Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Другие жанры » "Рассвет Инлиранги", книга по реальным событиям


"Рассвет Инлиранги", книга по реальным событиям

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.uploads.ru/t/o7HUl.jpg

Тоже любимая книга теперь. Эзотерика/психология по жанру. Написана журналистом по мотивам реальных мемуаров двух молодых людей, Артура и Алисы, которые вместе прошли через многое...

Очень клевый роман. Уж не знаю, никогда не отличалась живым воображением, а тут будто фильм посмотрела — до самой последней страницы в голове возникали ярчайшие образы. Как будто видела наяву каждого из героев, все их приключения… Потрясная изобразительность и стиль у автора просто уникальный. И главное, невозможно оторваться, текст словно гипнотизирует. При чем, изначально-то читала с экрана, и как-то не так было. А с бумаги — эффект потрясающий!

После прочтения купила себе около десятка экземпляров и теперь дарю их близким людям на праздники… Два года назад с помощь Инлиранги смогла выползти из очень тяжелой и затяжной депрессии. Как-то всё накопилось, всё это неудовлетворение жизнью... короче, мама не горюй, ничего не хотелось, прошлые сезонные зимние депрессии по сравнению с этой казались безобидными конфетками. А книжка очень увлекла и позволила развеяться и во что-то поверить. Уверена, что не я одна беспокоюсь такими проблемами, поэтому дарю всем-всем, думаю, лишним не будет. Книга прямо набита тысячами мудрых и сильных мыслей и идей. Каждый сможет почерпнуть отсюда что-то полезное…

0

2

Прикольно, попала к вам на форум, и сразу наткнулась на эту книгу, она прям вверху висит. Решила почитать, и ПОНРАВИЛОСЬ))

Может прозвучит сказочно, но для меня “Рассвет Инлиранги” стала своего рода окном в мир тех желаний, о которых я давно перестала и мечтать...  :cool:  Я вообще очень люблю литературу, которая взрывает мозг своей нестандартностью и смешением многих тем в одном повествовании.  :idea:  Инлиранги — из таких. Если вам однажды вдруг покажется, что вы запутались, что вам слишком многое не нравится в вашей жизни — попробуйте эту книжку. Только не воспринимайте её с точки зрения “а ну-ка удиви меня”. Спокойно и трезво рассмотрите предложенные автором концепции, и пусть она станет для вас дополнительным опытом позитивного мышления.

Всем удачи!  :flag:

0

3

Читала в прошлом году ещё, до того, как книга обрела заслуженную популярность...  :glasses:

Книгу принесла подруга с твёрдым наказом прочесть и понять. Стоит признать, книга заинтересовала. Как минимум, тут очень доходчиво показаны причины тех или иных неприятностей в нашей жизни. Особенно порадовала отсутствие претензии на академизм, трудных терминов и многочисленных отсылок. Познакомилась с книгой не так давно, и ещё не дочитала, но всё же — автору спасибо за труды.

0

4

Не буду выделываться — я лично далеко не всё поняла в «Рассвете Инлиранги».  :flag:

Наверное, не совсем подготовлена, поэтому особо ярких впечатлений всё же не было. И всё же мысли-то в общем правильные: мол, очнись, человек, взгляни вокруг, как ты живёшь. Мне очень понравилось, что автор облек всё в типа художественную такую форму... легко читать, приятно следить за героями. И да, у автора приятный стиль повествования, с точки зрения филологии имхо это редкий образец современной прозы, сравнимой с классиками XX века, которые тоже шли против современного мира и побеждали.  :writing:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Другие жанры » "Рассвет Инлиранги", книга по реальным событиям