Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Бог заигрался или безвестные герои. (фентези)


Бог заигрался или безвестные герои. (фентези)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Глава 1.
Счастливый случай.
Всё началось с того как компания молодых людей прогуливалась вечером в парке и забрела в кафе. День был осенний, но достаточно тёплый. Четверо студентов сидели в кафе под названием «счастливый случай». Давайте-ка я вам их представлю.
1Студентка первого курса одного московского университета (вам-то какая разница какого?) двадцатилетняя Гурчук Мария Фёдоровна, девушка красивая (впрочем, как и все), стройная, длинноногая, со светлыми длинными волосами. Обычно она забирает их в конский хвост, но сегодня заплела две косички, что ей ОЧЕНЬ шло. Особого внимания достойны её глаза. Один серо-голубой, второй серо-зелёный.  Маша обожала всякие платьишки, юбочки, кружавчики и цветочки. Но, увы, одевалась как миллионы других девушек. Зато шила она великолепно, но в стиле прошлых веков. И когда случалось такое счастья как бал-маскарад, она блистала в королевских нарядах собственного покроя.
2. Студентка первого курса того же университета Граймс Дарья Денисовна. На год младше Марии, но ничуть не глупее. Её отец Денис Александрович был вице-президентом крупной компании (хоть убей, но низа что не вспомню её названия) и погив в авиакатастрофе. Мать снова вышла замуж. На этот раз за американца. Родители переехали в Америку, а Даша осталась учиться здесь в России. Тёмно каштановые волосы девушки тоже пережили многое: химическая завивка, выпрямление, три основательных перекрашивания… Но теперь они могут спать спокойно. Здоровые густые волосы плавными волнами ложились на плечи и наслаждались жизнью. Девушка специфическая. То она Эмо, то гот, а то и Маша в чистом виде. Парней она меняла как лампочки в подъезде. Казалось бы вот оно! Идеально светит, но через день или два кто-то выкрутит или разобьёт. Иногда, конечно, случалось, что лампочки перегорали, но гораздо чаще Даша сама же их и разбивала, прицелившись из рогатки.
3. Студент второкурсник Шинов (повезло с фамилией) Андрей Антонович. Учиться там же. Недавно парню исполнился 21 год. Детство у него было тяжёлое. Отец оставил семью, а мать начала пить. Благо Андрею тогда было 12, и он уже был самостоятельным. Сам выучился, рано пошёл работать и совсем недавно съехал от матери. Андрей очень красивый парень и в связи с этим Даша всё время допытывается, почему же он не пошёл в модели. Он бы мог стать популярным актёром или телеведущим, но, увы, на это не хватало денег. Он и так еле сводит концы с концами.
4. Девушка первокурсница по имени Сонева Лера Павловна. Она по жизни средний человек. Учится потому что НАДО, а не хочется. Живёт у родителей, но мечтает съехать. Так ведь никакой личной жизни. Девушка сообразительная, но не блещет умом во все стороны. Спокойно себе учиться, получая стипендию. У Леры по природе своей бледная кожа. Загар она получает с большим трудом, а вот сходит он с большой лёгкостью. Так как волосы у Леры некоего баклажанового цвета, она стала любимицей Маши. Та говорила, что человека такого аристократичного вида найти сложно. Маша часто переодевала Леру в только что сшитые платья, и возникало ощущение, что Лера принадлежит к королевскому роду.
В общем, эти четверо, ничем непохожих людей, были лучшими друзьями. Сейчас они сидят в кафе и болтают обо всём на свете. Зная сложное материальное положение Андрея, девушки решили скинуться и заплатить за него. Андрей парень гордый, но помощью друзей не пренебрегал. А если учесть, что он заказал кофе и булочку, то помощь была не значительная. Официантка подошла, и забрала счёт и пожелала счастья, после чего наши герои вышли из кафе. Первой вышла Даша. Девушка вышла и застыла, как вкопанная. В неё врезалась Маша, а в них - Андрей с Лерой.
— Да что вы там застряли!? Я чуть нос не сломала! — возмутилась Лера.
— Где мы… — без интонации спросила Даша, Бог знает кого.
— Что значит где? В поле мы! — уверенно сказала Маша и сразу впала в ужас.
— Так! Пошли обратно! Дверь, дверь. А где дверь!? — спросил полностью спокойный Андрей.
— А-а-а!! Двери нет! И как мы вернёмся!? — схватилась за голову вспыльчивая Даша.
— И чем нас там напоили? — задумался Андрей.
— Всё равно уже ночь. Спать пора. Может, когда мы проснемся, окажемся дома? — спокойно предложила Лера.
— А это мысль! — позитивно сказал Андрей. — Что ж. Спать! Всем спать!
Андрей и Лера уснули быстро, а вот Маша и Даша долго не могли успокоиться, но природа берёт своё и даже они упали в объятья Морфею.

0

2

Глава 2.
Судьбоносная встреча.
Ребята надеялись, просунувшись оказаться у себя дома, ну, в крайнем случае, в кафе или отделении полиции, но их ждала неприятная новость. И не одна. Во-первых, они проснулись там же где и уснули – в поле. Во-вторых, жутко хотелось, есть и пить. А если приплюсовать ко всему прочему нещадно жарящее солнце и предрасположенность некоторых товарищей к паническому состоянию…
— И что нам теперь делать? — с ужасом в глазах спросила Маша.
— Для начала надо успокоиться, — ровным голосом, словно ничего не случилось, говорил Андрей. — Ничего страшного ведь не случилось.
— Ничего страшного это когда ты по пьяни уехал в другой город или даже страну, а ЭТО страшно! Мы даже не знаем где мы! — гораздо спокойнее вчерашнего говорила Дарья.
— Есть вариант, что нас накормили какой-то гадостью, в связи, с чем мы умерли и сейчас находимся в загробном мире, — предположила Лера, после чего попала в центр всеобщего внимания. — Что!? В своё время я увлекалась оккультизмом!
— А более жизнерадостные варианты есть? — спросил юноша.
— Ну, мы могли каким-то образом перенестись в другую реальность.
— И как мы это сделали? — успокоившись, спросила Маша.
— Мне откуда знать!? Я же не энциклопедия! — крикнула Лера. Теперь стало видно, что она тоже волнуется. Казалось, что только Андрей сохраняет спокойствие, но это только на первый взгляд. Юноша часто вздыхал и ковырял кросовком землю, что свидетельствовало о неспокойствии души.
— Что ж. Нам сейчас нельзя стоять на месте. Надо выбрать направление и пойти, — предложил единственный мужчина во всём этом дурдоме.
— И почему же нам нельзя стоять на месте? — с вызовом спросила Даша. Уж что что, а это она умела.
— Во-первых, нам нужно найти чего-нибудь поесть. Во-вторых, хотелось бы понять, где мы, а для этого надо найти местных. Если они здесь вообще есть, — логично выдал Андрей.
— И куда на пешкодралить? — вздохнув, спросила Мария.
— Ну, давайте туда, — сказала Даша указав рукой в сторону леса.
— В лес?
— А тут со всех сторон лес, если ты не заметила!
— Да ладно вам, девочки. Успокойтесь. Давайте пойдём куда-нибудь, — примиряющее сказала Лера в то время как Андрей уже топал чёрт знает куда.
Студенты шли долго и, похоже, кругами. Это они заметили после пятого нелитературного высказывания Даши одному булыжнику. Ребята ходили по лесу и пугали животных страшными звуками бурчащего желудка.
— Блииин. Я больше не могу. Я ужасно хочу есть, — ныла Маша почти севшая на бедного Андрея.
— Не ной. Ты же видишь, что есть нечего! — ворчал вдвое уставший парень.
— Но мы же уже пятый раз проходим куст с очень аппетитными ягодами, — продолжала девушка.
— А откуда ты знаешь, что они не ядовитые?
— Не знаю я. Просто есть хочу, — Маша «подползла» к кусту и набила рот ягодами.
— Дура! А если ты отравишься, что мы делать будем!? Куда нам с тобой бежать!? — разоралась голодная Даша. А Мария как специально громко и аппетитно причмокивала. Студенты дружно сглотнули и уже собрались было пойти и доободрать куст, как Маша внезапно побледнела и отвалилась от куста.
— Маш, Маша, что с тобой! Тебе плохо!? — завопил Андрей взяв девушку на руки.
— Тут есть кто-нибудь!? Помогите! — начала звать на помощь Лера.
— Да нет ту никого! Чего зря глотку драть!? — орала Даша на Леру, помогая Маше избавиться от содержимого желудка.
Тут из ниоткуда появился, будем надеяться что человек. Этот индивидуум был в плаще с капюшоном, так что чёрт его знает, как он выглядит.
— Что случилось? Кто кричал? — спросил… Ну… Кто-то там.
— Девушка наелась ягод и ей плохо! — сообщил Андрей.
— Этих!? — удивился некто, кивнув на куст.
— Да.
— Странная девушка, — сказал некто и стал рыться в небольшой сумочке, что висела у него на плече. Достав оттуда небольшой флакончик с жидкостью, он дал её выпить Маше. Судя по выражению лица, студентка жидкость была горькая. И сильно.
— Кто вы? — спросила Лера, убедившись, что подруге намного лучше.
— Меня зовут Исиль. Я эльф из…— начал, было, спаситель, но его нагло перебила полумёртвая Маша.
— ЭЛЬФ!!?
— Д-да! А вас что-то удивляет? — ошарашено ответил Ились. Его сильно удивила девушка, сожравшая полкуста ядовитых ягод и удивившаяся его расе.
— Прошу прощения, но мы не местные. Мы… Как это сказать. Из другой реальности, — сказал Андрей. Ну, прям прирождённый оратор.
— Да ну! Разве есть ещё миры!? И как называться ваш мир? — с подозрением спросил эльф.
— А… ну… Земля…— неуверенно ответил Студент.
— Глупое название. Вот наш мир называется Лакрия. Знаете, если бы не моя сестра, я бы вам ни за что не поверил.
— А кто твоя сестра? — спросила Даша.
— Она жрица земли. Пойдёмте, я отведу вас к ней. Может она сможет чем-то помочь.
Исиль быстро довёл наших топографических критинов до деревни. Но деревней в нашем понимании это не являлось. Скорее это был маленький городок. Вдоль главной дороги тянулись красивые светлые домики. Они выгладили достаточно богато. Перед каждым домом были клумбы столь разнообразные и красочные что глаза разбегались. Исиль вёл ребят по разным улочкам и дворикам. За пятнадцать минут они прошли весь городок и подошли к храму, стоявшему у озера.
— Уна! — позвал Исиль. — Уна, ты здесь!?
— Брат!? Я сейчас приду! — послышался тоненький голосок.
— Э-это твоя сестра? Жрица? — удивилась Даша увидев маленькую девочку в широких одеяниях и с диадемой на голове.
— Да, а что?
— У ты, какая милашка! — Маша уже тискала девочку (на вид ей было лет 6-7) — Я тебе ТАКИЕ платья сошью, ты будешь шикарно в них смотреться! Тебе пойдёт фиолетовый и лиловый, а ещё розовый, но не яркий, а такой едва заметный… — тороторила девушка. Она говорила о цветах, фасоне и о всякой подобной дребедени. Её даже никто не слушал, но Уне кажется нравилось.
— С ней всё в порядке? — шёпотом спросил эльф.
— Да. Она скоро устанет и замолчит, — успокоила Лера. Маша действительно заткнулась через полчаса.
— Так чем я могу вам помочь? — спросила путников жрица.
— Мы бы хотели вернуться домой, в свой мир, — сказал Андрей.
— Хм. Я постараюсь уговорить нашего Бога, но для этого мне нужно знать ваши мена, — мягко сказала Уна.
— Ой! Мы же не представились! Меня зовут Лера, — воскликнула девушка.
— А я Даша, — представилась студентка.
— Я Мария, лучший в мире дизайнер!
— Ага! С манией величия!
— Ты злой!
— Я Андрей, приятно познакомиться, — сказал юноша и поцеловал руку юной жрицы. Та покрылась румянцем, а сопровождавшие «принца» девушку медленно выпали в осадок. И чего он так выпендривается?
— Вот и отлично! Отойдите пожалуйста к стене, — попросила Ул. Девочка стала посредине комнаты. — О, великий создатель, прошу, услышь зов своей рабыни и исполни мою просьбу! — говорила девочка. Руна, нарисованная на полу, засветилась и светила минуты три, а когда свечение спало, в комнате стоял ещё один уникум. — Прошу, помоги заблудшим душам, вернуться домой! Они потерялись в чуждом им мире!
— Нет, — сказал, как все поняли Бог, смерив студентов взглядом, и исчез. Если бы они встретили его случайно по дороге, они бы ни за что не подумали что это БОГ. С виду он был простым парнем с чёрными как смоль волосами и красными глазами с вертикальными зрачками. По сути, только глазами он и отличался от обычного человека.
— Что это такое было!? — вспылила Даша.
— ОН не хочет отправлять вас домой, — с грустью сказала жрица.
— «ОН»? — удивилась Маша (что-то она много удивляется)
— Да. Так здесь называют Бога, — сказал Исиль.
— Что за хамство! — возмутилась Даша. — А долго надо учиться на жрицу!?
— Хахаха, — рассмеялась Ул. — Жрице надо родиться, — эльфийка подняла чёлку и показала знак на лбу.
— Что ж. Вам теперь нужны: работа, дом и пропитание, — сказал брат жрицы.
— Похоже, на то, — разочарованно ответила Лера. Ведь то, что случилось, значило, что они уже не смогут вернуться домой и им продёться всю жизнь в этом дурацком мире.
— Пока можете пожить в храме, вместе со мной пока брат будет искать вам жильё и работу, — улыбнулась Уна.
— Что ж. Хорошо, — натянуто улыбнулся Андрей.
Исиль ушёл, а голодные студенты пообедали вместе с Уной. Благо эльфы делали ежедневные подношения храму.

0

3

Глава 3.
Весть.
— Уна, а сколько тебе лет? — спросила Лера доев очередное яблоко.
— 107
— Кхе-кхё-кхё!! А брату твоему, сколько тогда!? — поперхнулась Даша.
— Ну, я точно не знаю, но, наверное, лет 750, — обыденно ответила жрица. — Эльфы долго живут, — улыбнулась девочка, заметив удивление в лицах своих новых друзей.
— А она нам точно поможет? — послышался тонкий женский голос.
— Должна. Она же жрица всё-таки, — уверенно и не без гордости ответил другой голос.
— Ну, это же не дом построить.
— Да что ты как маленькая?
— Вы что-то хотели? — спросила Уна выйдя в главный зал (тот в котором она вызывала ЕГО).
— А! Да! — немного неуверенно ответил парень. На вид ему было лет 17, но это ведь эльф. Кто знает, сколько ему на самом деле лет, если Уне 118?
— Какова ваша проблема?
— Понимаете, — стала говорить девушка, — у нас заболела корова. Не могли бы вы её вылечить.
— Конечно! Приходите завтра. Я дам вам зелье, которое поможет вашей корове.
— Спасибо огромное! — обрадовалась девушка, и они с юношей ушли! Похоже корова для них нечто ценное.
— И как ты будешь лечить животное, которое ты ни разу не видела. Ты даже не знаешь чем она больна, — логично заметила Маша.
— Всё это мне поведают звёзды, а луна даст лекарство, — мудро сказала Уна.
— Интересная у вас луна, — сказал Андрей, выпив пол кувшина сока.
— Ну, я же жрица, — улыбнулась девочка.
— Значит, будешь ждать до ночи? — поинтересовалась Лера.
— Да!
— Ай да я! — послышался голос Исиля. — И дом нашёл и работу! О как хорошо!
— Где дом? — спросила Уна.
— Ну, не то что бы дом… Я договорился о комнате в доме тётушки Хиалы.
— А работа?
— Поначалу будут в поле работать, а там посмотрим. Может, что получше найдёте, — обратился эльф уже к нашей компашке.
— Разве об этом я мечтала!? Ковыряться в земле и собирать на себя жучков, паучков!? — завопила Даша.
— А разве у нас есть выбор? Мы не можем вечно сидеть на шее у Уны, — заметил Андрей.
И, правда. Им ничего не оставалось, как забыть о доме и начать жить по правилам этого мира. От безысходности хотелось плакать. Выросшие в городе они не могли себе представить как будут заниматься сельским хозяйством и носить не привычные джинсы, а какие-нибудь шаровары. Но они молодцы. Сдерживали эмоции, не истерили и не плакали. Они ведь уже взрослые студенты.
Ребята пришли в дом, где им придется жить, первое время. Хозяйка дома оказалась старой бабушкой, но ТАКОЙ вредной. Из дома ничего не выносить, не шуметь (особенно по ночам), друзей не приводить, туалетом, ванной и кухней пользоваться можно, но только что бы всё было на своих местах, в комнате ничего не менять, не переставлять, картины не снимать, в обуви по дому не ходить. Комнатка оказалась совсем маленькой. На одного может и хватила бы, но на четырёх её было явно мало. Ребята просто пришли, сели и начали плакать. Даже Андрей не сдерживал слёз. Они ведь лишились всего. Семьи, друзей, благополучия, в конце концов. Их привычная жизнь канула в лету. Им будет невероятно сложно привыкнуть к этому месту. Всю ночь они плакали. Пытались успокоиться, уговаривали себя, убеждали, что всё хорошо. На работу они вышли невыспавшимися. Им надо было собрать урожай так называемых «земляных яблок». Это такие похожие на картошку разноцветные штукенции. ОЧЕНЬ сладкие. Их вместо конфет едят. Чего только не бывает. Ребята копали до обеда, потом ими же и пообедали, потом снова копать. Так шёл день за днём. Ночью соплю, слёзы, слюни, днём копай, ешь и снова копай. Пару раз они заходили в храм, в гости к Уне. Исиля они практически не видели. Только один раз наткнулись на него по пути с работы.
— Я так больше не могу. Если я ещё раз съем эту дрянь, я точно окочурюсь, — ныла Маша, лёжа на диване и держась за живот.
— Буд-то тебе одной так хорошо. Зарплату мы получим только через неделю, так что терпи, — ответил Андрей, так же страдая от болей в животе.
— Скажите спасибо Уне. Если бы не её фрукты, мы бы уже давно трупами валялись, — заметила Лера, тоже держа руку на животе.
— Твоя, правда, — ответил юноша.
— Чего это они там так зашумели? — недовольно проворчала Даша, лежавшая у окна. Тут в комнату нагло ворвались.
— Исиль!? Уна!? Вы чего!? — воскликнул Андрей и сразу пожалел об этом, так как в животе творилось что-то неописуемое.
— Я узнала нечто важное! — завопила запыхавшаяся жрица.
— Давай быстрее, тебе же нельзя покидать храма! — кричал на сестру заботливый брат.
— Знаю, я знаю! Вы ещё можете вернуться!

0

4

Глава 4.
В путь дорогу.
— Можем вернуться!? Как!? — засуетилась Даша.
— Я ещё раз поговорила с НИМ и узнала, что даже при всём желании Бог не смог вы вас отправить домой. Путешествовать меж мирами и переносить других могут лишь единицы и большая часть таких особых это чистокровные ангелы. Но они появляются ОЧЕНЬ редко. Не думаю, что вы сожжете их найти. Может сгодиться и полукровка, но тогда для обряда нужно копьё Бога и опытный маг. Советую вам начать поиски, — запыхавшись, говорила жрица. — Да и вы чем-то приглянулись ЕМУ. Наверняка он будет с вами играться. Будте осторожны. Если что понадобиться приходите в храм. Я буду там, — после этих слов брат с сестрой покинули комнату. Исиль вероятно прикрывал сестру. Какой хороший старший брат!
— Это же… Это же замечательно! Значит ещё не всё потерянно! — воскликнула Маша.
— Это действительно хорошая новость, — мягко улыбаясь, сказал Андрей.
— Хорошая? Да она отличная!! — заорала Даша и сразу схватилась за живот.
— Всё равно раньше чем через неделю нам не удастся отправиться. Да и мест мы не знаем. А с нашим чувством направления… — говорила Лера.
— Ну, это лучше чем ничего. Зато у нас теперь есть надежда, — уже спокойно как Андрей говорила Даша.
— Ага. Но не хотелось бы искать копьё или ангела полукровку до старости, — проворчал юноша.
— Давайте не будем о плохом? — взмолилась Маша.
— Завтра нам на работу…
— Ну, Даша! Зачем было напоминать?
— Ладно, давайте спать. Чем больше будем дремать, тем быстрее пройдёт эта неделя, — предложил Андрей. Его послушались.
На утро наших героев ждал приятный сюрприз. Причём не один. Для начала хозяйка дома пригласила гостей на завтрак, чего отродясь не делала. А во время работы на поле за ними приехала карета. Студентов отвезли в так называемую «Мэрию». Здание просто шикарное, даже по сравнению с домами на главной улице. Это не Мэрия это дворец! Изнутри было намного красивее, чем снаружи. Много статуй, бархата и золота. Высоченные потолки и много света. Даже фонтан в гостевой был. Богатое место. Ребят позвали на второй этаж в кабинет мэра. Помещение в отличие от коридоров было достаточно тёмным. Тёмная мебель, стены обиты красным бархатом, на полу ковёр, а за столом солидный дяденька лет 40 (не могу перейти на эльфийские года) с усами. Костюмчик на нём тоже был солидный. На его фоне наши герои выглядели как оборванцы с улицы. Дяденька был в кожаных ботинках, брюках и камзоле расшитых золотом и что большая редкость в белой рубашке.
— Добрый день, — сказал дяденька.
— З-здравствуйте, — заикаясь, поздоровалась за всех Лера.
— До меня дошли сведенья, что у вас в гостях была жрица. Это так? — поинтересовался мэр, поправив очки на хитрых маленький глазках.
— Нет, это не так. Да мы приходили в храм и говорили с жрицей, но она к нам никогда не приходила, — уверенно сказал Андрей вспомнив что Уне нельзя было покидать храма.
— Разве? Тогда может вы объясните мне как так получилось что пол сотни жителей видели жрицу, направляющуюся к вам в дом, а вы ни сном, ни духом?
— Коллективные галлюцинации? — съязвила Даша. Она всегда дразнила тех, кто ей не нравился. А ещё больше она любила им хамить да ещё и чтоб оригинально было. Однако пока случая не представлялось.
— Вы в нашей деревне недавно, а у вас уже есть работа и жильё. Будьте благодарны этому.
— А мы и благодарны! Только не вам, а тому, кто похлопотал и нашёл нам и жильё и заработок, — дразнящим тоном говорила Даша. Теперь разговор превратился в словесный бой мэра и «русской бабы». Исход уже заранее можно определить, но бедный дяденька не знал с кем связался.
— Я больше не могу закрывать глаза на ваше кощунственное поведение. Мало того что вы по обыденному говорите с самой жрицей, так вы ещё позволяете себе трапезничать с ней! Горожане приносят подношения ей, а не вам! — перешёл мэр на крик.
— А чего это вы на нас голос повышаете!? Вы нам не мать и не отец! И даже не друг! — перешла в наступление девушка. Теперь она ходила по кабинету, размахивала руками и грозила пальцем дяденьке в усах. — А-А-А!! Я поняла! Вам просто завидно что мы можем по обыденному говорить и есть с жрицей, а вы нет!
— Вы оскверняете наши святыни!
— А вы медленно убиваете нас и втаптываете в грязь! Если не хотите что бы мы «оскверняли святыни» дайте нам деньги на поход! Мы уйдем, и вы заживете, как ВАМ хочется, а мы как НАМ хочется и все будут довольны! — выдала Даша. Признаться честно все были удивлены. Никто не ожидал от не такого.
— А… Б… Э…
— Чё ты размыкался? А ну! Взял себя в руки! А нам в руки денег дал! Я вижу у тебя их много! — мэру, находившемуся в ОЧЕНЬ обалдевшем состоянии, ничего не оставалось, как выписать студентам по тысяче золотых каждому. Сначала это было двести серебряников на всех, но Даша умела уговаривать. Да и Андрей не из хиляков… В общем ребята вышли из мэрии довольные и богатые.
— Что-то прохладно. Вы не находите? — спросила Лера, топая за друзьями.
— Ты чего!? Жарко же! — довольно крикнула Даша.
— А ну-ка! — произнёс Андрей и прикоснулся губами ко лбу девушки.
— О-о-о! Интим? — поддела Дарья.
— Сама ты интим! У неё температура! — огрызнулся юноша. — Куда же нам тебя теперь?
— Может к Уне? Она же жрица всё-таки, — предложила Маша. Её и послушали. Других вариантов всё равно не было.
А пока ребята шли к храму, в мэрии произошло кое-что интересное:
— Не ожидал от тебя такой щедрости, — говорил парень с демоническими глазами, дяденьке мэру, сидя на столе и покачивая ногой.
— Ваше Сиятельство, я всего лишь выполнял приказ. Ничего более, — пресмыкался усатый дядя, время от времени протирая очки.
— Не лебези, — недовольно сказал юноша.
— Конечно, Ваше Благородие, — сказал мэр. ОН смерил его ТАКИМ взглядом, что дядя сразу подтянулся. — Простите.
— Так уж и быть.
— Простите за мою наглость, но…
— Чего тебе? — недовольно спросил юноша собравшийся уходить.
— Как же нам закрыть такую дыру в бюджете?
— А мне, откуда знать? Твои проблемы.
— Но как же!...
— А разве тебе не достаточно лицезреть Бога?
— Да, но…
— И не смей отбирать у них деньги! Разбирайся сам, — дядя в очках только кивнул. Да-а-а. Тяжко ему приходится.
Вернёмся к нашим бар… ребятам:
— Уна, ты можешь её вылечить? — спросила Даша, усаживая подругу.
— А что с ней? — спросила жрица.
— У неё температура. Вчера мы маялись животом из-за того что всё время ели «земляные яблоки». Может это связанно, — говорил Андрей.
— Хорошо я посмотрю её. Но не могу ничего обещать, — жрица подошла к девушке, посмотрела в глаза, осмотрела руки и снова взглянула в глаза. — Андрей, ты сможешь её поднять?
— Ну, не знаю, — растерялся парень. — Я попробую.
— Хорошо. Она не должна касаться земли. Иначе не выйдет, — сказала Уна, ведя за собой остальных.
Жрица вышла в сад, что позади храма. На ровно лежащей траве разместились белые лепестки яблони. С дерева на дерево прыгали белки, а мимо старого трухлявого пня, поросшего мягким изумрудным мхом, важно прохаживался колючий ежик. Птичка, сидевшая на ветке дерева, любопытно разглядывала пришедших, прыгая вдоль ветки.
Жрица подошла к деревьям и провела рукой от одного к другому. Ветки цветущей яблони и мёртвой, поросшей мхом вишни, зашевелились, и потянулись друг к другу. Они сплелись меж собой и образовали своеобразную колыбель.
— Андрей, возьми Леру на руки и положи сюда, а затем быстро вернись в храм. Они не любят когда посторонние ходят по их земле, — важно сказала Уна. Если раньше она была как все обычные девочки в знакомом студентам мире, то сейчас она стала серьёзной и взрослой. Оно и не удивительно, если тебе 107 лет.
Юноша поднапрягся и на удивление легко поднял Леру. Буквально пять крупных мужских шагов, и они уже у колыбели. Андрей бережно уложил девушку, не доверяя сухим веткам вишни. Убедившись, что Лера не упадёт, парень быстро вернулся в храм.
— А кто это «они»? — спросила Маша у жрицы.
— Сейчас увидишь. Надеюсь, — загадочно ответила Уна. — Что ж! Пойдемте, поедим. Ждать придётся долго.
— А что с Лерой? — полюбопытствовал Андрей.
— Ты действительно хочешь знать? — спросила жрица, кинув в парня яблоко.
— Хотелось бы, — ответил студент, откусив кусочек.
— В ней сидит паразит. Понятия не имею, как она могла его подцепить, если вы едите только «земляные яблоки» и фрукты, которыми я вас угощаю.
— Сегодня хозяйка позвала нас на завтрак, — с волнением сказала Даша. Это ведь значило, что такие же паразиты могли сидеть и в остальных.
— Я вас сейчас же осмотрю! — засуетилась Уна. Она повторила те же действия что и с Лерой. Осмотрев троих, эльфийка вздохнула и села на пол.
— Что такое? — взволнованно спросила Дарья.
— Слава Богу, с вами всё в порядке, — с облегчением сказала жрица.
— Тогда не думаю, что хозяйка специально накормила нас едой с паразитами, — наивно сказала Маша.
— Такого не проглядишь. Их можно подхватить, если ты годами живёшь в лесу и питаешься, сам не зная чем. И то нет гарантий, что он выживет в организме.
— Так серьёзно?
— Да. Это страшный паразит. Он личинкой попадает в организм и развивается очень быстро. Если не вытащить его вовремя человек умрёт в муках.
— Это страшно, — сказала Маша, представив, что такое произойдёт с ней.
— Не то слово. Вас хотели убить. Хорошо, что у вас крепкое здоровье.
— Поверить не могу, — с ужасом сказал Андрей.
Ребята просто сидели и тупо смотрели в пол. Да, хозяйка не особо любила своих постояльцев, но что бы ТАК… Это было действительно страшно. Осознавать, что ещё бы чуть-чуть, и ты уже лежал бы в земле.
Из транса ребят вывел крик Леры. Все разом вскочили и побежали в сад. Даша даже собралась подбежать к подруге, но Уна схватила девушку за рукав и покачала головой. Лера же надрывалась в крике. Ветки деревьев оплели её руки и ноги не давая упасть или повернуться. Над девушкой поблёскивало золотистым светом небольшое облачко. Другие похожие на него летали вокруг колыбели, то приближаясь к Лере, то улетая от неё как можно дальше, и когда они отлетали, девушка начинала кричать. Друзьям было больно смотреть на происходящее. Они даже подойти не могли.
— Кто это? — спросил кто-то жрицу. В волнении не возможно было понять, кто был обладателем этих слов.
— Феи. Одни из немногих, кто может вытащить эту заразу, не убив обладателя паразита.
Одно из золотистых облачков «нырнуло» в девушку. Та перестала кричать, стараясь хотя бы изредка вздохнуть. По лицу Леры было видно как ей больно, но никто не мог ничем помочь. Тут девушка изогнулась и закашляла. Ветки отпустили ее, дав перевернуться вниз головой. Её стошнило существом похожим на угря. Паразит извивался и дымился, пока не исчез, а девушка откашлялась, отдышалась и легла удобнее в колыбель.
— Спасибо. Спасибо огромное, — прошептала девушка феям. Те же покружились вокруг неё и скрылись в кронах деревьев. Ребята бросились к Лере. Андрей стащил её с веток, а Маша и Даша подхватили её. Девушка не могла стоять. Её кое-как довели до храма, где она села.
— Ну, ты как? — спросила жрица.
— Хорошо. Только устала немножко.
Студенты просидели в храме до самого вечера, пока Лера не смогла самостоятельно ходить. Ребята вернулись в комнату в доме на центральной улице. На разлюбезничавшуюся хозяйку никто не обращал внимания. На следующий день все четверо пропустили работу, и пошли на рынок закупать продукты и одежду для дороги. Потом зашли в храм к Уне и спросили у нее, где проживает Исиль. Узнав адрес направились на центральную улицу в дом напротив того в которой они проживали. Уговаривали они эльфа достаточно долго, но в итоге он согласился проводить их до Фиора – королевства магов. Исиль обещался провести их через Раплз – королевство вампиров, где смогут найти сведенья о копье. Чёткого места проживания ангелов полукровок нет, так что придётся искать методом тыка. Собравшись, ребята зашли в храм попрощаться с Уной.
— Уна, — обратился брат к жрице, бережно обняв её, — будь хорошей жрицей, и не забывай кто ты.
— Обещай что вернёшься! — едва не плача говорила эльфийка.
— Я обязательно вернусь.
— Прощай, Уна. Спасибо за заботу. Мы тебя никогда не забудем, — попрощалась Лера.
— Прощай, Уна, — подхватили подругу остальные. Затем они уселись на лошадей и отправились в путь. Так как девушки не умели ездить на лошадях, животных привязали за уздечку к грузу на лошадях парней. Так и ехали. Уна провожала взглядом единственных друзей, пока те не скрылись из виду, а потом вошла в храм и заплакала.

0

5

Глава 5.
На грани.
— Как же жарко, — изнывая от жары, стонала Маша.
— Не скули, — огрызнулась уставшая Даша.
— На себя посмотри.
— Хватит, грызться как две шавки! — прикрикнула Лера.
— А ты не ори на нас! Возомнила из себя главную! Да кто ты такая…
— Даша! — заткнул подругу Андрей.
Жара и недостаток воды сделали наших героев раздражительными. Они начинали спорить по всяким пустякам. Достаточно было кому-то вздохнуть, и начиналась словесная перепалка. Лес, которых хранил прохладу, они давно прошли, и теперь им приходилось двигаться по полям. До ближайшего тенька было не менее десяти километров, а до ручейка с пресной водой и того больше. Лошади не желали двигаться и вдобавок солнце пекло как ошалелое. Казалось бы, друзья, не разлей вода, но стоило закончиться воде и питанию, как они сразу забыли о дружбе и взаимовыручке. Каждый мечтал урвать свой кусок. Возможно, это пройдет, как только они поедят, но осадок наверняка останется. Кто знает, смогут ли они снова быть такими же друзьями как прежде? Лакрия подкидывала, всё новые испытания новоявленным путешественникам. А может это ОН так забавляется. Это вполне в его духе.
— Тень? — удивился Исиль, заметив, что он находиться в тёмном пятне, после чего поднял голову. То, что он увидел, было далеко не облаком, о чём он подумал в первую секунду. Над ним застыло в полёте человекоподобное существо с кожистыми крыльями и наводящей ужас улыбкой. От него веяло холлом, что признаться честно не могло не радовать. Но молодой эльф пожелал бы продолжить жариться на солнце ещё неделю, чем встреться с этим существом. — Вампиры! — прокричал житель Исиль, поняв, что на него и его друзей напали жители Рплза. Они пытались хоть как-то отбиваться, но были слишком ослаблены дорогой. Да и какой человек сможет справиться хоть с одним вампиром? А на ребят приходилось где-то по два ледяных противника.
— Сидите тихо, а то мало ли…— угрожающе произнёс один из вампиров, когда они связали «гостей», и блеснул ножиком.
— Вы пересекли границу и теперь станете едой для горожан, а если повезет, может даже и король глотнёт вашей кровушки, — маниакально улыбаясь произнёс товарищ, того с ножиком. И если первый был широк в плечах и достаточно привлекателен, то этот был тощий, согнутый и ОЧЕНЬ противный. Глядя на него, вспоминался Голум из «Властелин колец».
— Так что сидите спокойно и может, въедете в Сангус ежё живыми, — дополнил широкоплечий.
Нашим героям ничего не оставалось, как подчиниться. Их везли, перекинув на лошадь как мешки с картошкой. Хотя не знаю, есть ли вообще в Лакрии картошка. Но суть в том, что с ними обращались как с мусором. Привезя в город их, зарегистрировали как груз, а когда их завезли во дворец, их просто бросили на пол. Андрей видел, как поймавшие их вампиры долго торговались с кем-то из дворца. В конце концов, типчик из дворца согласился и «Голум» рассмеялся, после чего схлопотал по голове от вампира с повязкой на глазу. «Добытчики» забрали лошадей и уехали не оставив и следа. Наверняка продадут. Варвары. А вот дальнейшая судьба наших «мешков с картошкой» складывалась очень и очень плачевно. Их перетащили в комнату, полностью выложенную плиткой. Всё что в ней было это только дверь, с мягкой подкладкой и новенький железный стол на котором лежали шприцы, скальпели и иглы. Это не могло не нагнать ужаса на студентов. Один Исиль казалось, был спокоен как удав. Но он всегда впадал в такое состояние, когда чего-то боялся. Помниться в детстве, когда он впервые увидел медведя, но впал в ТАКОЙ ступор, что любой столб позавидовал бы. Если бы не его покойный отец, Исиля уже не было бы на этом свете.
— Чёрт! Вот вляпались! — всхлипывая, сказала Даша. Она была единственной, кто мог свободно говорить. Остальные пытались перевернуться лицом к потолку.
— Но, Сир! Ваше появление в таком помещении может оскорбить Ваше Величество! — услышали пленники голоса, раздававшиеся за дверью.
— Да я поглажу, ты мечтаешь о казни!
— Прошу вас, Сир, но помните, что я Вас предупреждал.
— Открывай уже! — это был почти рык. Было понятно, что их «Сир» достаточно вспыльчивый.
Ключ в дверном замке зашумел, издеваясь над теми, кто от этого звука впечатывались в плитку, не в силах убежать или спрятаться. Дверь предательски заскрипела, подыгрывая замку. Душа ушла в пятки… Да что там! Она выскочила из пяток, протиснулась меж щелей и улетела за километры от этого места. И это у Исиля! А представьте, как себя чувствовали студенты. Не знаю как вы, а я не в силах даже предположить, как они не умерли от разрыва сердца. Но как бы им не было страшно, спасти их ничего не могло. Дверь всё же открылась. В комнате раздались такие простые, но такие страшные звуки шагов. Один. Второй. Третий. Лера увидела ботинки. Такие обычные, но такие приближённые к смерти. Девушка подняла голову, дабы увидеть обладателя этой обуви. Она увидела высокого, стройного, даже очень красивого молодого человека. Глаза были словно налиты кровью, а чёрные как смоль волосы придавали ещё больше ужаса этим насмешливо и жестоко смотрящим глазам. Он был словно демон. Демон, не ставящий человека ни в какую цену. Ужаса, который испытала Лера не передать.
— Ха! И он хочет, что бы я ЭТО не трогал? — с презрением и насмешкой произнёс вампир. — Не думал что ОН такой сентиментальный, — продолжал говорить король вампиров с ужасающей ухмылкой. В этот момент он был и смертью и жизнью. Всё зависело только от него. И если до этих слов у пленников не было ни какой надежды, то сейчас она появилась. Но и страх прибавился. Страх перед тем, что эта надежда лопнет как мыльный пузырь. Все пятеро никогда не находились так близко к смерти. Они были совсем у грани. Одно неверное движение или взгляд и они трупы. И никакой Бог не будет угрозой демону, стоявшему сейчас в комнате выложенной плиткой, в которой как червяки лежали перемотанные верёвками трусливые, боящиеся смерти людишки. — Развяжи их отведи в их АПАРТАМЕНТЫ, — последнее слово вампир выделил и показал клыки в улыбке. После чего резко повернулся и вышел из комнаты, снимая камзол. — Сделайте так, что бы на нём не осталось ни малейшего намёка на человеческий запах, — с презрением произнёс король, швырнув камзол в одного из слуг. — Не забудьте забрать остальное. И помните! У меня очень чувствительный нос! — После этих слов демон скрылся за поворотом, а наших героев развязали и небрежно перевели в тюремную камеру. Если раньше они были на грани смерти. То сейчас они на грани нервного срыва. Даже не знаю что лучше. Сойти с ума или умереть в здравом рассудке?

0

6

Глава 6.
Секрет.
— Зачем мы вообще отправились в это «путешествие»? Сидели бы сейчас в тепле, с какой-никакой едой, — ныла Маша, но на неё никто не кричал и не ругался. Она дама чувствительная и если сейчас не поноет, то может сойти с ума. — Зачем мы вообще пошли в то кафе?
— Не хотели ведь, — всхлипнула Лера.
— А кто нас туда затянул!? Не ты ли!? — сорвался Андрей. Он конечно парень крепкий, но такие стрессы кого угодно доведут до белого каления, не то что непривыкших к такому русских студентов.
— Прошу вас, успокойтесь! Не нужно ворошить прошлое, это ни к чему хорошему не приведёт, — пытался сгладить углы Исиль, но его никто не слушал.
— А чего это ты кричишь на Леру!? Тебя, между прочим, никто не заставлял идти! Нет денег, так не ходи по кафе! А то мы разоримся на тебе! — вспылила Даша.
— А никто не заставлял вас за меня платить!
— Да!? А кто ходит с таким выражением, что он бедненький, разнесчастнький!?
— Не кричи на него!
— Лера теперь его защищает! Да!? — взорвалась поклонница кружев.
— Ну что? Лаетесь, щеночки? — нагнал ужас голос, застрявший глубоко в сознании. Они никогда не смогут забыть голос ухмыляющейся «смерти». Как бы они того не желали.
— Чего тебе!? — зарычала Дарья.
— Ой, надо же! Мусор научился разговаривать! — с удивлённой интонацией воскликнул вампир. Он осмотрел своих пленников с ног до головы и цокнул языком. — И что ОН в вас нашёл? Открой, — кивнул король, охраннику. Тот не торопясь поставил кружку, поднялся, умудрившись зацепиться ремнём за крючок на стене, и со скоростью полудохлого ежика поплёлся к камере. Дойдя, растолстевший вампир хлопнул себя по лбу и с той же скоростью пошёл обратно, стал на четвереньки и прополз под небольшим столиком и стулом, на котором сидел, попутно подняв его своей спиной. Не найдя чего искал, охранник решил подняться и уткнулся носом в связку ключей что скромно висели на крючке, до сего времени. Теперь они, смачно звякнув, лежат на полу. Если перевести взгляд на короля, то можно увидеть, как тот откровенно улыбался, изредка усмехаясь. Действия неуклюжего охранника его явно забавляли. Но вернёмся к вампиру с ключами. За то время что мы наблюдали за королём, охранник успел взять ключи и подняться. Теперь всё с той же скоростью, он приближался к камере. Трижды перебрав ключи, он всё же нашёл нужный и сделал им три оборота. При каждом замок скрипел, ТАК что даже король не удержался и закрыл уши. Но это ещё цветочки. Дверь скрипела ничуть не тише. Когда звон стих, король положил руку на плечё охранника и мягко улыбнулся, затем повернул голову в сторону другого охранника, подтянутого и явно сообразительного. — Казнить, — с лёгкостью приказал вампир и пошёл к двери. Не долго думая, наши герои последовали за ним. — Деньги у вас есть?
— Н-нет. Их украли те, кто привёз нас сюда, — немного растерянно ответила Даша.
— Лошади?
— То же самое.
— Значит вам нужны: лошади, продукты и одежда, почтовый орёл и на всё это деньги. Я ничего не упустил?
— А зачем нам почтовый… орёл, — с непониманием спросила Даша.
— Потому что вы находитесь под ЕГО защитой, и вам продеться говорить что под моей. Орёл нужен для того чтобы вы могли сообщить мне о проблемах.
— Не понимаю твоей логики, — высказался Андрей.
— Они ещё и идиоты, — простонал король. — Чего вам не понятно?
— Почему мы под твоей защитой, если под ЕГО?
— Да потому что многие не верят в существование Бога, — король резко повернулся. — Он для них не авторитет, и вас просто пришьют, а ОН и не подумает вмешаться. Он по сути своей наблюдатель. Редко когда он вмешается в судьбу своих созданий. А вот меня все знают, и бояться, — вампир взглянул на эльфа. — И правильно делают.
— Ты поможешь нам? С деньгами? — сама не веря в то, что говорит это, спросила Маша.
— Конечно, — продолжил путь «демон». — Вы будите жить и работать во дворце, пока не погасите долг, и ВОЗМОЖНО я позволю вам остаться, дабы заработать денег на дальнейшую дорогу.
— А сколько мы должны? — спросила Лера, щурясь от яркого утреннего солнца, проникающего сквозь огромные окна.
— Пять тысяч золотых, — от этой новости Исиль обалдел. Исли студенты ещё не втянулись в экономику Лакрии, то Исиль её хорошо знал. Пять тысяч золотых – это огромные деньги. — Схема работы такая: каждое утро вы будите приходить ко мне за поручением, выполнив его, придёте за другим. И не смейте отлынивать! Мне всё равно доложат. И я тогда не завидую друзьям того лентяя. Им продеться преподносить его кровь к обеденному столу. За пять поручений в день, 1 золотой. Пока не отработаете долг из дворца ни ногой. Того кто нарушит это правило и к столу не подадут. Нечего будет. Говорю сразу. Мне абсолютно фиолетово, сколько вас будет работать. Хотите все, а хотите по одному. Если будите работать все, то я разделю долг между вами. Горничная покажет вам вашу комнату. Счастливого пребывания, — попрощался вампир и скрылся за ближайшим поворотом.
— И когда придёт горничная? — недовольно проворчала Дария.
— Позвольте представиться. Меня зовут Ная, — раздался приятный женский голос откуда-то сзади. Наша пятёрка разом повернулась в сторону голоса. Пред их глазами предстала прекрасная молодая девушка с такими же красными глазами как у короля, но мягкой улыбкой. Чувство страха она не вызывала, что было приятно. — Я провожу вас в вашу комнату, и каждое утро буду заходить за вами, дабы вы не пришли раньше или позже времени. Его Величество не выносит, когда приходят не вовремя. Пройдёмте, — только сейчас стало страшно от её голоса. Он был мягок и приятен, но в нём совсем не было тепла. Ная говорила холодно, без интонации. Она была ещё страшнее короля. От него хоть знали чего ожидать, а тут… Девушка может безжалостно вспарывать живот своему «хозяину» и заботливо спрашивать не холодно ил ему от лезвия ножа.
Ная вела наших героев по широким коридорам с большими дверями от таких же комнат и окнами от пола до потолка. Но надежды бывших пленников рассыпались быстро. Ровно в тот момент, когда они вошли в узкий коридорчик, освещённый только факелами. Но самым страшным стала комната. Это была кладовка в конце коридора.
— Канделябры и свечи в найдёте внутри, а огонь возьмёте из факелов, — сообщила горничная и расплылась в улыбке, словно сообщила невероятно приятную новость. Хотя ей это наверняка доставляло удовольствие. Не каждый день удается поиздеваться над людьми.
Дла того что бы войти в комнату, необходимо было стать четвереньки, ибо по-другому просто не пройти в дверь. В нутрии было СТОЛЬКО хлама что там и одному не развернуться, не то, что пяти.
— Будем убирать? — спросил Исиль почему-то у Андрея.
— Будем, — кивнул тот.
А в это время в покоях Его Величества:
— Тебе их не жалко? — спрашивала у короля, красивая девушка, с жалостью в глазах.
— Кого? Людишек!?
— Мне кажется, что Ная это слишком жестоко.
— Жестоко!? Они, по сути, моя собственность! Они должны быть благодарны, что имеют возможность, уйди отсюда живыми! Пусть терпят.
— Но, брат!...
— Ты слишком мягкая! Это плохо.
— Я знаю, но…
— Что «но»!?
— Скоро приедет отец. Я уйду из дворца и…
— Не смей! Ты останешься здесь!
—  Но тебя же снова накажут!
— Меня и так накажут! Дополнительная пара тройка плетей мне погоды не сделают.
— Но, брат!...
— Я бы всё равно получил за то, что занял место отца, пока он ещё жив.
— Брат, я…
— Закрыли тему. Иди в свою комнату.
— Хорошо, — девушка вышла, грустно повесив голову, а юноша обречённо упал в кресло.
— Три дня. Ещё три дня, — бормотал он, просверливая взглядом потолок. — Хоть бы он не трогал Джун.
— Переживаешь за сестру? — рассёк воздух голос парня с чёрными волосами, дьявольскими глазами и привычкой появляться из ниоткуда. — Хотя нет. Вряд ли. Тогда бы ты не произносил её имя так беспечно.
— Чего тебе? — огрызнулся вампир.
— Тише. Я ведь могу и разозлиться.
— Чего ты хочешь?
— Другое дело! Мне просто интересно, как ты будешь выкручиваться. Через пять дней приезжает из похода короли, а через три дня заканчивается действие заклинания отвода глаз на Джун. Теперь ей точно не избежать плети. Я прав, Содом? — ОН внимательно посмотрел в глаза парню. Тот перевёл взгляд на шкаф с книгами. Бог усмехнулся. — Я тут заметил кое-что странное. Я не могу увидеть вашего будущего.
— А раньше мог? — скептически поинтересовался Содом.
— Мог. Но всего лишь на пару дней вперёд. Мне стало любопытно, что случиться с тобой и твоей сестричкой, когда приедет ваш отец, но ничего не смог увидеть.
— И что в этом интересного?
— А то, что я чётко разглядел одного из тех, кого ты поселил в кладовке.
— К чему ты клонишь?
— Дело в том, что у них особая аура. Я не видел ничего подобного. Возможно, в них пробудиться сила. И не маленькая. Они могут помочь тебе, а могут и навредить. Я тебя ни к чему не принуждаю, просто прими мои слова к сведенью, — ОН исчез, оставив после себя небольшое облачко чёрного дыма.
— Так значит? Ну что ж. Тогда мы ещё поиграем, — улыбнулся вампир.

0

7

Глава 7.
Сила.
Сестра Содома – Джун, прогуливалась по дворцу со своим телохранителем Глевхином. Это такой высокий смуглый парень, с тёмными волосами. Красные глаза на тёмной коже выделялись не так сильно как на фоне белой, поэтому юношу легко принять за человека в доспехах. Однако доспехи были не такие, какие мы знаем из книжек истории. Если те были похожи на металлические бочонки или кувшины, то эти доспехи были частью одежды. Металлические, расписанные в ручную, пластины были прикреплены на одежду по всему телу. Пластины и защищали тело, и украшали костюм. Так вот, во время прогулки, принцесса услышала шум, доносившийся из небольшого коридорчика.
— Проверь, что там, — приказала принцесса своему телохранителю.
— Мне не дозволено покидать Её Высочество, ни при каких условиях.
— Тогда пойдём вместе, — улыбнулась девушка.
— Но, Ваше Высочество! Это может быть опасно!
— А ты мне на что? — принцесса улыбнулась телохранителю и у тот покраснел.
— Тогда вы позволите мне пойти первым? — принцесса ответила кивком.
Глевхин, вошёл в коридор освещённый светом факелов, держа оружие наготове. Проход был узким, из-за чего Джун совсем не было видно за спиной юноши. Одной рукой он держал кинжал на уровне подбородка, а вторая лежала на рукояти меча. Вот последний поворот, за которым доносился гул. Вампир резко повернул за угол и прижал к стене светловолосую девушку, поднеся к её шее лезвие кинжала, а меч, направив на длинноволосого парня с коробкой в руках.
Реакция на произошедшее была, мягко говоря, странная. Маша почему-то не заорала, как ожидалось, а покраснела и «растеклась» по стене, Исиль застыл вместе с коробкой, с удивлением уставившись на смуглого парня. Остальные с любопытством осмотрели появившегося психа и продолжили разгребать хлам.
— Кто вы такие? — понимая неловкость ситуации, спросил Глевхин.
— Тебе какое дело? — спросила Даша, небрежно кинув на пол боевой топор.
— Отвечай, не то ей конец! — прорычал телохранитель, надавив локтем на кхм… грудь Маши. Девушка уже была в полуобморочном состоянии. Не часто её прижимают к стенке такие красавчики.
— Можешь отпустить её. Я знаю, кто это, — показалась принцесса. Телохранитель тут же выполнил приказ и убрал оружие. Маша же разочарованно сползла по стенке. — Что вы тут делаете?
— А тебе чего? Разлюбопытничались тут! — проворчала Дарья.
— Я сестра своего брата, — улыбнулась Джун, чем показала себя полной дурой.
— Да ты что! Надо же! Мы бы ни за что не догадались! — съязвила «путешественница».
— Мой брат спас вам жизнь! Он дал вам возможность уехать отсюда живыми! — разозлилась девушка.
— Так ты принцесса? — удивилась Лера.
— Да.
— То есть, по-твоему, король спас нас? — спокойно спросил Андрей, передвигая ящик с чем-то звенящим.
— Если бы не он, вы бы давно уже были мертвы! У него нет привычки заходить на кухню и спасать всех кого хочется!
— Тогда чего это ему припёрло зайти!? — сцепилась Даша с принцессой.
— Да потому что вы под ЕГО защитой!
— Значит твой брат – трус! А ещё он – хам! Даже не представился!
— Зачем ты хочешь знать его имя? — испугалась вампирша.
— Как зачем? Это правила хорошего тона, — спокойно объяснила принцессе Лера, заткнув рот подруги тряпкой. — По крайней мере, у нас так.
— У нас совсем не так. Имя имеет большое значение.
— Не могла бы ты рассказать? А то мы не знаем этого из-за чего много недопонимания.
— Хорошо, — успокоилась девушка. — Зная имя легко причинить боль. Мы – вампиры умеем насылать телесные терзания, зная истинное имя, поэтому называя его кому-то, мы клянёмся в вечной верности. Но зная имя легко шантажировать, поэтому члены королевской семьи никогда не произносят своих имён. Бывает, что родные братья могут не знать, как зовут  друг друга.
— А почему горничные представляются? — очнулась Маша.
— Все слуги представляются. Это для того что бы избежать предательств.
— А я всё равно не верю! — с вызовом прокричала Даша.
— Я могу доказать. Как тебя зовут?
— Гадя Петрович Хренова!
— Даша её зовут! — выдала подругу Лера.
— Благодарю, — вампирша внимательно посмотрела на Дашу. Глаза принцессы засияли алым, теперь они стали страшными, почти как у короля. Даже страшно представить какими будут глаза её брата, если он так сделает. Девушка страшным шёпотом произнесла имя, после чего Даша схватилась за живот, упала на пол и еле дыша, потянулась к принцессе. Та закрыла глаза и, отвернувшись, открыла. Как только она это сделала, Даше резко стало хорошо.
— Ну, ты даешь, — отдышавшись, выдохнула девушка.
— Не выше среднего. Вот брат или отец, другое дело. Они и убить могут при желании. А ещё брат может регулировать степень боли! — восхищалась вампирша. Пока принцесса налаживала отношения, Глевхин стоял у стены и недовольно осматривал людей. Ему явно не нравилось происходящее, но что он мог?
— Ваше Высочество, вам не кажется что мы тут уже долго? Его Величество будет беспокоиться.
— А! И точно! Спасибо, Глевхин, — улыбнулась принцесса, охранник кивнул.
Принцесса Джун со своим телохранителем ушли, а наши герои ещё долго убирали хлам из кладовки, и когда закончили:
— Весть от Его Величества, короля вампиров! — неожиданно проорал гонец. И настолько неожиданно, что Андрей, заходивший в комнатку, ударился головой, после чего его выпихнули любопытные девушки, а Исиль вышел за компанию. — Самый благородный и справедливый правитель предоставляет вам комнату рядом со своими покоями!
— Он издевается? — проворчал Андрей, не любивший уборку, тем более напрасную.
— Мне передать Его Величеству отказ? — прищурившись, спросил гонец.
— Нет!! — хором крикнули остальные.
— Тогда прошу проследовать за мной, —  мягко улыбнулась, чёрт знает, откуда появившаяся, Ная.
Горничная привела наших героев к одной из тех комнат, что они проходили утром. Напротив дорогой деревянной, резной двери, было ОГРОМНОЕ окно во всю стену коридора. В комнату Ная войти, почему-то не решилась. Но это были хоромы… Невероятно большое помещение из двух комнат и санузла, что ОЧЕНЬ обрадовало наших героев и удивило Исиля, не привыкшего к роскоши. Ребята разбрелись по разным углам квартирки, и оказалось, что в соседней комнате их ждал король.
— Прошу прощение за причинённые неудобства. Ная самовольно привела вас в кладовку, за что будет наказана, — вежливо сообщил король, что вызвало смущение. Такая резкая смена отношения не могла показаться странной.
— Это ОН на тебя наехал? — подозрительно спросила Даша.
— Что вы! Я всего лишь даю вам условия для работы. Жду вас завтра у себя. Хороших вам снов, — пожелал это король и вышел.
— И что это было? — спросил Исиль, утопая в мягком кресле.
— Не знаю, но мне нравиться, — блаженно ответила Лера, накрываясь одеялом.
— Не знаю как вы, а я следую её примеру! — с задором сказала Маша, выпроваживая парней из комнаты.
Сон был сладким. Так хорошо наши герои давно не спали. А если ещё и вспомнить, что прошлую ночь они спали в тюремной камере, то сон в мягкой постели был невероятно сладок. Зато утро было тяжким. Из сладкого сна их вырвал ледяной, переполненный злобой голос Наи. У девушки была повязка на глаз, которой вчера не было. Видно поэтому горничная и злилась на «хозяев». Из-за них, ей сильно влетело.
Ребята достаточно быстро собрались и пошли в покои короля, однако открыв дверь, они нарвались на раздражённый крик правителя.
— Я же просил вас не опаздывать! Из-за вас у меня нарушился распорядок дня! — рычал вампир.
— Проси прощения! Мы собрались так быстро как могли! — принялся извиняться Исиль.
— И вам на это нужно полтора часа!? — разъярённо проорал вампир, да так что разбилась ваза, стоявшая на камине.
— Но мы оделись за двадцать минут!
— Да неужели!
— Ная, разбудила нас двадцать минут назад! Нам не зачем врать! — поддержала эльфа Лера.
— Похоже, она не учиться на своих ошибках, — успокоился вампир и сел в кожаное кресло. — Хорошо. Я поменяю вам горничную, но это потом. А сейчас поручения. Вам каждому по одному, или одно на всех?
— Давайте одно на всех, — предложил Андрей.
— Отлично. Вымойте полы в замке. Как закончите, сможете найти меня в тронном зале. Если не знаете где он, спросите у кого-нибудь.
—Хорошо, — ребята хотели было уйти, но их окликнул король.
— Вы общались с моей сестрой?
— Да, — со страхом в голосе ответила Маша.
— Не обижайте её.
— Ни в коем случае!
— Хорошо, что вы понимаете. Удачно поработать.
Полы мыли долго и не без нервов. Ребята ругались и дрались, но, не смотря на это, работа была выполнена быстро. Один не смог бы выполнить поручение, а впятером они справились за четыре часа и в 12 они стояли в тронном зале. Получив похвалу, ребята принялись сервировать стол, сортировать книги, прибираться в комнате принцессы (это было даже приятно), играть с ребёнком какой-то там графини и даже успели сменить факелы в малых коридорах. Когда они работали все вместе, а когда разбивались на группы и работали так. В таком темпе проходили и следующие дни. Наю в конце концов казнили, а нашим героям приставили горничную по имени Сис. Под вечер ребята без сил падали в кровати и спали не больше четырёх часов. Так продолжалось до того момента пока им не дали поручение прибраться в комнате короля.
На пятый день работы, ребята вошли в покои владыки. На уборку затратили три часа, после чего пришёл король проверить результат, но увидев корзинку с цветами на столике, помрачнел.
— Откуда это?
— Их принесли сюда два часа назад. Мы не знали, куда их девать и поставили сюда, — ответила Маша на вопрос вампира.
— Белые «Анютины глазки» означают смерть. Вы это знали?  — спросил Содом. Ребята покачали головами. — Кто их прислал?
— Сказали от короля, но мы не поверили, ведь король – вы.
— Два часа… Странно, что он не… Ждун! — осенило Содома, и вампир выбежал из комнаты! Ребята кинулись за ним. Вампир бежал по длинным коридорам и высоким лестницам и, в конце концов, выбежал во двор. Там, под раскинувшимся дубом стояли принцесса, и высокий широкоплечий мужчина с бородой. — Сестра! — позвал её Содом. Девушка повернулась к нему и помахала ручкой. Король (или уже принц?) побежал к ней. — Пойдём, сестра. Мы же собирались сыграть в шахматы, — дружелюбно говорил принц, уводя сестру. Мужчина некоторое время смотрел на них, а потом замахнулся мечом. Принц успел только повернуться. Он бы умер, но его спас взрыв. Рука, в которой мужчина держал меч, обуглилась, но это не на долго. Зная это, Содом бежал с сестрой спрятаться где-то во дворце. Теперь у них нет шансов выжить. Только если Содом сможет убить того мужчину, они смогут жить без страха, но принцу этого не осилить. Пробегая мимо ребят, принц позвал их с собой. Они спрятались в одной из потайных комнат.
— Что случилось? Кто это был? Почему он хотел вас убить? — испуганно тараторила Маша.
— Это наш отец. Он жестокий вампир, — объяснила принцесса.
— Но почему он не использует ту силу то ты? Ты же говорила, что он может убить при желании, — спросила Лера.
— Он не знает имён, — ответил принц.
— Родной отец, и имён не знает! — подметила Даша.
— Он не родной отец, — отречено сказал Содом. — Что это был за взрыв.
—Мы не в курсе, — ответил Исиль.
— Это пробудившаяся сила одного из вас, — появился ОН.
— И кого же? — скептически поинтересовался Андрей.
— Её, — ОН указал пальцем на Машу, после чего исчез.
— Вот любит он выделываться, — хором сказали Даша и Содом.
— Тогда мы можем вам помочь! Маша ослабит короля, и ты его убьёшь? — воодушевлённо сказал Андрей.
— Но я не знаю как я это сделала, — тут до ребят донёсся звук с которым в стене открывалась дверь и это было странно, ведь король ни разу не входил в комнату принца и просто не мог знать про этот потайной ход.

0

8

Глава 8.
Первый бой.
От нахлынувшего страха Маша печаталась в стену и наткнулась на что-то острое. После короткого «Ой!» в коридоре – единственном пути входа и выхода, раздался взрыв, после чего послышался голос.
— Вы что творите!? Я же свой!
— Глевхин! — радостно улыбаясь, выкрикнула принцесса, но на неё непонимающе посмотрел брат и она, раскрасневшись, отвернулась.
— Что это такое? — недовольно спросила Маша, указывая пальцем во что-то  торчащее из земляной стены.
— Ты об ЭТО укололась? — спросил принц.
— Я не укололась. Меня ударило током.
— У вас тут и электрические кабели есть!? — спросила Даша, сама понимая, что это глупость.
— Что прости? — переспросила принцесса.
— Да ничего.
— Нас скоро найдут. Король уже спустил собак, — сообщил телохранитель, не без страха.
— Плохо дело. И отсюда нам не уйти уже не удастся. Ну, зачем я взял их с собой? — корил себя Содом.
— Потому, что ты добрый, — принц недовольно покосился на сестру. — Ну, это же хорошо.
— Не для вампира. Тем более короля. Если выживу, — дополнил он, услышав лай, спасибо обострённому вампирскому слуху.
— Она, кажется сколдовала взрыв, когда её ударило током? — резко вскрикнул Глевхин тыча пальцем в Машу.
— Да. Верно, — начала понимать Лера. — Нужно посмотреть, что это такое.
—  Будем рыть?
— А тут всё не обвалиться?
— Кто знает.
— Вы это о чём? — вклинился Исиль.
— Взрыв, который сколдовала Маша, скорее всего, спровоцировал тот удар током, значит, если это вещь, и если она не большая, то возможно мы сможем противостоять королю, — объяснила девушка, под недовольный, но впечатлённый взгляд Глевхина.
— Будем рыть? — неуверенно спросил Андрей.
— Где тебя ударило? — неожиданно для всех спросил Содом, вставая с земли.
— Тут, — Вампир подошёл и провел пальцами по тому месту, на которое указала девушка. Минуту поразмышляв, принц поднёс руку к стене и щелкнул пальцами. Некоторое время все откашливались от появившейся пыли, а когда она осела, увидели копьё, лежащее на кучке земли.
— Это же копье Бога! — воскликнула принцесса и сразу закрыла рот ладонями, потому что услышала лай в коридоре. — Нам конец, — замогильным шепотом произнесла она.
— Я не дам вам умереть, — вынул меч из ножен Глевхин. По всему его виду легко понять, что он будет стоять до конца. Между ним и принцессой точно что-то есть. И я не про ручную змею! Да у принцессы в питомцах змея! И незачем так орать!
Принц поднялся и достал кинжал, Глевхин держал меч, Мария подняла копьё. Остальные готовились драться, кусаться и отбиваться. Для начала они взяли по горстке земли и нарыли парочку камней. Для начала должно хватить.
В комнату вбежали четыре собаки. Но они не были похожи на собак. Это были рыжие собакоподобные существа с красными горящими глазами и изредка вырывающимся огнём изо рта. Первую такую «собачку» разрубил пополам Глевхин. Её же учесть разделила третья. Вторая была зарезана принцем, а четвёртая забита камнем испуганной Даши. Но собаки – ещё полбеды, за ними вошли вампиры – воины королевской армии. Первый удар мечём, Глевхин отразил, но второй его мог убить, если бы не взрыв Маши. Ребята недолго думая, пробежали мимо оглушённых воинов и по просьбе принцессы забежали в её комнату, после «вооружения» кинжалами в комнате принца. Девушка достала из клетки змею по кличке Ив и после фразы «я вооружена» выпихнула остальных из своей комнаты. Орудовала она своим питомцем как настоящим оружием. Убила многих. От Маши, как ни странно было много толку, чего обычно не скажешь. Однако Лера, Даша и Андрей были совершенно бесполезны и порой даже мешались, а вот Исиль умело орудовал кинжалом В итоге до ворот из дворца добрались все, но хорошенько потрепанные. В попытках открыть ворота, они не заметили, как их нашёл король – самый главный гавнюк! Один взмах мечом и от ворот отлетают щепки. Король промахнулся, но второй удар пришёлся чётко в плечё принца. Тот мужественно стиснул зубы, но на лице было написано как это больно. А король вдобавок ко всему ещё и поворачивал меч. Сестра не могда смотреть на мучения брата и кинулась ему на помощь, но получила кулаком в нос (в прямом смысле слова) и упала на землю. Кровь капала из разбитой губы и носа. Разгневанный Глевхин взмахнулся, мечём, но король остановил его голой рукой и вознёс окровавленный меч, вытащенный из плеча принца, но не смог убить телохранителя, потому что ему помешали. Троица бесполезных «воинов» набросилась на короля. Даша, порезала руку, что бы ото пусть и не надолго, но выронил, свей меч, Андрей проделал то же самое с другой стороны и ударил вампира кулаком в челюсть, а Лера вонзила кинжал в его спину по самую рукоять и стразу отбежала, остававшись совершенно беззащитной. Король, как и ожидалось, выронил меч и даже отступил на пару шагов, но это не было победой. Маша стала колдовать взрывы, но вампир был слишком быстр и легко уклонялся от них. Он направлялся к самому слабому звену в этой небольшой компании. Он направлялся к Лере. И кинжал в спине ему ничуть не мешал в этом. Вампир схватил Леру за горло и поставил перед собой.
— Если не прекратите сопротивляться и не отдадите мне принца и принцессу, она умрёт. А я вижу, она вам нужна живой, — говорил король, сжимая руку.
— Что? — удивился принц. — Неужели…
Лера не хотела смотреть на своих друзей, потому что знала, что в её глаза они прочтут мольбы о помощи. Она не хотела никого подставлять, поэтому закрыла глаза, но сама не заметила, как заплакала. Слёзы текли по щекам, падали на руку вампира, скатывались по шее и смачивали одежду. На девушку было больно смотреть. Еле дышавшая, плачущая, но не сдающаяся. Копьё Бога заискрило в руках Маши. Оно хотело помочь, но девушка сдерживала его. Если сейчас она использует взрыв, она однозначно убьёт Леру, но не факт что это сильно навредит королю. В это время Лера с трудом открыла глаза и посмотрела на вампира, державшего её за шею, и увидела на шее шрамы. Это были не просто шрамы, это были символы. И Лера видела их все. Разрезанная горловина была как нельзя кстати. Сама не зная как, но девушка смогла прочитать эти символы.
— И…кх…а..ан… — пыталась выговорить она. — Или… Кха! Или… дан… — прошептала она и закашлялась. И если бы не обострённый вампирский слух, Содом бы не смог сделать того что сделал. Он произнёс имя отца. Его глаза загорелись красным. Ужас исходивший от них перестал быть ужасом, он стал спасением. Король выпустил Леру из рук, а сам схватился за сердце. Принц долго не сводил взгляда с умирающего короля, пока не убедился, что тот больше не встанет и обессиленный упал без сознания. Это была победа. Невероятная победа. Студенты, ни разу не дравшиеся победили короля вампиров! Да не без помощи Исиля и вампиров, но куда без друзей? Только теперь они поняли, что в этом мире нужно сражаться за свою жизнь. Либо «ты» либо «тебя». Это их первый бой, первая победа. Их чувств не передать. Счастье, облегчение вперемешку с гордостью. Это было что-то. Теперь их не будут считать за мусор. Может они не стали героями. Но теперь они точно не будут такими приниженными. Это не могло не радовать.

0

9

Глава 9.
Праздник
После всего случившегося, нашим героям потребовалась помощь лекарей и хороший отдых, но это совершенно нормально. Принцесса почти не пострадала и поэтому буквально через пару часов была очень резвая и бодрая, а вот принцу пришлось потерпеть и обработать рану, а так как регенерация очень быстрая, приходилась браться за скальпель. Лекари долго не могли вытащить кончик меча, поэтому единственный раненый полдня провёл в постели. Студенты были рады предложению обработать царапины, а вот Исиль отказался, но после долгой лекции Маши о том, как бы расстроилась Уна, эльф согласился принять помощь от вампиров. Особенно неожиданной новостью стало приглашение уже короля (теперь надеюсь точно) на праздник. Принцесса вызвалась подобрать платья, что повергло в глубокое уныние Машу, которая мечтала сделать всё сама, но не хотела огорчать девушку. У Джун был ОЧЕНЬ хороший вкус. Платья были красивы, женственны и элегантны. Мария была в восторге. Однако костюмы принцесса подобрала… В общем все дружно положились на вкус Маши и получили ожидаемый превосходный результат. В выборе бальных нарядов ей нет равных. Однако когда ребята пришли в бальный зал, они не обнаружили никого кроме короля и принцессы.
— Мы не вовремя да? — растерялась Лера, что ей не свойственно.
— Нет. Вы пришли вовремя, — улыбнулась принцесса.
— Тогда почему ту никого нет? Вы же говорили, что будет полно народу.
— Они придут позже. Мы с сестрой посовещались и решили, — родственники переглянулись. — Меня зовут Содом.
— А меня Джун!
— Мы подумали, что вполне можем вам доверять.
— Теперь понятно, почему тут никого кроме нас нет, — улыбнулся Андрей. Доверие членов королевской семьи ему явно льстило. Да что ему!? Всем! Однако Маша недогнола зачем это всё и вопросительно переводила взгляд от Андрея к Джун и обратно. Парень это заметил и поспешил объяснить. — Ты же помнишь, что Джун говорила, что их имена под строгим секретом? — девушка кивнула. — Они позвали нас раньше, что бы никто другой не смог услышать их имена.
— А! Теперь ясно! — друзья дружно рассмеялись. — Я не блондинка! Просто я перенервиначала! — возмущалась девушка.
— Да мы поняли! Не бери близко к сердцу! — сквозь смех посоветовала Даша.
— Блондинка? Так ведь у неё светлые волосы, — не понял Исиль.
— Просто у нас полно анекдотов про блондинок. Ну… Типо они глупые, — объяснила Лера.
— Но Маша совсем не глупая, — улыбнулась принцесса.
— Просто столько всего произошло! — стала оправдываться «подрывательница», но потом поняла, что в этом нет смысла, и рассмеялась вместе с друзьями. Вскоре послышался стук в дверь.
— Войдите!
— Ваше, Величество, гости собрались. Позволите начать?
— Да. Пожалуй, — слуга поклонился, а Содома вдруг осенило. — А где Глевхин, сестра?
— А! Ну… он…— смутилась девушка. — Он посчитал, что не должен слуга приходить на праздник вельмож.
— Да как он посмел!? Как можно игнорировать желание члена королевской семьи!? — праведно возмущался король. — Ты же хочешь его видеть здесь? — он лукаво улыбнулся.
— Как ты...
— У тебя всё на лице написано. Я немедленно пошлю за ним. И мне плевать, что он там считает! — Содом подозвал к себе одного из пришедших слуг и что-то ему сказал, после чего юноша помчался прочь из зала. После этого началось представление гостей. Так как наши герои были почётными гостями, они стояли рядом с троном и так же здоровались с пришедшими. Те в свою очередь были ОЧЕНЬ этим недовольны. Раскланиваться перед какими-то людишками!? В общем как-то так продолжалось до последнего гостя. Последний был один, это был смуглый парень, красные глаза которого не были так заметны как на фоне бледно-белой кожи. Юноша был в дорогом расшитом золотом костюме и был явно растерян.
— Граф, Глевхин Алдерун!
— Брат! — взволнованно крикнула Джун. Она была безмерно удивлена, но ОЧЕНЬ приятно.
— Для тебя я всё сделаю, — улыбнулся Содом. Он действительно сильно любил сестру. После смерти матери у него никого не осталось. Джун стала для него бесценным сокровищем. Всегда, что бы она ни попросила, он всё делал. Он понимал её без слов, никогда ей не перечил, всегда заботился и ни разу не сказал плохого слова. В очерствевшем сердце вампира, была только она. Сестра у него на первом месте. Ради неё он откажется от трона, он умрёт за неё! Лишь бы она была счастлива и жила свободно. Так как решит она, а не кто-то. Он действительно, самый лучший старший брат.
— Я люблю тебя, брат, — улыбнулась девушка, и они с ГРАФОМ обменялись нежными взглядами.
— Повеселись. Это ведь и твой праздник, — сокровище кивнуло и убежало к Глевхину, танцевать, танцевать и ещё раз танцевать. Благодаря усилиям брата, она могла забыться в танце, не опасаясь за свою жизнь.
— А ты щедрый! Так разбрасываться титулами… — язвительно ухмыльнулась Даша.
— Всё настроение попортила, — подавлено отвернулся король. Ребята рассмеялись. Не часто удается так повеселиться. Тем более если вспомнить, как всё начиналось. Они попали в город как груз, а во дворец как еда. Они тряслись за свою жизнь и должны били прислуживать, ради возможности выбраться. А теперь они смеются вместе с королём. — Потанцуем? — Содом протянул руку Лере, приглашая её на танец, и мило улыбался.
— А! Я… Это… — растерялась девушка. — Но я ведь не умею танцевать.
— Не беспокойся об этом. Я поведу.
— Тогда ладно, — смущённо ответила она.
— Что б тебя, — разгневанно и подавленно прошептала Дария, после насмешливого взгляда вампира. — И откуда ты узнал, что…
— Что ты там бормочешь? — влез Андрей.
— Да ничего я не!...
— Тогда давай и мы потанцуем. Исиль научил меня движениям.
— Ага! — охотно согласилась девушка, подумав «вот оно! Я покажу тебе Со-дом!». И они закружились в танце. Андрей на удивление быстро выучил движения, и танцевал не хуже Глевхина, потому что сравнивать его с королём, нет смылся. Король явно лучше. И это факт.
— Ты не против потанцевать со мной? — позвал Эльф, на танец Марию. Девушка аж расцвела.
— Конечно! — согласилась она, сияя как хрустальная люстра.
Танцевали все. Исиль и Мария, забылись в танце; Лера и Содом, наслаждались им, и только Даша ревниво поглядывала на улыбающегося короля, отдавив ноги раскаявшемуся перед Богом (пофиг каким) Андреем. Так продолжалось недолго. В зал, с большим шумом вошёл (скорее ворвался, но его действия были ТАКИМИ спокойными что…) Илидан. Да, да! Тот самый прежний король, которого убил Содом. Все были в ОГРОМНОМ шоке. А рядом с этим зверем лежали окровавленные трупы стражников. Бедные вампиры. Они были совсем молодыми юношами. Ещё пару минут назад они так же как и гости смеялись и радовались празднику.
— А вот и я! — злобно улыбаясь произнес Илидан.

0

10

Глава 10.
Молния.
— Как ты… Не может быть, — с ужасом в голосе мямлил Содом.
— Ты действительно думал, что убил меня, сопляк? — с нескрываемыми злобой и презрением говорил вампир пока в зал входили псы, от которых веяло Тартаром. — Фас, ребятки, — по лицу бывшего короля расползлась жестокая улыбка, а псы накинулись на вампиров, находящихся в зале. Началась паника. Каждый был сам за себя. Воевать с адскими псами гиблое дело, тем более, если псов ТАК много. Каждый думал только о том, как бы сбежать.  Маша попробовала сколдовать взрыв, но с ужасом поняла, что без копья ничего не выходит. Теперь ей ничего не оставалось, как убежать вместе со всеми. Лера застыла и не могла пошевелиться от ужаса охватившего её, ведь на её глазах только что собаки загрызли девушку.
— Бежим отсюда! — схватил девушку за руку Содом и побежал в сторону разбитого окна. Во время бега девушка увидела ЕГО, стоящего у трона. Глаза Бога были холодными как айсберг. — Я же говорил. Он наблюдатель и не вмешается, — сказал вампир, заметив, что Лера смотрит в сторону Бога.
— Но ведь… — растерялась студентка и снова посмотрела на трон, но ЕГО там уже не было.
— Что это за собаки такие? — спросил Андрей, когда Содом и Лера их догнали.
— Илидан как-то выторговал их у Змия и с помощью этих псов убил отца, — объяснил король.
— А кто такой Змий?
— Потом объясню! — крикнул вампир, закрыв дверь перед псами, гнавшимися за ними.
— Если будет это «потом».
Ребята порядком устали, но бег не прекратили. От псов они успешно отбивались, но только потому, что Содом отлично знал дворец, и у них была отличная возможность спрятаться и убежать. У них было своё преимущество, но и Илидан знал дворец не хуже. Но ребята не приняли это всерьёз. То ли они сильно разволновались, то ли это сказался прошлый бой, но вышло так, что они выбежали навстречу «зверю». Ребята кинулись врассыпную, но бывший король схватил Леру.
— Не знаю, как ты узнала моё имя, но ты поплатишься за то, что сказала его этому сопляку, — вампир сжал руку девушка до хруста в кости, но внезапно ослабил хватку и осел. Девушка не растерялась и поспешила убежать. Содом использовал силу, но так как не мог отвести взгляда, не увидел, как несколько псов бегут к нему.
— Что ты делаешь!? — крикнула Даша, оттащив Содома за шиворот. Исиль и Глевхин убили питомцев Илидана. — По сторонам надо смотреть, придурок!
— Не время сейчас орать друг на друга! — разозлилась Джун. Она впервые кричала.
— Маша, почему ты не используешь взрыв!?
— Без копья я не могу!
— Что значит, не можешь!?
— А то и значит!
— Хватит! Сейчас нам нужно как-то разобраться с монстром, что бродит где-то в замке! — заткнул девушек Глевхин.
— А что мы можем? У Содома не вышло его убить в прошлый раз, так поему у него должно получиться сейчас?! Не в обиду будет сказано.
— Лера права. Плюс в прошлый раз у нас была сила Маши, — заметил Андрей.
— В тот раз мы просто застали его врасплох. Сейчас он настроен очень серьёзно. У нас нет шансов, — совсем «расклеился» король.
— Но брат!
— Надо бежать отсюда. Иначе мы умрём.
— Брат… — Джун с болью смотрела на Содома. Она никогда не видела его в таком состоянии. Он всегда был уверен в себе, а тут…
Внезапно дверь вылетела как пробка из бутылки. В комнату, в которой прятались наши герои, с рыком ворвались псы. Первой на кого они налетели, стала Джун, но Глевхин оттолкнул её и подставил себя. Он убил всех псов (их было не больше десятка), но потом внезапно упал без чувств.
— Глевхин! — взволнованно вскликнула принцесса, со слезами на глазах. Когда юноша её оттолкнул, девушка упала и сломала ногу, что сыграло с ней злую шутку. Илидан, вошедший сразу после псов, поднял принцессу за волосы и поднёс к её горлу меч с отколовшимся кончиком. Принцесса не отводила взгляда от Глевхина. Она не могла остановить слёз. Девушка смотрела на возлюбленного и ждала, что он пошевелиться. Хоть почти незаметно и незначительно. Но Глевхин лежал без движения.
— Отпусти её! — разозлился Содом. Он не мог видеть, как сестра плачет. Это всегда приводило его в бешенство. Он готов перегрызть глотку тому, кто заставил Джун плакать.
— А что ты мне сделаешь? Убьёшь? Мы уже знаем, что этого не случиться.
— Чего ты хочешь!?
— Скажи мне имя. Своё и этой девки, — сказал он, дёрнув принцессу за волосы.
— Нет, брат! Не делай этого!
— Молчи, пока я тебе не перерезал горлышко.
— Хорошо. Только отпусти её.
— Сначала имя!
— Содом. Меня зовут Содом.
— А её?
— Джил, — бывший король, улыбнулся и кинул Джун на землю, к Глевхину. Илидан прошептал имя, его глаза засияли красным. Это было действительно страшно. Гораздо страшнее, чем у Содома. Страх охватил всех. Никто и пошевелиться не мог от охватившего их ужаса. Юноша мужественно терпел боль, его лицо словно окаменело, глаза ничего не выражали.  Содом знал, что сейчас на него смотрит сестра и не мог показать КАК ему больно. Он стоял в ужасающем спокойствии, а потом упал замертво.  Это стало последней каплей. Джун прорвало. Она не могла сдержать слёз, её руки тряслись. А Даша взорвалась в гневе. Вокруг Девушки стали появляться искры.
— Да как ты посмел!? — изо всех сил, что остались, выкрикнула Дарья. Тут её охватила молния.  Сложно сказать, откуда она взялась. Толи ударила с неба, то ли  появилась из воздуха… Не суть важно как появилась молния. Главное что она направилась от Даши к Илидану. После удара молнией, вампир упал. Он дымился и искрил, а через несколько секунд, рассыпался прахом. Теперь ему не воскреснуть. Псы, которые накинулись на ребят ещё до удара, остановились. Наши герои победили. Победили окончательно.

0

11

Глава 11.
Сангус - город монстров.
— Брат! Очнись! Скажи хоть слово! Брат! Глевхин! — с мокрым от слёз лицом говорила Джун. Она не знала бы большего счастья, если бы они сейчас откашлялись и поднялись, сказав «Шутка! А ты испугалась?». Но как бы она того не желала, юноши не желали двигаться. Если девушка смогла бы как-нибудь пережить смерть Глевхина, то смерть Содома пережить не сможет. Она знала, что надежды уже нет, но продолжала звать их. Её слёзы попали на безмолвное и бледно, словно фарфоровое лицо короля. Капелька солёной воды стекла по щеке, словно плакал и Содом. Джун уже перестала звать их. Девушка просто села на колени меж любимыми мужчинами и опустив руки, смотрела в никуда, изредка всхлипывая.
— Сестра, — раздался голос Содома. Похоже, принцесса сходит с ума. А может она уже умерла и попала в Рай, где сейчас, сею секунду, может воссоединиться с братом? Тогда почему здесь нет Глевхина? Может он попал в Ад? Нет! Нет, нет! Такого быть не может. Он просто ещё не умер. Точно! Глевхин ещё не умер! Но что же тогда с ним будет, когда он узнает что король, которого он так сильно уважал и принцесса, которую он любил всем сердцем погибли? Ему же будет очень больно. Ах нет! Принцесса не может причинить ему такую боль. Но… как же тогда брат? Девушка не хочет покидать его.
— Придурок! — вывел девушку из транса крик озверевшей Даши. — Идиот! Я тут беспокоюсь, а он на земле живехонький прохлаждается! Да я тебе сейчас… Отпусти меня! А ну поставь меня на землю! Дай мне добраться до этого придурка! — принцесса словно открыла глаза. Она снова могла видеть. Пред её глазами предстала с какой-то стороны забавная картина: Даша всеми силами отбивается от Андрея, пытающегося отвести её как можно дальше от Содома, а тот в свою очередь держит Джун за руку.
— Сестра. Сестра, что с тобой? — еле слышно, почти одними губами произносил король.
— Брат! Ты живой! Я так беспокоилась! Позовите лекаря! — очнулась принцесса.
— Скоро будет, — ответил Исиль, но, похоже, Джун его не слышала.
— Хорошо, что с тобой всё хорошо, — с усилием прошептал Содом.
— Молчи! Не говори. Подожди пока не придёт лекарь.
— Да пусти ты меня к этому симулянту! Я ему покажу, где раки зимуют!
С появлением лекаря, появилась и радость, но в то же время и сильное волнение. Женщина сказала, что несколько дней постельного режима и король будет как новенький, а вот Джун придется заново сломать кость, так как она не правильно срослась (вот вам и прелести быстрой регенерации). Но была ещё одна, не менее радостная и волнующая новость. Глевхин жив! Он жив! Однако его состояние граничит со смертью. Если не принять срочных мер, он может умереть, ведь в его теле яд. С людьми же всё было понятно. Раны были не такими страшными. Парочку дней походить с бинтами, и они снова смогут жить как раньше, не опасаясь за своё здоровье. Новоиспечённого графа, так и не пришедшего в сознание, унесли куда-то в замок, короля унесли в его покои и принялись лечить. Вероятно, и Глевхина они лечили, но чувство беспокойства только нарастало. Это наверно от незнания. Принцессе же помогли дойти до ближайшей лавочки и тут же, не теряя времени, сломали кости и поставили как надо. Раны людей обработали и перевязали. Сейчас они успокоившиеся и усталые находятся в покоях предоставленных им королём.
— И у тебя открылась сила, — обратилась Маша к Даше.
— Без «и», — раздался голос темноволосого наблюдателя.
— Что значит без «и»? — раздраженно спросила Лера. Она не могла забыть того холода с которым он смотрел на тот ужас который творился в тронном зале. Столько крови девушка даже в кино не видела.
— Дело в том, что копьё меня сбило с толку. Её сила не пробуждалась. Взрывы стали следствием хаотичного выброса магической энергии, что спровоцировало копьё и сильные эмоции.
— То есть это не магическая способность? — разочарованно переспросила Мария.
— Верно. Да кстати. Это тебе, — сказал ОН и кинул девушке стеклянный шар. Такой же какой у многих гадалок-шарлатанок. — Думаю тебе это пригодиться. Вероятно у тебя сила провидца. Ведь именно твой взрыв, задев кожу на шее того вампира выжег его имя.
— Да ну!
— А зачем мне врать? В общем, магическая способность пробудилась в двух девушках, а раскрылась в одной. И это сила стихий. Не только молния. Кажется, — дополнил Бог, взглянув в блокнотик. — Бывайте! — попрощался ОН, оставив после себя облачко чёрного дыма.
Несколько дней ребята усиленно лечились, и как только было разрешено навещать короля, рванули к нему. Как и ожидалось, Джун уже была в его покоях. Ребята сильно обрадовались, увидев Содома в добром здравии. Все раны уже затянулись, он был здоров, но только присутствовала некоторая слабость ( а он чего ожидал? Чуть не помер всё-таки). Но радость была прервана известием о том, что Глевхин физически уже здоров, но в сознание никак не придёт. Все раны ему залечили, яд вытащили, а заставить открыть глаза не могут. Хорошо, что он жив остался. Хотя кто знает. Такое состояние в мире наших студентов называют комой.
Лёжа в кровати, король как-то похлопотал на счёт коней, продовольствия и одежды, для ребят. Сказав, что они ему всё вернут с процентами, Содом выставил их за ворота замка. Король не любил долгих прощаний, а фразой по проценты он словно пообещал, что они ещё встретятся. Хотя про долг это серьёзно. Вампир не любил тратить деньги попусту. Так или иначе, ребята продолжили движение в сторону Фиора. Теперь они видят город, который не смогли рассмотреть при въезде. Дорога, вымощенная камнем, придавала городу чистоту и делала его отличным от деревни, из которой они и начали путь. Ребята ожидали увидеть дома в готическом стиле, с горгульями на фасадах. Но вместо этого обнаружили светлые, красочные домики, теряющиеся в густой листве деревьев. Они были не столько красивы как резные эльфийские, но были весьма симпатичны. Возможно при другом развитии сюжета, эти дома, эта улица, торговые лавочки, дети, бегающие меж домами, показались бы им уродливыми и отвратительными. Ведь это город вампиров – монстров, убивающих людей ради их крови. Но сейчас ребята друзья короля и мир им кажется, намного красивее, чем он есть на самом деле. Но скоро эта эйфория пройдет, и они снова столкнуть с трудностями Лакрии. То, что они смогли подружиться и войти в доверие к тому, кто их сначала презирал и сохранил им жизнь только потому, что его попросил ОН, вскружило им голову. Ребята думали, что теперь всё будет гораздо легче, что всё будет точно так же. Но город скоро кончиться, Содома по близости не будет, и ребята останутся один на один с причудами этого мира и Бога, который решил поиграть со студентами.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Бог заигрался или безвестные герои. (фентези)