Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » За гранью реальности » Цитаты из фэнтези книг


Цитаты из фэнтези книг

Сообщений 121 страница 140 из 212

121

— ... мне кажется: смысл истерики — в мольбе о помощи. Человек, устраивающий истерику, просит помочь ему, — возразила Рина.
— И чего же ты не помогла? — спросила Лара.
— Страшно стало.

© Дмитрий Емец "ШНыр. Глоток огня"

0

122

Молодой вдовствующий гарем, без вредных привычек, возраст от шестнадцати до тридцати двух, размеры 90-60-90 (причём первые и последние 90 — у разных жён) ищет обеспеченного перспективного мужчину для серьёзных отношений. Не старше сорока восьми лет, холостого, с железными нервами и крепким здоровьем (а то предыдущий долго не продержался). Извращенцам и однолюбам просьба не беспокоиться.

(с) Ольга Куно. "Горький ветер свободы"

0

123

Жизнь переменчива. В какие-то моменты ты на коне, в какие-то ты конь.

(с) Карина Демина" Хозяйка Серых земель. Люди и нелюди"

0

124

Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь...

(с) Карина Демина" Хозяйка Серых земель. Люди и нелюди"

0

125

Ближайший лесочек давным-давно был облюбован нами для шабашей, к огромному неудовольствию жителей соседней деревеньки. Пару раз они уже пытались присоединиться к нашей теплой компании – с факелами, вязанками дров и патлатым священником, гнусаво возвещавшим пастве об открытии сезона охоты на ведьм.

© Ольга Громыко "Профессия: ведьма"

0

126

Люди ищут в книгах именно этого: сильных, никогда не испытуваемых чувств и мучительных страданий, от которых можно избавиться в любой момент, просто захлопнув книгу.

© Корнелия Функе "Чернильная смерть"

0

127

- Дуся, ты мужа вернуть хочешь? Тогда попроси его надеть...
- А ты? - Евдокии цепь определенно пришлась не по вкусу. Мягко говоря, не по вкусу. Она потрогала ее, сковырнула ноготком и без того поистертое покрытие, покосилась на костыль, который Себастьян намеревался вбить в стену. Не сам, естественно, но с благою помощью Владислава, помощь сию предложившего весьма искренне.
Себастьян предполагал, что володарю всех Серых земель просто-напросто любопытно, чем закончится лечебный сеанс.
- А ко мне, Дусенька, у него и так обид наберется... он же ж злопамятный...
Лихо, о котором, собственно говоря, шла речь оскалился.

© Карина Демина «Серые земли-2»

0

128

- Рональд, запомни на будущее: когда женщина собирается на важное мероприятие, ее нельзя торопить! — огрызнулась Катерина.
- К сожалению, практика показывает, что если женщину не торопить, то на такое мероприятие можно и вовсе не попасть...
© Сила ведьмы

0

129

Поступать правильно должно быть легко. А на деле выходит наоборот - как всегда.

© Патрик Несс "Поступь Хаоса"

0

130

Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

(с) Дом странных детей

0

131

— Дорогие студенты! — сказал Феофаний Аполлинарович. — Вам, наверное, интересно, зачем я всех здесь собрал? Так вот, через две недели наша академия будет праздновать День влюбленных, а что это значит?
— Пьянка! — дружно заорало большинство студентов в зале.

Елена Руденко «Жена Темного Властелина. Пособие по выживанию»

0

132

— Чего встали? Вперед, говорю, навстречу новым знаниям, в погоню за новыми свершениями, вдогонку за… а куда вы там шли?
— В библиотеку, — сурово ответила я.
Кот нахмурился, и выдал:
— Фу, скукотища. Что вы за адепты такие? В таверну, друзья мои, в кабак! На худой случай в винную лавку, а уже потом в библиотеку.

© Елена Звёздная "Академия Проклятий. Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги"

0

133

- Можно вопрос? – раздался возмущенный девичий голос с нижних рядов. – Раз эти темные властелины так опасны, то как руководство Академии допустило, чтобы один из них появился здесь?
- А кто бы рискнул ему отказать? – парировал преподаватель. – Когда Савельхей ним Шагрех высказал желание здесь обучаться, у ректора было только два варианта ответа: «Да» или «Да, конечно».

© Мария Боталова, Екатерина Флат «Академия попаданцев»

0

134

У каждого своя судьба, девочка. У кого-то — править чужие жизни или ломать империи. У кого-то — просто жить.

© Сергей Лукьяненко "Ночной Дозор"

0

135

Только настоящие друзья знают, куда ударить побольнее.

©Бернар Вербер. Танатонавты.

0

136

Разгребаю руины. Такое ощущение, что в комнате что-то взорвалось. Голова раскалывается, скорее всего, сотрясение. Плохо.
Разгреб! Выкинул почти все и сумел найти заклинание уничтожения грязи! Ура, буду жить по-человечески.
19:31
Прочитал заклинание.
Теперь у меня нет пола и правой стены. Вишу на люстре, пытаясь вспомнить еще что-нибудь полезное.

© Ольга Мяхар "Дневник мага"

0

137

Когда рак на горе всё-таки свистнет, главное — не оглохнуть и не одуреть от неожиданности.

© Диана Уинн Джонс "Ловушка для волшебников"

0

138

Подумав (без особого результата, но теперь, по крайней мере, я могла с чистой совестью утверждать, что очередной сомнительной авантюре предшествовал-таки мыслительный процесс), я неспешно пошла к лесу.

© Ольга Громыко "Верность до гроба"

0

139

— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".

0

140

Если есть на свете то, что я презираю больше всего, так это обращение «дорогушенька». Когда я буду писать opus magnum, труд моей жизни — «Трактат обо всех ядах» и дойду до главы «Цианид», я собираюсь в разделе «Способы применения» указать: «Особенно эффективен для лечения тех, кто обращается к вам “дорогушенька”».

© Алан Брэдли "Сладость на корочке пирога"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Книжные страсти » За гранью реальности » Цитаты из фэнтези книг