Это был чудесный сон, в этом сне в тебя влюблен, ты подарила мне новые мечты, надежду новой красоты. Взглянув в глаза твои на миг, я смог увидеть чудный мир, в котором мы, с тобой вдвоем, держась за руки, идем. Идем туда, где нет печали, где нет ни слез, и нет тоски. Мы в облаках с тобой летали и вот друг друга мы нашли. Держа тебя за руку нежно, я слышу сердца стук в груди, ты обнимаешь меня крепко, чтоб в новый мир со мной войти. Где нет ни слез и нет печали, в котором, мы с тобой вдвоем, держась за руки, идем...

Сегодня мой первый день стажировки. Недавно я окончила обучение в институте горничных и теперь решила себя поскорей попробовать. Надеюсь, человек, у которого я буду работать, окажется действительно человеком.
Я шла по тропе, выложенной из квадратных булыжников, которые невероятно красиво сочетались по цветам. А через пару минут, я уже увидела врата дома, в котором я буду работать. Я все ближе и ближе подходила к дому, но на горизонте были видны только его крыша. Испугавшись, я начала идти быстрее, быстрее, быстрее... не находя конца дороги, я побежала! И только потом я поняла, почему работа высокооплачиваемая. Потому что убирать придется целый дворец.
Когда я, наконец, добежала до ворот дома, увидела замок невероятных размеров. Больше было похоже на дом королевы Англии. Одно только расстояние от ворот до двери, сколько места занимает. Можно только представить, сколько это всё стоит.
Я слишком увлеклась осмотром дома и совсем забыла про работу. Поэтому, когда я очнулась, за воротами я увидела женщину лет 30, которая пристально смотрела на меня.
- Извините, я здесь устраиваюсь на работу! – объяснила я.
- Назовите ваше имя.
- Лазет Мидзуно! – уверенно ответила я.
- О, так вы та самая начинающая горничная! – с усмешкой сказала она. – Проходите.
После этого женщина нажала кнопку на неком пульте и врата на территорию дома открылись. А сама женщина уже куда-то шла, подсказывая, что мне надо идти за ней. И сразу же, как только я ступила на территорию этого поместья, врата автоматически закрылись.
- Простите, а как вас зовут?
- Мое имя здесь никому неизвестно, только молодому господину. Вся прислуга называет меня «мадам».
- Хорошо, мадам!
- Твоё задание, это ухаживать за молодым господином. Лично я не доверила бы это дело молодёжи, так что благодари свою бабулю. Это дело не лёгкое и требует много усилий. Поэтому я жду от тебя максимальной отдачи.
Пока мадам всё объясняла мне, мы постепенно продвигались по коридорам поместья. Я старалась не отставать от неё, поскольку потом не нашла бы дороги назад.
- Но не думай, что у тебя всё так легко получится! – продолжила мадам. – Малейшая оплошность и наказание гарантированно! Если ошибешься три раза – можешь попрощаться с этой работой.
- ...Понятно!
- Кроме тебя, здесь еще работают три горничных и другие. Они отвечают за порядок в саду и доме. В свободное время ты должна помогать им. Конечно же, если разрешит молодой господин.
- Простите!..
- Что случилось? Уже хочешь домой? – ехидно спросила мадам.
- Нет! Я хотела спросить. Кто этот «молодой господин»?
- Это лишняя для вас информация, но ради вашего любопытства объясню. Он один из самых известных людей в мире. Его отец очень богатый и уважаемый человек. Он заработал своим трудом на три таких дома и теперь собирается передать это дело молодому господину. Однако пока ему не исполнится восемнадцать, работа будет стоять на месте.
- Можно еще один вопрос?
- Я смотрю, вашему любопытству нет предела. Что ж, задавайте свой вопрос.
- Вы давно здесь работаете?
- …Такое чувство, что вы спросили, сколько мне лет. Простите, но эта информация для вас засекречена, Лазет.
После «милой» беседы, я с мадам замолчали. Хотелось бы сказать, что было настолько тихо, что я услышала как жужжит муха, но в таком дворце даже мошки не встретишь. Поэтому лучше скажу так: как только мы затихли, я услышала, о чем шепчет тишина.
- Это здесь! – неожиданно громко сказала госпожа, показывая на неизведанную дверь. – Здесь ты можешь переодеться. Впредь это будет твоей комнатой.
- …Х! Хорошо.
- …Тогда я оставляю тебя. Поскольку официально твой рабочий день начинается завтра, сегодня можешь пообщаться с остальной прислугой, - напоследок сказала мадам и демонстративно ушла в неизвестность.
«Тогда, сначала надо переодеться» - подумала я.
Я робко дотронулась до дверной ручки и опустила её вниз, но неожиданно я услышала чей-то крик и оставила ручку в покое. А когда я повернулась узнать, кто это кричал, передо мной уже стояла девушка в форме горничной и с интересом глядела на меня.
- Привет! Значит, ты новая горничная? – спросила она.
- Да, меня зовут Лазет.
- Приятно познакомиться, - улыбнулась она, - я Лилу.
- Взаимно!
- Слушай, ты же здесь совсем ничего не знаешь! Пошли, - обрадовалась она и взяв мою руку, повела за собой, - я тебя познакомлю с остальными.
- Постой! Мне надо переодеться!
Когда я спешила сюда на работу, одела первое, что попалось. Так, например, сейчас на мне надето легкое красное платьице в белый горошек и белые шлепки. Возможно, немного старомодно, но бабушка пришла в этот дом в таком же виде, когда закончила академию горничных. И у неё успешно потом прошел первый день! Надеюсь, у меня будет также.
- Не волнуйся! – сказала Лилу, необорачиваясь. – У тебя же завтра начинается рабочий день. Так что, все в порядке!
Лилу всё так же держала мою руку, ибо боялась, что я всё-таки сбегу. А пока она вела меня по коридорам, я потихоньку пыталась запоминать, где что находится. Хотя, коридоры были настольно идентичны, что если бы я запомнила один, то я бы запомнила все. Только одно отличие между ними – двери. В каждом коридоре по-разному располагались двери, а также у каждой двери был свой особенный, неповторимый цвет. Только это не вводило меня в панику, потому что казалось, что мы идем по одному и тому же бесконечному коридору.
Но вот Лилу остановилась возле темно-бардовой двери и тихонько постучалась. Звук был еле слышным, но через секунду мужской голос за дверью ответил: «Входите!»
Я еще не вошла в комнату, но уже по запаху поняла, что это кухня. Нежный и аппетитный аромат исходил из уголков двери и доносился до моего носа в доли секунды. Даже если я и не хотела есть, этот запах говорил обратное.
- Привет! – крикнула Лилу, войдя.
- О, это ты, Лилу! – удивился мужчина.
Он был похож на повара-неудачника. Он всё время улыбался и совсем не смотрел на то, что готовит. Казалось, что ему наплевать, хотя это может быть только первое впечатление.
- А это Лазет! – сказала Лилу, обратив внимание на меня.
- Ах, да! Та самая новенькая! – улыбнулся он. – Меня зовут Джин. Если что обращайся.
- Джин для нас – горничных как отец, - добавила Лилу.
- …Извращенец? – предположила я.
От неожиданности старик чуть не упал в обморок. Однако все же сдержался и ласковым голоском сказал:
- Лилу имела в виду, что я могу помочь тебе в любом деле и, кстати, у меня есть жена.
- Прости.
- Ну, ничего, - ответил он и поспешил подойти к подносу с крышкой. Оттуда он незаметно что-то забрал и завернув в салфетку, отдал мне. – Вот! Это мой лучший экземпляр эклера. Добро пожаловать!
- Вау! Спасибо! – удивилась я.
После скоростного знакомства Лилу поспешила выпроводить меня с кухни и попросила постоять на месте:
- Прости! Мне нужно проверить мою госпожу!
- Твою госпожу?
- Да. В этом особняке проживают пятеро людей. Хозяин поместья и его жена, их дочь и дети дочери хозяина поместья.
- Ого!
- Извини! Я скоро! – объяснилась Лилу и рванула к своей госпоже на всех порах. Она так быстро бежала, что даже моим глазам Лилу показалась скоростной машиной.
Однако когда я осталась в одиночестве, коридор стал страшить меня еще больше. Плюс ко всему, я слышала много подозрительных звуков, и это заставляло меня закричать. Только последнее прикосновение сзади чьей-то рукой добило меня и я, закричав на всю ивановскую, убежала, куда ноги вели.
Я продолжала бежать и бежать, как только я заметила более светлую часть коридора, поэтому мигом понеслась туда. Оказалось, что это выход в сад. И как только я добежала туда, меня тут же ослепило яркое солнце и яркая зелень по всему периметру. Сначала я немного постояла, чтобы успокоиться, а потом решила осмотреть сад. Левее от себя я заметила красные или даже бардовые кусты роз. Я тут же подошла осмотреть их, ибо они манили своим чудным и нежным запахом. Как вдруг я заметила среди кустов паренька в грязной и порванной одежде, который лежа на траве, также наслаждался запахом роз. У него были закрыты глаза, но он всё равно почувствовал мое присутствие и спросил, схватив мою руку:
- Ты кто?
- А? – испугалась я. – Человек…
- Не остри мне тут! – разозлился он и сжал мою руку еще больше.
- Ай, мне больно! – осознала я и пыталась вырваться.
- Тогда отвечай, кто ты? – повторился он.
- Я здесь новая горничная! – ответила я и окончательно вырвалась из его лап.
- Твоя фамилия!
- Мидзуно.
- Понятно. Значит это ты внучка той опытной горничной. Ты моложе, чем я предполагал. Совсем зеленая.
- Возможно, мне показалось, но это звучит как оскорбление!
- Воспринимай, как хочешь, - расслабился он и вновь улегся на траву.
- А ты кто?
- Тебе не обязательно это знать.
- Ладно. Слушай, ты не знаешь, где сейчас находится молодой господин?
- …Зачем он тебе? – тихо спросил он и повернулся на левый бок от меня.
- Мадам сказала, что моя работа – это уход за ним, а я даже не знаю его в лицо.
- Что?! – удивился он и тут же повернулся ко мне. – Они определили тебя присматривать за мно!.. То есть за молодым господином.
- Да. Я сама удивилась, что мне доверили несовершеннолетнего. Раньше я ухаживала только за людьми в возрасте. Наверняка какую-нибудь малявку дадут.
- Да тебе самой даже 15-ти нет! – разозлился он.
- Не правда! Мне 16!
- А мне 17!
- …А причём ты тут? – не поняла я.
- Ну, просто мне столько же лет сколько и ему, - сказал он, отводя взгляд.
Я только заметила, но у него такие красивые голубые глаза. Не просто голубые, а с примесью карего возле зрачков. Это просто потрясающе! Такие глаза я видела только однажды. Мне хочется посмотреть на них поближе.
Не осознавая того, я приблизилась к парню на минимальное расстояние и продолжала пристально смотреть в его глаза. Мне казалось, что продолжая смотреть на них, я должна что-то вспомнить.
- Эй, ты чего! – испугался и одновременно смутился парень.
- Прости, но твои глаза это нечто!
- Ты странная. Я лучше пойду, - сказал он, и смело пошел обратно в поместье. Я же ухватилась за него и остановила, сказав:
- Стой! Ты же знаешь где молодой господин! Покажи, пожалуйста.
- Он на четвертом этаже, первая дверь налево.
- Нет! Покажи мне, - попросила я.
- …Знаешь, я тут заметил, ты оказывается такая миниатюрная.
- Чего?
- В тебе сколько роста?
- 150… - бормотала я.
- Сколько? – прислушивался он.
- 155 см…
- Ха-ха! Метр с кепкой.
- Ах, ты! Я тебе сейчас преподам урок! – разозлилась я и побежала за ним.
- Хей, я уже придумал тебе кличку! – кричал он впереди меня.
От злости я бежала быстрее обычного, но он всё равно был быстрее. И как бы я не пыталась его догнать, каждый раз натыкалась лишь на его тень. А когда я уже выдохлась, он громко произнес мою новую кличку: «Покемон!». Однако у меня уже не было сил его приручить.
- Лучше будь повежливей. Иначе не покажу, где находится молодой господин, - хитрил он.
- ...Имя, - еле сказала я, пока отдыхала после марафона.
- Имя? – не понял он.
- Как тебя зовут? – объяснила я.
- О, меня зовут… Г… Гарри!
- Приятно познакомиться! – улыбнулась я, успев отдышаться.
- Но ты так и не назвала своего имени! – напомнил Гарри.
- А это уже не обязательно знать тебе, - ухмыльнулась я и, повернувшись, направилась в поместье.
- Ну, и девчонка… - остолбенел он. – Только, не надейся, что здесь также легко работать, как и в доме для престарелых. Тут свои правила, свои законы и свои связи.
- Ты не первый, кто говорит мне это, - сказала я и вновь повернулась к нему. – Но я не сдамся, ни при каких обстоятельствах. Я буду усердно работать и докажу, что я чего-то стою! Кстати, не советую долго находиться возле этих роз. Иначе они очень быстро погибнут.
-Чего?
«Я выживу! Потому что теперь это мой дом!» - убедила я себя в уме.