Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Без названия (роман,мистика,фэнтези, мифические существа,юмор)


Без названия (роман,мистика,фэнтези, мифические существа,юмор)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Это мой второй роман и одновременно первый т.е я пишу сразу два романа.
Прошу писать комментарии не стесняясь, я не обижусь, потому что знаю, что я не супер писатель и мои произведения тоже не супер.
( Если вы захотите прочитать моё первое произведение, то я подписала его: "Без названия (роман, мистика. ужасы)"  Но скорее всего это-роман, мистика, фэнтези, мифические существа, юмор.

Глава 1. Таинственный спаситель.

Мария лежала уткнувшись носом в мамин живот. За окном гуляла метель, Мария  всегда представляла её доброй  старушкой закутанной  в белоснежную шаль, но сейчас она казалась  ей коварной женщиной злорадно улыбающейся при каждом порыве ветра.

В помещении было очень холодно , деревянные окна  с облупившейся краской украшали железные решётки, серые стены были  облиты  странной жидкостью , которая походила на смесь  крови и бензина. Деревянная скамья  гнулась под тяжестью  семнадцатилетней Марии и её матери тридцати-семи летней  Кристен.

Зловещую тишину прервал хриплый голос матери:

-Ма....ша,  прости, что я .... кхе-кхе не рассказывала тебе этого раньше, ты была слишком мала...  Ты не ....

Грудь женщины поднималась и опускалась очень медленно, лицо становилось бледнее с каждой секундой, веки тяжелели...

Мария заметила, странную вещь: грудь Кристен не поднималась, она не дышала. Мария вскочила на ноги одним резким движением, от долгого и неподвижного лежания на правом богу девушка уже забыла, как стоять. Ноги были ватными, к голове прилило слишком много крови. Мария попытала сделать шаг, попытка не удалась,девушка упала и больно ударилась спиной об пол. Так продолжалось несколько раз и вот пятая попытка оказалась удачной! Мария сделала шаг, потом ещё один, ещё и ещё. И вот она уже стояла около матери, девушка имела хорошие оценки по О.Б.Ж и знала, как оказать первую помощь. Но сейчас все её умения вылетели из головы и первое что она додумалась сделать это проверить пульс. Она это и сделала...

Мария рухнула на пол, из груди вырвался нечеловеческий вополь, за ним проследовали рыдания.

В голове очень быстро пронеслись мысли, что Мария никогда не увидит мамины глаза цвета шоколада, никогда не коснётся шершавых  маминых рук, не обнимет её хрупкое тельце, не расчешит шелковистые светлые волосы. Ведь её мама, её мамочка, которую она так любила...Её нет...Она... умерла...

Рыдания заглушил душераздирающий крик, за ним проследовал взрыв и тысячи мелких мелких обломков от кирпича обрушились на Марию и Кристен.

Мария успела увернуться, но пару камушков  ударили её в затылок. Девушка обернулась, в стене из толстого слоя кирпича зияла огромная дыра, девушке нужно было радоваться, но существо выползающее из дыры ей этого не дало. Как оно было ужасно: тело человека, голова змеи, вместо рук  торчали паучьи лапы, а из глаз текла чёрная кровь...

Существо двинулось на Марию, та схватила палку и кинула её в монстра, но тот ловко увернулся. Существо   
начало шептать что-то непонятное:

Хххххррооррониииорпртеггггглнь ноннннннннннччччьчьи, ткткеннннбииии нннппнпппнеиртттт сссшсшсшсбабабееееужужужапапаптптптьь.

Девушка не разобрала ни слова, а монстр всё надвигался и надвигался.
Мария отступила назад и подскользнулась на луже воды. Теперь девушка лежала на холодном полу закрыв глаза и ожидая своей смерти.

Мария услышала душераздирающий крик, девушка взглянула на существо. Оно стояла качаясь из стороны в сторону, изо рта текла вязкая слюна, все четыре пары глаз налились кровью.Монстр сделал шаг в сторону Марии, но упал на живот (если это можно было назвать животом). Из горба торчал кинжал из слоновой кости, на пол каплями стекала странная жидкость зелёного оттенка.

Девушка так внимательно разглядывала монстра, что не заметила позади стоявшего парня. На вид ему было 17-18 лет, не больше. Волосы были чёрными, как ночь, но не ночь полная страха и ужаса, а ночь полная таен.
Глаза зелёные, как свежескошенная трава смотрели на девушку с удивлением. Она приняла бы его за обычного школьника, если бы из каждого кармана не торчали кинжалы, а позади спины не виднелись мечи.

Незнакомец  ухмыльнулся, и его глаза поменяли цвет.Они стали ядовито-зелёного цвета.

Мария сделала шаг в сторону парня, но подскользнулась  на луже слизи и упала больно ударившись головой об пол.

Глаза смотрели в темноту, тело не слушалось, Мария погрузилась во мрак. И только работающие клетки мозга понимали, что сильные руки незнакомца приживают к себе её хрупкое тельце. Кожа чувствовала всю теплоту тела исходящую от парня, его гладкую кожу и ритмичное биение сердца. Оно билось так быстро, как не билось ни у одного живого существа.Марии показалось странным, что она чувствовала, а не слышала...

0

2

Начало понравилось:-)Жду продолжение!Автор вдохновения! 8-)

0

3

Angelnika, я очень рада, что тебе понравилось. Вторая глава уже пишется и скоро выйдет в свет.

0

4

Когда будет продолжение? :flirt:

0

5

Вторая глава выйдет через дня 3-4 т.к приходится писать ночью.

0

6

Я очень рада, что у меня есть преданный читатель. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/32034-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-1.gif

0

7

Дорогие читатели ! Т.к мой роман без названия я придумала несколько версий, прошу проголосуйте за лучшую:

1.Мой демон.

2.Он-демон.

3.Демонические игры.

4. Демонесса.

5.Юная демонесса.

6.Нарушенный запрет.

7.Запретный плод.

8.Запретный плод-сладок.

0

8

Выбрать название сложно т.к. по первой главе пока мало, что понятно :blush: Но из названий мне нравится: 1,3,5,6 :flirt:  8-)

0

9

Ksyuna, прости, если я тебя обижу, но я уже поняла, что:
1) мать хотела сказать, что Мария не ее дочь.
2) Этот человек окажется охотником на демонов.
3) Они влюбятся друг в друга.
4) Но их любви будет что-то мешать (скорее всего они окажутся какими-нибудь сестрами-братьями)
5) У этого чувака будет крутая команда.
Слишком все стереотипно (либо так кажется в начале). Я тоже писатель не ахти, и я увидела мои же ошибки в твоем произведении. Глава читается, как план действий:

Ksyuna написал(а):

Мария заметила

Ksyuna написал(а):

Мария рухнула на пол

Ksyuna написал(а):

В голове очень быстро пронеслись мысли, что Мария никогда не увидит мамины глаза

и т. д. Лично мне помогает не ошибаться в таких делах описание обстановки, запахов, чувств героев... Эта глава может послужить тебе, как план, т. к. хорошо описаны действия. Еще немного я недопоняла, что случилось с матерью. Из-за чего она умерла? Но если это такая задумка автора и интрига раскроется в конце, то вполне логично)
Еще раз повторяю, не обижайся на меня, пожалуйста) Побольше практики, и у тебя все получится https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

0

10

Eywa, я на тебе не обижаюсь т.к сама знаю, что глава получилась не ахти.
На счёт сюжета ты не права, события должны были развернуться совсем по другому. И кстати, ты не читала "Орудия смерти"? А то сюжет, который ты описала похож на сюжет из этой книги.

Постскриптум. Моя просьба не имеет отношения к этой книги.

0

11

Ksyuna, значит я ошибалась) простоя читала ужасное количество криг ооочень сильно похожих на Орудия Смерти (одна из моих любимейших серий)) Видимо, поэтому у меня уже сформировалась реакция на книги в которых есть демоны и те-кто-убивает-демонов))

+1

12

Дорогие читатели, хочу вас огорчить (или порадовать) продолжения не будет т.к я переключилась на роман "Прозревшая"(он тоже есть на этом форуме), я давно хотела сообщить вам эту новость, но думала: "Может передумаю?", но нет продолжения не будет, это точно.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Без названия (роман,мистика,фэнтези, мифические существа,юмор)