Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Секреты красоты » Кто быстрее стареет - мужчина или женщина?


Кто быстрее стареет - мужчина или женщина?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Какие у вас размышления по этому поводу? И почему именно так вы думаете?

0

2

Ну конечно же женщина. :(  Многие мужчины в возрасте только красивее и мужественнее становятся, нежели в юности. А вот женщина...

0

3

Полностью согласна!!! Хотя есть конечно и искалючение... Но правил больше...

0

4

А я думаю, мужчина.
Потому что, если у женщин в силу физиологических особенностей сменяется кровь раз в месяц (это ведь очень влияет на внешний вид), то у мужчин этого нет, да и физически им живется тяжелее, а ведь большое количесво работы сказывается на внешности, к тому же, у нас есть возможность пользоваться разными омолаживающими кремами, мужчина этим заниматься не будет. Хотя, по-моему, возраст мужчину не портит, а наоборот - делает интереснее...

0

5

Что вообще имеется в виду?

Общее старение вообще? Это индивидуально для каждого организма, и половая принадлежность тут вообще никак не влияет.

Износ жизненноважных органов? Чаще мужчины, но опять же не в силу половой принадлежности (вернее, косвенно в силу этого). Тут определяющая сила - образ жизни.

Внешнее "пострашнение"? Сейчас не разберешь - в век пластической хирургии. Но без вмешательства медицины, на мой взгяд, в общей массе пожилые женщины проигрывают на фоне ровесников мужчин.

0

6

А я думаю, тут статистику не соберешь. Хотя субъективно кажется, что женщины стареют быстрее.

0

7

А мне кажется, что это все зависит только от образа жизни.

0

8

Michela написал(а):

А мне кажется, что это все зависит только от образа жизни.

А мне кажется, это больше всего зависит от наследственности, хотя и образ жизни имеет значение.

Некоторых людей природа наградила такой кожей, что на ней и в 70 лет почти нет морщин (за исключенинем - под глазами, около носа и переносицы, в уголках губ). У меня бабушка была такой. Она сама о себе говорила, что у неё лицо, как яблочко наливное! А она понятия не имела ни о каких средствах по уходу за лицом, ничем на протяжении жизни  не пользовалась. Когда ей было лет 75 и она пожаловалась после ванны, что у неё "всё лицо как иголками пыряет" (цитирую дословно), я помазала ей лицо кремом. Она прям расцвела, сказала: "Я просто свет увидела!" Тут-то я и поняла, что у неё просто кожа была сухая, стянутая, а крем ей помог. :)
Крем бабушка увезла с собой в деревню. А умерла в 94 года. :O

0

9

кто быстрее стареет не знаю,но мужчины явно живут меньше((( кстати по исследованиям пришли к выводу,что мужчины со временем перестанут существовать как вид.

0

10

Я не согласна, что они умрут как вид, но что их меньше - это, конечно, жалко. =)
У женщин огромная конкуренция в охоте за приглянувшимся мужчиной.

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Секреты красоты » Кто быстрее стареет - мужчина или женщина?