Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » "Тюдоры" (сериал) - Эпоха интриг и жестокости Генриха VIII


"Тюдоры" (сериал) - Эпоха интриг и жестокости Генриха VIII

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тюдоры

http://s001.radikal.ru/i194/1002/6a/9b984ea3cc71.jpg

Генрих VIII Тюдор - английский король, пребывающий на престоле более 36 лет, излюбленный герой кинематографистов. Заслужил он такой интерес к своей персоне вовсе не мудрым правлением, а пылким нравом, небывалой жестокостью, а также наличием шести жен (это в средневековье!), с двумя из которых ухитрился развестись, а двух казнить.
О Генрихе VIII, его ближайшем окружении, его публичной и приватной жизни, женах и любовницах; о том, как прихоти человека, находящегося при власти, могут изменить историю целой страны - исторический сериал "Тюдоры". Великолепная актерская игра, прекрасные костюмы, чудесные пейзажи - все это завораживает, не дает оторваться от экрана. И пусть в угоду зрелищности есть некоторые неточности и путаница исторических фактов, но сериал стоит того, чтобы его посмотреть и окунуться в атмосферу роскоши, интриг, неподдельных страстей, любви и ненависти.

Я только начала смотреть!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-3.gif Это завораживает!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-1.gif Несколько отзывов из сети, которые мне приглянулись:

Сериал получился превосходный, очень красочный, временами забавный, но чаще грустный и напряженный.

В прошлом году на большие экраны вышел разрекламированный исторический фильм "Еще одна из рода Болейн" о том самом Генрихе VIII и его отношениях с сестрами Болейн (Мери и Анной). Главные женские роли исполняли Скарлетт Йоханссон и Натали Портман. Исторического в том фильме, кроме имен, было мало, но он многим понравился. В "Тюдорах" те же герои, только с более глубоким проникновением в судьбы и характеры исторических персонажей, да и к самой истории поближе будет.

Я пока посмотрела только две серии, остальные в закачке, но чисто визуально мне больше импонирует Анна Болейн из фильма "Еще одна из рода Болейн", мне она более симпатична и я ей более сочувствовала. А Анна из "Тюдоров" отличается какой-то "хитрой" красотой, вот по лицу видно, что будет она интриганкой.

Еще чуточку других отзывов с кинопоиска:

Натали Дормер в роли Анны Болейн прекрасна. На мой взгляд, лучшая Анна Болейн из всех, когда-либо представленных в кино. Она тоже мало похожа внешне на прототип, но она подходит под описание, которое давали Анне современники: она не была красавицей, но было в ней что-то столь притягательное, что заставляло оборачиваться в след. Характер изображен без прикрас — в некоторых эпизодах она вызывает ненависть своим отношением к Екатерине Арагонской. Верх своего мастерства Натали продемонстрировала в заключительных эпизодах 2-ого сезона. Ей нельзя не сочувствовать, когда она, стоя на коленях, с маленькой Елизаветой на руках, просит Генриха смилостивиться; когда она идет к эшафоту, а ее трогают все, кто собрался наблюдать за небывалым событием — казнью королевы.

Еще одним минусом для меня явилось обилие постельных сцен. Можно было показать интимную сторону жизни короля и его приближенных не так откровенно. К тому же, и так очевидно, чем занимался Генрих со своими многочисленными женами и любовницами.

Кстати, меня это тоже напрягает, хотя я так мало посмотрела. Уж слишком откровенно снято.

«Тюдоров» можно обвинить в некоторой поверхности, несдержанности, перекосе ценностей, но в общем складывается очень приятное впечатление. Фактурность, выпуклость, очень яркие детали. Он весь какой-то раноцветный, интригующий, и никогда не знаешь, что же еще припасено в рукаве.

Что меня действительно впечатлило, так это работа художников по костюмам декораторов. Я увидела все те мелочи в облачении людей того времени, которые, почему-то, всегда обходят стороной.

Игре актеров, по моему мнению, стоит рукоплескать! Конечно, не всем, но главным — пожалуй! До чего хорош Джонатан Рис Майер с его леденящим душу взглядом хищного волка. Определенно порадовал Генри Кевил (впрочем я впервые с ним познакомилась, но порадовал). Мария Дойл Кеннеди — я переживала вместе с ней за судьбу, за дочь, за Англию. Поразительно!

Я не ханжа, поэтому меня постельные сцены вдохновили. Красивые, чувственные, полные страсти и эмоций. Браво!

В «Тюдорах» показана жизнь, самая жизненная жизнь со всеми черно-белыми полосами, страхами и амбициями, любовью и страданиями, печалью и радостями… И знаете, мы с вами не далеко ушли от той жизни.

А вы смотрели?

0

2

Люка написал(а):

А вы смотрели?

нет, но прочитав твой отзыв стало интересно) где можно посмотреть не подскажете?

0

3

Скачать можно ТУТ

0

4

Боже Боже Боже, как же я мечтала этот сериал посмотреть!! Самое интересное, что мои друзья не знают что это, а кому обьяснила - не заинтересовало) Теперь буду смотреть и знать, что будет с кем обсудить)

0

5

Я этот сериал смотрела и сейчас смотрю. Очень нравится, особенно актер, который играет короля Генриха.

0

6

А меня вот что-то пока на этот сериал не тянет, хотя много слышала о нем... Кажется, он мрачноват, вы не находите? Впрочем, как и все средневековье, наверное.

А сколько в этом сериале серий?

0

7

Я посмотрела первый сезон. Не нравится мне "эта" Анна Болейн, хоть ты тресни. По предыдущим фильмам я уже сложила ее образ в голове, и получилось достаточно симпатично. А эта хитрая стервочка просто портит всю картину (в моей голове, конечно  http://ava-tar.ru/uploads/0000/26/b8/218125-2.gif )
Даже не знаю, буду досматривать или нет. Одно радует, вроде бы в сериале отведено место и будущей королеве Елизавете, если это так, то точно буду смотреть.  http://i043.radikal.ru/0802/a5/c3bdea929857.gif 

Клэр написал(а):

А сколько в этом сериале серий?

Сейчас снимают 4 сезон. Сколько серий - не знаю.

Клэр написал(а):

Кажется, он мрачноват, вы не находите? Впрочем, как и все средневековье, наверное.

Да, мне тоже так кажется.

0

8

Начинала смотреть прошлым летом. Мне понравился сначала... но больше 2-х сезонов не осилила... хотя я знаю причину... меня это настолько заинтриговало, что я прочитала всю историю династии! после чего стало смотреть как-то не интересно)))
Одилие постельных сцен? ну... если показывать правду... то... хах  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9430-1.gif   почему бы и нет)))) Анна... посмотрев ее портрет я поняла что она  общем-то такой и была))) "не красавица, но что-то в ней есть")))
Что касается Генриха... обычный привлекательный и завораживающий сукин сын (простите за мой французский) который притягивает к себе всех женщин))))
В общем из того, что смотрела могу постаить оценку 8 из 10))) недочетов сейчас сформулировать не могу, так как смотрела я уже давненько и всех точностей не помню)

+1

9

Angel-A, полностью разделяю твое мнение. Тоже остановилась на втором сезоне, дальше смотреть желания нет, также пересмотрела свое мнение насчет Анны, что-то такое в ней есть.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » "Тюдоры" (сериал) - Эпоха интриг и жестокости Генриха VIII