Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Обо всем » Идеальный возраст для рождения ребенка


Идеальный возраст для рождения ребенка

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Как вы считаете? В каком возрасте лучше всего родить? В 18-25 лет у молодых родителей еще ничего нет, они слабо обеспечены в материальном плане, зато есть силы и энергия поднять ребенка на ноги. В 30-35 лет все вроде бы наоборот.

Нашла интересные заметки:

Группа ученых из Техасского университета, США, установила идеальный возраст для рождения первого ребенка.
Американский медики пришли к выводу, что для здоровья женщины лучше всего рожать в возрасте 34 лет. Именно к этому времени достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, говорит профессор Джон Мировски.
Изучив медицинские данные 2200 женщин, Мировски пришел к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения первенца имеет под собой рациональную основу. Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет и к 34 годам их становится меньше всего, с 35 лет наблюдается обратный процесс.
Именно поэтому Мировски заявляет: "Женщина, родившая первого ребенка в 34 года, с точки зрения состояния здоровья на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет".
Что говорят российские ученые
Наши ученые имеют другое мнение по этому вопросу. Самая распространенная точка зрения наших врачей заключается в том, что активный детородный возраст, наиболее благоприятный для зачатия и рождения здорового поколения, ограничивается 35 годами. Они мотивируют свою точку зрения тем, что после этого рубежа способность женщины к зачатию начинает стремительно падать. Такая ситуация связана с гормональными изменениями в организме женщины, которые ведут к нарушениям менструального цикла и процесса овуляции. Кроме того, в возрасте 35 лет женщины довольно часто отмечают начало ухудшения общего состояния здоровья, обострение хронических заболеваний.
И хотя современная медицина способна не только провести полную диагностику, выявить состояние репродуктивной системы обоих партнеров и добиться восстановления фертильности в быстрые сроки, все-таки не стоит затягивать с принятием решения стать счастливыми родителями.

0

2

Я раньше думала, что идеально будет обзавестись чадом лет так в 23, но сама родила в 21. А вот моя подруга считает, что пока она не поднимется на ноги финансово, то нет смысла это делать. Ей уже 30, но она продолжает так считать. Все пытается "встать на ноги", но разве можно когда-нибудь заработать достаточно денег, что бы сказать себе "все, теперь у меня достаточно денег, чтобы родить ребенка".

+1

3

Annetka написал(а):

но разве можно когда-нибудь заработать достаточно денег, что бы сказать себе "все, теперь у меня достаточно денег, чтобы родить ребенка".

http://i002.radikal.ru/0802/90/6ff74cb24b79.gif  Тоже так считаю: денег всегда будет мало, а годы-то идут!

Ученые, конечно, могут что угодно говорить, но рожать надо ( по крайнеей мере первого ребенка ) до тридцати лет, пока болячек меньше накоплено да и мы сами физически выносливее.
Я, напрмер, первого ребенка в свои двадцать три выносила относительно легко, одноко второго, хотя и была лишьна два года старше, еле доносила в том плане, что было очень тяжело: большой живот, мышцы которого уже растянуты первой беременностью и теперь растягивающиеся еще больше, этот живот тяжело носить, он давит везде, где только можно... Ой, и еще целая куча "приятностей"!
Не думаю, что мое финансовое благосостояние каким-то образом уменьшило бы мое физическое состояние...  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4766-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9430-3.gif

Отредактировано Клэр (15-03-2010 13:11:03)

0

4

А я думаю как бог даст. Ведь некоторые хотят а не могут. Вот ведь судьба не знаешь где повернет.

0

5

Клэр написал(а):

Тоже так считаю: денег всегда будет мало, а годы-то идут!

Ученые, конечно, могут что угодно говорить, но рожать надо ( по крайнеей мере первого ребенка ) до тридцати лет, пока болячек меньше накоплено да и мы сами физически выносливее.
Я, например, первого ребенка в свои двадцать три выносила относительно легко, одноко второго, хотя и была лишьна два года старше, еле доносила в том плане, что было очень тяжело: большой живот, мышцы которого уже растянуты первой беременностью и теперь растягивающиеся еще больше, этот живот тяжело носить, он давит везде, где только можно... Ой, и еще целая куча "приятностей"!
Не думаю, что мое финансовое благосостояние каким-то образом уменьшило бы мое физическое состояние...

Полностью разделяю мнение Клэр. Я тоже сына родила в 22 и очень легко выносила( ну исключая конечно того, что у меня при беременности была угроза выкидыша), а дочку родила в 29. И вторая беременность мне далась очень трудно.  Были проблемы с питанием и кислородом ребёнку и мне пришлось всю беременность пить специальные препораты и колоть капельницы. К тому же ч я и так полная, и с животом было ходить очень тяжёло. Ну, про токсикоз и кесарево я вообще молчу.

Отредактировано Марианна (25-09-2010 02:51:10)

0

6

рыжая бестия написал(а):

А я думаю как бог даст. Ведь некоторые хотят а не могут. Вот ведь судьба не знаешь где повернет.

Рыжая бестия, и  с тобой я согласна. Всё в руках Божьих.

0

7

Марианна написал(а):

кесарево я вобще молчу.

Меня тоже кесарили. Хорошо хоть косметическим образом.

0

8

Да, но я неисправима http://i006.radikal.ru/0802/22/216641da0d1f.gif  Хочу ещё одного ребёнка. Сына.

0

9

Annetka написал(а):

Хорошо хоть косметическим образом.

А это как? Еще и разные способы бывают? Просветите, плиз.

0

10

Люка, ну раньше резали и делали грубый большой шов, а теперь кладут шовчик малюсенький и аккуратненький.

0

11

Спасибо за объяснение, Маша.
Моя подруга сама попросила сразу, чтобы ей делали кесарево. Не хотела рожать сама, боялась боли. Как вы считаете, правильно это или нет?

0

12

Нет. Делать кесарево только из-за того, что боишься боли неправильно. Это всё-таки серьёзная хирургическая операция под наркозом. И в ней, как и у всех операций есть риск для жизни матери и малыша. К тому же после того, как отходит наркоз боль дикая. И она длиться куда дольше чем боль при схватках. Я вобще встала только на 3 день после операции.

0

13

Марианна написал(а):

Я вобще встала только на 3 день после операции.

Она тоже. Говорила, боль такая, как будто попала в аварию.

0

14

Точно! После операции не пошевелиться! Даже в туалет не сходить, да ещё капельницы всё время ставят. Чувствуешь себя такой беспомощной! Нет, лучше рожать обычным способом. Но, увы, после одного кесарева всё время придёться его делать. Самой нельзя, так как может матка порваться.

Отредактировано Марианна (25-09-2010 16:49:49)

0

15

ой девочки такие страсти рассказываете....

0

16

Мне кажется, что это, и вправду, как Бог даст.
Когда была маленькая, то думала, что уже в 23 буду мамой, а вот сейчас смотрю и думаю, что я еще не готова к такому. Поэтому пока настраиваюсь на 27-28 лет)
по опять-таки, как получиться  ;)

0

17

Марианна написал(а):

После операции не пошевелиться!

Да, я тоже такое слышала... И хотя боль при схватках такая, что хоть на стенку лезь, зато на следующий день я легко вставала с кровати и бегала по больнице! Все еще удивлялись, что я такая шустрая.

К тому же психологи говорят, что ребенок, рожденный естественным путем, более приспособлен к жизни, так как учится "пробиваться" через препятствия с самого своего рождения! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15812-1.gif Не знаю, насколько это верно...

firemenot написал(а):

я еще не готова к такому.

firemenot, наверное дело не в возрасте, а в психологической готовности женщины и, конечно, в хорошей мужской опоре рядом! Как считаешь?

0

18

Клэр написал(а):

наверное дело не в возрасте, а в психологической готовности женщины и, конечно, в хорошей мужской опоре рядом! Как считаешь?

Да, думаю, что дело именно в моей психологической неготовности. Иногда я сама чувствую себя как ребенок, несмотря на возраст  :blush:
А вот хорошая опора мужская у меня есть, жаль, что далековато =)
Но когда мы съедемся, то уже и начнем думать о создании семьи, думаю)

0

19

Клэр написал(а):

Марианна написал(а):

    После операции не пошевелиться!

Да, я тоже такое слышала...

Кесарево, испытала на себе. Тяжело только первые сутки, когда лежишь в палате интенсивной терапии (ПИТ). Да и то, все зависит от самого человека, в принципе как и в других случая. Нас лежало двое (когда я пришла в себя от наркоза на следующий день), нам ставили уколы в ноги, т.к. ягодицы мы не могли подставить, пластом лежали. Все 24 часа в ПИТе я была под капельницами. К обеду я уже потихоньку начала поворачиваться, не то чтобы на бок, но край ягодицы подставить могла, чтобы туда кололи уколы, а моя соседка так и лежала пластом и только жаловалась, что в ноги больно ставить (так и есть). К вечеру ее на каталке отвезли на другой этаж, где уже лежат родившие. Когда (намного позже моей соседки, т.к. у меня капельниц было больше) меня нужно было переводить в другое отделение, то я на отрез отказалась от каталки. Не хотелось как покойник передвигаться на лежачей каталке через весь роддом. Все в родильном отделении обалдели, когда увидели меня в коридоре, направляющейся своими ногами к лифту. Да, идти было больно (рана все таки свежая), и шла я согнутая в три погибели, держалась за стену, НО я шла сама. Медсестра только рядом шла и несла мои вещи. Зато она вся сияла, что идет рядом со мной. Я была у них (за все время существования роддома) первая, кто из ПИТа шел своим ходом.
Уже в послеродовом отделении всех кесаренных заставляли начинать ходить, но не меня - я уже чуть не бегала. А вот моя соседка по ПИТу и по полате уже, так до утра и не вставала с кровати. А утром ей пригрозили, если не начнешь ходить, то ребенка не будут давать на кормление. После этого она через силу начала вставать. Медсестры поделились секретом (если так можно сказать), как можно ходить и не чувствовать боли. Всего навсего туго подвязать пеленкой (сложенной как широкий пояс)  живот. Так мы после этого чуть не летали по роддому.

Клэр написал(а):

К тому же психологи говорят, что ребенок, рожденный естественным путем, более приспособлен к жизни, так как учится "пробиваться" через препятствия с самого своего рождения!

Враки. Знаю детей, которые родились естественным путем и ничего не могут самостоятельно. Моя дочь, даже к зубному в кабинет с 2х лет заходит одна, без слез и истерик, а выходит оттуда с улыбкой.
Единственное последствие у ребенка было после кесарево: У нее голова развивалась немного не так как у детей при обычных родах. Она росла немного не пропорционально телу до года, а потом все стало нормально. Врач сказала, что это от того, что она миновала естественный процесс, при котором пока она рождалась. То есть не было эффекта баракамеры, как у подводников, при котором давление сменяется постепенно. Ее сразу вынули наружу и у нее от резкой смены окружающего давления, расширились головные сосуды, что и послужило непропорциональному росту головы и тела. Но это даже не было заметно, т.к. разница была в мм.

firemenot написал(а):

ногда я сама чувствую себя как ребенок, несмотря на возраст

Я себя и в свои 31 так иногда ощущаю  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9430-4.gif

0

20

Annetka написал(а):

Я себя и в свои 31 так иногда ощущаю

это прекрасно ^_____^

0


Вы здесь » Книжные страсти » Обо всем » Идеальный возраст для рождения ребенка