет! Это не Роксана. Он это прекрасно понял. Во-первых, девушка опустила взгляд, она его узнала. Во-вторых, этот запах ее духов. Они называются «Дивная ночь». Эти духи придумал отец Вивьен для своей жены. Они были уникальны, никто не знал их состав. Вивьен как-то хвасталась этим перед ним.
- Ну здравствуй, Роксана Стюарт.
- А Вы знакомы?  - Спросила Мисси.
- Нет...
- Да. – Одновременно попытались ответить молодые люди.
- Да, Мисси, мы встречались с этой девушкой раньше. – Твердо сказал Адам.
«Может, он знал и Роксану? Да нет, этого не может быть! Но он не мог же догадаться, что она Вивьен? Да никто не догадался!»
- Вы, меня извините, но мне нужно поговорить с одним человеком срочно. Я вас покину, хорошо?
- Да. – Хором согласились Адам и Вивьен.
Ви не хотела оставаться наедине с Адамом, поэтому решила спастись бегством.
- Мне тоже нужно идти, - сказала она и развернулась, чтобы уйти.
- Подождите, Вивьен, - настойчиво произнес он.
- Как Вы меня назвали? Простите, я не совсем понимаю.
- Глупости, Ви, ты прекрасно знаешь, кто ты на самом деле. Я знал Роксану. Ты – не она!
- Нет, ты не мог знать Роксану, я тебя не знаю!
- Вивьен, ты разве смогла бы кому-нибудь рассказать тайную формулу «Дивной ночи»?
- Я не понимаю...
- Твои духи.
Вивьен понимала, что проигрывает, ей никогда не убедить его, но не здавалась.
  - Простите, мне нужно идти.
- Мы еще поговорим, Вивьен.
Девушка не обратила внимание, как он ее назвал, ей уже все равно, ей нужно сбежать, восстановить силы. Очень легко самой рассказать правду незнакомым людям, таким как Эмбер, Эмма и Анна, но совсем другое дело, когда тебя узнают бывшие друзья. Девушка поняла, что никогда не сможет признаться во всем этим людям, собранным в этом зале, не сможет рассказать все Дереку. С одной стороны это легко сделать, но ей будет больно, больно от того, что она опять увидит разочарованный взгляд этих людей.
- Вот ты где! Я тебя везде искал, - к ней подошел Дерек. – Нам уже пора пройти в аукционный зал. Скоро все начнется. – Он посмотрел туда, откуда пришла Роксана, там стоял Адам. «Откуда она может знать этого Адама? Неужели все женщины его знают?»
- Ты знакома с владельцем «Аrchitecture Slaters».
- Что?
- Ты знакома с Адамом Слейтером?
- Ах, это. Нет, вот сегодня познакомилась. Так он владелец компании?
- Да.
Вивьен никогда не занимала мысль, чем занимается Адам. Оказывается, он владелец очень успешной компании, которая занимается строительством домов не только здесь в Атланте, в США, но и в других странах. Вивьен что-то подсказывало, что эта новая встреча с Адамом все поменяет в ее жизни. Скоро все узнают правду.
- И так дамы и джентльмены! Мы рады приветствовать вас на аукционе по сбору средств в помощь детям больным раком. Мы должны помочь им!
Вивьен никак не могла прийти в себя. И зачем она только согласилась пойти на этот аукцион.
Уже было продано несколько вещей, и вот очередной вещицей ждавшей своего нового хозяина, стала золотая цепочка с подвеской в форме цветка ромашки. Эта цепочка когда-то принадлежала матери Вивьен, потом самой Вивьен. А потом она ее подарила Адаму, как память о себе. Но почему она представлена как лот № 8? Почему Адам избавляется от нее?
- Эта цепочка принадлежала Вивьен Шеридан, - тем временем проговорил Адам, а по залу  разошлась волна шепота. – Вивьен хотела бы, чтобы эта вещь помогла детям. – Адам посмотрел прямо ей в глаза. «Нет! Этот мерзавец специально хочет спровоцировать меня. Но ему это не удастся!»
- Начальная цена 50 $.
- 100 $.
- 120 $.
- 300 $. – Выкрикнула Джуди. «Ах ты, дурра! Ты никогда ее не получишь!»
- Раз, два...
- 350 $. – Не выдержала Вивьен. А все удивленно на нее посмотрели. Она была ненакомкой для них.
- 400 $. – Не сдавалась Джуди.
- 500  $. – Не унималась в свою очередь Вивьен.
- 1000 $.
- 2000 $.
- Так! Страсти накаляются! Кто же победит? И Почему никто не хочет сражаться с этими очаровательными дамами?
- 3000 $. – Это была борьба! А Джуди так нужна эта цепочка.
- 5000 $. – Нет, Вивьен не может сдаться!
- 7000 $.
- Посмотрите, эта цепочка украшена драгоценными камнями! А сзади надпись «мотылек».
«Мотылек? Здесь что-то не так!» Вивьен взглянула на Адама, тот улыбался и подморгнул ей. «Конечно! Это не моя цепочка! Он специально это затеял, чтоб вывести меня на чистую воду. Как умно! Хорошо, Джуди получит свою цепочку!»
- 10000 $. – Промолвила Вивьен.
- 15000 $. – Почти зло уже кричала Джуди.
- 17000 $.
- 20000 $! – Вивьен посмотрела на Адама, тот покачал головой, мол, пусть забирает.
Вивьен дала знак, что сдается.
  - Раз, два... три! Продано! Владелицей цепочки стала Джуди Кокс. – Джуди хищно улыбнулась и повернулась к Вивьен, ее взгляд говорил: «Вот так вот! Ты никогда меня не победишь!»
Было продано еще несколько лотов, но такой борьбы больше не повторялось. Потом начались танцы. Вивьен свой первый танец подарила Дереку.
- Скажи, зачем тебе понадобилась эта цепочка?
- Чтоб насолить мисс Кокс.
- Но она была подругой Вивьен, было бы логичным отдать ей эту цепочку.
- Я не собираюсь Вам что-либо доказывать, однажды сами узнаете правду. – Девушка улыбнулась самой ослепительной улыбкой, и Дерек забыл обо всем на свете. Сейчас она была особо хороша. Ему так нравилось прижимать ее к себе, она такая красивая!
- Роксана, ты самая красивая женщина, которую я когда-либо видел.
Девушка очень смутилась от этого комплемента. Ей, как Роксане, еще никто не говорил ничего такого подобного. Но тут до нее дошло, что Дерек считает Роксану красивее Вивьен! Она так разозлилась. Девушка понимала, что это глупо, но ничего не могла поделать с собой! Почему она ревнует его к самой себе?
- Что? Я даже красивее Вивьен?
На некоторое мгновенье девушке показалось, что Дерек ее убьет. У него был убийственный взгляд. Она даже побоялась своих слов.
- Вас с Вивьен нельзя сравнивать!
Она хотела что-то ответить, но не успела...
-  Дерек, не хочешь со мной потанцевать? – Вмешалась Джуди.
Но в этот же момент подошел и Адам.
- Роксана, позвольте вам подарить это. – Он достал золотую цепочку с кулончиком в форме ромашки, только без надписи «мотылек». Конечно, и Джуди, и Дерек видели это. Лицо мисс Кокс перекосилось от злости, она поняла, что ее одурачили. По выражению лица Дерека ничего нельзя было прочитать.
- Спасибо, Адам. Давайте я отблагодарю Вас танцем?
- Вообще-то этот танец еще не закончился! И его Вы подарили мне! – Громко произнес Дерек. И увел ее к танцующим. Краем глаза Ви заметила холодную усмешку, подаренную Адамом Джуди.
- Интересно, когда вы с ним договорились об этой игре?
- Просто Адам никогда бы не продал эту вещь. Она ему очень дорога. Они с Вивьен были друзьями.
- И откуда же тебе это известно?
- Это он мне рассказал.
- Роксана, ты очень похожа на нее. Именно поэтому я не хотел брать тебя на работу. Но все-таки ты – другая. И ты мне нравишься.
Вивьен не могла поверить в это. Неужели это правда?
- И что ты хочешь этим сказать?
- Я любил Вивьен, она была великолепной, и в ее смерти отчасти виновен я. Я не мог себе позволить влюбиться в кого-нибудь. Мне даже никто не мог понравиться, но ты – другое дело. Я хочу быть с тобой.
Нет! Все не так! Если он сейчас откроется Роксане, он всегда станет потерянным для Вивьен. Никогда не сможет простить Вивьен.
- Нет, - тихо проговорила она. – Ты меня не знаешь. Все слишком рано, я не готова. Когда-нибудь я расскажу тебе всю правду, но сейчас не могу. Прости. И... Я люблю тебя, всегда любила, - девушка пустилась в бег, она не могла посмотреть в глаза Дереку.
Дерек не знал, что такого произошло. Чем так расстроил ее. И какие у нее есть тайны? Черт! История повторяется!
- Ты полный идиот! – к нему подошел Адам.
- Та пошел ты! Ты всегда приносишь суету и горе!
- Неправда. Кстати, я могу рассказать тебе кое-что об Роксане.
- Ты?
- Да, пошли выйдем.
Они прошли на улицу. Дерек никогда не говорил с Адамом. Даже его не любил.
- Не могу сказать, что мне хочется тебе рассказать все это, - начал Адам. – Но я должен, так будет лучше для нее.
- Я тебя слушаю.
- Ты можешь не поверить мне, но если ты вспомнишь все подробности, ты поймешь, что я прав. Ты знал, что у Роксаны есть дочь? Ее зовут Ванесса.
Дерек не мог поверить в это. Как? Почему?
- Да, и еще Роксана, это не Роксана. Она – Вивьен.
- Что??? Этого не может быть!
- Это она, я не знаю, как она выжила, но это она. А Роксаной звали девушку, которая спасла Ванессу, дочь Вивьен. Наверное, их перепутали. И сегодня я затеял эту игру с целью выведать у нее правду. Эту цепочку она подарила мне когда-то, она принадлежала ее матери. Джуди так хотела заполучить все, что было у Вивьен! И тебя тоже. Это она рассорила Лили и Вивьен. Я думаю, Ви поняла, какая она на самом деле. Вивьен не могла потерять эту цепочку, но потом я дал ей знак, что это не та цепочка. Так мы навредили Джуди, и я понял, что это действительно Вивьен.
Она мне очень нравится, но она любит тебя. Ты ей нужен. Забудь обо всем! Иди к ней. – Адам ушел. А Дерек не мог поверить во все это. Это было нереальным. Некоторое время он просто стоял, ничего не делал, ничего не ощущал. Потом он поехал домой, где достал старые фотографии, смотрел на улыбающуюся Вивьен. Она так красива! Но что с ней стало? Почему она врала? Он винил себя в ее смерти, но теперь, когда знает, что она жива, не может пойти к ней, не может извиниться. Что с ним? Неужели он не любит ее? Неужели он полюбил мнимую девушку Роксану? Кто ему нужен? Он целое воскресенье искал ответа, но не нашел его.
Вивьен было больно, ей не хотелось ничего. Дерек признался в любви Роксане. Но что он сделает, если узнает правду? А вдруг он не любит Вивьен? Когда Ви пришла домой, то ничего не рассказала Шарлотте. Но та видела, что что-то случилось.
Вивьен встретилась в Воскресенье с Мисси, она рассказала ей правду. Уже не было смысла скрывать правду. Потом она встретилась с Адамом, он ее навестил дома. И почему она не полюбила его? Он даже красивее Дерека! И мудрее.
- Вивьен, я рассказал ему правду.
- Что? Как ты мог?
- Прости, но ты бы не смогла.
Вивьен заплакала, теперь она поняла, что Дерек никогда не будет ее, он уже не любит ее как Вивьен, иначе, он бы пришел к ней.
- Адам, я его так люблю!
- Я знаю, малышка. Но все будет хорошо.
Адам ушел, Шарлотта с Нессой гуляли на улице, а Дерек так и не дал о себе знать. Вивьен прошла к себе в комнату, где на столе стояла статуэтка Эйфелевой башни. Вот! Ей нужно посетить Францию. Там она возродится.
Когда Дерек пришел на работу, то первым, что он увидел, был злобный, осуждающий взгляд Эммы. Он прошел в кабинет Мэтью, где увидел Эмбер и Анну, которые повторили взгляд Эммы. Они же дружили с Вивьен-Роксаной? Наверное, они знали правду. Так как Мэтью не было еще на месте, то он прошел к себе в кабинет. Он боялся увидеть ее, но ее нигде не было. Его компьютер оказался включен, был открыт документ, где было написано: «Прости. Я люблю тебя. Вивьен».
Черт! Да он же тоже ее любит! Она ему так нужна! Не было никакой Роксаны, это все Вивьен, она его добивалась, заставила заметить себя. А он... Он – придурок! Но он ее вернет!
- Эмма! Зайди ко мне!
- Да, мистер Ричардсон, Вы меня вызывали, - подчеркнуто строго сказала она.
- Где Она?
- Я не могу знать, о ком Вы говорите, мистер Ричардсон.
- Где Роксана? Где Вивьен?
- Вивьен Шеридан? Насколько мне известно, она мертва!
- Где она? – прокричал Дерек.
- Я не могу сказать.
- Черт! Ты уволена!
- Хорошо, мистер Ричардсон.
- Эмбер! Зайди ко мне и захвати с собой Анну!
Дерек смотрел на них с недовольством. Он уже уволил Эмму и Анну, осталось уволить и Эмбер.
- Эмбер, ты тоже уволена.
- Хорошо, мистер Ричардсон. Да, кстати, у Вивьен самолет во Францию на два часа дня. А теперь мне можно пойти собирать вещи?
- Нет! Я вас опять нанял! И повысил зарплату! – Дерек выскочил из кабинета. Он просто обязан успеть на этот самолет.
Вивьен поднималась по трапу, ей так больно было покидать ее любимую Атланту, но она должна уехать, отдохнуть. Она вернется, ведь здесь остались Ванесса и Шарлотта, но эту неделю она погуляет по Парижу. Вивьен прошла на свое место и посмотрела в окошко: где-то там Дерек.
На ее колени опустилась ромашка.
- Выходи за меня!
Девушка подняла глаза и увидела Дерека. В его взгляде искрилась любовь.
- Прости меня дурака, выходи за меня!
- Я... Я не знаю, что сказать.
- Скажи да!
- Ты простил меня?
- Скажи Да! – не унимался Дерек. – Я люблю тебя! Ты всегда принадлежала мне! Вот, посмотри, - он протянул ей пару фотографий. – Смотри, ты рядом с Чарли, но смотришь на меня. Ты же любила меня! И ты говорила, что любишь меня сейчас.
- Да, люблю. И да, выйду за тебя.
Он присел возле нее и поцеловал. Это было замечательно, но этого поцелуя было мало.
- Пошли! – Скомандовал Дерек.
- Куда? А Париж?
- Париж подождет, а вот я не могу. Пошли ко мне домой. Ты мне так нужна. Я люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю.

THE END

  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9437-4.gif

0

14

AmiLush, прочитала 2 главы романа.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1503-5.gif  Затягивает, интересно пишешь.
Тут увидела в последнем посте слово

AmiLush написал(а):

THE END

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1775-4.gif Оказывается, это короткий роман? Я рассчитывала на длинную-предлинную историю.  http://i049.radikal.ru/0803/36/e6c951fd7e48.gif

0

15

Спасибо Oksa. Но у меня не получилось написать длинную историю, sorry

0

16

AmiLush , очень интересный  роман. Жаль, что короткий. Мне понравилось. Ты собираешся, что-нибудь ещё нам выложить?

Отредактировано Мэри (28-09-2009 00:33:32)

0

17

Мэри, вот сейчас работаю еще над одним романом. Хочу сделать его побольше этого))) http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

18

Буду ждать.

0

19

Интересно,очень захватывает!Молодчина!Буду ждать следующего романа.. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-1.gif .)))))))))

0

20

Да, роман мне тоже очень понравился. Правда жаль, что маленький. Буду ждать твоих следующих творений)))

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Роман о любви Вивьен к мужу ее подруги(без названия)