Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Дневник читателя » Читательский Дневник by Сиренити


Читательский Дневник by Сиренити

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Не знаю будет ли эта тема кому-то интересна!
Но мне хотелось бы здесь делиться своими впечателниями от прочитанных книг!!))))

0

2

А. Рудазов "Архимаг"

Я прочла недавно книгу Александра Рудазова "Архимаг". Очень легко написано. Я очень люблю книги, которые легко читаются!

Читая книгу часто ловила себя на мысли, что из книги получился бы очень интересный и захватывающий фильм. Ну, при условии, конечно, если будет снято грамотно))))

Книга интересная, и ещё раз повторюсь, легко читается!

Я книге поставлю 7 из 10. Просто не могу сказать, что меня особо захватило, но, тем не менее, читала я с интересом.

Может в будующем прочту продолжение)))

Сюжет:

Когда у человека есть мечта, это хорошо. Когда человек готов на все, чтобы мечта сбылась, это еще лучше. Но что делать, если ты мечтаешь ни много ни мало как о том, чтобы стать богом? И всего-то и нужно для этого, что умереть. А потом, естественно, воскреснуть. А заодно уничтожить целый мир, населенный легионами демонов. И как быть, если мир, в котором ты воскрес, ничуть не похож на тот, в котором ты умер?

Сущие пустяки! Но только если твое имя Креол, твоя родина — древняя Империя Шумер, а твоя профессия — архимаг! В руках магический жезл, за поясом ритуальный нож, в сумке магическая книга, а на плече сидит верный джинн. Да еще, конечно, ученица, нежданно-негаданно навязавшаяся на шею…
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130209/n23VMu8S.jpg

0

3

С. Садов "Дело о неприкаянной души"

Мне очень, очень понравилась книга! Читается очень легко! После прочтения начинаешь о многом задумываться!

Лёгкий юмор в книге тоже присутствует! Было интересно наблюдать за совместной работай ангела и чёрта!

Я прочла с большим удовольствием!

Ставлю 10 из 10.

Сюжет:

Чертенок-практикант Эзергиль и его подружка и соперница - девчонка-ангел Альена - борются за неприкаянную душу, упрямо балансирующую между Добром и Злом... Борьбу, и без того "чреватую", осложняют "посторонние лица" - туповатый одноклассник Эзергиля по адской школе, его дядюшка, переквалифицировавшийся из демонов в ангелы, - и священник из бывших спецназовцев... Бедному чертенку противостоит как черт знает что сама Судьба!
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130302/NVyU2eIN.jpg

Отредактировано Сиренити (11-04-2013 14:03:54)

+1

4

К. Баштовая, В. Иванова "Тяжело быть младшим..."

Классная книга! Очень легко читатеся!!! И мне очень понравился главный герой и его рассуждения!

При прочтнение книги я получила массу положительных эмоций!

Надо будет обязательно прочесть продолжение)))))

Книге я ставлю 10 из 10.

Сюжет:

Надоело! Надоело быть малышом! Если ты самый младший в семье, это еще не значит, что и в семнадцать лет за тобой должна ходить свора мамок-нянек, вытирая нос вышитыми платками! Вот возьму и сбегу! В Светлые земли. Тут как раз папе попалась очередная, на всю голову стукнутая, Светлая команда… Вот с ними и пойдем! И что из того, что я — сын Темного Властелина?! Не человек я, что ли?.. Гм… интересный вопрос… 
http://www.imageup.ru/img238/1256315/tyajhelo-byt-mladshim.jpg

0

5

С. Бадей "Лукоморье. Курс боевого мага"

Я честно прочла где-то 40 страниц, но не пошло....

Книга мягко говоря не какая....

Она, то есть книга, у меня не вызвала некаких эмоций!!!

Читается вроде бы легко, но сам текст так себе...........

Поставлю книге 3 из 10.

Сюжет:

Вот так и бывает. Готовишься к выпускным экзаменам и не попадаешь на них. А попадаешь в другой мир, где все возможно, в пределах Дара, конечно. Причем попадаешь в другой мир не по своей воле, а по воле представителя этого самого мира.

А всего-то хотел нагреть ладони и посмотреть, что из этого получится. Нагрел на свою голову!

Теперь Дар есть, знаний, как его использовать, нет. Значит, снова учиться, да еще в такой компании бесшабашных разгильдяев, как и ты сам.
http://www.imageup.ru/img217/1275966/kurs-boevogo-maga.jpg

0

6

А. Белянин "Ааргх"

Мне понравилось произведение!

Когда я начала читать, то главных герой мне напомнил Шрека. Такой же большой и сильный!!!

Граф, который нанимает аарха. Напонил мне того самого ослика из "Шрека")))))) Очень болтливый и забавный одновременно)))

Знаете, если честно весь роман напомнил мне чем-то мультик "Шрек"))))

Читается легко и ненавязчиво! Но с каждой станицей становилось всё интереснее, и нтереснее! И было всё тяжелее оторватся, так и хотелось узнать, что будет дальше!!!

Надо будет обязательно прочесть продолжение!

10 из 10

Сюжет:

Я — ааргх. Будем знакомы. Сижу в харчевне старины Трувора за столом, тихо, мирно, ничего не делаю, не шалю (разве что примус не починяю!) — читаю книгу. И тут ко мне, разумеется, пристают, машут мечами, ругаются вслух, а некий столичный задохлик мнит из себя графа… Результат предсказуем: я всех бью, получаю новую работу, лишние шишки — и лезу за нанимателем в самое пекло. Гр-р-р!

Чувствуете полный набор фэнтезийных штампов? А потом ещё и гномы с эльфами полезут, и Тайная полиция Империи, и лесная нечисть, и самая уродливая наёмница, и контрабанда ведьм, и сплошные тайны, и… Но давайте по порядку.

Итак, я — ааргх… Запомнили? Продолжаем…
http://www.imageup.ru/img202/1294256/aargx.jpg

0

7

Конечно, интересно! Поздравляю с заведением дневника! Я раньше считала, что ты больше фильмами увлекаешься, а оказывается, еще много читаешь.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/32033-4.gif

0

8

Люка написал(а):

Поздравляю с заведением дневника!

Спасибо большое)))))))))))))))))

Люка написал(а):

Я раньше считала, что ты больше фильмами увлекаешься, а оказывается, еще много читаешь.

Оооо, я разносторонний человек!  ^^

0

9

А. Рудазов "Рыцари Пречистой девы"

Хм, домучила я вторую  часть "Архимага". Рудазов пишет хорошо этого не отнять и вроде интересно!!! Но не вызывает восторга. Ну что б от книги было трудно оторваться!!!

Пока нет желания читать продолжение.

5 из 10

Сюжет:

Когда людям нужна помощь, они взывают к богам. Когда богам нужна помощь, они взывают к людям… Вот так же поступила и Инанна — великая богиня Добра и Света. В ее личном мире просыпается Великое Зло, и остановить его самостоятельно она не может. Ибо лень. Но, разумеется, архимаг Креол не откажет Пречистой Деве в помощи. Будет долго ругаться, но не откажет. Особенно когда узнает о награде, обещанной за спасение огромного мира. А компанию ему составят, как всегда, гнусный мелкий джинн и навязавшаяся ученица из Сан-Франциско. Хорошо хоть проводник на этот раз попался надежный и преданный…
http://www.imageup.ru/img202/1295509/rycari-prechistojj-devy.jpg

0

10

Л. Астахова , Я. Горшкова "НЧЧК. Дело рыжих"

Интересное произведение! Хотя немного не обычно написано!

То со стороны следователя, то со стороны его напарницы! Это немного смущает, но потом привыкаешь.

Хотя где-то с середины понимаешь, что это даже к лучшему. Так как некоторые поступки Эрина могут вызвать отрицание. Но блягодаря тому, что написано и с его точки зрения! Многое объяснется!

Книга написана легко и с лёгким юмором! Очень симпатичный детективчик))))

Думаю в будущем обязательно прочту продолжение.

10 из 10

Сюжет:

Скучно мы живем, господа-товарищи, скучно. Ни тебе драконов, ни единорогов, а уж про эльфов и гномов говорить нечего. А знаете почему? Злые мы. Ушли они от нас. Туда, где представителя волшебной расы не будут попрекать долголетием и остротой ушей, где никому не надо доказывать, что у вашей мамы нет никакой бороды, где не обзываются «грязным орком» и «прислужником Тьмы». Только там в ваш водоем не сольют ядовитые отходы и не вырубят родной лес. Там в небесах парят грифоны и драконы, а невинные девы галопируют на единорогах. Серединная Империя Волшебных Рас – так зовется эта благословенная земля. А на страже закона и порядка там стоят скромные, самоотверженные, честные и неподкупные сотрудники НЧЧК…
http://www.imageup.ru/img284/1305830/nchchk-delo-ryjhix.jpg

0

11

К. Баштовая, В. Иванова "Маленьких все обидеть норовят!"

Могу сказать точно, что не чуть не хуже первой части! Местами даже лучше! Например, стало больше действий!! Хотя моментами книга непонятная.

Я пришла к выводу, что мне очень, очень нравится главный герой. А его общение с пра много раз пра дедушкой, вообще блеск.

Книга закончилась намёком на продолжение, которое я обязательно прочту! И я очень надеюсь, что третья книга мне тоже не разачарует!

10 из 10

Сюжет:

Итак, моя часть клятвы Мира выполнена, до Затерянного Храма команда дошла. А раз так, можно со спокойной душой и совестью отправляться в школу. В конце концов, я же маленький, мне учиться надо, так? И вообще, кто не спрятался, я не виноват!..
http://www.imageup.ru/img245/1314903/malenkix-vse-obidet-norovyat.jpg

Отредактировано Сиренити (13-05-2013 21:18:13)

0

12

О. Болдырева "Как развеять скуку"

Необычный и интересный роман! Мне он понравился тем, что в первый раз рассказывается историю с точки зрения сильного и страшного правителя. Я ренее подобное не читала. В основном в романах говорится о воинах, которые пытются убить тёмного и страшного. Но что же на самом деле думает об этом сам тёмный повелитель? Мне показалось это интересным!

Хотя когда я начила читать, то боялась, что роман будет похож на книгу "Тяжело быть младшим...". Но не чего подобного! Единственное, что у них общее, это тематика Света и Тьмы.

Мне сразу приглянулся Князь! Что-то в нём явно есть, хоть он и не человек!

Короче, я в полном восторге от книги! Прочитала на одном дыхании, от неё, книги, было так трудно оторватся)))))))))))))

Я точно запищу книгу в список любимых, и уверена, что прочту данное произведение ещё не раз)))))))))))))))

Ладно, побежала читать подолжение))))))))))

10 из 10

Сюжет:

Перед вами пособие, как избавиться от надоевшей скуки, если вы Темный князь, страдающий бессмертием. Рекомендация: найдите светлых недотеп, собирающихся вас убить. Присоединитесь к их команде и всячески старайтесь помочь им в этом благом деле. А уж приключения, неприятности и желающий испортить вам жизнь таинственный предатель приложатся. Только не обижайтесь, если вас завлечет в такую круговерть опасностей и загадок, что уже и не рады будете! Тут хотя бы свое бессмертие уберечь. А что? Сами напросились!
http://www.imageup.ru/img222/1329162/kak-razveyat-skuku.jpg

0

13

Сиренити, любопытные отзывы! Я фэнтази почти никогда не читала, так что хоть на картинки посмотрела.

Это какая-то детская серия? Или мне так просто показалось? https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9430-3.gif

Отредактировано Клэр (15-05-2013 17:48:12)

0

14

А. Белянин "Ааргх в эльфятнике"

Книга весьма интерсная и я читала её с удовольствием. Но первая всё же мне понравилась больше!!!

9 из 10

Сюжет:

Я - ааргх! В принципе этим все и сказано, получеловек-полутролль, гора мышц с врожденным талантом рычать и тупить. Живу в фэнтезийном мире, населенном несуразностями, нестыковками и штампами. Зато у нас весело! Особенно когда меня с моим худосочным хозяином графом Эшли нанимают в таинственный поход ради "светлого будущего всей эльфийской расы"! Следом увязались два ворчливых гнома, по пути присоединилась самая уродливая наемница, вслед припустила тайная полиция, черные орки, дорогостоящие убийцы, да еще и настоящий Жрец Зла на огнедышащем драконе! Мораль: никогда не доверяй эльфам... 
http://www.imageup.ru/img222/1330094/aargx-v-ehlfyatnike.jpg

0

15

О. Болдырева "Как раздать долги"

Потрясающая книга!!! Могу точно сказать, что не чуть не хуже первой части!!!!!!!!! Я даже поставила рекорд в скорости прочтения книги, прочитала на столько быстро, что для меня не свойственно!!!

Книга интересная, захватывающая и весёлая!!! Всё в полном комплекте! Мне нравится, что в ней, книге, присутсвет и дружба, и верность, и любовь!!!

Если в первой части ещё возникали некоторые вопросы, то во второй части данные все ответы))) И самое главное, что нет недостаказоннсти!!!!!! А то не люблю как и в кино/сериалах, когда сюжет не до сказан и ты начинаешь ждать чего-то ещё.

10 из 10

Сюжет:

Если вы избавились от скуки, не спешите расслабляться. Закон подлости обязательно добавит вашей бессмертной жизни разнообразия и приключений. Например, «любимая» тетушка напомнит про долг, числящийся за неким Темным князем. Всего-то нужно поймать загадочного убийцу, который мешает творцам. Но задание подкидывает хитрые головоломки, и крепнут подозрения, что что-то здесь нечисто. Хотя когда все было просто? Главное, бессмертие на месте и верные друзья готовы примчаться на помощь, даже если их не просили. А уж пособие по раздаче долгов найдется!
http://www.imageup.ru/img270/1342915/kak-razdat-dolgi.jpg

0

16

С. Жданова "Алуаэн. История одного клана"

Хм, впечателния получились довякие...

Местами интересно, местами забавно! Но сильно жестоко поступили с главной геронией! Ладно, когда братья-драконы её обучали, это ещё можно понять....

Но когда один из братов, продолжал к ней представать и прохода не давать! А главное, магко говоря издеваться над девушкой, вести себя как сволочь....

В итоге дочитала где-то до середины, я поняла, что произвдение меня не цеплаяет! Хотя если б они убрали этого Сери, то было очень даже интересно!

И ещё заглянув в конец, я увидела, что девушка вышла замуж за своего мучителя........ Вот если б  он бы получил по заслугам, вот тогда точно дочитала бы))))

Сери ведь к ней всё время относилися как к вещи и собственности...

6 из 10

P.S Может когда-нибудь дам книге второй шанс!!!!

Сюжет:

Вот ведь странный народ — эти драконы!

Хочется поэкспериментировать с заклинаниями прошлого? Необходим друг и охранник для несколько бесшабашной возлюбленной? Не можешь встретить ту единственную, а любви и нежности очень хочется? Будем работать с тем, что есть.

На беду, не будем уточнять чью, им в руки попала я. И все, прощай спокойная жизнь клана драконов-оборотней Алауэн. Думать ведь надо, кого подбираешь.

Я в драконы бы пошла, пусть меня научат!
http://www.imageup.ru/img227/1353843/alauehn-istoriya-odnogo-klana.jpg

Отредактировано Сиренити (04-06-2013 09:47:12)

0

17

Г. Романова "Как начать карьеру"

Как вы уже, наверно, поняли я люблю фэнтэзи и особенно юмортестическое фэнтэзи. Мне, нравится , читать про другие миры, магов, эльфов и т.д.

Я читала книги написанные с точки зрения: обычного человека, который попал в необычный мир; эльфов; юных волешбников, которые только начиают познавать свои силы и на что они способны; опытных магов, которые могли слёгкостью творить чудеса; ааргхов, которые умеют не только тупо воевать; тёмных повелителей, которые не смотря на свою власть и силу, могут быть даже более человечнее, чем светлые.

Не один волшебный мир не обходится без этих существ. Но ведь так интересно, что каждый из них чувствует и о чём думает!

Вот поэтому я решила взять книгу о некроманте. Ведь о некромантах фактически не пишут или их упоминают в не очень хорошем свете!

Мне стало интересно посмотреть на мир с его точки зрения. Мне показлась идея очень оригинальной!!!!

Прочла я где-то страниц 60. И честно говоря не зацепило! Видемо тема некромантии просто не для меня! Мне кажется книга чисто на любителя. Поэтому я решила отложить книгу в сторону...

3 из 10

Сюжет:

Плох тот студент, который не мечтает стать ректором. Плох тот некромант, который не мечтает стать Темным Властелином. Выпускнику Колледжа Некромагии Згашу Груви не грозит ни то ни другое. Ему предложили работу помощника некроманта в маленьком городке. Здесь живут маленькие люди со своими маленькими проблемами. Здесь не творится история, не вершатся судьбы мира. Но даже здесь есть место подвигу, чести, дружбе и… любви.
http://www.imageup.ru/img227/1355084/kak-nachat-kareru.jpg

0

18

К. Баштовая, В. Иванова "Что выросло, то выросло"

Книга хорошая и интересная! Достойное завершение трилогии. Нет не досказанности, нет не законченного сюжета!

Но очень рздарожало одно, слишком быстро авторы пригают по персонажам, из-за этого трудно сореентироваться.

Можно было бы выделять более подробными переходами. Например ставить перед каждым переходом к персонажу и событиям "***". Так было бы лучше для восприятия!

Это немного смазало впечаления.

9 из 10

Сюжет:

Перечислим по порядку. Из дома я сбежал? Сбежал. В Магическую школу поступил? Поступил. Что еще осталось? Сбежать еще раз, теперь уже из школы, найти пропавшую принцессу вражеского государства и победить в войне? Да это ж раз плюнуть! Какие наши годы…
http://www.imageup.ru/img251/1363758/chto-vyroslo-to-vyroslo.jpg

0

19

А. Белянин "Ааргх на троне"

Неплохо, довольно интересно! На уровне 2 книги, четается леко и местами смешно!

Логическое завершение трилогии. Но всё же в трилогии мне больше всего понравилась первая книга!

9 из 10

Сюжет:

Я - ааргх! Не забыли? Существо громадное, могучее, созданное самой природой рычать и тупить, а уж никак не читать книги, чем я втихую и занимаюсь… И вот в тот день, когда я практически сделал предложение самой уродливой наемнице, на нас вновь наваливается Тайная полиция, злой маг Карланиус, старые ведьмы, черные орки и мокрые нерейды. Гр-р-р! Ну ни минуты покоя, сплошной мордобой, вопли, трупы и выбитые зубы… Но самое обидное, что, лишь только я решил хоть минуточку отдохнуть, присев на самое большое кресло в уголочке, - все сразу в крик! А я виноват?! Откуда мне знать, что это трон Империи…
http://www.imageup.ru/img283/1388021/aargx-na-trone.jpg

0

20

А. Белянин "Багдадский вор"

Необычное прозведение. И немного не похож на другие произведения Андрея.

Но всё равно интересное и, как всегда, с лёгким юмором)))) Только лично я не внесла это произведение в список лучших.

8 из 10

Сюжет:

О благословенный город, воспетый Шахерезадой! Высокие минареты, пение муэдзинов, призывающих правоверных к вечерней молитве... И вот уже лучатся яркие звезды на бархатном фиолетовом небе. Дурманящий аромат ночи, трепет листьев чинар. Топот арабских скакунов - грозные стражи порядка спешат в свои казармы. И наконец, монотонный стук колотушки и убаюкивающий голос: "Спите, жители Багдада, все спокойно! В Багдаде все спо..." О горе! Вай мэ! Уже несколько дней не знает сна и покоя главный правитель города наимудрейший Селим ибн Гарун аль-Рашид. Вай дод! Рыщет по всем улочкам и проулкам его верный слуга, высокородный господин Шехмет, и ищет он Багдадского вора по имени Лев Оболенский! В общем, не обошлось здесь дело без таинственных волшебных сил... Заскучал как-то великий сочинитель рубай Хайям ибн Омар и решил залить тоску содержимым старинного кувшина, из которого и не замедлил появиться очень черный и очень веселый джинн. На радостях пообещал дух выполнить три желания. Старый борец за справедливость. Хайям давно мечтал о достойном преемнике. Но так как джинн был нетрезв, иными словами - "в стельку пьян", то и оказался наш голубоглазый герой, москвич нового тысячелетия, потомственный дворянин на... средневековом Востоке...
http://www.imageup.ru/img283/1389272/bagdadskijj-vor.jpg

0


Вы здесь » Книжные страсти » Дневник читателя » Читательский Дневник by Сиренити