Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Серия "Книга на все времена"


Серия "Книга на все времена"

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Милая людям написал(а):

а какие романы ты хотела бы видеть в этой серии?

Если ответить вот так сразу, наобум, то в голову приходят романы Джейн Остен и сестер Бронте... По отдельности:
1. "Поющие в терновнике" Маккалоу.
2. Твоя навеки Эмбер" К. Уинзор
3. "Королек - птичка певчая" Гюнтекин.

Такие серии, как "Анжелика" А. и С. Голон, "Кэтрин" Бенцони, я тоже отнесла бы к этой серии, и это помимо множества отдельных книг.

Милая людям, а ты?

0

22

Клэр написал(а):

Милая людям, а ты?

1. Гелена Мнишек "Прокаженная" и "Майорат Михоровский" (давно пора переиздать!)
2.

Клэр написал(а):

"Королек - птичка певчая" Гюнтекин.

3. Элизабет Гаскелл "Север и юг" (должны мы наконец узнать об этом романе!)
4. Колин Маккалоу "Поющие в терновнике".

Клэр написал(а):

в голову приходят романы Джейн Остен и сестер Бронте...

Они, конечно, на все времена, но если их будут печатать, серия превратится в очередное собрание классических романов.

Отредактировано Милая людям (27-07-2010 16:49:49)

0

23

Милая людям написал(а):

но если их будут печатать, серия превратится в очередное собрание классических романов.

Так именно классические произведения и являются книгами на все времена, вот в чем все дело!

Милая людям написал(а):

забет Гаскелл "Север и юг"

Да, да, да, да!!! Как мне хочется иметь у себя на полке эту книгу... :love:

0

24

Клэр написал(а):

именно классические произведения и являются книгами на все времена

Согласна, но в Эксмо классических серий очень много, им просто не выгодно печатать одно и тоже. Я считаю, в этой серии надо издавать те романы, которые немного подзабылись ("Поющие в терновнике", "Королек", "Прокаженная", "Анжелика" и т.п.), т.е. которые давно не появлялись на книжных полках. Которые читатели навсегда полюбили и возвращения которых ждут.

0

25

Милая людям написал(а):

которые давно не появлялись на книжных полках. Которые читатели навсегда полюбили и возвращения которых ждут

С этим не поспоришь!

0

26

Я бы хотела еще отнести к "Книге на все времена" книгу "Горбатая гора" писательницы Энни Пру.
http://s54.radikal.ru/i145/1008/c2/825a8798e5a3.jpg
Рассказы Энни Пру – одни из самых оригинальных и выдающихся в современной литературе, и многие читатели и критики считают «Горбатую гору» ее шедевром.

Эннис дель Мар и Джек Твист, два работника с фермы, встретились во время работы пастухом и сторожем лагеря, расположенного на Горбатой горе. В начале их связь кажется невольной и неизбежной, но что-то более глубокое проскальзывает между ними тем летом. Оба парня трудятся на ранчо, женятся, заводят детей, потому что так делают все ковбои. Но их нечастые встречи становятся для них самой важной в жизни вещью, и они делают все, чтобы продолжить свои отношения.

Журнал Нью Йоркер получил за публикацию «Горбатой горы» Национальную журналистскую награду в номинации «Художественная литература», а сам рассказ завоевал премию О'Генри 1998 года. Ярким, захватывающим языком Пру описывает сложные и опасные отношения двух ковбоев, которые смогли пережить всё, кроме жестокой нетерпимости общества.

0

27

Annetka, а ты читала этот роман?

0

28

Annetka написал(а):

Рассказы Энни Пру – одни из самых оригинальных и выдающихся в современной литературе

Ну надо же... Не хочу быть циничной, но сейчас о многих авторах пишут то же самое, уже не знаешь, чему и верить.

0

29

Милая людям написал(а):

Annetka, а ты читала этот роман?

Читала, но только в электронном виде. Для меня он был тяжелым эмоционально. В рассказе хоть и описываются отношения двух мужчин, но такой любви можно позавидовать, а вот их страданиям посочувствовать.

Клэр написал(а):

Не хочу быть циничной, но сейчас о многих авторах пишут то же самое, уже не знаешь, чему и верить.

Согласна. Я думаю тут либо раскрутка писателя и книги идет, либо действительно талантливый писатель написал стоящее произведение. Но Энни Пру с ее рассказом "Горбатая гора" мне понравились.

0

30

Новинка!

Пэт Конрой "Принц приливов".

Том Винго приезжает в Нью-Йорк, чтобы помочь своей сестре-близнецу Саванне, талантливой поэтессе. Пытаясь решить ее проблемы, он ищет ответ в непростой истории их необычной семьи, наполненной драматическими событиями и потрясениями. Том заново проживает годы детства, оценивая их с позиции зрелого человека...
Роман "Принц приливов" - настоящая сага о боли и радости, о чуткости и отчуждении, о детских страхах и о призраках взрослой жизни.

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001882380.jpg

0

31

Новинка!

Дэвид Ротенберг "Шанхай. Книга 1. Предсказание императора".

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001982623.jpg

Когда произносятся два пророчества одновременно, чтобы второе воплотилось в жизнь, первому надо помочь исполниться.
Вот пророчество Первого императора Китая, произнесенное им перед Тремя Избранными на Священной горе: "Нашу страну ждет Эпоха Белых Птиц на Воде. Она ознаменует начало Тьмы, а конец Тьмы и возрождение ознаменует Эпоха Семидесяти Пагод...".
"Предсказание императора" - это повествование о потомках Троих Избранных. Рассказ о любви и вражде, о судьбе нескольких поколений людей, живущих там, где должно воплотиться пророчество, - в Шанхае, городе, куда, влекомые жаждой наживы, хлынули авантюристы всех мастей из Европы и Америки.

0

32

Милая людям написал(а):

Дэвид Ротенберг "Шанхай. Книга

Не знаю, эта серия как-то мало радует чем-то поистине интересным... То Греция, то Шанхай, то Рим - все не то!

0

33

Клэр написал(а):

эта серия как-то мало радует чем-то поистине интересным...

Согласна. Начали с Митчелл и Рипли, а заканчивают непонятно чем... Меня только романы Мортон и Хикман привлекли, а остальное http://s43.radikal.ru/i099/0809/a0/a29a295824ed.gif

0

34

Милая людям написал(а):

Хикман

Что-то не припомню такой...
А Мортон, да, меня тоже затронула.

0

35

Анонс на ноябрь:

http://s015.radikal.ru/i332/1010/d9/3c92b57af851.jpg

+1

36

Солнышко, а ты читала что-нибудь из этой серии?

"Обещание ангела" мне показалось интересным...

0

37

Клэр написал(а):

Что-то не припомню такой...

Роман "Гарем". Аннотация очень интересная!

Солнышко написал(а):

Анонс на ноябрь:

Солнышко, спасибо! +1

0

38

Новинка!

http://read.ru/covers_rr/big/620216.jpg

После смерти египетской царицы Клеопатры и римского военачальника Марка Антония трое их детей - близнецы Александр и Селена, а также маленький Птолемей - в цепях отправлены в Рим, чтобы участвовать в триумфе молодого императора Октавиана Августа. Им предстоит жить при самом великолепном (и самом опасном) дворе в истории человечества. Они вынуждены приспосабливаться к чужим порядкам и преодолевать предвзятое отношение к себе со стороны высокородных римлян. Под покровительством Октавии, сестры императора, Селена и ее брат вместе совершают полное опасностей путешествие из детства в мир взрослых. Судьба оказалась милостива к Селене, подарив ей настоящую любовь и яркую, насыщенную событиями жизнь.

0

39

Ну вот, я же говорила: то Египет, то Рим... Начинает надоедать! :no:

Отредактировано Клэр (05-11-2010 19:09:56)

0

40

Пропихивают чисто исторические романы... Меня тоже эта серия не особо впечатляет :no:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Серия "Книга на все времена"