Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Кинжал и яд (Отрывок из повести)


Кинжал и яд (Отрывок из повести)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я - начинающий писатель. Мечтаю издавать книги, когда-нибудь в далеком будущем. Люблю придумывать истории, но стесняюсь выставить на суд людей. Прикрываясь ником, выкладываю Вам, форумчане, главы из повести "Кинжал и Яд. Она слегка мистическая... Но мне нравиться, надеюсь вам тоже понравиться. Обратите внимание, главы не с начала, а с середины (это для интриги). А вообще, в жизни я - журналист, пишу небольшие статьи в местную газету))) Прошу строго не судить, но критику принимаю, так как мечтаю в будущем стать писательницей! Спасибо!

0

2

Все-таки решила с 1 главы разместить!

Глава 1. Начало всей этой истории.
Внешний облик не есть отражение сущности человека. Иногда внешность настолько обманчива, что может ввести в заблуждение очень мудрого и опытного в жизни человека.

Только закончилась репетиция, как я уже устала. А еще нужно приехать в зал встреч, ведь завтра выступление.
-Маша, -окликнули меня сзади, - ты ведь вчера говорила, что где-то там поменяла тональность? Или что?
-Да, помню, - отвечаю, зевая, - на втором куплете «Инферно» поменяли ре-фа-ля на фа-до соль, получился минор, но мне так больше нравится.
-Ну тогда надо повторить. А то вместо ре минора сыграем до мажор, - сказала Лена, гитаристка нашей группы.
-А позже нельзя? – Спрашиваю. – А то у меня встреча.
-Нет, конечно! – с жаром говорит Лена. – Давай сейчас. А то ты потом забудешь!
-Ладно, только быстро, - сказала я и подошла к микрофону, на ходу подкручивая смычок и доставая из подмышки скрипку.
Еще час потратили на оттачивание и репетицию песен. Таким образом, я чуть было не опоздала на встречу. Мы быстро засобирались. Ну вот, опять придется ехать не меньше ста километров в час, а ведь я дала себе обещание в этом месяце не ехать больше девяносто! Вздохнув, я положила барабанные палочки в сумку, и пошла помогать укладывать электрогитару Лене. Лена чуть было не запуталась в проводах. Но тут пришла еще одна группа. Ведь наше время закончилось.                   
В зал зашли какие-то мрачные черные парни. Нет, ну мы, конечно, тоже рок-группа, хотя больше готик-рок или pоwer metal – группа, однако, внешне мы выглядим повеселее. Я обожаю красный цвет, наш гитарист Саша жить не может без синего, а вторая скрипачка Олечка и вовсе блондинка. Эти же были ВСЕ черные. Хотя вот у того, кажется, что-то красное мелькнуло. А, нет, показалось. Он тоже весь черный.
-А это кто? – спрашиваю у Лены. – Эти похоронщики кто такие?
-Ой, ну ты и деревня! – хихикает она. – Это ведь наши готы, известные, между прочим. Не слышала такую группу, как «Трагедия»? У них клипы все время крутят по телевизору. Между нами говоря, парни настоящие сатанисты, одни клипы чего стоят. Ты не видела?
-Нет, - ошарашено говорю я, - эти, типа люди, с нами в одном концерте?
-А ты не видишь? Чего они здесь делают, по-твоему? Вряд ли пришли у тебя автограф просить.
-Пойдем быстрее отсюда, - засобиралась я, - а то еще похоронят, чего доброго…
-Ага, конечно, и присыпят земелькой, чтоб спалось лучше, - продолжает хихикать Лена. 
-Мне кажется, что эти сатанисты, а больше слов я не нахожу, мне не нравятся.
-Ну насчет солиста я не сомневаюсь, он то уж точно сатанист. И его дружок-гитарист тоже. А остальные вроде бы нормальные.
-Лен, не издевайся, - сказала я и пошла к выходу.
Проходя мимо парней, встречаюсь взглядом с одним из них. И тут же отвожу глаза. Я с сатанистами даже говорить не хочу. А парень был бы ничего, если б смыл ужасный макияж и подстриг волосы. Но…

***
Насчет завтра все же договорилась. Все же в одном месте будем. Как обычно, играем готический рок или power metall.
Я шла по улице, выбрав самый длинный путь, чтобы помечтать, как обычно. Машину оставила в гараже, репетиционный зал совсем недалеко от моего дома, а вчера я итак гналась по дороге, выжимая больше ста, нарушая все правила, за что сегодня «получила по башке» тремя статьями в журналах для неформалов. Так красочно иногда пишут. Просто зачитаешься. Ну вот, например, как вам такой заголовок: «Солистка «Симфонии» едет прямо в ад, нарушая все ПДД!». Или так: «Как нужно разогнаться «Симфонии», чтобы заиграть?». Нет, неудачный пример. Но мне нравится. Журналисты такой народ. Их послушать, так мы все – просто преступная нечисть. Ну почему какой-нибудь водитель спокойно едет по дороге, его даже гаишники не замечают. А меня сразу в газету. Надо машину перекрасить!
Сколько я себя помню, меня всегда окружала музыка. Когда я была совсем маленькая, то я любила ее просто слушать, а стала старше, пошла в музыкальную школу. В начале меня отдали в класс фортепиано. А уже позже я пошла на гитару. Правда были у меня моменты, когда я хотела бросить все это, но родители мне не позволяли. В итоге я им очень благодарна. Сейчас я учусь уже на скрипке играть, а еще я поступила в Академию Искусств на отделение вокала, кроме того, я учусь, правда, заочно в институте Сервиса и Обслуживания на факультете психологии. Вообще, я сама пишу песни, а потом их исполняю вместе со своей группой. Про группу это вообще интересно. Собирала я ее долго. В те годы я оканчивала школу и в этой школе меня никто не понимал. Все меня считали «девочкой со странностями». Потом случай свел с творческой молодежью. Пара человек помогли мне написать мою первую песню, точнее музыку на песню, так как это было основной трудностью для меня. Так и начали появляться мои песни, одна за другой, но писала я их уже сама. Затем встал вопрос о том, кто все это будет исполнять? Опять друзья помогли, сказали, что надо собирать группу. Тут я поступила в Академию и нашла нужных людей. Сейчас в моей группе уже семь человек. Трое девушек и четверо парней.  Парни у нас: один играет на гитаре, один бас-гитара, один клавишный и один ударный. А девчонки, одна на гитаре, а вторая на скрипке мне подыгрывает, когда надо, а чаще подпевает. Я же играю на гитаре, на клавишных и на скрипке, но это не всегда, а иногда. Основная моя роль в группе - вокальная. Я – солистка и главный руководитель группы, которую создала.
С тех пор было прошло много чего. Но я добилась своего и теперь наша группа постоянно дает концерты. Конечно, и у нас бывают трудности, но, все же мы их успешно преодолеваем.
   Медленным шагом я дошла до своего родного подъезда и скрылась в нем.

Утром следующего дня я уже была вся в заботах. Нужно накраситься, забрать костюмы, прорепетировать и еще фиг знает что сделать. Ведь сегодня концерт!
Суета началась с самого утра. Лена, как обычно, что-то пропустила, и мне пришлось все заново повторять и объяснять.
Когда начался концерт, мы уже измучились всеми этими репетициями так, что концерт был нам уже по фигу. Но, все же отыграли и спели все хорошо. А когда пришли эти сатанисты, мы уже ушли.
После концерта нас пригласили в ресторан на банкет, в честь дебюта некоторых молодых групп.
Мы сели за самый дальний столик и стали обсуждать наши дальнейшие дела
-Нет, я все же считаю, что нам надо перейти на что-то более спокойное, - начал Саша, наш басист, - просто по ушам твой Power metal бьет! Я уже устал соляки играть!!
-А не хочешь ли black metal  на одной ноте всю песню? – засмеялась я
-Нет, ну можно ведь что-то более готическое, спокойное, даже без гитар!
-Хех, что, уже переработался! Без гитар! – стал смеяться Илья – клавишник.
-Аха, уже надо отдыхать, - карикатурно стал изображать  усталость Саша, - старый я, больной человек!
-Кто из вас Мария, вокалистка? – подошел к нам официант, - Просили передать вам!
-Мне?! – я удивилась , - Но кто?
-А вон с шестого столика, -  ответил офицант, - там группа «Трагедия» сидит.
-Кто? Эти сатанисты! – возмутилась я, - Да я им сейчас покажу, пришли, напугали молодежь, еще и наглеют!
-Маша, уймись, - сказала Лена, - может, просто шутят!
-Ладно, давайте.
В моих руках оказался черный листок бумаги, на котором было изображено красное, прямо кровавое сердце, а внизу стояло «Все уже решено. Не стоит перечить». «Что за чертовщина? – подумала я, - Какой идиот так развлекается?». А вслух спросила:
-От кого это? Кому делать нечего?
-Это, кажется, солист группы «трагедия» прислал, - сказал официант, - просил передать вам.
-Вот мерзавец! Ну я ему сейчас покажу! Дайте мне зажигалку и пепельницу, - попросила я.
-Зачем? – удивился Миша, - ты хочешь покурить?
-Я не курю! – возмутилась я, - надо просто идиоту ответ написать!
Я взяла пепельницу и сложила туда лист и подожгла его. Потом достала конверт, в котором лежало приглашение на банкет, и положила туда жалкие останки письма. А на вкладыше, который тоже был голубого цвета, но наверху было написано это самое приглашение, а внизу пусто.  Я оторвала эту пустоту и написала на ней: «Свобода навсегда! Не стоит перечить ей!» и положила это тоже в конверт. И отдала официанту.
-И передайте, тому, кто отдал, что первое апреля не мой праздник!
-Маша, что случилось, - спросила взволнованная скрипачка Оля, - ты так переменилась в лице?
-Просто идиотам делать нечего! Пусть теперь почитает!
И я рассказала им то, что только что произошло.
-Ну это уже вообще тупость! – сказал Илья, - надо им пойти и все разъяснить!
-Не надо! – встрял гитарист Леша, - посмотрим, что они будут делать!
Я с Леной и Ильей пошли к столику номер шесть. В зале был сумрак, поэтому мы смогли незаметно подкрасться туда и посмотреть. Первый, как джентльмен, пошел Илья, следом, как самая или не очень смелая пошла я, ну а за мной слегка пугливая Лена.
Возле столика стояла мистическая темнота, слегка освещенная шестью свечами черного цвета, и мы смогли видеть только очертания силуэтов сидящих за столом. Там было тихо.
-У вас проблемы? – начал Илья
-У нас нет проблем. А вы зачем пожаловали? Хотите, чтобы вас прокляли в аду? – раздался со стола зловещий, хриплый голос
-Просто мечтаем! – не выдержала я, - кто этой чихней занимается из вас? – я сунула под нос главному только что доставленный конверт, который лежал на столе.
-Молодая леди, что вы так громко говорите? – продолжил голос, - не будите духов, не видите, у нас спиритический сеанс.
В тишине зловещий голос звучал жутко. Тогда я решила, что надо мной просто издеваются, и сказала громко:
-Какие духи? Я сейчас сама на вас порчу наведу!
-О, дева! К чему столько шума? Ты ведь не хочешь весь гнев на себе перенять? Чтобы тебе мне ответить, стоит лишь душу открыть. Я не открою ее, пока ты моею не станешь!
От такого хамства я просто потерялась и, отшатнувшись, отошла к своим.
-Ну что, отшили тебя? – весело спросила Лена, которая слышала весь разговор, - Я же тебе говорила, что они чокнутые.
-Я не понял, ты чего орать стала? Я бы с ними поговорил, как надо! – Илья задумчиво смотрел на столик, за которым по-прежнему была тишина.
-Потому что я от такой наглости офигела! И потом, ты слышал, что сказал этот ненормальный? Нет, вы хоть убейте, а я больше с ними в одном концерте ни за что выступать не буду! Они – странные и притом очень странные!
-Так, ладно! Уж им и пошутить нельзя, - Лена дружески обняла меня за плечи и продолжила,- Ты все воспринимаешь всерьез! Это ни к чему! Пускай они занимаются своим делом, а мы – своим. Тем более их группа не более популярна, чем наша, а значит, нам и пересекаться не стоит.
-Хорошо, я забуду, - обещала я и пошла к своим.
-Ну и что там было? – спросила скрипачка Олечка – самая робкая и тихая из нашей группы.
Я рассказала им все, что только что произошло и мне стало полегче.
-А ты в курсе, что их солиста зовут Дмитрий Оттоман и учится с тобой в одном институте, только на последнем курсе? – продолжила она.
-Да уж, - продолжила Лена, - немец он, вот и тянет на готику.
-Да какая там готика! Чистый фетишизм и сатанизм! И если помните, я тоже немка! Только люблю не сатанизм, а готику!
-Он, правда, говорит, что он не сатанист и не black  металлист, а вамп-гот, - не слушая меня, продолжала  Лена.
-Вот я и говорю – он Фетишист! – Я не выдержала и громко крикнула, потому, что мне как обычно, надо было что-нибудь ляпнуть! Ну без этого я не могла просто. Как говорят в моей группе «С твоим бы языком, да в чужую разведку. И Родине – капут»!
Тем временем вечер подошел к концу и люди стали потихоньку расходится. Пошли и мы.

В эту ночь мне не спалось. Перед глазами стояло лицо солиста группы «Трагедия», а в ушах звучал зловещий, хриплый голос, произносивший «Я не открою ее, пока ты моею не станешь!». Мне было жутко! В первый раз в жизни я боялась того, что сильно любила. «Видимо, придется слегка сменить имидж и стиль, а то окажусь когда-нибудь в секте сатанистов»! – решила я к утру и проспала занятия.
Приехала ко второй паре. На стоянке увидела незнаковый мне ранее джип черного цвета с готическим анкхом на кузове. Меня было этим не удивить, так как в нашей Академии учится много разнообразных людей и все на чем-то помешаны. Поэтому это меня не удивила. Удивило другое, этот мерзкий джип (почему-то он мне сразу не понравился) занял все свободное место, и моей несчастной малолитражке просто некуда было въехать. Я решила подойти к будке с охраной и спросить, что здесь происходит. Но, не успела я выйти из машины, как к джипу подошел вчерашний знакомый Оттоман и я услышала.
-А, Дмитрий Гансович, проезжайте! Поздравляю с успехом.
-Офигеть! – вырвалось у меня. - А почему это вы заняли всю стоянку?, - спросила я у Оттомана, - вы ведь здесь не один.
-О, это вы прекрасная Леди! К чему столько шума? За нас все решили! Вы станете рядом со мною, едва лишь солнце зайдет за красивые горы и будете рядом, вы рождены быть со мною!
«Так, опять начинается! Надо тоже ответить, как-нибудь оригинально» - решила я и сказала:
-О, рыцарь, уйдите и коня заберите! Нет в мире прекраснее слова «Свобода». И только свобода с зарею приходит. Я навеки свободна от гнета такого. В общем, отстаньте и дайте проехать!!!
Он как-то странно на меня взглянул, его глаза были черными от попавшего на них солнечного света. Мне снова стало жутко. Жутко от того, что я прочитала в его  глазах нечто необъяснимое мне, но касающееся только меня и его.
Я быстро развернулась и побежала к машине. Джип уехал, и я смогла занять свое место на стоянке. Конечно, от таких пререканий, я опоздала и на вторую пару. Но мне никто ничего не сказал. Как только я вошла, все стали поздравлять меня с успехом и с удачно проведенным концертом.
-Ты в курсе, с кем ты в концерт-то вчера попала?  - спросили меня девчонки – одногруппницы.
-Нет,  со мной были только придурки из «Трагедии». А остальных я вроде итак знаю, - ответила я.
-Так мы про них и говорим. Они получили какой-то грант по музыке. В общем, их музыка нравится многим.  И они жутко популярные.
-Кто? Эти сатанисты? – не выдержала я!  - Вот ведь какая вещь. Это кто, интересно ими заинтересовался? Кто заинтересовался их гм,гм, бэк-вокалом??
-А ты не знаешь?? Вот ну ты даешь, с ними выступала и не знаешь!! – Закричала Аленка-пианистка.
-Нет, ничего не знаю! Объясните толком! – Начала я выходить из себя!
-Дима написал симфоническую оперу!
-ЧТО??? – я обалдела, - Что он там написал? ОПЕРУ??
-Нет, ну мы знали что ты со странностями, но чтоб с такими, - Алена сделала большие глаза и повела бровью – это у нее была высшая степень удивления.
-Об этом уже третий день говорят по радио и первому, роковому каналу. Не смотришь? – спросила Наташа из отделения народных инструментов.
-Нет,  мне было некогда, - я малость прибалдела, - Я ведь готовилась к концерту.
-Ну зайди в интернет и почитай!
-Вот еще! Делать мне нечего – о всяких придурках читать! – Я возмутилась.
-Как хочешь, - сказала Наташа и добавила, - а музыка там красивая. Я слышала, только слегка жутковатая.
-Вот-вот! Я свой мозг не хочу засорять!!!
-Я же тебе говорю, как хочешь!
-Ладно, пошла я на пару, - я развернулась и села на свое место.

                                                       ***
В течении дня мне не давала покоя эта новость, про то, что Дима написал оперу! Надо ее найти и послушать. Мне было интересно понять психологию этого человека – как-никак он явно ко мне прицепился! Может, он просто слегка не в себе? Что это за фразочки и записки? Еще пару таких моментов и я сойду с ума и поверю, что он и впрямь заключил договор с самим Дьяволом! Было в нем что-то дьявольское. Его глаза были темно-карие, а брови – черные и еще этот макияж… Все вместе соединялось в картину довольно жуткую. Но было в нем что-то притягательное. Может, я просто мазохистка?? Или тоже сатанистка? Нет, я ведь вроде не сумасшедшая, а он обычный человек… То есть, это я так думаю…
Отвлекая себя от этих мыслей, я написала слова к новой песни, правда она получилась слегка мрачноватой :
Время
Сон – долгий сон накроет сознание,
Мы с тобою встречаемся
Мне не нужно все это.
Я хочу быть свободной
Эти чувства, эти мысли.
Проходит время – это
Забудется все.
Время все меняет.

Чувства свободны, мысли свободны.
Сознание времени,
Как песок протекает
Тихонько.
Время, время, это
Все время.

Когда-нибудь открою я глаза,
Посмотри, посмотри на меня,
Я ухожу навсегда
Время, время
Это все время…

Нет, это никуда не годиться, скоро я присоединюсь к этой группе и совсем сойду с ума! Я пошла в кухню и села за стол. Но мысли не уходили. Они продолжали сочиться в мой мозг и мешали жить. Тогда я позвонила Ленке и пригласила ее прогуляться. Она с радостью согласилась.
-Лен, а ты слышала эту оперу, которую написал Оттоман?? – спросила я у нее, когда мы шли по оживленной вечерней улице.
-Да, сегодня утром про него говорили по радио. И был фрагмент из его оперы. Знаешь, как она называется?
-Ну?-
-«Кинжал и яд». Правде в его стиле?
-Это точно!
-Нет, я где-то читала, что жутко талантливые люди слегка не в себе. Но он  - совсем другое дело! Недавно я слышала от своей одноклассницы, она работает в концертном зале помощником организатора, что в школе он был нормальный и вполне адекватный. А потом случилось нечто такое, что перевернуло его жизнь с ног на голову.
-И что же такое произошло? – мне стало интересно.
-А было вот что…-Ленка трагически понизила голос, будто рассказывала очередную серию «С.верхъестественного», - Говорят, что у него было два закадычных друга. Один дружит с ним до сих пор, это второй гитарист – Миша. А второй был его братом и близким другом. У него семья была хорошая, мама, папа и брат. Они с братом очень дружили, он был его вторым Я!
-А брат был старший или младший? – спросила я.
-Ни то, ни се. Он был ровесник. То есть я не так выразилась, - Лена перевела дух,- он был ему не родным братом, а двоюродным. Точнее, сыном брата отца.
-А что же он делал в их семье?
-Там тоже какая-то темная история. Не знаю, вроде родители умерли то ли сразу после его рождения, то ли позже. Короче, они взяли его на воспитание, когда тому было десять лет.
-Значит, родители умерли не сразу после его рождения.
-Почему?
-Ну а где он тогда был? Почему они сразу его не взяли?
-Хм, там у него еще наверное родственники были. Так я отвлеклась. Шло время, братья были очень похожи друг на друга. В шестнадцать лет было практически не отличить, кто есть кто. Бывает же такое!
-Я где-то читала, что двоюродные братья или сестры бывают похожи больше чем родные!
-Ты будешь слушать?
-Да, конечно! Я просто не удержалась и спросила! Мне интересно, наверное!
-Не знаю, - Лена почесала подбородок и посмотрела на меня, - Они были очень похожи, прямо как близнецы. Отличало их только то, что Дима стригся короче, а вот брат его нет. Он носил так называемый «горшочек». А все из-за шрама на лбу.
-Какого еще шрама?
-Ну, он был довольно активным ребенком и вечно влезал в какие-нибудь передряги. Вот в очередной раз взял машину, да и попал в аварию, вот и шрам на лбу!
-Погоди, а как звали второго Оттомана?
-Не смейся, у того вообще семья была чисто немецкая. Если у Димы мать русская, то у Вани – мать немка. Имечко ей в тему – Петра.
-Как?
-Петра! Только все звали ее Петька. Она, конечно, обижалась. Но ничего не поделаешь. А Ваню на самом деле звали – Йоган. Он и родился в Германии. Просто потом семья приехала в Россию, уж не знаю, зачем.
-Прикольно! Вот уж чего не знала! Так что там было дальше?
-Ну, а дальше никто толком не знает, что случилось, Диме и Ване было лет по семнадцать, когда они вместе с Мишей пошли в этот чертов склеп. И вот там-то все и случилось.
-Что случилось?
-Уж не знаю, кто куда полез, но Ваня, говорят, полез посмотреть на гроб, цинковый, а тот возьми, да и упади на него! И все, не стало Вани!
-А Миша?
-Что, Миша?
-Он все видел?
-Говорит, что был без сознания. Вроде, они впервые в жизни попробовали алкоголь и слегка перебрали. Вот и отключился, когда чего-то там увидел! Только самое интересное, что до этого Дима даже играть ни на чем не умел. А слуха у него никогда не было! И вдруг, такое прозрение! И вот, за два года, такая популярность! Он же  тебя всего на год старше!
-Значит, после этого на Диму свалилось просто Божье благословение, и он стал известным сатанистом? Очень смешно!
-Нет, это не смешно, а очень странно… - Лена, как обычно, выпучила глаза и для завершения эффекта не отрываясь посмотрела на меня секунд десять.
-Лена, я не верю в эти детские сказки про гробы, сатанистов и все такое, - я, конечно, не верила в это, но очень боялась, и поэтому решила сама себя обезопасить таким образом – сказать, что это ерунда и заодно себя убедить в этом.
-Ну знаешь, можешь и не верить, а дело, говорят было так, и это официальная версия, потому что есть документы и судебная экспертиза. А люди говорят иное, что на их семье родовое проклятье.
-Это уже даже не смешно! – я засмеялась уже искренне и без страха. – Лена! Ты веришь в эту чушь?
-Это не чушь, а правда! А иначе, почему он такой талантливый? Не иначе, вмешалась нечистая сила.
-Лена! Хватит! Ты еще расскажи мне содержание прочитанного тобой вчера ужастика!
-Ой, Вот не веришь и не надо! Это правда! Все сбывается!
-Господи, да что сбывается-то? Гроб упал на человека, и он умер и это сбывается? Мало ли что бывает! Под машину тоже попадают! Или как?
-Не хотела слушать и не надо! А это уже не первый случай! Его родители тоже как-то странно погибли, только никто ничего не говорит на эту тему.
-А слухи? Неужели никаких слухов?
-Почему, были! Ты же сама слушать не захотела. Говорят, что это проклятие преследует Оттоманов уже несколько поколений! Поэтому отец  Димы и приехал в Россию. Мол, оно здесь силу теряет.
-Глупости! Если проклятие действует – то везде!
-Ага, конечно! А сама не верила сначала! – Лена посмотрела на меня, потом на свою сумку и достала телефон.
-Я вот, что думаю. Версия со склепом выглядит как-то смешно. Там, наверное, что-то другое было. Надо покопаться в этом деле! Не родился же этот Дима таким чокнутым. Наверняка на него что-то очень сильно повлияло!
-Я в этом не копалась! Чего и тебе советую. Просто сказала, что слышала.
-Нет, я просто падаю с тебя! Сначала мне все рассказала, а потом – не лезь! А я именно туда и полезу, ясно? И прямо завтра!
-Смотри, как бы чего с тобой не случилось! Говорят…
-Опять? Говорят, говорят, говорят…. Сколько можно! Если всех слушать, то идо психушки недалеко!
-Ты зайди на сайт Оттомана и почитай там статью «Таинственное и невероятное». Там кое-что написано интересное, тебе понравится,  - загадочно сказала Лена и на этом наш разговор закончился…

+1

3

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Кинжал и яд (Отрывок из повести)