Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Вот небольшая часть романа об моей жизни)))Жду рецензий)))


Вот небольшая часть романа об моей жизни)))Жду рецензий)))

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

 Из дневника
 Опять всё началось по заготовленной схеме.Опять опаздываю.Опять бегу,не успевая посмотреть на красивые пейзажи вокруг.Хочется крикнуть,что школа испоганила мне жизнь!Но а вдруг услышат?
Начну свои грустные истории с того,что представлюсь вам.Я Ксюша.Мне 13 лет.И больше всего на свете я ненавижу школу.Осуждайте меня,обвиняйте.Но я-это я.И мои взгляды на жизнь-мои личные,и постоянные,а это значит,что я их не меняю.
Первый урок был отвратительным.Брр...География,да предмет то ерундовый,но моя голова так устроена.что не воспринимает не нужную информацию.Грустно,но факт.И как не странно,то именно география попала в мой чёрный список.Что меня сегодня радовало,что мало уроков.А то бы я совсем упала бы духом и у меня бы началась всеурочная депрессия.А это значит,что я все уроки пялилась бы на потолок,и щёлкала ручкой.Мою соседку по парте мои депрессии порядком раздражают,пусть она моя лучшая подруга,а это значит,что мои взгляды на жизнь полностью противоположные с её.Так уж мы устроены.Как говорится из минуса и минуса,образуется плюс.И мы тому пример.
Вообще я не знаю почему мне так не повезло,но случилось так,что я попал в совершенно ужасный класс.его можно разделить на 3 группы.Группу-придерживающихся взглядов"Там где мы - там кайфово!Именно они портят мою жизнь.Следующая группа-револючионеров.они выступают против первой группы.Следующая-группа пофигистов они живут собственной жизнью,никуда не вмешиваясь и ни кому не мешая.
Я долгое время жила,не понимая зачем я живу в этом мире.Он сумазброден.Он изменчив,мы меняем его,и делаем его таким,каким хотим его видеть сами!Это не просто,мы не всегда делаем правильный выбор.Мы выбираем между ногим,отказываемся от много.Жизнь учит нас принимать решения самим.У меня много проблем все,я признаю...Но не все могу сама разрешить....Одна из них-моя мама.Она всё время лезет в мою жизнь.Нет,не то,что я её в этом виню,проссто смешно,что моя жизнь,как в сериалах выставленна на показ.Это не справедливо!Я понимаю,что она волнуется за меня.Хочет побольше обо мне узнать....Но я не могу видеть,как она в «тихую» читает мои записки,а потом с умным видом психолога усживается рядом со мной и пытается объяснить мне что-такое хорошо,а что такое плохо!!!я

Тихими зимними вечерами мне иногда кажется,что моя жизнь состоит из стольких моментов,когда хотелась забыть обо всём.Я давно заметила,что  наши близкии способны причинить нам боль,думая,что воспитывают нас,думают,что делают нам счастье в будущем.Но счастье ли то,что мы учимся быть такими же иногда слепыми,как они???
Мы вынуждены бороться с этим,но нам говорят,что мы грубые и испорченные.Но разве мы не можем бороться за своё будущее???Наша жизнь бывает,как свеча.Наши проблемы- остаются,а что-то милое нам истикает воском.
И если в нашей жизни появляется мечта,мы расцветаем,как веточка на подоконнике в зимний день...Мы полны жизни,она плещет в нас.Мы заново раждаемся,и идём вперёд,иногда лажась поперёк рельс.Да,иногда мы ленимся,забываем напрочь,что мы что-то должны.Но не надо называть нас бездельниками,теми кто разбил своё будщее.
Часто я думаю,что никто и не когда не задумывался,что значит одиночество.Кто это лучше понимает,так это мы.Сколько раз в нашей жизни,получалось так,что мы оставались один на один с собой-это страшно...Говорят,что в нашем веке не бывает такой чистой дружбы,которая была когда-то.
Мир меняется-это правда,но мы остаёмся преждними.Мы не можем представить множество самых лучших моментов нашей жизни,без человека,к которому мы относимся как  к самому себе,который может сказать тебе всё.что о тебе думает.Это-обидно,но необходимо.такого человека нельзя найти,он попадётся на вашем пути неожиданно,случайно,тогда,когда вы даже не будете ничего подозревать,как будто ангел-хранитель даст вам шанс исправить свою судьбу.Главное не спугнуть своего ангела.
Когда мне было очень плохо,я всегда  обращалась к своей подруги,я смотрела в её чистые глаза,видела что там нету безразличая,присущего некоторым людям.Она обещала мне,что всё будет хорошо,я ей верила-всегда.Я не разу не пожалела об этом.

Где-то читала,что подростки XXI века самые жестокии существа на земле,раньше боялись серийных убийц,сейчас же боятся их.Всегда мне слышалась ложь в этих словах.Я думала,что всё это придумали взрослые,навязывающии жить нас по их правилам.Но случилась,то что я повзрослела,переходила из класса в класс,из года в год..Я поняла,что словом можно убить,меня убивали,но кто-то всё равно воскрешал....Это было сложно для меня,но я поняла,что надо выдержать,а потом всё станет нормально.И правда...Мои одноклассники поняв,что я не сдаюсь,что они не могут меня победить,они отстали.Я сама бываю очень жестока с теми кого люблю больше всего на свет....

0

2

Страстная Мэри знаешь, читаю твои заметки и просто узнаю себя во многих моментах: одиночество, непонимание родителей, школа - все это когда было и у меня, радует одно: из всего этого однажды вырастаешь, как из старой одежды, и жить становиться чуточку легче. Пусть и самую чуточку, но легче...
Наверное, это у многих подростков так бывает, это надо пережить!

Но, Страстная Мэри, ты интересно пишешь, мне было полезно почитать твои записки, даже интересно, что человек в 13 лет может писать... и чувствовать так. Это, наверное, потому что я стала старше, вот и начинаю забывать как мыслят подростки, а когда-то, должно быть, также недоумевала и моя мама...http://i041.radikal.ru/0802/ef/1e92908edad8.gif

Отредактировано Клэр (01-01-2011 22:12:18)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Вот небольшая часть романа об моей жизни)))Жду рецензий)))