Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Гадание на демонов (ЛФР)


Гадание на демонов (ЛФР)

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Глава 13

   В понедельник, когда я зашла в школу и направилась в свой класс, все учащиеся  поглядывали на меня с любопытством, от которого мне стало не по себе. Опустив глаза на кафельный пол и стараясь ни на кого не смотреть, я быстрым шагом направилась в класс химии. «Почему они все на меня так смотрят?», задумавшись, я врезалась в какого-то парня. Подняв ресницы, я открыла рот, собираясь извиниться, но слова застыли на губах. На меня снизу вверх смотрели карие глаза, в которых читалась насмешка, темные волосы были аккуратно приглажены, уголки выразительных губ приподнялись в полуулыбке. «Вот, блин, везет так везет», обреченно пронеслось в голове, пока я разглядывала Алекса.
–  Привет, Вера,–  бархатным голосом поприветствовал он меня.
Я скривилась.
–  Меня зовут Ве-ро-ни-ка, –  по слогам отчеканила я.
Алекс растянулся в улыбке, показывая милые ямочки на щеках.
–  А в чем разница? Вера-Вероника, вроде похоже.
Не сдержавшись, я закатила глаза.
–  Хорошо, Алеша, считай, как хочешь.
–  Алекс, а не Алеша, –  мягко поправил он.
–  А в чем разница? – притворно удивилась я.
Алекс засмеялся и поднял руки, словно сдаваясь.
–  Хорошо, тогда буду звать тебя Ника, идет?
Я нехотя кивнула. Тут к нам подошли его друзья и, смерив меня презрительным взглядом, холодно бросили:
–  Алекс, идем, скоро звонок будет.
Тот кивнул и, развернувшись к ним, пошел по коридору.
–  Еще увидимся, –  бросил он через плечо.
«Ага, жду с нетерпением!»
Когда я зашла в кабинет химии, Юля уже сидела на месте и радостно помахала мне рукой. Сегодня она была одета в короткое лиловое платье до колен, с большим вырезом на груди, волосы она завязала в хвост.
–  Ты чего сегодня такая красивая? – радостно спросила я, садясь рядом и доставая конспект из сумки.
Взглянув на меня, подруга притворно захлопала ресничками.
–  Вот хочу, чтобы и на меня Алекс обратил внимание.
Смутившись, я толкнула её плечом.
–  Ну а серьезно?
Юля надула губки и поправила прическу.
–  Сегодня после школы иду на свидание, –  важно пояснила она.
Я  удивленно раскрыла рот.
–  Как на свидание? С кем?
Юля смущенно засмеялась и, придвинувшись ко мне, зашептала.
–  Я тут недавно в интернете познакомилась с одним парнем, а вчера он предложил встретиться с ним.
–  Вау, –  только и смогла выдавать я, не ожидавшая такого от подруги.
Юля важно закачала головой.
–  И кто он? Как зовут? – закидала я её вопросами.
–  Его зовут Николай и он маг, по крайней мере, он сказал, что тоже увлекается магией.
Я провела пальцем по подбородку «Ну куда же без этого».
–  А ты не боишься встречаться с ним?
Юля нервно усмехнулась.
–  Конечно, нет. Я его предупредила, что у меня есть подруга, которая все взрывает одним взмахом руки и злющий демон. Не думаю, что после этого он осмелиться мне что-то сделать.
Я сложила губы трубочкой и, посмотрев на неё с кошачьим прищуром, тихо протянула:
–  Ну-ну.
Юля растянулась в улыбке и громко засмеялась. Одноклассники озадаченно взглянули на нас, а Ира скользнула по нам безразличным взглядом.
–  Конечно, не боюсь. Я дружу с настоящим демоном, что мне там какой-то паренек, –  все еще смеясь, промямлила она.
И, увидев мой обеспокоенный взгляд, спокойно добавила:
–  Ты же знаешь, я умею за себя постоять. Все будет хорошо.
  Прозвенел звонок и в класс вошел Николай Петрович: после нападения монстров он выглядел лучше, но на его шее все еще был приклеен пластырь, закрывая рану. Он мрачно взглянул на нас и ледяным тоном произнес:
–  Убирайте конспекты, сейчас будет контрольная.
По кабинету разлетелся недовольный гул, но учитель громко стукнул указкой по столу, отчего все сразу умолкли. Староста раздала нам листы и мы уставились в задания. Николай Петрович сел за стол и, открыв журнал, стал помечать присутствующих. Минут через пятнадцать я, задумавшись над ответом, подняла глаза и посмотрела на учителя, «Интересно, а он помнит про нападение?». Отложив журнал, Николай Петрович достал из кармана коричневый платок в сеточку и задумчиво стал крутить его в руках. Опознав в нем свой платок, я испуганно округлила глаза «вот блин! Я ж забыла его тогда забрать. А если он обо всем догадается?», от этой мысли по коже пробежала холодная дрожь, руки от волнения вспотели. Учитель неожиданно поднял голову, взглянув на класс, сразу заметив, что я смотрю на платок в его руках. Вздрогнув, я опустила глаза к заданию и начала усиленно делать вид, что пишу ответ. Николай Петрович еще пару секунд последил за мной, затем угрюмо вздохнув, убрал платок в карман. Весь оставшийся урок я боялась поднять голову и посмотреть на него, ожидая, что он подскочит ко мне с криком «Ага! Значит, это ты была в классе во время нападения монстров!». Когда прозвенел звонок, я попросила Юлю передать мой листок учителю, а сама, быстро собрав сумку, направилась к выходу. Возле двери я все-таки не удержалась и кинула осторожный взгляд на учителя. Он, собирая задания, напряженно смотрел мне в спину. «Вот блин! Кажется, я выдала себя», обреченно простонала я, вылетая из класса.
                                                       
***

   На большой перемене мы с Юлей зашли в столовую пообедать. Набрав полный поднос еды, мы пошли искать свободный столик.
–  Эй, Ника, иди сюда, –  на всю столовую крикнул Алекс.
Я посмотрела в его сторону. Он вместе со своими друзьями-близнецами и еще несколькими ребятами сидел за специально отведенным ему столиком. Сейчас он, улыбаясь, махал мне рукой, подзывая к себе. Я озадаченно взглянула на подругу, та пожала плечами, мол «иди, раз зовут». Глубоко вздохнув, направилась к нему. Когда я подошла к ним, в столовой наступила полная тишина, все с любопытством смотрели на нас, фигурально говоря, навострив уши.
–  Садись с нами, –  сказал Алекс, похлопав по свободному стулу рядом с собой.
Я в немом вопросе приподняла правую бровь. Его друзья смерили меня враждебным взглядом. Один из близнецов чуть наклонился к Алексу.
–  Ты шутишь? Она не может сидеть с нами! – возмутился он.
–  Это еще почему? – в два голоса спросили мы с Алексом.
Близнецы окинули меня взглядом полного ненависти.
–  Она же не одна из нас!
Я фыркнула, а Алекс флегматично пожал плечами.
–  Успокойся, это только на сегодня.
Я в возмущение приоткрыла рот. Алекс, как ни в чем не бывало, повернулся ко мне и с улыбкой произнес.
–  Садись, у меня к тебе есть пара вопрос.
Придя в себя от его наглости, я важно ответила.
–  Спасибо, вынуждена отказаться.
И, смерив всех ледяным взглядом, развернулась, чтобы уйти. Алекс быстро поднялся и положил руку мне на плечо.
–  Я просто хочу узнать тебя поближе, –  ласково произнес он.
–  Не ты ли недавно говорил, что я не в твоем вкусе?
Алекс усмехнулся и придвинулся к моему уху. Его теплое дыхание заплясало на моей шее, отчего та покрылась мурашками.
–  Может, я передумал, –  лукаво прошептал он.
Я окинула его косым взглядом: идеальная кожа, идеальные черты лица, выразительная линия губ и невинные карие глаза. «Теперь понятно, почему девушки сходят по нему с ума», поборов сиюминутное желание кинуться к нему на шею, я приподняла уголки губ в усмешке и безразлично произнесла:
–  Очень в этом сомневаюсь. –  Дернув плечом, скинула его руку и с гордо поднятой головой прошествовала за столик к подруге, всеми силами стараясь игнорировать возмущенные лица присутствующих учеников.
Когда мы вышли из столовой, Юля, взяв меня под локоть, притянула к себе и накинулась с вопросами:
–  Почему ты ему всегда отказываешь?
Удивленная её вопросом, я запнулась об свою же ногу и только благодаря подруге, которая крепко сжала мою руку, осталась в стоячем положении.
–  С каких пор он стал тебе нравиться? – озадачилась я.
Юля скривила губы.
–  Ну не то, чтобы он мне нравится, –  подруга замялась, –  просто, было бы прикольно, если бы ты начала встречаться с ним.
Я раскрыла рот «Встречаться? О чем она?».
–  Во-первых, у нас нет с ним ничего общего. А, во-вторых, как только он узнает о моих способностях, тут же смотается куда подальше.
–  Ну а вдруг не смотается? – продолжила она гнуть свое.
Я устало потерла пальцами шею и, взглянув на радостное лицо подруги, ответила:
–  Скажу честно: я не верю в его неожиданно вспыхнувшую ко мне симпатию. Скорее всего, он просто хочет поиграть со мной, как с очередной наивной девчонкой, а потом бросить.
Юля неуверенно пожала плечами.
–  А как же фильмы? В них часто такое бывает: популярный парень влюбляется в невзрачную девчонку, и они живут долго и счастливо.
Не сдержавшись, я хмыкнула.
–  В том-то и проблема –  мы не в фильме. Хотя в последнее время, мне все чаще кажется, что я попала в ужастик с элементами комедии. –  Юля согласно кивнула и, посмотрев на меня, расплылась в улыбке.

0

22

Почему на самом интересном месте нужно заканчивать? В моей голове крутится вопрос: "Почему Юля расплылась в улыбке?" Надеюсь я узнаю ответ в ближайшее время в следующей главе.

0

23

Когда-а-а будет продолжение? А-а-а? Месяц уже жду.. ,по ночам в подушку плачу, фантазию по белоснежной шёрстке глажу, чтобы успокоилась...Она всё рычит и рычит, проду хочет почитать.. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/32033-2.gif

0

24

Извини, на этом форуме  выкладывать пока не буду. :( Но продолжение, можешь прочитать на самиздате

0

25

Мне понравилось

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Гадание на демонов (ЛФР)