Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Как на Титанике: Николь и Джек.


Как на Титанике: Николь и Джек.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Глава первая: Не Роза.
19 июля 2010 год. Это был жаркий, солнечный день.
Радостное возбуждение витало в воздухе Нью-Йорка, по причине прихода в порт Сайт-стрит, самого огромного круизного лайнера за всю историю человечества.
“Oasis of the Seas” – так назывался лайнер. 361 метр в длину и 66 метров в ширину. Но поистине восторгало то, что он был похож на город. Настоящий город на воде.
Магазины, рестораны, кинотеатры, спортзалы, клубы, бассейны, библиотеки, компьютерные клубы и еще много всякого было на борту лайнера. Такой круиз конечно, стоил не дешево, но оно того стоило! Все пассажиры были довольны пребыванием на лайнере.
Оазис морей.  Так переводилось название лайнера.
Лайнер вошёл в порт.  Люди мгновенно столпились у порта, и полицейским пришлось отгонять их с криками  угрозами.
Прошло еще двадцать минут, и  трап спустили на землю.
Толпы пассажиров и членов экипажа появились на борту. Пассажиры старались быстрее выйти на сушу, а члены экипажа следили за порядком на борту.
Но быстрее всех сойти торопилась Николь  Росс. Это была молодая девушка, двадцати лет. Если, сказать что Николь была прекрасна это не, сказать, ничего. На плечи девушке спадали, средней длинны, волосы черного как смола цвета. Летний браслет ярко – зеленого цвета подчеркивал глаза того же цвета.  Так же браслет подходил к сарафану алого оттенка, голубым босоножкам и светло – коричневого чемодана на колесиках.  Но весь этот наряд не подходил к одному – к выражению лица Николь.
Она была зла.
Мало того что этот Джек Райт весь круиз постоянно находился с ней, так он еще и поцеловал ее при всех в ресторане!  Ее – Николь! Да как он посмел?! Наглец! Нахал!
‘’Но целуется он все-таки круто…’’ – успела подумать Николь, прежде чем ей в голову пришла совершенно другая мысль.
- Николь! Подожди! – с верхних ступенек трапа быстро спускался Джек.
Джек Райт имелл прямые светло – русые волосы, голубые глаза и немного пухлые губы. Джек был красив.
“О нет! Только бы добежать до машины!..” – мысленно простонала Николь и начала отталкивать впереди спускавшихся людей.
- Николь! Ну, подожди!..
- Молодой человек, вы бы аккуратнее! – Джек оттолкнул женщину средних лет, и сейчас та загородила, ему дорогу и начала возмущаться. Но, похоже, Джек оттолкнул ее еще раз, так как Николь услышала гневные речи в его сторону.
Николь наконец-то сошла с трапа и побежала туда, где по ее мнению должна была находиться ее белая Maserati GranTurismo. Но Джек оказался быстрее и уже на полпути до машины схватил Николь за руку.
- Отпусти! – она повернулась и гневно посмотрела на Джека. Но его видимо этот взгляд только рассмешил. 
- Не кричи. – Все еще смеясь, сказал Джек. – Ты так быстро вчера убежала.… И, пощечина болючая оказалась! – теперь он смотрел на нее явно упрекая.
- А что мне еще оставалось делать? Не надо было меня целовать!
- Но это же не значит, что сразу бить надо!
- Слушай ты что хотел – то? Мне пора уже! – Николь попыталась развернуться, но Джек снова схватил ее за руку.
Он долго смотрел на нее, собираясь с мыслями.
- Я хотел извиниться. Это вышло случайно. Точнее я не хотел. Нет, я хотел просто… Ну, наверное, ты не будешь удивленна, если  я скажу, что ты мне нравишься.
Николь улыбнулась. Она и не заметила, куда улетучилась ее злость.
Да, она часто нравилась всем, так как была очень красива. И характер конечно тоже не подводил. У нее была тихая, спокойная натура.
- Нет, я не удивленна. Ты извинился. Это все? – холодно спросила Николь.
- Нет… - в глазах Джека вспыхнули игривые огоньки. – Номер.
- Что? Какой номер?
- Свой. Дай мне свой номер. Пожалуйста. – Джек в упор смотрел на Николь.
Николь посмотрела на него и замахнула руку, чтоб дать пощечину, но Джек во время успел отскочить.
- Ты просто… Просто…  - Николь быстро развернулась и побежала к машине.
Но вместо ее Maserati  на парковке стоял черный лимузин отца. ‘’Значит, он все-таки решил прислать за мной машину… ‘’                                                               
Из машины вышел водитель.  Артур Муррей был человеком средних лет с копной белых волос и пронзительно карими глазами. Он всегда ходил в своем черном костюме и черных лаковых туфлях. Николь даже казалось иногда, что этот костюм и туфли единственное
что Артур имел в гардеробе. Но несмотря не на что Николь и Артур очень подружились за все время работу Артура у семьи Росс, а именно десять лет.
- Мисс Николь вы задержались. Были проблемы? – Артур действительно очень переживал за Николь.
- Нет, Артур что ты! – Николь улыбнулась и непринужденно махнула рукой. – Но, я очень рада, что ты беспокоишься за меня.
- Ну как же не беспокоиться за такую красоту мисс Николь? – Артур подошел к ней и взял ее чемодан, положив в багажник. – Вы поистине красивы! Ну, а теперь мне срочно нужно отвезти вас домой!
- К чему такая срочность? Неужели что-то произошло?! – в душе Николь появился страх.
-Да мисс, произошло. – Артур с серьёзным выражением посмотрел на Николь. – Мистер Джеймс соскучился по вас.
Николь рассмеялась. Ее отец Джеймс очень любил ее. О недостатке любви Николь никогда не жаловалась. Она вообще никогда не жаловалась. У Николь было все. Семья Росс была третий по статусу и бюджету в Нью-Йорке.
- Ну, тогда я срочно должна быть дома! – Николь уже собиралась сесть в машину, но Джек тихо подошел сзади.
- Привет! – крикнул он прямо над ее ухом.
Николь вскрикнула и развернулась.
- Да что тебе от меня надо?!
- Мисс проблемы? 
- Нет, Артур! Ты пока развернись, а я поговорю с молодым человеком. – Не поворачиваясь к машине, сказала Николь.
Когда Артур сел в машину и завел ее, Николь оттолкнула Джека, который стоял довольно близко. Но его видимо это не задело.
- Номер! Просто дай номер и мы квиты! Ну, или адрес скажи.
Николь глубоко вздохнула. Джек действовал ей на нервы.
- Ну, допустим, я дам тебе свой номер. А потом? Что потом?
- Ну, я буду звонить. Иногда мы будем встречаться. – Джек мягко улыбнулся. - С каждым разом все чаще и чаще. А потом я сделаю тебе предложение, и ты согласишься. А еще у нас будут два ребенка Роза и Джек! Представляешь как на ‘’Титанике’’? Ну, жаль, конечно, что ты не Роза… Но я ведь Джек! И еще ты ведь можешь имя сменить!
Николь долго смотрела на Джека, но звук приближающейся машины заставил ее опомниться.
- Ты больной! Сумасшедший! – садясь в машину, сказала Николь. – Желаю успехов в поиске Розы!
Черный лимузин быстро рванул с места и поехал, прочь оставляя Джека наедине со своими мыслями.
- Николь… Мне и не нужен твой номер чтобы, найти тебя!  Роза…  .Титаник… Что только люди не придумывают в  экстренных ситуациях.
Джек развернулся и пошел в противоположную сторону.
_________________________________________________________________________________________________

ХОЧУ КРИТИКИ! ПОКА СОЗДАЛА ТОЛЬКО 1 ГЛАВУ.

+1

2

Мадленн написал(а):

“Oasis of the Seas” – так назывался лайнер.

Потом его описываешь и делаешь следующее:

Мадленн написал(а):

Оазис морей.  Так переводилось название лайнера.

Это тут  не уместно или перенеси его в другое место. Попробуй его поднять к оригинальному названию. А то как-то нелепо получается.

Мадленн написал(а):

полицейским пришлось отгонять их с криками  угрозами.

может лучше написать "с криками И угрозами" или вообще убери "крики и угрозы". Оставь просто "полицейским пришлось их разгонять"

Мадленн написал(а):

это не, сказать

запятая после "НЕ" тут не нужна.

А во всем остальном очень даже понравилось. Мадленн молодец, продолжай писать. У тебя очень хорошо все получается.

0

3

Спасибо огромное! Я очень рада что вам понравилось! :rolleyes:

0

4

Большая просьба сильно меня не пинать - я не умею критиковать чужие тексты, я пока только учусь.
Мадленн, у меня те же замечания, что и у Annetkи. Хотелось бы только немного добавить:

Мадленн написал(а):

Лайнер вошёл в порт.  Люди мгновенно столпились у порта

Порт повторяется здесь дважды, и звучит немного некрасиво. Как и тут:

Мадленн написал(а):

волосы черного как смола цвета. Летний браслет ярко – зеленого цвета подчеркивал глаза того же цвета.

трижды повторяется цвет. В тексте есть еще парочка таких мест, где слова повторяются, и звучит, как говорит одна моя знакомая, немного "кривовато".  Возможно, я слишком придираюсь, но тебе стоит просмотреть текст, поискать синонимы к таким словам и как-то заменять повторения. Еще у тебя есть несколько грамматических ошибок (например, "удивленна" в твоем предложении пишется с одной Н).
И небольшой пунктик насчет знаков:

Мадленн написал(а):

Если, сказать что Николь была прекрасна это не, сказать, ничего.

Нужно так: Если сказать, что Николь была прекрасна, это не сказать ничего.

А в остальном,Мадленн, очень хороший текст. Продолжай писать - у тебя очень хорошо получается, но будь немного внимательнее. Мне твоя первая глава понравилась, и я с удовольствием прочитаю продолжение!

Отредактировано Allison (26-06-2011 14:02:14)

0

5

Очень благодарна за критику. Так как это моя первая книга то мне она не помешает.
вот как выглядит исправленная глава:

Глава первая: Не Роза.
19 июля 2010 год. Это был жаркий, солнечный день.
Радостное возбуждение витало в воздухе Нью-Йорка, по причине прихода в порт Сайт-стрит, самого огромного круизного лайнера за всю историю человечества.
“Oasis of the Seas” – так назывался лайнер. 361 метр в длину и 66 метров в ширину. Но поистине восторгало то, что он был похож на город. Настоящий город на воде. Магазины, рестораны, кинотеатры, спортзалы, клубы, бассейны, библиотеки, компьютерные клубы и еще много всякого было на борту лайнера. Такой круиз конечно, стоил не дешево, но оно того стоило! Все пассажиры были довольны этим маленьким путешествием.
Лайнер вошёл в порт.  Люди слишком близко подошли к порту, чтоб посмотреть на огромный лайнер, и полицейским пришлось разгонять их.
Прошло еще двадцать минут, и  трап спустили на землю.
Толпы пассажиров и членов экипажа появились на борту. Пассажиры старались быстрее выйти на сушу, а члены экипажа следили за порядком на борту.
Но быстрее всех сойти торопилась Николь  Росс. Это была молодая девушка, двадцати лет. Если, сказать что Николь была прекрасна, это не сказать ничего. На плечи девушке спадали, средней длинны, волосы черного как смола цвета. Летний ярко, зеленый  браслет подчеркивал глаза в тон.  Так же браслет подходил к сарафану алого оттенка, голубым босоножкам и светло – коричневого чемодана на колесиках.  Но весь этот наряд не подходил к одному – к выражению лица Николь.
Она была зла.
Мало того что этот Джек Райт весь круиз постоянно находился с ней, так он еще и поцеловал ее при всех в ресторане!  Ее – Николь! Да как он посмел?! Наглец! Нахал!
‘’Но целуется он все-таки круто…’’ – успела подумать Николь, прежде чем ей в голову пришла совершенно другая мысль.
- Николь! Подожди! – с верхних ступенек трапа быстро спускался Джек.
Джек Райт имел прямые светло – русые волосы, голубые глаза и немного пухлые губы. Джек был красив.
“О нет! Только бы добежать до машины!..” – мысленно простонала Николь и начала отталкивать впереди спускавшихся людей.
- Николь! Ну, подожди!..
- Молодой человек, вы бы аккуратнее! – Джек оттолкнул женщину средних лет, и сейчас та загородила, ему дорогу и начала возмущаться. Но, похоже, Джек оттолкнул ее еще раз, так как Николь услышала гневные речи в его сторону.
Николь наконец-то сошла с трапа и побежала туда, где по ее мнению должна была находиться ее белая Maserati GranTurismo. Но Джек оказался быстрее и уже на полпути до машины схватил Николь за руку.
- Отпусти! – она повернулась и гневно посмотрела на Джека. Но его видимо этот взгляд только рассмешил. 
- Не кричи. – Все еще смеясь, сказал Джек. – Ты так быстро вчера убежала.… И, пощечина болючая оказалась! – теперь он смотрел на нее, явно упрекая.
- А что мне еще оставалось делать? Не надо было меня целовать!
- Но это же не значит, что сразу бить надо!
- Слушай ты что хотел–то? Мне пора уже! – Николь попыталась развернуться, но Джек снова схватил ее за руку.
Он долго смотрел на нее, собираясь с мыслями.
- Я хотел извиниться. Это вышло случайно. Точнее я не хотел. Нет, я хотел просто… Ну, наверное, ты не будешь удивлена, если  я скажу, что ты мне нравишься.
Николь улыбнулась. Она и не заметила, куда улетучилась ее злость.
Да, она часто нравилась всем, так как была очень красива. И характер конечно тоже не подводил. У нее была тихая, спокойная натура.
- Нет, я не удивленна. Ты извинился. Это все? – холодно спросила Николь.
- Нет… - в глазах Джека вспыхнули игривые огоньки. – Номер.
- Что? Какой номер?
- Свой. Дай мне свой номер. Пожалуйста. – Джек в упор смотрел на Николь.
Николь посмотрела на него и замахнула руку, чтоб дать пощечину, но Джек во время успел отскочить.
- Ты просто… Просто…  - Николь быстро развернулась и побежала к машине.
Но вместо ее Maserati  на парковке стоял черный лимузин отца. ‘’Значит, он все-таки решил прислать за мной машину… ‘’                                                               
Из машины вышел водитель.  Артур Муррей был человеком средних лет с копной белых волос и пронзительно карими глазами. Он всегда ходил в своем черном костюме и черных лаковых туфлях. Николь даже казалось иногда, что этот костюм и туфли единственное, что Артур имел в гардеробе. Но несмотря не на что Николь и Артур очень подружились за все время работу Артура у семьи Росс, а именно десять лет.
- Мисс Николь вы задержались. Были проблемы? – Артур действительно очень переживал за Николь.
- Нет, Артур что ты! – Николь улыбнулась и непринужденно махнула рукой. – Но, я очень рада, что ты беспокоишься за меня.
- Ну как же не беспокоиться за такую красоту мисс Николь? – Артур подошел к ней и взял ее чемодан, положив в багажник. – Вы поистине красивы! Ну, а теперь мне срочно нужно отвезти вас домой!
- К чему такая срочность? Неужели что-то произошло?! – в душе Николь появился страх.
-Да мисс, произошло. – Артур с серьёзным выражением посмотрел на Николь. – Мистер Джеймс соскучился по вас.
Николь рассмеялась. Ее отец Джеймс очень любил ее. О недостатке любви Николь никогда не жаловалась. Она вообще никогда не жаловалась. У Николь было все. Семья Росс была третий по статусу и бюджету в Нью-Йорке.
- Ну, тогда я срочно должна быть дома! – Николь уже собиралась сесть в машину, но Джек тихо подошел сзади.
- Привет! – крикнул он прямо над ее ухом.
Николь вскрикнула и развернулась.
- Да что тебе от меня надо?!
- Мисс проблемы? 
- Нет, Артур! Ты пока развернись, а я поговорю с молодым человеком. – Не поворачиваясь к машине, сказала Николь.
Когда Артур сел в машину и завел ее, Николь оттолкнула Джека, который стоял довольно близко. Но его видимо это не задело.
- Номер! Просто дай номер и мы квиты! Ну, или адрес скажи.
Николь глубоко вздохнула. Джек действовал ей на нервы.
- Ну, допустим, я дам тебе свой номер. А потом? Что потом?
- Ну, я буду звонить. Иногда мы будем встречаться. – Джек мягко улыбнулся. - С каждым разом все чаще и чаще. А потом я сделаю тебе предложение, и ты согласишься. А еще у нас будут два ребенка Роза и Джек! Представляешь как на ‘’Титанике’’? Ну, жаль, конечно, что ты не Роза… Но я ведь Джек! И еще ты ведь можешь имя сменить!
Николь долго смотрела на Джека, но звук приближающейся машины заставил ее опомниться.
- Ты больной! Сумасшедший! – садясь в машину, сказала Николь. – Желаю успехов в поиске Розы!
Черный лимузин быстро рванул с места и поехал, прочь оставляя Джека наедине со своими мыслями.
- Николь… Мне и не нужен твой номер чтобы, найти тебя!  Роза…  Титаник… Что только люди не придумывают в экстренных ситуациях.
Джек развернулся и пошел в противоположную сторону.
_____________________________________________________________________
Надеюсь теперь глава намного лучше.
______________________________________________
Allison к сожалению я не знаю как заменить слово порт в предложение
Люди слишком близко подошли к порту, чтоб посмотреть на огромный лайнер, и полицейским пришлось разгонять их.
_____________________________________________________________________

+1

6

Мадленн написал(а):

Allison к сожалению я не знаю как заменить слово порт в предложение
Люди слишком близко подошли к порту, чтоб посмотреть на огромный лайнер, и полицейским пришлось разгонять их.

Мадленн может заменить его словом "причал" Ведь то, что люди в порту - в этом нет ничего необычного, т.к. он может быть очень большим и люди в нем совсем не мешают. А вот на причале они (люди) подоядя очень близко, сильно бы затруднили выгод людей с корабля и разгрузку багажа.
Порт (лат. portus — гавань, пристань) — место на берегу моря или реки, устроенное для стоянки кораблей и судов, имеющее комплекс специальных сооружений для их обслуживания: причалы, вокзалы, краны, склады, терминалы, вспомогательный транспорт и т. д. В порту может быть несколько причалов, оборудованных для причаливания судов, посадки и высадки пассажиров, погрузки и выгрузки грузов, заправки топливом и др. работ

0

7

Огромное спасибо Annetka!
Скоро будет вторая глава.

0

8

Annetka написал(а):

заменить его словом "причал" Ведь то, что люди в порту - в этом нет ничего необычного, т.к. он может быть очень большим и люди в нем совсем не мешают. А вот на причале они (люди) подоядя очень близко, сильно бы затруднили выгод людей с корабля и разгрузку багажа.

Я тоже сейчас подумала об этом. Хотела написать, но ты меня опередила,Annetka.
Мадленн, текст стал лучше, но у меня все тот же совет - будь внимательнее! - и небольшое предложение: перечитывай написанное вслух - так ты сможешь исправить все "кривые" места в тексте. Мне это очень помогает.

Мадленн написал(а):

Скоро будет вторая глава.

Жду с нетерпением!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Как на Титанике: Николь и Джек.