Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Классика - это остальное или основополагающее?


Классика - это остальное или основополагающее?

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Я предпочитаю мировую классику, того же Теккерея, Бальзака, вот Дикенса не люблю (исключительно потому что "перекормили" в лицее), Шекспира, Лопе де Вега. Наших украинских писателей типа Котляревского, Леся Украинка, Гоголя. Булгакова уважаю, Пушкин (очень выборочно), Лермонтов, Толстой, Достоевский совсем не впечатлили...тяжелый слог как по мне.

0

22

По-моему о зарубежной классике мы еще не говорили?! А там-то много чего познавательного! Одно время я много читала именно зарубежную классику, она мне больше нравилась. Очень люблю сестер Бронте, Джейн Остен, Жорж Санд, Уилки Коллинза, Чарльз Диккенса и много, много других! Шекспир раньше не впечатлял, а сейчас нравится!

0

23

Ptichka написал(а):

вот Дикенса не люблю

А я от него просто в восторге! Замечательный писатель: характеры героев всегда удивительно оригинальны, сравнения... ну просто сногсшибательные, и темы затрагивает самые животрепещущие...  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

Милая людям написал(а):

Одно время я много читала именно зарубежную классику, она мне больше нравилась

Аналогично. Нашей классики мне и в школе хватало... Я вообще больше люблю зарубежных авторов, сама не знаю, почему.

0

24

А я от него просто в восторге!

Нуну..посмотрела бы как ты осталась в восторге если бы приходилось проводить серьезные исследования его книг, при чем все это на английском, сверху обычной нагрузки... :D я ж говорю меня Диккенсом так "перекормили" что просто жуть берет

0

25

Клэр написал(а):

Я вообще больше люблю зарубежных авторов, сама не знаю, почему.

Согласна, у меня тоже такое. Даже современные романы я читаю только зарубежных авторов, но это потому, что среди русских достойных не вижу.

0

26

Милая людям написал(а):

среди русских достойных не вижу.

Милая людям, https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4767-4.gif .

0

27

Тоже предпочитаю зарубежную литературу - русской классикой перекормили в юности, а современная русская литература никуда не годится...

0


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Классика - это остальное или основополагающее?