Первый ОСОЗНАННЫЙ роман. Надеюсь, на конструктивную критику)

МОРЕ ЛЮБВИ
- Здравствуйте тётя!
- Э… здравствуй.
«Как же это расстраивает. Мне же только 15, а ко мне уже обращаются на «вы». Наверно, надо больше улыбаться» - подумала я.
А зовут меня Ева. С сегодняшнего дня я старшеклассница. В прошлом году, я еще была в средних классах и ходила в школу, что находилась рядом с моим домом. Но теперь все иначе. Я перешла в новую школу, но она находится далеко от меня. Чтобы до неё добраться приходиться утром проехать восемь трамвайных остановок, а потом пройти еще пару кварталов. Но это меня нисколечко не расстраивает. Я нарочно выбрала школу так далеко. Чтобы забыть его.
Я подошла к школе. Она выглядела величественно. Здание было сооружено в стиле барокко и напоминало белый дом. Напоминало цветом здания и его размерами. По окнам можно сказать, что там пять этажей. Также к школе простроено трехэтажное здание. На сайте школы я поняла, что там находятся кабинеты клубов.
«Надо бы и мне записаться потом в клуб. Но сейчас… как я найду в таком огромном здании нужный мне кабинет!» - подумала я.
Впереди себя я заметила симпатичного парня и решила попросить его о помощи.
- Прости, не поможешь найти мне кабинет. – Робко сказала я с опущенными глазами.
- Ты новенькая?
- Д… да!
- Какой тебе нужен кабинет?
- Кабинет № 101
- У меня тоже сейчас там урок!
- А? – удивилась я и подняла на него взгляд.
- Похоже, мы в одном классе! – с улыбкой сказал он.
«Какой он красивый…»
- Здорово! – ответила я улыбкой.
01. Новые или старые одноклассники
Мы подошли ко входу в школу. Вообще-то входа было три. И мы выбрали левый. Дальше мы прошли чуть вперед и пред нами, предстал лифт. Мы ждали, когда он подъедет.
- Похоже у школы  много денег. – Начала я разговор.
- Точнее у директора. Учеников здесь много, но если даже собрать со всех деньги всё равно на такое крутое оборудование не хватит.
- Похоже ты математик.
- Ну, да матеша мне по душе. А тебе?
- Нет. Я с ней не дружу. Думаю, я была бы отличницей, если бы не математика.
- О! Лифт пустой. - С удивлением  сказал он. Мы зашли туда. И он сразу нажал на кнопку четвертого этажа.
- Знаешь, - начал он говорить, – если у тебя будет совсем плохо с математикой, обращайся.
- Спасибо! Ты добрый.
Двери лифта открылись и мы вышли. Мы прошли небольшое расстояние, и я решилась сказать:
- М… меня зовут Ева.
- А я Стюарт. – Ответил он.
- Надеюсь на твою помощь в этом году.
Сначала он удивился, но потом ответил:
- Да.
«Вот черт! Я сказала точно такую же фразу, как в корейских сериалах. Надеюсь, он не подумал, что я странная…»
- Это наш кабинет. – Неожиданно сказал Стюарт, показывая на номер кабинета вверху двери.
- Д…да!
Мы вошли в класс. Он сразу же подошел к своим друзьям. Похоже он не первый год в этом классе. А ко мне сразу подошли две девчонки.
- Привет! Меня зовут Сирена. – Сказала приветливо девчонка с хвостиками.
- А я Ариэль!  - добавила девчонка с рыжими волосами. – Мы сестры!
- Привет! Меня зовут Ева. – Ответила я. – У вас  такие морские имена!
- Это потому что мы с детства живем возле моря. – Пояснила Ариэль.
- Эй-эй! Ты же новенькая, а уже успела поговорить со Стюартом!  - обратила внимание Сирена.
- Ну… да. Он помог найти мне кабинет.
- Повезло! Стюарт жемчужина нашего класса. Мало того, что он красавец, так еще и учится отменно.
- Да?!
Дзинь – дзинь! – послышался звонок.
- Дети! Все по местам. – громко сказал учитель.
- Садись за мной. – Шепотом сказала Сирена.
- В этом году у нас двое новеньких. – начал говорить учитель. – Ева Белл! Пожалуйста, встаньте.
- Да! – вскочила я со стула от неожиданности.
- По правилам класса, вы должны о себе немного рассказать.
- Хорошо. Мне 15 лет. Это моя третья школа. Мой любимый урок – русский язык. Ненавижу родительские нотации. И люблю печеньки с молоком под сериалы. – Считала я на пальцах.
Я услышала чей-то смех в классе.
- Этого мало. – Строго сказал учитель.
- Но это уже пять откровений! – возразила я.
- Ещё пять!
- Я живу в четырнадцатиэтажке, на втором. Не люблю читать. Обожаю рисовать. У меня есть созданная мною группа Вконтакте. И у меня руки из пятой точки растут…
- Самокритично. Садитесь.
Несколько парней из класса засмеялись.
- А также, Андрей Смит. – Продолжил учитель.
«Что? Тот самый Андрей? Он здесь?» - подумала я.
В классе было тихо. Никто не отзывался. Учитель повторился:
- Андрей Смит!
Неожиданно дверь резко открылась, и в класс забежал парень. Андрей… Андрей Смит.
- Извините за опоздание! – сказал он.
- Ничего. – Ответил учитель. – Представься и расскажи немного о себе.
- Меня зовут Андрей Смит. Я – парень. Ориентация: гетеросексуальность. 16 лет. Вторая группа крови. Я живу тут неподалеку. Поэтому поменял школу. Люблю рисовать.
- Са… садись. – Заикнулся учитель. – Похоже, ты с Евой из одной школы. Умеете же вы рассказывать о себе. Там научились?
Андрей из моей прошлой школы. Когда я влюбилась в своего одноклассника, попросила помочь Андрея признаться ему. Но Андрей оказался бесполезен. Хорошо хоть не проболтался в кого я влюбилась.
«А он похудел. И стал менее смешным. Хотя только что он все еще пытался шутить». – Подумала я.
Вдруг он посмотрел на меня. Я удивилась. И поэтому сразу же повернула голову в другую сторону.
«Надеюсь, он не взболтнет ничего лишнего обо мне в новом классе!»
Первым уроком у нас была алгебра. Наверно поэтому Стюарт с утра пораньше расчеты делал. Сложно с утра настроится на подсчеты, но я привыкла. Раньше я состояла в математическом классе. Так что сейчас это обыденное дело.
«Интересно, счастлив ли Стюарт побывав на уроке алгебры?»
После урока ко мне подошла Ариэль. Сирена сидела передо мной, поэтому она только повернулась в мою сторону.
- Ну что? В столовую? – предложила Ариэль.
- Но ведь только первый урок закончился! – заметила я.
- У нас после первого и второго урока перемены длинные. Но лучше идти сейчас, потом будет не протолкнуться.
Так непривычно. У нас в школе длинными перемены были после второго и третьего урока. Наверно перемена после первого для тех, кто не успел поесть перед школой.
Я с девчонками пошли в столовку. Оказалось, что там целое кафе! И меню кафешное. Мало того, что там булочек больше 20 – ти видов, так еще и пироженки с коктейлями.
Девчонки взяли по сэндвичу. А я обошлась одной булочкой со сгущенкой.
«Что-то я сегодня не голодна».
- Ну, рассказывай! О чем вы говорили со Стюартом? – спросила Сирена.
- О математике. – Ответила я.
- Как скучно!
- Но знаешь, у него красивая улыбка.
- Он улыбался?!
Следующим уроком у нас была «Мировая история». Мы спустились на третий этаж в 87 кабинет. Как только я зашла в класс, меня позвал Андрей.
- Привет. – Первое, что он сказал.
- Привет.
- Значит, ты тоже сюда перешла.
-…
- Знаешь во втором семестре, он тоже сюда перейдет.
- Он?!
02. Я защищу тебя!..
- Он?!.. Понятно…
- Я знал, что ты выберешь школу далеко от той, но… эта школа его отца…
«Его отца? Он богат? Но я не замечала особо дорогих вещей у него… или все деньги уходят на школу?»
- Я пойду. – Сказала я, опустив глаза.
- Будешь плакать в туалете и заявишься в середине урока? Ты часто так делала в прошлом году.
- Н… не правда… - отказала я, выходя из класса.
«Откуда он знает об этом?»
- Мне все рассказала Мэри. – Сказал Андрей вдогонку.
- А?
«Он как будто прочитал мои мысли!»
Я немного испугалась и решила побыстрее уйти из кабинета. Всю остальную перемену я искала, где поплакаться. Но из-за новой обстановки я ничего не смогла найти. Я уже решила вернуться в класс, но поняла, что окончательно потерялась.
«Черт! Где я?»
Дзинь – дзинь!
- Дети садитесь!
- Похоже, она всё-таки пошла плакаться. – Шепотом сказал Андрей.
Вдруг на парте Андрея оказалась записка. Недоумевая, он раскрыл её и прочел:
«Где Ева? От старосты класса».
В ответ Андрей написал:
«Наверно в туалете плачется. Сейчас верну её» .
Как только он написал ответ, сразу же сказал:
- Учитель, у меня с собой нет подгузников. Можно выйти?
Весь класс громко засмеялся.
- В какой школе учат так говорить. – Рассердился учитель. – Иди!
Старостой в классе был Стюарт. Поэтому он волновался за Еву. А как только Андрей вышел из класса вспомнил:
«- Школа такая огромная! Я бы в ней уже 350 раз потерялась.
- Она не такая уж и огромная.
- Да. Но я плохо ориентируюсь».
- Она наверняка потерялась. – Шепотом сказал Стюарт.
-Учитель! – выкрикнул он.
- Да.
- Я тоже не взял!
- Что?
- Подгузник!
- …Иди
- Где же её искать?
Стюарт оббежал весь третий этаж, но так и не нашел Еву. Тогда, он подошел к лифту, чтобы спуститься на первый этаж. Когда двери лифта открылись, он увидел Еву, которая сидела, поджав ноги. Она не заметила, что перед ней кто-то стоит. Похоже, она серьезно о чем-то задумалась.
- Ева! – неожиданно громко сказал Стюарт.
Она подняла на него стеклянные глаза. Было видно, что она много плакала. Стюарт ничего не спрашивал. Он только сел рядом и сказал:
- Я всё выслушаю.
Ева не поверила его словам. Но от радости, даже немного всплакнула.
- Спасибо. Ты добрый… я…
- Все в порядке. Можешь мне смело всё рассказать.
-  Д… да… эта школа… далеко от моего дома. Я перешла сюда, чтобы забыть моего одноклассника, которому однажды призналась. Но я только что узнала, что во втором семестре он тоже сюда перейдет. Воспоминания нахлынули, и… сложно будет увидеться с ним вновь…
- Видимо произошло что-то серьезное. Я не знаю что, но я помогу тебе.
- Поможешь?
- Да. Я выслушаю тебя опять, если потребуется. – Улыбнулся Стюарт.
- Спасибо.
Несколько минут мы сидя молчали. Я чувствовала некую неловкость, но не знала, что сказать. Как вдруг Стюарт поднялся на ноги и, протягивая мне руку, сказал:
- Пошли!
- Куда? – протянула я ему руку в ответ. Он тут же потянул меня к себе и я, также, встала на ноги.
- В таком состоянии, ты не можешь вернуться в класс. Нужно развеяться!
Он не отпускал мою руку и когда двери лифта открылись, потянул за собой. Он бежал в медленном темпе, но было чувство, что мы со скоростью света пробежали возле охранника. Мы уже были за пределами школы, а из школы все ещё слышалось:
«Стоять недоноски! Вы из какого класса? Директор всё узнает!»
- Ха-ха! Это весело! – не удержалась я.
- Ага! – смеялся Стюарт.
«Какая у него красивая улыбка,… кажется,… я постепенно влюбляюсь…»
Сначала мы зашли в игровой центр. И сразу подошли к автомату с игрушками. Там была очень милая свинка, и я захотела её выиграть.
- Я пойду, обменяю бумажные на монеты! – сказала я, отправившись к кассе.
- Значит, девушкам, нынче такое нравится? – размышлял Стюарт.
Направляясь к кассе, я услышала мимо проходящих парней.  Они показывали пальцами на Стюарта и что-то говорили.
- Эй, это же Ураган ада!
- Он, вроде, был самым сильным в средней школе.
- Он давно уже не вступает в драки. Типо примерный мальчик.
- Может, тогда побьем его? Наверняка он потерял навык.
Я не понимала, о чем говорят те парни. Но одно я знала точно. Стюарту  грозит опасность. Для него те парни были вне поля зрения. Поэтому я решилась. Смело преградив им дорогу, сказала:
- Я не позволю вам это сделать!
- Ох! Наконец-то я выиграл у этого автомата игрушку. – радостно сказал Стюарт. – Будет ли рада Ева?
Смотря на свинку, Стюарт обратил внимание на разозленных парней поблизости.
- Ну что за девчонка! Все веселье испортила!
- За то мы отыгрались на ней.
- Девчонка? – недоумевал Стюарт. - О, нет! Ева шла в том направлении!
Пройдя чуть вперед и повернув налево, Стюарт увидел её на полу. Похоже, над ней действительно поиздевались. Ведь она вся скрючилась от боли.
- Ева! – выкрикнул Стюарт.
Она, дрожа, поднялась на колени. Стюарт тоже встал на колено, чтобы ей было легче рассказывать. И поэтому, сразу спросил:
- Ты зачем встала на их пути?!
- Но они хотели причинить тебе боль.
Не выдержав боли, Ева отключилась, упав на грудь Стюарта.
- Дурочка…
Проснувшись, я оказалась в незнакомой комнате. Она была настолько светлой, что сразу вспомнился Рай.
- Я наверно всё еще сплю. Посплю ещё.
После этих слов на моем лице, оказалась подушка, а потоп показалась какая-то девочка.
- Очнись! – сказала она.
- Ты ангел? – спросила я.
На моем лице опять оказалась подушка.
- Ты еще жива! – оповестила девочка.
- Ты кто? – спросила я, усевшись поудобнее.
- Я – Ким. Сестра Стюарта. Он принес тебя сюда на руках.
- На руках?
- Да.
- По-моему я действительно сплю.
03. мой рыцарь…
Ева все ещё не понимала всю суть ситуации. Но Ким видела, что она не глупая, поэтому продолжила разговор.
- Зачем ты защитила Стюарта?
- Ну, те парни хотели побить его, и я рефлекторно помешала этому. А вообще, Стюарт до этого мне очень помог, поэтому это – моя благодарность.
- Это не нормально! Ай, ладно!.. те парни… наверняка они упоминали словосочетание «Ураган Ада».
- Да!.. Ты что-то знаешь об этом?
- Именно. В прошлом году мы ходили с братом в одну и ту же школу.
- И!
- Вообще-то «Ураган ада»  - это я.
- Чего!?
- Сейчас я хожу в юбках и платьях, а тогда штаны были моим другом. Сейчас длина моих волос такая же, как у многих девушек, а тогда была как у другого любого парня. Я часто дралась с парнями, а когда перестала, все начали приставать к брату.
- Это всё объясняет, но!..
- Но брат с самого детства ходил на каратэ, поэтому с легкостью справился бы с теми парнями. Ты не должна подвергать себя опасности!
- Все нормально… Я привыкла к такому. В средней школе, я часто дралась с одноклассником. Он до ужаса больно бил, но я терпела…
- Так, ты тоже хулиганка?
- Нет! Я просто хочу стать сильнее. Ненавижу свое бессилие перед парнями.
- Ты странная.
Внезапно я услышала скрип, а после, открыв дверь, в комнату вошел Стюарт. Ким сразу покинула нас, чтобы дать нам возможность поговорить.
- Значит, ты не любишь быть слабой?
- Да. Стоп! Ты подслушивал?
- Н… нет! Вы просто громко говорили!
- Ты не умеешь врать, негодник!
Мы смеялись снова и снова. Как же давно я так не смеялась. Надеюсь, что это не последнее наше приключение.
- Уже темнеет. Я проведу тебя домой. – Между делом сказал Стюарт.
- Хорошо.
«Какой же он всё-таки добрый… сегодня он очень помог мне. Успокоил и выслушал, развеселил и… интересно как он нес меня на руках? Как принцессу или на спине? В любом случае это – невероятно!»
Мы шли по тропинке возле дороги. Солнце еще до конца не село, но машины уже ехали со включенными фарами. По небу можно было сказать, что уже начался закат. Но из-за высоких зданий его не было видно.
- А ты хрупкая. – Заметил Стюарт.
- Не правда! Я просто летом ни с кем не билась, вот и отвыкла к боли.
- Да у тебя пластыри не только на лице, но и на теле!
-…!
- Но у тебя и душа хрупкая.
- Хрупкая?
«Наверно, он имеет в виду, что я ранимая. Быстро он делает выводы. Когда я только сегодня это поняла… хоть я и плакала каждую ночь после отказа,… для меня это было естественным».
- Смотри! – выкрикнула я.
Мы прошли высокие здания, и пошли по дороге, где с двух сторон была речка. А также мы, наконец, увидели закат. У солнца были все цвета красного, оранжевого и желтого оттенков. Цвета были теплыми и от этого на душе были уютнее. И вода была спокойной. Поэтому, закат отражался в воде как в зеркале. Будто мы наблюдали за двумя закатами. Заметив такую красоту, незамедлительно спустились к воде и начали брызгаться. Это было настолько весело и увлекательно, что потом, мы просто упали на траву от потери сил.
- Знаешь, - начала я говорить. – Сегодня было весело. Никогда еще не сбегала из школы.
- Я тоже ещё такого не делал.
- Ой, извини. Я тебя спровоцировала.
- Ничего. Надо же когда-то начинать.
- … скажи, чего ты ожидал от жизни старшеклассника?
- Ожидал?.. Ну, наверно таких приключений. Ха-ха!
- Ха-ха!.. А я,… насмотревшись романтических комедий, ожидала испытать какой-нибудь романтический сюжет с элементами комедии. Но теперь это мост во взрослую жизнь. – Рассказывала я, смотря на небо с поднятой рукой.
- Ты так расстроилась из-за одного неудачного опыта?
- Вообще-то их шесть.
- Шесть?!!
- Ага. Первый, в детском саду. Второй, в младшей школе. Третий и остальные были в средней школе.
- И всех этих парней ты любила?
- Вообще-то моей первой любовью был только одноклассник в средней школе. К остальным я испытывала только симпатию. Я даже не признавалась им. Только ему.
- Это конечно всё серьезно, но я думаю, что не стоит сдаваться. Если полюбишь кого-то в следующий раз, попытайся снова.
- Да. Спасибо! Но пока я постараюсь найти надежных друзей. Поэтому… - я села  на корточки и протянула руку Стюарту. – Будешь моим другом?
- Да. – Протянул он мне руку в ответ.
Солнце уходило всё дальше и дальше, и вскоре настали сумерки. Поэтому мы пошли побыстрее.
- Я, наверно, потратила слишком много твоего времени. Вернешься домой, когда совсем ночь будет.
- Это даже хорошо. Я люблю ночь и звезды. Они мне кажутся загадочными. Да и сама ночь… как девушка-загадка.
«Значит, он тоже любит ночь…. Почему-то…  от этих слов мне хочется улыбаться опять и опять…».
Теперь я перестала чувствовать неловкость. Это переросло в покой. Но мое сердце все еще бьется…
Дорога до дома была длинной, но этого не хватило, чтобы побить с ним. Но я не могла задерживать его. Хотя, я не хотела расставаться с ним. Правильные ли эти чувства?..
- Ну, пока. – С грустинкой сказала я.
- Только попробуй завтра прийти в школу без улыбки! – ответил он, потрепав мои волосы. – Ой, чуть не забыл!
- Чего?
- Обменяемся номерами телефонов. Чтобы ты сразу выговорилась мне. А то опять в лифте урок будешь сидеть.
- Х… хорошо.
«Блин! Это заставило мое сердце забиться сильнее».
- Ну, тогда до завтра!
- Пока.
«Это плохо. Еще чуть-чуть и я действительно влюблюсь… дурак».
*****
В это время:
- Черт! И куда же это сегодня ушла Ева. Еще и этот Стюарт пропал. – Ворчал Андрей.
Неожиданно он увидел перед собой мужской силуэт. На улице уже было очень темно, но Андрей сразу понял кто это. Староста класса. Стюарт.
- Любишь гулять ночью?
- А? – Стюарт сначала не заметил Андрея. – О, подгузник.
- Чё! Я, Андрей! Андрей!
- Прости, забыл имя.
- Ты живешь где-то здесь? – сменил тему Андрей.
- Вообще-то я проводил Еву.
- Еву?
- Да. Она была в плохом настроении. Вот мы и прогулялись.
- Сначала Дин, а теперь ты. – Андрей подошел поближе к Стюарту и злобным взглядом посмотрел на него. – Запомни, я не отдам её так просто!
- Ты о чем?
*****
Я зашла в дом и меня сразу встретили мама с братом. Похоже, мама была не в настроении.
- Почему так поздно! – выкрикнула она.
- Прости, гуляла с друзьями.
- А что с твоим лицом!?
- В этой школе более скользкие лестницы.
Выслушав меня, мама вернулась на кухню. Судя по запаху, она готовила борщ. Как только она ушла, ко мне сразу подошел брат. Ему всего 12 лет.  То есть он в шестом классе. Получается он на три года младше меня.
- Эй, сеструха, а что за парень тебя провожал? – спросил он с хитрой улыбкой.
- Одноклассник. – Равнодушно ответила я.
- Неужто ли бой-френд?
- Н… нет. Мы… друзья.
- а покраснела-то как!
- Не правда!
- Значит влюбилась!? Тили – тили тесто! Жених и невеста!
- Замолчи!

04. Я тебя забуду!..
- Дин, я люблю тебя!
- Ева!..
- Дин.
- Я тоже тебя люблю.
Неожиданно я подпрыгнула и проснулась. Присниться же такое. Сон, в котором моя любовь, наконец, стала взаимной. Кажется, мы еще поцеловались во сне. Прямо как в фильмах. Поцелуй был во сне, а я до сих пор ощущаю его на губах.
Я посмотрела налево и увидела паренька в капюшоне похожего на Дина. Это было странно, но я быстро привела себя в чувства. Потому что его дом далеко от трамвая, не может он здесь быть. Да и куда бы он поехал так рано.
Выйдя из трамвая, я потеряла того паренька из виду. Хотя, мне показалось, мы вышли на одной остановке.
«Ну, меня это не касается…»
Прошли уже две недели с нашего со Стюартом приключения. Я рада иметь такие радостные воспоминая. Надеюсь, мост, по которому я иду, будет красочным и надежным.
- Интересно, Стюарт уже в школе? Кстати, я же так нормально и не пообщалась с Андреем. Надо будет спросить какие у него впечатления о новой школе. И надо бы познакомить его со Стюартом. Я уверенна, они подружатся.
Я подошла к школе. Возле её ворот я заметила Стюарта. Поэтому сразу подбежала к нему.
- Утречка! – радостно сказала я.
- Утречка.
- Ты мне скинул ссылку в Вконтакте, о которой говорил.
- Ой!
- А – ха – ха!
Да. Теперь мы друзья и в интернете. Мы много общаемся. Хотя, в жизни это делать сложней.
Стюарт снова провел меня до кабинета. Там я увидела Андрея и решила познакомить его со Стюартом.
- Эй, Андрей ты знаешь Стюарта?!
Андрей не сразу ответил. Видимо о чем-то задумался.
«-Запомни, я не отдам её так просто!
- Ты о чем?
- Она моя!
- Понял! Ты её любишь!
- Чё? А ты нет?
- Нет. Мы просто друзья» - вспомнил Андрей.
- Знаю – знаю. Ну, я пойду.
- Чего это он? – не понимала я.
- Кто знает. – Ответил Стюарт.
Дзинь – дзинь!
- Класс. – Громко сказал учитель. - А точнее Белл и Смит должны определиться, в какой клуб они пойдут. Подойдите в корпус клубов и до завтра определитесь, куда будете ходить. Если не определитесь, за вас выберет директор.
«Жестоко…» - подумала я. – «Когда я была в доме Стюарта, узнала, что он ходит в клуб каратэ. Интересно куда пойти мне?»
После урока ко мне подошел Андрей. Наверно, по поводу клуба.
- Ну, как есть мысли по этому поводу.
- Пока нет. Надо подойти после уроков и посмотреть, какие здесь вообще есть клубы.
- Мне надо помочь учителю после уроков. Может, встретимся там?
- Давай.
Он сразу ушел и сел на свое место. Он держал в руках карандаш и сильно сосредоточился. Видимо, рисовал. Всё как обычно. Когда я повернула голову обратно, на меня уже любопытным взглядом смотрела Сирена.
- Как ты так легко находишь общий язык, с такими классными парнями!
- Я не считаю Смита классным.
- Что! Любая бы сказала, что он классный. Он же высокий, стройный, смешной, а в придачу и талантливый.
- Да. Но я знала его, когда у него этого всего этого не было, поэтому для меня…
- Можешь не продолжать! Ты лучше скажи, куда ты вчера сбежала?
- …У меня голова разболелась.
-Не ври подруга! Я видела, как тебя из школы тащил Стюарт.
- …Больше никто не видел?
- Как я знаю, нет.
- Давай, я тебе завтра все расскажу.
- Договорились.
После уроков, учитель попросил отнести классный журнал в учительскую. Андрея в то время уже не было в классе. Видимо, уже пошел на помощь учитель. Супер мэн, блин!
Я попросила Стюарта показать мне, где находится учительская, а заодно и рассказать про клубы.
- Ну, на первом этаже находятся все боевые клубы.  Такие как каратэ, тэквандо и т.п., а также плавательный клуб. – Начал рассказ Стюарт.
Кажется, он и дальше рассказывал про клубы, но я отвлеклась. Перед нами прошел тот самый паренек из трамвая. Он прошелся перед нашим носом и спустился вниз по лестнице.  Я снова не поверила своим глазам, поэтому побежала за ним. И когда он был на середине лестницы, сняла с него капюшон. И тогда я увидела знакомую прическу.
- Дин.
- Ой, Ева. Я не хотел, что бы ты меня видела раньше времени.
«Знаешь во втором семестре, он тоже сюда перейдет».
- Так это правда!
- Да! Станем опять дружнее некуда, но сейчас пока.
Дин сразу ушел. А я от напряжения упала на ступеньки. Ноги меня не держали. Наверно давление поднялось.
В это время ко мне подошел Стюарт. Он, молча сел передо мной и усадил меня на его спину.
*****
- Где же Ева? – размышлял Андрей возле здания клубов.
05. Я не хочу тебя потерять!..
В это время ко мне подошел Стюарт. Он, молча сел передо мной и усадил меня на его спину. Он нес меня куда-то, но я, ни на что не обращала внимания. Позже, я его спросила:
- Что мне делать, когда он перейдет в эту школу?
-…
- Он же отверг меня. А такое чувство, что он дает мне второй шанс. Как мне реагировать?
- Знаешь, тебе нужно отвлечься от этого. Живи на полную катушку. Потом забьешь себе этим мысли.
- Ты прав. Спасибо.
- По-моему, ты слишком часто говоришь «спасибо».
- А, по-моему, ты слишком часто помогаешь мне.
После этого я сразу заснула. Очнулась я уже в своей кровати.
«Я дома? Наверно, Стюарт меня отнес. Хм… такое чувство, что это уже в порядке вещей. Неважно!»
Я спустилась вниз. Там на кухне готовила мама. Видимо, еще не очень поздно. Она меня заметила и начала разговор:
- Что это был за парень? Который тебя принес.
- А это мой одноклассник. Мы с ним друзья.
- Не похоже это на друзей. Во всяком случае, я запрещаю тебе с ним гулять.
-Мам!
- Ты в выпускном классе и у тебя скоро экзамены! Ты должна думать об уроках. Также я записала тебя на подговительные курсы.
Я, молча, ушла обратно в свою комнату. И понадежней заперла дверь. А потом заснула на полу.
Я проснулась утром в пять часов. Спать мне больше не хотелось. Поэтому быстро собралась и пошла в школу. Я туда пришла где-то в шесть. Поскольку я там еще плохо ориентировалась, осталась сидеть снаружи.
Первым, кто вошел на территорию школы после меня, был Андрей. Он подошел и сел возле меня.
- Привет! – радостно сказала я.
- Привет.
«Точно! Мы же еще нормально не поговорили, надо еще столько спросить».
- А! – сказали мы вместе.
- …ты первый. – Сказала я.
- Я тут достал билеты на концерт «IKIMONO GAKARI» и подумал…
- О! Как ты их достал?! – загорелась я.
- Ну…
- Когда!
- Сегодня. В 19.00.
- Ура!!! Это супер, но теперь я не смогу думать, ни о чем другом.
- Ты прямо как ребенок! Ха – ха – ха!
- Ха – ха – ха!.. Здорово. С тобой я чувствую себя как в средней школе. Жалко, что те дни не вернуть.
- Ты имеешь в виду свою подругу Мэри? Да, она уехала в Таиланд. Но говорила, что вернется, когда мы закончим школу.
- Мне просто в это слабо вериться. А ты всё ещё веришь в нее? Истинный влюбленный человек.
«Всю среднюю школу Андрей любил Мэри. А когда узнал о её переезде пал в депрессию. Но потом оклемался. Видимо, ради неё».
- Наверняка она и в институт там поступит. А что делать мне? Наверно, я должна быть рада за нее, но у меня не получается.… Хотя, благодаря ней, я сейчас здесь. Благодаря ней, я все еще жива. – размышляла я.
Неожиданно перед нами встал Стюарт. Он был удивлен и в тоже время зол. Я не знала, что делать, поэтому просто сказала:
- Привет.
- Ага. Вы как, подготовились к тесту?
- К какому тесту! – испугалась я.
- По алгебре.
- … мне пипец…
- Успокойся, он в пятницу, а сегодня вторник.
- Ты обязан мне помочь!
- Хорошо, начнем заниматься завтра. А сейчас идемте в класс.
Целый день я, действительно не думала об уроках. Хотя, скоро должны были начаться тесты, контрольные и экзамены. Но и о концерте, я тоже не думала. Я гадала, почему утром Стюарт был злым.
«Боже! О чем я думаю?! Надо заниматься!.. А ведь такое со мной впервые. Надеюсь, это не то о чем я подумала».
После школы, я сразу пошла домой. Сначала, я сделала уроки, чтобы отпросится у мамы на концерт. Она пришла в 15.00. И я быстренько у неё все разведала. Она дала мне деньги на концерт и «на всякий случай». Но до концерта было еще два часа, поэтому я решила потратить деньги «на всякий случай».
«Пойду, пожалуй, в аниме магазин. Он должен находиться где-то здесь».
Да, я анимешница. Сейчас их мало и часто их ненавидят, но мне по фигу. Если кому-то не понравится, пусть убираются. Я влюбилась в аниме в средней школе и моя любовь продолжается.
Я зашла в магазин. И поняла, что рай существует. Там было столько атрибутов, наклеек, портфелей, фигурок и париков из аниме, что я чуть в обморок не упала. На свои деньги я купила парик с голубыми волосами, плакаты и пару фигурок. Всегда мечтала о голубых волосах! Я уже собиралась уходить. Но перед самым выходом, мне преградил путь Стюарт!
- П… привет… - несмело сказала я.
- Эм… привет. – ответил он. – Меня сестра попросила купить портфель с аниме - персонажем.
- П… понятно. А я брату это купила. – Мои покупки были все ещё в руках. Поэтому, надо было быстро что-то соврать.
«А зачем?»
- Нет. Прости. Это я купила себе. И да я анимешница! Я люблю аниме и не важно, что ты думаешь! – громко прокричала я и тут же выбежала из магазина. Я продолжала бежать. Из – за произошедшего я жутко волновалась.
«А вдруг он перестанет со мной дружить? Я наверняка все испортила. Блииин!.. Впервые меня заботит чужое мнение».
Вскоре я начала уставать. И я не знала, где нахожусь. Поэтому остановилась и пошла в неизвестном направлении. Неожиданно кто-то схватил меня за руку, и я выронила все покупки на землю. А перед собой я увидела Стюарта.  Он притянул меня к себе и сказал:
- Извини, я обидел тебя? На самом деле мне не противно аниме. Сестра часто его смотрит, поэтому я не ненавижу его.
- А?
После этого притянул меня к себе еще ближе и поцеловал.
06. Былое смущение
- Что мне делать?! – спросил Стюарт.
- Объясни всё ещё раз по порядку! – не понял Эдвард (друг Стюарта).
- Ну, я говорил-говорил с ней, а потом меня накрыло и я, поцеловал её. – Объяснял Стюарт с неким страхом
- Ну, ты жжешь!
- Я же… это… не специально…
- Парень, да ты влюбился в неё!
- Я думал об этом, но ничего такого я сейчас не чувствую. Это было всего на минуту.
- Да… ты новичок в таких делах. Хотя, уже должен быть мастером.
- Не говори чепухи!
- О! Смотри! Ева.
«Просто пройди мимо! Пройди мимо и сядь на свое место! Кажется, он посмотрел на меня. Я тоже хочу посмотреть на него. Нет! Если посмотрю сейчас, всё испорчу!»
Я спокойно прошла к своему месту и села. Слава Богу, нигде не споткнулась и не зацепилась как в комедийных сериалах. Теперь, я хотела приготовиться к уроку. Но когда поняла, что что-то идет не так, подруга уже смотрела на меня как на сумасшедшую со словами:
- Алё! Ты чего на пол все кинула? Ева! – говорила Сирена.
- Ой! Не заметила.
Мы обе сели на корточки и начали собирать кишки моего портфеля. Сирена на секунду посмотрела на меня,  потом шепотом спросила:
- Что-то произошло?
- С чего ты взяла. – Ответила я шепотом.
- Обычно ты не готовишься к уроку на полу!
- Ну,… это из-за Стюарта…
- Так, стоп! Идем сегодня к тебе домой, и ты все расскажешь.
- Хорошо. Только!.. Мне сегодня Стюарт обещал помочь с алгеброй.
- Ну, это конечно важнее. Все равно я сначала иду в клуб.
- А в каком ты состоишь клубе?
- В плавательном клубе.
- Вау!
*****
- Кажется, она в порядке. – Сказал Эд (Эдвард).
- А – ха – ха! Да, кажется.
- Я же говорил тебе не смеяться. Если бы это увидели девчонки, ты бы стал местной знаменитостью.
- Ой.
После двух или трех уроков я решила подойти к Стюарту. Он сказал, что поможет с алгеброй. Надо было спросить когда.
- П… привет. Ты говорил, что… поможешь мне сегодня с алгеброй.
- Ах, да! – вспомнил Стюарт.
- Так…
- Давай в библиотеке после занятий.
- Хорошо.
- Внимание! Внимание! – внезапно раздался шум. – Ева Бел подойдите в кабинет директора. Ева Бел подойдите в кабинет директора.
- Ой! – все, что сказала я.
- Ты что-то натворила? – подошла ко мне Сирена.
- Вроде, нет… ну, я пойду! – неуверенно ответила я, направляясь в коридор.
- Ты же сама не доберешься! Стюарт проведет тебя.
«Надо подтолкнуть их друг к другу. Иначе их отношения будут развиваться слишком долго. Думаю,… лет в 30, они бы только начали встречаться». – Подумала Сирена.
- Если… тебя это не затруднит… - смутилась я.
- Конечно, я рад помочь.
Мы шли молча. К нам вернулось былое смущение. Надо ли его как-то разбавить? Тем не менее, пока Стюарт меня вел к директору, у меня было время для размышлений.
«Интересно, зачем меня вызвали. Я вроде еще ничего не нарушила. Ах!.. Это наверняка из-за того, что мы со Стюартом сбежали в первый день занятий. Надо извиниться и попросить, чтобы Стюарта не наказывали». – Думала я.
- Ну вот! – сказал гордо Стюарт.
- Спасибо… ну, я пойду.
- Стой!
- !!!
- Это… Прости!
- За что? Ах!..
«Неожиданно кто-то схватил меня за руку, и я выронила все покупки на землю. А перед собой я увидела Стюарта. Он притянул меня к себе и сказал:
- Извини, я обидел тебя? На самом деле мне не противно аниме. Сестра часто его смотрит, поэтому я не ненавижу его.
  - А?
После этого притянул меня к себе еще ближе и поцеловал» - вспомнила я.
- П… прости! – повторился он.
- Ничего! Я… просто не должна была убегать. Думаю, мне стоило выслушать тебя. – Покраснела я. – Н… ну… я пойду!
Высказав свое мнение, я тут же зашла в кабинет, хлопнув дверью.
«Фух… Ну, и как мне надо было реагировать на это извинение! Я дико зла и одновременно смущена… »
- Кхе-хем! – послышался звук сзади. Я тут же повернулась и увидела злую директоршу на офисном стуле.
«Точно! Надо извиниться».
- Прошу прошения! Это я спровоцировала Стюарта сбежать из школы. Я просто была в плохом настроении, и он мне помог. Не наказывайте его. Это я во всем виновата!
- О чем ты? Когда вы успели сбежать из школы?
- В первый день!.. Ой…
- А ты честная и от того интересная. Вообще-то я позвала тебя сюда из-за того что ты не выбрала клуб, но сбежать из школы серьезное преступление.
- Д… да.
- Поэтому я тебя записываю в плавательный клуб. И поскольку там сегодня генеральная уборка, вычистишь все до блеска. Если откажешься, Стюарт будет отстранен на неделю.
- Н… нет! Просто сегодня мы договорились подготовиться к тесту по алгебре.
- Ну… это серьезная причина. Но тогда тебе придется прийти в воскресенье.
- Хорошо.
«А она добрая. Идет на уступки. Тем самым облегчая ученикам жизнь».
- Спасибо. – Напоследок сказала я. После этого я вышла из кабинета и закрыла дверь, глубоко вздохнув.
-Подожди минутку! – сразу сказал Стюарт. – Мне надо её кое о чем расспросить.
- Х… хорошо.
ем?»
*****
- Ну, и какой клуб ты ей дала.
- Как неуважительно, так обращаться к директору.
- Не устраивай тут комедии и отвечай.
- В плавательный клуб. Похоже, она сильно волнуется о тебе. К тому же она такая искренняя. Я думала, такие девушки вымерли.
- Наверно… Ладно, я пойду, мамочка.
07. Насыщенная жизнь…
«Что-то Стюарт там долго… Пожалуй я пойду в класс».
Я шла в том направлении, по которому меня вел Стюарт. Хотя дорога плохо запомнилась из-за постоянных размышлений. Вскоре я подошла к кабинету информатики, в котором у нас было занятие.
«Надеюсь, это тот кабинет».
Зайдя в класс, я поняла, что с моей ориентацией можно в трех соснах заблудиться. Это был кабинет, где в данный момент был 11 – ый класс. По их поведению было видно, что это «Г» класс. Двое ребят со странными ухмылками подошли ко мне. Первый был похож на серфера с хвостиком на волосах. А  второй на плейбоя. 
- Ошиблась классом, крошка? – ехидно спросил серфер.
- Да. Я лучше пойду. – Ответила я, повернувшись налево от класса.
- Постой! – Выкрикнул плейбой и схватил меня за левое запястье.
Я все ещё стояла спиной к ним и вырывалась, но они меня не отпускали. Но неожиданно плейбойщик ослабил хватку, а после отпустил руку. Я повернулась, чтобы выяснить что случилось. Но передо мной стоял только какой-то очкарик. А от тех парней ни слуху, ни духу. 
- Ты в порядке? - спросил он.
- Да, спасибо. Я очень испугалась. – ответила я отводя глаза.
- Да? А не сильно, похоже. Ты за это время ни одной эмоции не показала.
- Я стараюсь не показывать незнакомым людям.
- Понятно.
- Ну, я пойду.
- Стой!
- Что еще?
- Я главный редактор школьной газеты. Не могла бы ты дать мне свой телефон, чтобы согласовать интервью.
- Интервью?
- Ну, ты же та самая новая ученица?
- Да. Хорошо.
*****
- Наверно… ладно, я пойду мамочка.
- Ох! Ты же знаешь, что я ненавижу, когда ты меня так называешь! Сразу начинаю чувствовать себя старой.
- Ну, ты не молодая…
- Заткнись и иди учиться!
- Да, да.
Стюарт вышел из кабинета, но не обнаружил в коридоре Еву. Он сразу в испуге побежал искать её. Но нашел её уже в следующем коридоре.
- О! Посмотрите! Еще один плейбойщик пришел! – сказал очкарик, заметив Стюарта.
- А? Чем вы тут занимаетесь? – спросил Стюарт отдышавшись.
- Я даю ему свой номер.
- Че?
- Успокойся, – посмеялся очкарик. – Это только для газеты, в отличие от тебя я не гуляю с кем-то кроме своей девушки.
«Что? О чем это он? У Стюарта есть девушка?»
- Пошли Ева.
- Ты еще общаешься с Дианой?! – Крикнул очкарик Стюарту.
- Нет. Мы не общались с мая.
«Что это только что было? О ком они говорили? Кто такая Диана? И почему они так озлобленно среагировали друг на друга? Ах, теперь мои мысли в ещё большем беспорядке».
После занятий мы со Стюартом пошли в библиотеку. Как ни странно Андрей пошел с нами. Я все время хотела задать ему вопросы, которые крутились в моей голове. Но было такое чувство, будто этого не стоит делать.
«Там наверняка какая-нибудь банальная история об уведенной девушке…»
После занятий я не решилась обратиться к Стюарту.
- Кстати, а ты неплохо вымахал Андрей. У тебя плечи широкими стали и стал выше раза в два.
- Ты только заметила?
- Ага. Ну, я как всегда!
- Еще в прошлом году я думал, что этот прогресс я совершу ради Мэри. Но теперь у меня другой предмет обожания.
- Серьезно? А кто, кто?
- Не скажу!
- Эх, какая у некоторых насыщенная жизнь.
С Андреем мы разошлись на первом же перекрестке. А со Стюартом прошли еще пару кварталов.
- Значит, ты в плавательном клубе?.. – задумчиво спросил Стюарт.
- А ты откуда знаешь.
- Подслушивал!
- Негодяй!
- Хе-хе!
Не дойдя пару метров до своих домов, мы разошлись. И сейчас я поняла, насколько близко мы живем. В отличие от Андрея. Интересно, а тот очкарик тоже пошел домой или ещё в клубе сидит.
«Во всяком случае, надо будет отказаться от интервью, а то потом слухи будут разные ходить».
Зайдя в дом, меня тут же быстро кто-то обнял и сказал: «Вредина!». Это была Сирена. Она как всегда в своем репертуаре.
- Ты пришла раньше.
- Да. Я тебя уже заждалась.
После этого мы вместе пошли в мою комнату. Я рассказала ей обо всем. Почему я сбежала в первый день, почему я вела себя странно и причину краснеть.
- Похоже, тебе нравиться Стюарт.
- Наверно. Когда я нахожусь возле него, забываю обо всем.
- Подруга, да ты влюбилась!
- Наверно…
- Тогда признайся ему.
- Нет! Однажды в средней школе я разрушила похожую дружбу. Не хочу повторять своих ошибок.
- Ну, смотри! Однажды ты дойдешь до предела?
«Предела?»
Поговорив с подругой ещё пару часиков на разные темы, мы разошлись. А только вспомнив про интервью, мне позвонил очкарик.
- Привет. Ну, что даем интервью?
- Нет.
-

Как? – расплакался он. – А я на тебя понадеялся!..
«Он так ярко выражает свои эмоции, что мне его даже жаль».
- Ладно, я согласна. Только ответь мне на вопросы: Кто такая Диана? Почему Стюарт плейбой? И почему вы выглядели как враги?
- Как много вопросов! А ты любопытная…
- Отвечай!..
- Ну, это долгая история.
- Я никуда не спешу.
- Зато у меня могут деньги закончится!
- Давай встретимся, через час в парке «Солнечный луч».
- Так сильно хочешь узнать?
- До встречи!
- Я еще не согласился!
- Пока!
08. Давай знакомиться!..
Десять часов вечера. Я сижу на скамье возле самого высокого дуба в парке. Жду очкарика.
«Надеюсь, он придет…»
Ожидая его, я поудобней устроилась на скамейке и задремала.
« - Дин, удачи!
- Так не говорят влюбленные девушки.
- Верно. Я перестану быть влюбленной девушкой. И когда ты вернешься, мы снова станем друзьями.
- Первая любовь так быстро не забывается».
От пения птиц я проснулась. И тут же задумалась, вспоминая сон.
«Это второй раз, когда он мне сниться. Видимо, он прав. Первая любовь так быстро не забывается. А когда-то я была уверенна, что никогда не забудется».
Посмотрев на плитку. Перед собой я увидела чьи-то ноги. А взглянув повыше, поняла, что это тот очкарик.
- Ты мило спишь. – Улыбаясь, сказал он.
От страха я немного отшатнулась и наверно сделала странное лицо.
- Ого! Это твоя первая эмоция за все время!
- Не пугай так!
- Сама позвала! Или ты не хочешь узнать побольше о Стюарте.
- Конечно, хочу!
- Ну, тогда я начну рассказ. – Говорил очкарик, усаживаясь на скамейку. – Это произошло два года назад. Тогда я только стал старшеклассником. А две мои сестры пошли в седьмой класс.
- У тебя есть сестры?
-Да. Диана и Дарси. Они близняшки. Тогда… они учились вместе со Стюартом. И через некоторое время Дарси влюбилась в Стюарта. Она была наивной, открытой, искренней и, наверно, это и привлекло Стюарта. Они начали встречаться. Это было огромным шоком для Дианы. Ведь она тоже любила Стюарта. Из-за этого она долго болела. В отличие от Дарси, Диана была замкнутой. И не говорила никому, что влюблена в него. И от этого она страдала еще больше. Но…
- Чего!
- Однажды, зимой, Дарси и Стюарт пошли на свидание. Дарси надо было перейти дорогу, чтобы встретиться со Стюартом. Но когда она была на середине дороги, светофор замигал и её сбил грузовик. Насмерть.
- ..!
- Удивление. Твоя вторая эмоция.
- Не о том думаешь!
- …После этой катастрофы Стюарт долго винил себя в произошедшем. А Диана предложила стать его девушкой. Вместо Дарси. Стюарт все ещё был в отчаянии, поэтому невольно согласился. Но через некоторое время он бросил её. Диана сильно разочаровалась и по примеру Дарси, бросилась под машину. Но даже тогда Стюарт не пришел. А ведь, если бы не он, она бы не попала в аварию и умела бы сейчас говорить!
- Она больше не могла говорить?
- Да. – Очкарик взглянул на меня. – Стоп! Ты чего плачешь?!
- Ну… это такая грустная история…
- Ха-ха! Ты такая смешная! – смеясь, ответил очкарик и встал со скамейки.
*****
- Так… надо бы сходить в магазин за приправами. – Бормотал Стюарт. Он шел возле парка «Солнечный луч». И посмотрев в ту сторону, заметил очкарика с Евой. Он сначала не поверил своим глазам, поэтому остановился на секунду. Но очкарик также заметил его и злобно усмехнувшись, поцеловал Еву.
*****
- Эй, ты чего! – возмутилась я.
- Да ладно! Это всего лишь в щечку.
- Все старшеклассники извращенцы!  Ты меня слишком разозлил. Дам интервью завтра.
Я ушла сразу же. Из-за действий очкарика я была слишком смущена и не знала, как говорить с ним дальше.
- Какая она милая, когда смущается! – заметил очкастый.
Как только Ева ушла, Стюарт подошел к очкарику. И долго смотрел на него. Это было слишком нудно. Поэтому очкарик начал разговор.
- Что? Не ожидал?
- Это что было? – злобно спросил Стюарт.
- Ну, она такая милая, что я не удержался!
- Чего?
Очкарик подошел поближе и прошептал на ухо Стюарту:
- Знаешь её губы такие мягкие!
А после с более серьезным выражением лица сказал:
- Она очень похожа на Дарси. Такая честная и искренняя. Только что-то из прошлого сломило её наивность. А также из-за этого она закрылась в себе.  Похоже, ты возвращаешь её к жизни. Но неважно, что ты к ней чувствуешь, я сломаю ваши отношения.
*****
На следующий день я проснулась в радостном настроении. Пятница! Кто не рад пятнице?! Но мое настроение ухудшилось, когда вспомнила про очкарика. Я чувствовала, что он хороший парень, но тот поцелуй все портил.
«Точно! Я же до сих пор не знаю его имени».
На протяжении всего дня я хотела спросить у Стюарта про Диану. Почему он её бросил? Почему не пришел к ней в больницу?  Где она сейчас? И, в конце концов, поговорить с самой Дианой.
«Эх! Мое любопытство иногда не в тему».
Но у меня было такое чувство, будто я должна что-то изменить. А ещё меня разозлило то, как очкарик, каждый раз вспоминая Стюарта, недовольно корчит рожу. Хочется во всем разобраться… эх!
После занятий я отправилась с Сиреной в плавательный клуб. Оказалось там очень весело. Конечно, там нужно работать, но поскольку там одни девчонки, пару минуток мы можем пошутить и поговорить по душам. И вообще я люблю воду.
После того, как все девчонки ушли. Мы с Сиреной решили еще поплавать.  После нескольких минут, я села на край бассейна отдохнуть. А Сирена все еще плавала.
Неожиданно меня осенило, и я решила спросить:
- Сирена, а где твоя сестра? Давно её не было!
- А! Она сейчас дома болеет. Просто у неё очень слабый иммунитет вот и сидит неделями дома. Обычно, она учиться дома и приходит только на контрольные.
- Понятно. Жалко ее. А, может, навестить её?
- Нет. Она не любит, когда её навещают и принимают за больную…. Ну,… я первая переодеваться.
- Давай.
Пока подруга переодевалась. Я еще сидела в купальнике и мочила ноги в бассейне. Неожиданно я услышала скрип двери и, повернувшись, увидела Стюарта.
- Ой, извини. – тут же сказал он. С начала я не поняла о чем он, но потом вспомнила…
«Блин! Я же в купальнике. Это же все равно, что предстать в нижнем белье!..»
- Только не смотри! Вообще-то я хотела поговорить с тобой.
- …
- Ты любил Диану?
- …Ты такая прямолинейная.
- По тому, что я знаю…. Когда, Дарси умерла, Диана была рядом и она хотела чтобы ты улыбался. Ты принял её чувства без всякого обязательства, а потом выкинул как собаку.
- Я… не принимал её чувства. Она предложила стать заменой Дарси. А я ответил: «сначала влюби меня в себя». А когда она поняла, что в моем сердце живет только её сестра, сдалась.
- Но, почему ты не пришел к ней в больницу.
- Во время аварии я говорил с ней. Она предупреждала, чтобы я не приходил. А когда, авария случилась, врачи меня не пустили.
«Это же всё объясняет! Сведенья о происшествии очкарика и Стюарта немного расходятся. Но это еще можно исправить. Теперь я невыносимо хочу поговорить с Дианой».
- Ну, я пошел. – Сказал на прощанье Стюарт.
Выходя из клуба, в коридоре я заметила того самого очкарика. Я сразу подошла к нему в надежде узнать имя.
- Привет. – Безразлично сказала я. Хотелось улыбнуться, но вчерашний поцелуй не позволял.
- …Ты плохо притворяешься.
- Не важно. Я всего лишь хотела узнать твое имя.
- …Неужели тебе понравился вчерашний поцелуй?
- Нет.
- Тогда слушай! – очкарик на секунду посмотрел вдаль, а после прижал к стене. – Ты уверенна, что хочешь узнать имя того, кто сделал такое? Я ведь могу зайти дальше. Намного.
- Эй, вы чего там делаете! – разозлено выкрикнул Стюарт.
- Стой там! – обратилась я к нему, а после повернула голову к наглому старшаку.  – Я не думаю, что ты сделаешь то, о чем говоришь. В любом случае…. Очкарик! Ты хочешь, что бы я тебя так называла?
- Ты могла бы узнать мое имя у этого бабника!
- Я хочу услышать его от тебя. Кажется, так знакомятся.
- Ви… Виталик…
- Чего? Виталик?
- Д… да…
- Пха-ха-ха!
- Не смейся!
- Но имя - Виталик, действительно смешное! Давай ты будешь Вит.
- Ого! оно не смешное! А у тебя фантазия работает!
09. Свидание с Шерлоком.
- Ах, да! Чуть не забыл про интервью.  – Вспомнил Вит.
- Это долго, наверное. – Раздумывала я.
- Ты что! Это школьная газета! Всего четыре вопроса и всё!
- Ну ладно.
- Тогда давай на ходу. Первый вопрос, почему ты перешла в нашу школу?
- Она далеко от моего дома. Люблю утренние прогулки.
- Второй, что тебе больше всего здесь нравится?
- Гостеприимство.
- Третий, что не нравится?
- Не радует отсутствие лестниц.
- Четвертый! Появились ли у тебя романтические отношения с противоположным полом в нашей школе?
- Я!.. я!.. я…
- А это не личный вопрос! – возмутился Стюарт.
- Хе – хе! – ответил Вит. – Сегодня вечером, я пришлю тебе  на телефон копию интервью.
- Не смей ничего такого печатать! – разозлилась я.
- Пока – пока!
- Как же это было мило! - тихо сказал Вит.
- С… спокойствие!.. – внушала я себе.
- Тихо. Ты же сейчас заплачешь.
- С… спокойствие!..
- Так, ладно, пошли!
Дома я не могла стоять на месте. Даже за уроки не садилась. Весь остальной день, я волновалась на счет интервью.
- Мне капец!
Только в 21.00, от Вита, пришло сообщение, где была фотография моего интервью.
- Так… «Ева Белл. Укротительница сердец! Пару дней в школе, а любимчик девочек – Стюарт, уже ходит за ней хвостиком! Они уже встречаются или только «друзья». Какой секрет  у этой парочки?»… Какого!.. Блин, надо его попросить все изменить! Срочно!
Переписка:
ЕВА
Все не так! Измени все!
ВИТ
То есть ты за ним бегаешь?
ЕВА
Никто не за кем не бегает! Мы – ДРУЗЬЯ!
ВИТ
Такое не прокатит. Школе нужна сенсация!
- Гад! – громко сказала я. – Надо у кого-то попросить совета! Перепишусь с Андреем Вконтакте что ли. Надеюсь он поможет.
Переписка:
ЕВА
Андрей!
Помоги!
Срочное дело!
АНДРЕЙ
Чево?
ЕВА
Как уговорить человека  не делать то, что не надо делать?
АНДРЕЙ

ЕВА
Ну!..
АНДРЕЙ
Попробуй шантажировать его или предложи что-то выгодное…
ЕВА
Ок, спс. Пока!
- Ты мне не хрена не  помог!!! – разозлилась я еще больше.  – В короче, завтра придумаю на месте.
Наследующее утро, первым делом кого я встретила, был, конечно же, Вит. Вся эта история меня настолько утомила, что я впервые не захотела пойти в школу.
- Итак! – громко произнес он. – У меня два варианта газеты. Первая про тебя и Стюарта; вторая про баскетбольный клуб.
- Эм… и сколько еще газет про меня?
- Я сделал копии на всю старшую школу. Хотя, средней школе тоже будет интересно.
- На вторую газету столько же копий?
- Великолепно Ватсон!
- Не втягивай сюда Стюарта. Я новенькая. А его репутация нарушиться… наверняка она у него безупречна…
«Даже в такой момент она заботится о других. Мне её немного жалко. Но я хочу посмотреть, что она дальше скажет». – Подумал Вит.
- Итак,… если ты распространишь газету со мной, буде приходить к тебе в класс и звать: «Виталька»!
- Грозно,… но мне пофиг. – Ответил, Вит и посмотрел на коридор. – Хм, сюда идет Стюарт. Давай так! Завтра мы сходим на свидание, и я опубликую газету с баскетболом.
- Хорошо!
- Что хорошо? – неожиданно спросил Стюарт.
- Ей понравилась моя газета. – Быстро придумал Вит.
- Ну, ладно… Ева, звонок скоро, пошли в класс.
- Угу.
- Ну- ну! – на прощание сказал Вит.
- Знаешь, - начал разговор Стюарт, – в последнее время ты часто возле него околачиваешься. 
- Ну…
- Просто держись от него подальше.
«Я хотела попросить у Стюарта совета на счет свидания, но теперь не могу. Что мне делать? Кошмар…»
10. В любви как на войне…
- Что же мне делать? Вит выпросил у меня свидание с ним, а я совершенно не могу попросить помощи у Стюарта! А мне еще надо успеть вымыть бассейн в плавательном клубе…
«Хотела бы я старшего брата! Он бы точно помог. Или сестру-близняшку! Тогда, не я бы пошла на свидание».
- Эй, Шрэк! – внезапно сказал брат, зайдя в мою комнату.
- Почему, ты не старше меня?
- Чего?
- Почему, ты не моя сестра-близняшка! – спросила я, подойдя ближе.
- Ты!..
- Заткнись, ты меня разочаровал! Вон из моей комнаты.
- Больная!
«Ну, надо же мне на ком-то выместить все, что накипело».
- Ой, пора начать собираться! Свидание через два часа!.. Для начала помоемся и найдем, что одеть.
«стоп! А почему, я так прихорашиваюсь ради встречи с Витом?»
Если подумать, я встретила Вита возле его класса. Тогда-то он меня спас. Он был высокого роста, поэтому чтобы я сильно не напрягала шею, немного горбился. И хоть он был в очках, это его не портило, а только дополняло его стиль. Правда, его прическа всё время взъерошена. И это каждый раз заставляет смеяться. А главное, его поведение. Он хочет показаться дерзким, но по голосу заметно, что он очень милый. Я уверенна в этом.
- И, в конце концов, я помыла голову и себя. Эх!..
«Мое сердце колотится, как сумасшедшее. Руки дрожат, и ноги не держат. Наверно… это, потому что мое первое свидание».
- Главное теперь подобрать правильную одежду.
«Если он хочет показаться дерзким, тогда можно одеться, как обычно. Но его милый характер может прорезаться. И что делать тогда?»
- О, нет! Уже 12.55! Придется бежать.
Из-за того, что мои ноги до сих пор дрожали, я не могла нормально бежать и руки не знала как держать. Прохожие оборачивались на меня и это, заставляло бежать меня быстрее. А в голове переполнялось желание бежать в обратную сторону. Только мысль о происшествии сестер Вита направляла меня в нужную сторону. Ведь у Стюарта и Вита было явное недопонимание в произошедшем. Но никто из них не захочет выслушать другого. И только сестра Вита могла бы помочь в этой ситуации. И я найду её через него.
- О! Привет. Милое платьице. – сказал Вит, когда я подбежала к нему.
- Прости… я опоздала… - говорила я с отдышкой.
- Ты права. Еще бы чуть-чуть и я ушел.
- Прости.
- Итак, - с улыбкой говорил Вит, схватив мою руку, - пойдем сначала в кино!
- Постой! У меня с собой мало денег.
- Ты что совсем дура? На свидании парень платит за девушку!
- Чего? Правда?
- О! да ты совсем ничего не знаешь…. Ладно! Пошли.
Ничего. Совершенно ничего не знаю. Потому что я поклялась это все забыть. После его отказа. После того, как мое сердце разбилось. После того, как пообещала больше не влюбляться. Но я нарушила обещание. Я… лживая тварь.
- Было довольно интересное кино. – Восхищенно говорил Вит.
Он выбрал самое неподходящее кино для свиданий. Там была куча боевых действий и море крови. Но… я такая девушка, которой нравится это. Именно в средней школе, посмотрев свое первое аниме, я полюбила такие фильмы.
- Да. Было невероятно. Я не ожидала, что победит Сэм. Хотя, Рой был очень силен. Обожаю такие неожиданные повороты.
- Неужели на земле есть девушка, которой нравится такое… - бормотал он под нос
- Что ты сказал?
- Нет, ничего!.. Что будешь заказывать?
После кино мы зашли в кафе. Обычный план свидания в аниме. Но, все казалось необычным. Наверно, потому что, я не смотрю сериал, а участвую в нем. Потому что, я не жду фраз главной героини. Я – это она. Потому что, я все также дрожу, но смотря на Вита немного успокаиваюсь. Что это?
- Хм. Посмотрим… салат, картофель фри…. Кусок ШОКОЛАДНОГО ТОРТА! Я буду его и шоколадный коктейль!
- Не слишком много шоколада? Растолстеешь.
- Это мое дело.
- Ладно. Давай сменим тему, пока заказ несут.
«Точно! Я хотела спросить у него о Диане. Не хочется портить свидание, но это важнее».
- Эм… Вит… Я хотела спросить… о Диане
- Дай угадаю. Ты хочешь узнать её адрес.
- Да.
- И поговорить с ней.
- Именно.
- Бесполезно!
- Нет! Совсем нет… Недавно… ты рассказал, что случилось с Дарси и Дианой. Дарси умерла. И ты начал обвинять Стюарта. Ты просто нашел крайнего. Ты обвиняешь Стюарта и в произошедшем с Дианой, но он здесь, ни при чем.
- Ты просто защищаешь его!
- Это не так! Я… спросила и его тоже о Диане. И ваши версии начинаются одинаково, а дальше, у каждого свое. Понимаю, что не могу сказать, кто прав, а кто нет. Поэтому, я спрошу об этом её.
- Эх… что мне с тобой делать.
Вит начал писать что-то на салфетке с улыбкой. А после протянул её мне со словами:
- Держи. Она живет в этом доме.
- Спасибо! – я тут же взяла салфетку и положила в карман.
- После аварии, она закрылась в себе и мало с кем общалась. Она нашла новое увлечение и благодаря нему, стала зарабатывать как миллионерша.
- Ого! Она интересный человек.
- Ты думаешь?
- Ага. Жду не дождусь нашей встречи.
- Хе – хе! Ты странная.
После кафе, Вит повел меня в парк, где он когда-то рассказал мне про трагедию сестер. Чувство грусти на секунду переполнило меня. Но это сменилось страхом. Страх того, что нас обнаружат. Потому что в тот момент я увидела Стюарта.
«О нет! Нельзя что бы он нас увидел. Нужно пойти в другой конец парка!»
- Ева? Что-то случилось.
- Нет. Ничего не случилось. Разве что-то могло случиться? Ничего не случилось. Ничего.
«Ещё чуть-чуть и он нас заметит. Одно не правильное движение и!..»
- Ах!  Я понял.
- Что.
- Часто же он здесь гуляет.
- Эм…
- Вообще-то это не делают на первых трех свиданиях, но ладно.
Вит нашел у себя в кармане ручку и кинул в Стюарта. Она ударила его по голове и отскочила. Стюарт же переглянулся с Витом. А после, Вит сразу же поцеловал меня.
«!!!»
11. Принцесса Диана…
- Ты зачем это сделал!? – разозлено спросила я.
- Просто захотелось.
- Идиот, надо целовать только того кого любишь!
- Просто ты смотришь на мир с розовыми очками!
Неожиданно к нам подошел Стюарт и спросил меня:
- Ты в порядке, Ева?
«О, нет! Что же он подумал обо мне?»
- Я… просто… - мямлила я с опушенными глазами.
- А ты попробуй снять очки – неожиданно начал говорить Вит, - и  ты увидишь, что на самом деле происходит в этом бренном мире.
- Это у тебя в глазах один дым! Ты видишь вокруг себя только плохое после смерти сестры. А рядом нет мамочки, которая успокоила бы тебя!
- Ева… - попытался остановить меня Стюарт.
- Поэтому, - продолжила я, - ты хочешь казаться плохим парнем. Но это выглядит глупо. Потому что у тебя добрая душа, но ты её запер и не выпускаешь, как зэка!
- Ева… - повторился Стюарт.
- …Ой!.. извините.… Который час! Мне пора домой!
Я старалась убежать как можно быстрее. Ведь в соре, я задела его за живое.
«Не надо было упоминать сестру! Но уже поздно думать».
Одно я знала точно. Домой нельзя возвращаться. Там мама будет доставать с вопросами, и брат с насмешками. Тогда-то я вспомнила выговор директора, который мог помочь мне сейчас. Все-таки школа мое любимое место.
Я сидела в бассейне. Почти заканчивала его мыть. За окном уже было темно. Хотя, по ощущениям прошло около часа. Наверно, я настолько хотела отвлечься, что даже уборка показалась мне мгновенной.
Я уже собиралась уходить, но мне преградил дорогу Стюарт. Подойдя к двери, я заметила его. Вспомнив произошедшее, поспешила сказать:
- Прости!
- За что ты извиняешься?
- Ты просил держаться подальше от него, а я…
-…
- Просто, до нашего разговора, я пообещала встретиться с ним. Но я не ожидала, что он поцелует меня.
- Он просто хотел разозлить меня.
- Что?
- Неважно.
Кажется, мы отдаляемся друг от друга. Наши разговоры стали короче. А чувства разные.
«Что я должна сделать?»
Наконец наступил понедельник. Впервые я была в его ожидании. После всех событий произошедших вчера, захотелось вычеркнуть этот день из своей памяти. Нок сожалению, это – невозможно.
Поэтому, чтобы отвлечься, решила поехать к Диане, сестре Вита. Оказалось, что она живет на другом конце города в частном доме.
«Похоже богатенькая!»
Её дом был огражден высоченным забором но, не смотря на это, всё равно были видны два этажа дома. Красивейшего дома. Ведь в каждом его уголке красовался различный вид прикладного искусства.
Я подошла поближе к воротам. На них висел один из видов домофона. А на верхушках забора заметила пару камер. Не сильно разобрав технику, быстренько нажала первую попавшуюся кнопку. Неожиданно чей-то голос спросил:
- Ты кто? И зачем здесь?
- З… здравствуйте! Я пришла поговорить с Дианой. Это касается Стюарта.
На минуту голос исчез. Показалось, будто ждут, пока я уйду. Но голос опять заговорил:
- Хорошо. Заходите.
После этих слов ворота открылись, и показался заветный дом. Выглядело настолько величественно, что на секунду показалось, будто я вхожу в замок к принцессе.
Опустив голову, с левой стороны вороты заметила девушку в странной одежде.
- Здравствуйте! – Сказала она. – я горничная госпожи Дианы. Можете звать меня Лилу.
- О, привет.
- Пройдемте за мной. Госпожа ждет вас.
- Скажите! Откуда у неё столько денег?
- Госпожа зарабатывает на жизнь собственными талантами. Например, дом она купила, получив деньги за пару написанных книг. А когда у неё начался творческий кризис, легко стала зарабатывать став модельером.
- Вам сюда. – Сказала Лилу, показывая на дверь слева. Я робко повернула дверную ручку, открыла дверь и ступила за порог. Я тут же обратила внимание на девушку, с рыжими волосами, сидящую передо мной. Она тут же показала пару жестов руками, но я ничего не поняла.
«Точно! Она же не может говорить».
- Привет! Меня зовут  Ева. – Сказала я, закрыв дверь. – Прости, но я тебя не поняла.
Тогда она повернулась к столу и начала писать что-то в альбоме. А после показала мне:
- Привет! Меня зовут Диана. Ты хотела о чем-то поговорить?
Я решилась подойти поближе и, усевшись напротив неё, начала разговор:
- Речь пойдет о Стюарте. Вы ведь помните его?
Диана кивнула.
- В общем, после аварии, которая случилась с вами, Стюарт до сих пор чувствует себя виноватым. Все бы ничего, только Вит, каждый раз напоминает ему об этом.
- …
- Только в рассказе о ваших отношениях со Стюартом у этих двоих одинаковое начало, а конец разнообразный.
Выслушав меня, Диана хлопнула два раза и сразу начала опять что-то писать. На альбоме, я прочитала:
- Разговор будет длинным, поэтому…
Неожиданно в комнату зашла Лилу и сказала:
- Я буду переводить, что говорит госпожа.
- Л… ладно… - ответила я.
Диана сразу начала показывать различные жесты, а Лилу переводила:
- Это началось два года назад…