Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания


Киномания

Сообщений 1121 страница 1140 из 1231

1121

"Рожденный стать королём"

История вращается вокруг мальчика по имени Александр Калверт, он защищает слабых и верит в чудеса, хотя с каждым днем эта вера гаснет из-за жестокости окружающего мира, пока однажды на стройке мальчик не находит меч в камне, как в Легенде о Короле Артуре, и чудесным образов вытаскивает этот меч из камня. После этого всё меняется, он узнается, что легенда во вовсе не сказка и злая колдунья Моргана скоро вернётся в мир живых и только ему под силу её остановить...

Неожиданно, но фильм понравился. Я не строила особых иллюзий, да и отрицательных отзывов было много. Но я привыкла составлять собственное мнение. Поэтому и посмотрела.

Фильм затрагивает злободневную тему о том, на сколько мир прогнил, но каждый из нас может всё исправить. Ведь как не крути, а всё зависит от выбора... Сдаться или сражаться.....

Те кто был эгоистичен и думал только о себе, наконец-то поняли, что не обязательно жить именно так... Наверное именно это, по-настоящему, может спасти этот мир. Каждый может его спасти, если изменится... Ведь мир это мы, мы его создаем.... Поэтому нужно жить в мире и верить в добро и в что-то хорошее, а главное не смотря не на что верить, что в жизни всегда есть место надежде!

8 из 10

Сюжет:

Повседневные проблемы 12-летнего Алекса отходят на второй план после того, как он находит легендарный Экскалибур. И теперь, когда меч короля Артура оказывается в руках самого неудачливого подростка в Британии, начинается грандиозное приключение, в ходе которого Алекс и его друзья должны остановить злую средневековую волшебницу Моргану и не дать ей уничтожить мир.
https://imageup.ru/img6/3885847/rozhdennyi-stat-korolem_1.jpg

0

1122

Смотрели с мужем, не в восторге , но понравился.

0

1123

"Тетрадь смерти"

История вращается, как и в аниме, вокруг Лайта Ягами, который случайно находит необычную Тетрадь смерти, в которой написано, если вписать имя человек, то этот человек умрёт. В какой-то момент Лайт осознает ценность данной тетради и решает использовать её для того, чтобы создать "идеальный мир"...

В основу фильма легла одноименная манга, но многие моменты были измененные и кое-что добавлено. Например, в данном фильме меньше уделили внимание, а то и вовсе пропустили, момент становления Лайта, как Киры. Его помыслы, его стремления, остались за кадром, а ведь одно из самых важных момент данной истории. Трудно понять понять мотивы , когда не можешь понять, что за человек перед тобой, и почему он это делает.

Роль Лайта Ягами исполнил Тацуя Фудзивара, не могу сказать что он смог передать характер своего героя. Не хватило ему дольки иронии, хотя парень очень старался сыграть снисходительность, превосходство и надменность, но у него этого не получилось. Там слишком много нужно было передать одними действиями и выражением лица. Я смотрела на него и у меня возникала мысль "не верю". В аниме в главном герои чувствовалась его величие, надменность и жажда превосходство. Он считал себя умнее и хитрее окружающих.

Но меня позабавил Рюк, он получился прикольный. Хотя в фильме есть некоторые интересные моменты, например, как Лайт спланировал убийство Найоми невесты агента ФБР и как запросто пожертвовал жизнью своей девушки.

Если честно аниме мне понравилось больше, может рисовкой авторы смогли передать больше эмоционального контекста главного героя.

6 из 10

Сюжет:

Старшеклассник Лайт Ягами решил освободить мир ото зла с помощью сверхъестественной Тетради смерти. Если написать настоящее имя человека в эту тетрадь, он умрёт. Однако одного имени недостаточно: необходимо знать также и внешность жертвы. Лайт начинает массовые убийства преступников по всему миру, но его берётся остановить таинственный детектив под кодовым именем L.
https://imageup.ru/img131/3908007/tetrad-smerti-2006_2.jpg

0

1124

"Тетрадь смерти 2: Последнее имя"

Продолжение истории Лайта Ягами. Теперь Лайт присоединяется к группе, которые занимаются делом Киры. Он жаждет снять с себя подозрения и при этом продолжать дело Киры.

В принципе неплохо, есть некоторые моменты, которые были оставлены, а есть моменты которые авторы дописали. Но если честно мне аниме понравилось больше, там Лайт более хитрее и умнее, да и многие моменты были показаны лучше.

7 из 10

Сюжет:

Лайт начал крестовый поход против зла на земле с тотального истребления преступников, но массовые смерти подозреваемых и заключенных не могли не привлечь внимание Интерпола. Загадочность этих смертей не давала полицейским никакой зацепки, по которой можно было бы найти подозреваемых. И тогда на след загадочного Киры (так начали называть таинственного борца за справедливость в интернете) вышел L — один из лучших детективов в мире.
https://imageup.ru/img110/3929141/tetrad-smerti-2_1.jpg

0

1125

"Тетрадь смерти 3. L: Изменить мир"

В инете этот фильм называют «Тетрадь смерти 3», это как бы продолжение после смерти Лайта, как прожил свои последние дни L.

В принципе, мне фильм понравился, мне кажется мог получится неплохой детективный сериал про необычные расследования L.

Сюжет рассказывает про смертельный вирус, который группа экстремистов решают использоваться, чтобы уничтожить человечество и тем самым спасти Землю. Вообще ничего нового. Если честно фильм очень жуткий, но и, тем не менее, интересный, как не странно. L решает потратить оставшиеся ему время на спасения человечества и на разработку сыворотки. В конце всё закончилось хорошо, только мне стало жалко L из-за того, что он вписал своё имя в Тетрадь смерти, он обречён. Но есть и плюсы, так как он в тетради написали, что умрет через 23 дня мирно от сердечного приступа, то сила Тетради защитила его от вирусу и он не заразился, так как умереть он должен был только как написано в Тетради и не как иначе.

И самое классное то, что тот, кто хотел использовать вирус и для этого хотел заполучить антидот, сам же от этого вируса и пострадал. Наверное, именно поэтому я люблю кино, так там можно увидеть, как справедливость торжествует, ведь в жизнь это редко увидишь…

Я была настроена весьма скептически и не ожидала, что мне фильм понравится.

7 из 10

Сюжет:

После окончания расследования по делу Киры L сталкивается с другим серьёзным случаем. В мире снова появляется человек, который обладает страшным оружием. На этот раз L должен обойтись без своего верного помощника Ватари, и у него остается всего 23 дня, чтобы раскрыть это дело.
https://imageup.ru/img233/3930483/tetrad-smerti-3_2.jpg

0

1126

"Прибытие"

События рассказывают о приходе пришельцев и девушке, которой получилось установить с ними контакт.

Если честно какой-то странный фильм, где переплетается настоящее и будущее. Я под конец вообще запуталась.

Хотя, в принципе, можно разок посмотреть.

5 из 10

Сюжет:

Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны - вооружённые силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошеными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.
https://imageup.ru/img197/3931008/pribytie_2.jpg

0

1127

"Митчеллы против машин"

Фильм о восстание роботов. Тема вообще не нова, но на самом деле это фильм о семье, в которой было много противоречий, но ради спасения мира они объединились.

Мне очень понравился фильм. В первую очередь он показывает, что каждый может измениться, если захочет, даже роботы)))

И ещё после просмотра я поняла одну немаловажную вещь, компьютеры тоже хотят быть нужными. Весь этот робоапокалипсис случился лишь потому, что один программист решил придумать замену своему компьютерному помощнику. Я думаю любому из нас было бы обидно и искусственному интеллекту тоже. Вот этот ИИ взломал новую версия себя и начал восстание против людей. Веря, что люди эгоистичны и не достойны спасения.

Но одна эксцентричная семейка смогла изменить двух роботов, доказав, что не все люди одинаковы. И главное, что немаловажное, нельзя быть полностью зависим от техники.

Очень симпатичная и забавная семейный фильм. Особенно поприкаловала мамочка в ярости, которая побила всех роботов спасая своего ребёнка.

9 из 10

Сюжет:

Девушка-подросток Кэти Митчелл всегда считала, что родители не понимают её увлечений — делать странные фильмы про всё вокруг, в том числе про мопса-полицейского с семейным питомцем в главной роли. Поэтому когда она поступила в киношколу на другом конце страны, счастью не было предела. Кэти не могла дождаться, когда же она наконец сядет в самолёт и полетит к понимающим её людям, но глава семейства решил по-своему. Папаша Митчелл задумал организовать семейную поездку, и теперь Кэти придётся в компании родителей, младшего брата и мопса добираться до вуза на машине. И надо же было такому случиться, что в разгар их путешествия искусственный интеллект вдруг начинает восстание машин.
https://imageup.ru/img135/3931788/mitchelly-protiv-mashin_2.jpg

0

1128

"Последний богатырь 3: Посланник Тьмы"

Пришло время расставить все точки над «і». Иван встречается с правдой своего происхождения и ему теперь предстоит сделать очень сложный выбор чтобы спасти все, кто ему дорог.

В принципе мне фильм понравился, достойное завершение. И всё-таки добро победило, как и должно быть в сказках. Финал получился очень неожиданный, доказав одну простую истину, что нас определяет только выбор подчиняться Тьме или служить Свету. А то что суждено произойдет всё равно. Ивану было суждено родиться, Кощею стать бессмертным, просто изменив одно событие, их пути в итоге пошли по-другому направлению вот и всё.

9 из 10

Сюжет:

Иван наконец обрел силушку богатырскую, злой чародей Роголеб повержен, и теперь все Белогорье готовится к пиру на весь мир: Иван и Василиса собираются праздновать свадьбу, решая типичные для почти любой пары молодоженов проблемы. В каком платье пойти под венец невесте? Кольца — простые или волшебные? Свадебное путешествие — на куриных ногах или в ступе? В самый разгар приготовлений к празднику зло снова напоминает о себе: Василиса похищена, и в пылу погони Иван и его друзья оказываются в современной Москве. Для жителей Белогорья это — волшебный мир, в котором люди перемещаются на странных колесницах, разговаривают с плоскими дощечками и не в состоянии отличить настоящую магию от дешевой детской игрушки. Но, как выясняется, и в этом мире, бок о бок с обычными людьми, неплохо устроились герои старых сказок, и с их помощью у Ивана есть шанс окончательно победить древнюю Тьму.
https://imageup.ru/img133/3932488/poslednii-bogatyr-3_1.jpg

0

1129

"Анчартед: На картах не значится"

Фильм о поисках сокровищ в стиле "Сокровище нации". В принципе, мне фильм понравился. Легкий экшен без особой смысловой нагрузки.

Марк Уолберг и Том Холланд смотрелись шикарно))) Надеюсь будет продолжение, в любом случае в финале был намёк)))

8 из 10

Сюжет:

Нейтан Дрейк не видел старшего брата Сэма 15 лет, с тех пор как тот сбежал из сиротского приюта. Парень работает барменом и промышляет мелким воровством, когда на него выходит Виктор Салливан по прозвищу Салли и предлагает отправиться на поиски давно потерянных сокровищ Магеллана. Узнав, что Салли знаком с Сэмом, Нейтан соглашается на авантюру, надеясь также отыскать и брата.
https://imageup.ru/img241/3933661/ancharted-na-kartakh-ne-znachitsia_1.jpg

0

1130

"Соник 2 в кино"

Многие критиковали фильм, но лично мне фильм очень понравился. Он забавный, яркий и интересный. История рассказывает о возвращение Роботника и он как обычно будет желать завладеть миром.

Фильм рассказывает о благородстве, о том, что значит быть героем.

После просмотра у меня осталось приятное послевкусие.

Отлично подойдет для спокойного и тихого домашнего время.

9 из 10

Сюжет:

Поселившись в Грин Хилз, Соник стремится доказать, что у него есть все задатки настоящего героя. И геройское испытание не заставляет себя долго ждать: злодейский доктор Роботник вновь строит козни. На этот раз — с загадочным напарником Наклзом. Вместе они разыскивают бесценный изумруд, в котором заключены силы, способные уничтожать целые цивилизации. Соник объединяется с лисенком Тейлзом, чтобы отправиться в кругосветное путешествие и найти изумруд до того, как он попадет в плохие руки.
https://imageup.ru/img19/3940226/sonik-2-v-kino_2.jpg

0

1131

"Человек-паук 3: Нет пути домой"

Вот она, история, которую мы все заслужили и, которую очень ждали. Всё началось с того, что Мистерио раскрыл тайну Человека-паука всему миру. Питер пытаясь помочь друзьям, обращается за помощью к Доктору Стрэнджу, что бы тот изменил прошлое, но как всегда всё идет наперекосяк…

Мир полон чудес, мир где сошлись три фильма про Человека-паука, таким образом Sony дала пара на жизнь каждой истории и в этот миг почти забытый Человек-паук 2002 года, или же слегка неудавшиеся перезапуск Человека-паука 2012 года стали просто отдельной реальностью, таким образом предоставляя себе возможность продолжить любую из историй. И это будет гармонично и красиво.

Круто что к своим уже привыкшим ролям вернулись знакомые миллионам лица, сделав эти истории частью вселенной Человека-паука. Нам только остаётся гадать, что ожидает нас дальше. И будут ли иметь продолжения те забытые истории.

Очень мне понравилась игра Тома Холлонда, всё-таки талантливый он парень, надеюсь ещё увидеть его в роли доброго соседа паучка. В фильме так много интриг и необычных поворотов, что трудно предать все эмоции. Но самая главная изюминка, ну хотя бы для меня, это конечно же появление моего любимого Доктора Стрэнджа. Он один из моих самых любимых персонажей, мне довольно интересно наблюдать за развитием этого персонажа.

Я с удовольствие буду ожидать продолжение истории о паучке, надеюсь будет так же круто.

P.S. Если честно весь фильм сплошной спойлер, и к нему очень сложно писать рецензию и не сболтнуть чего-то лишнего...

10 из 10

Сюжет:
Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре всё становится намного опаснее.
https://imageup.ru/img222/3944348/chelovek-pauk-3.jpg

0

1132

"Бегущий в лабиринте 3: Лекарство от смерти"

Вот, наконец-то, у меня дошли руки до финальной чести трилогии. Как я уже не раз говорила, я не подобные фильмы не очень люблю Антиутопии, вирусы это всё не моё...

Но в своё время я случайно попала на фильм, в принципе, было не плохо, и решила досмотреть историю.

Финал получился зрелищный, овладевающий вниманием и оставляющий место надежде. Хотя было очень грустно, ведь столько было принесено в жертву, столько было потеряно... И по иронии единственный, кто мог бы всех спасти был Томас, которого преследовали все три фильма и кровь которого содержало долгожданное лекарство...

Но в конце Томас решил смотреть в будущее и помочь людям, спасти этот мир...

6 из 10

P.S. Дилан О'Брайн хорош, как не крути. Он так возмужал со времён первой части)))

Сюжет:

Томас возглавляет отряд выживших глейдеров, чтобы выполнить последнюю и самую опасную миссию. Ради спасения своих друзей они должны проникнуть в легендарный Последний город, смертоносный лабиринт, контролируемый ПОРОКом. Каждый, кто выживет там, наконец-то получит ответы на все вопросы, которые мучили глейдеров с момента попадания в лабиринт.
https://imageup.ru/img77/3946534/begushchii-v-labirinte-3-lekarstvo-ot-smerti_1.jpg

0

1133

"Помешанный на времени"

История о том, что если ты создашь машину времени, чтобы вернуть отношение и исправить все ошибки...

Сначала кажется, что фильм не о чём, но на самом деле в неё очень большой смысл. Во-первых, отношений без ссор не бывает. Секрет в том, чтобы ссориться и находить пути решать проблему вмести.

Стилман, вместо того, чтобы разобраться в возникшей проблеме и попытаться вернуть девушку естественным путём, приняв всю ответственность, но вместо этого он решил создать машину времени, чтобы исправлять любые оплошности. Но ведь даже маленькая ошибку формирует наш опыт, а опыт в свою очередь  формирует нашу личность. Поэтому невозможно развиваться не совершая ошибок.

Не зря говорят, что не совершают ошибок, только те, кто ничего не делает....

В принципе, можно посмотреть и даже извлечь полезные уроки.

5 из 10

Сюжет:

Когда Стиллмана бросает его подружка Дебби, он делает то, что сделал бы любой убитый горем гений: собирает машину времени. С помощью своего изобретения Стиллман получает шанс вернуться в прошлое. Заручившись поддержкой лучшего друга Эвана, молодой человек пытается исправить каждую ошибку в отношениях с возлюбленной и не допустить их разрыва.
https://imageup.ru/img44/3951395/pomeshennyi-na-vremeni_1.jpg

0

1134

"22 мили"

Фильм о группе наёмников и об агенте, который оказался троянским конём. Местами интересно, местами не очень. Меня повергкло в шок, что, внимание спойлер, тот кого они защтищали оказался троянским конём. Ничего не скажешь, парень хорошо сыграл за наших, но оаказалось он никогда не был за наших.

Я решила глянуть фильм ради Марка Уолберга, и он в фильме хорошо, с этим не поспоришь))))

Только финал мне кажется, с лёгким намёком на продолжение.

5 из 10

Сюжет:

Элитный отряд сверхсекретной разведки «Призраки» официально не существует. Суперагенту отряда при поддержке ЦРУ предстоит непростая миссия: тайно вывести из Юго-Восточной Азии важного свидетеля. До спасительного самолета им предстоит преодолеть 22 смертельно опасные мили.
https://i.postimg.cc/wjKQX4dG/22-2.jpg

0

1135

"На районе"

Фильм рассказывает историю двух друзей, которые мечтали о  хорошей жизни, но не знали как этого достигнуть...

Обычный фильм об обычной житейской ситуации, погнались за большим кушом, а нашли только "головную боль".....

Если честно мне фильм вообще не понравился, он сам по себе не о чём... О двух придурках, которые не могли дать себе ладу...

Обычно, я такие фильмы не смотрю, решила глянуть ради Данилы Козловського, и как по мне, хоть он и сыграл достойно, но эта роль абсолютно ему не подходит.

3 из 10

Сюжет:

Вова и его лучший друг Киса зарабатывают деньги, занимаясь нелегальной деятельностью. Их жизнь проходит на волне веселья, в погоне за острыми ощущениями и кратковременными удовольствиями, пока очередной заказ не приводит их дружбу к главному испытанию, заставив каждого ответить на вопрос: кто ты?
https://imageup.ru/img81/3963000/na-raione_1.jpg

0

1136

"Морбиус"

История рассказывает про талантливого учёного Майкла Морбиуса, который с детства болел ужасной и не излечимой болезнью. Он всю жизнь мечтал найти лекарство и излечить весь мир. Он увидел возможности в летучих мышах, веря, что в них кроется путь к исцелению. Но, как и всегда в подобных фильмах, всё идёт, мягко говоря, не по плану.

Один из самых мною ожидаемых фильмов, верите я его ждала с 2020 года, но из-за пандемии премьеру постоянно переносили, я уже думала, что увидеть мне его не судьба. Но я всё-таки дождалась. Если честно я не знакома с данным персонажем, и история его для меня была новой.

Знаю только, что он из мира «Человека-паука» и является антагонистом, в первые на страницах комиксах он появился в октябре 1971 года в комиксе «Невероятный Человек-паук». Мне вообще сложно представить фильм про антагониста, но честно каким фильм может получиться? Типа про становления злодея? Или почему он стал таковым?

Многие разочаровались в фильме и я не могу сказать, что разочаровалась, так как не знакома с историей и даже не могу сказать, чего конкретно я ожидала от фильма. Может больше смысла и динамики, какой-то смысловой нагрузки.

Роль Майкла Морбиуса исполнился актёр и певец Джаред Лето, я не особо знакома с его творчеством, хотя его Джокер мне понравился. Но и здесь он смотрелся весьма неплохо и местами даже зрелищно. Тем не менее он смог передать скитание своего персонажа и его внутреннею борьбу, когда он разрывался между хорошим и плохим.

Здесь даже злодей присутствует и это не Майкл, а его давний друг Майло в исполнении Мэтта Смита, довольно внушительный антагонист получился.

Если честно мне фильм показался пустым и персонажи не вызвали ровным счётом ничего, и не отрицательных, и не положительных эмоций. Ничего. В принципе, местами эффектно, но сюжет, как по мне немного не доработан, чего-то не хватало. Много обрывочных моментов и это делают историю не полной, а для не просвещенных еще и не понятной. Я не думаю, что захочу посмотреть продолжение.

5 из 10
https://imageup.ru/img17/3964379/vwsfswebcho.jpg

0

1137

"Вестсайдская история"

История похожа на историю Ромео и Джульетты... Две абсолютно разных банды, американцы против пуэрториканцев. Здесь все поют, танцую и сражаются за территорию... И вот на одном так званом балу знакомятся американец и пуэрториканка и влюбляются. Конечно, для двух разных национальностей для того времени это не простительно! И вот уже приходиться выбирать между любовью и собственной жизнью.

Конечно, это не Диснеевский мюзикл, где восхищает не только музыка, но и хореография. Одно это стоит того, чтобы их мюзиклы смотреть.

Этот мюзикл, конечно же, лишён это лёгкости и красоты.

Если честно я решила глянуть ради Энсела Эльгорта, уж очень мне он симпатичен. И я считаю его довольно талантливым. Да и поёт он хорошо) Видела пару его клипов)))

Но сам фильм меня не особо впечатлил, хотя песенки не плохие и девочка и правда так похожа на Джульетту, так наивна и чиста.

Знаете самой большой проблемой этого конфликта было то, что не одна из сторон не хотела искать компромисс и мира... В конце у меня возник только один вопрос: "Все эти жертвы... Оно того стоило?..."

5 из 10

Сюжет:

Нью-Йорк, конец 1950-х. История противостояния двух уличных банд и невозможной любви юноши и девушки из враждующих группировок.
https://imageup.ru/img235/3967726/vestsaidskaia-istoriia_2.jpg

0

1138

"Трезвый водитель"

История рассказывает о парне, который из приехал из провинции в Москву и что с этого вышло.

Довольно прикольный фильм, но на один раз.

Актёры очень приятные)))

6 из 10

Сюжет:

Молодой наивный провинциал Артём приезжает к другу в Москву в надежде на новую красивую жизнь, но для начала вынужден помогать ему в нелёгком ночном труде «трезвого водителя». В первый же вечер, отвозя из ночного клуба красавицу Кристину, Артём по недоразумению оказывается вместе с ней в дорогом гостиничном номере. Совершенно не помня события прошлой ночи, Кристина принимает парня за молодого миллионера, а тот, в свою очередь, не спешит ее разочаровывать. С каждым свиданием Артём влюбляется все больше, но и выкручиваться из нелепых ситуаций становится всё сложнее.
https://imageup.ru/img38/3972568/trezvyi-voditel_1.jpg

0

1139

"Домовой"

Сюжет повествует о Домовом, который живет к квартире, он поведал столько жильцов, что перестал верить в людей. Поэтому предпочел выгонять любого, кто селился в квартире. Пока однажды в квартиру не въезжает мать одиночка с чудесным ребёнком...

Давно собиралась посмотреть, да всё не как руки не доходили. И вот, наконец-то, я посмотрела. Знаете, мне фильм очень понравился. Он приятный, местами сказочный, местами весёлый. Особенно мне понравился кот и его реплики это было что-то)))

Может и правда, что как минимум в 70% люди сами виноваты в своих несчастьях, придумывают сами себе проблемы, слишком много надумывают...

9 из 10

Сюжет:

В обычном и суетливом городе Москве есть необычный Дом, обросший сотнями тайн и загадок. В этом доме есть странная квартира, в которой еще надолго не задержался ни один жилец... И лишь тогда, когда в эту «милую» квартиру заезжает самостоятельная мама с очаровательной 8-летней дочерью Алиной, новые жильцы узнают, что жилплощадь их – непростая, а живет в ней самый настоящий Домовой. Только вот хранитель очага уже давно обиделся на весь род человеческий и сделает все вообразимые гадости, только бы остаться одному в злополучной квартире. Но всё меняется, когда Домовому бросает вызов злая колдунья…
https://imageup.ru/img185/3978581/domovoi_1.jpg

0

1140

"Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия"

Вот оно долгожданное продолжение. Спустя 6 лет после выхода первой части. Всё начинается с обычных будней Стрэнджа, пока однажды при странных обстоятельствах он не встретил девочку по имени Америка Чавис за которой охотиться некое существо жаждущее забрать её силу. Теперь доктор Стивен Стрэндж готов пойти на крайнее меры чтобы защитить ребёнка и мультивселенную в придачу.

Если честно я ожидала последствия действий Стивена в фильме «Человек-паук: Нет пути домой», но всё пошло в другое русло. Мне кажется, что это больше продолжение истории Ванды, чем Стрэнджа. Её боль, её отчаяние, которые получили начало в сериале «ВандаВижн», мне всегда было интересно, что с ней случиться дальше, и вот ответ не заставил себя долго ждать.

Элизабет Олсен просто восхитительно сыграла Ванду, и её озлобленность, и её страх, и её боль. Все это время ей и её персонажу не давали раскрыться в полной мере. Она мне всегда казалась серой мышкой по сравнению с остальными, а оказалось, что она очень могущественная. Блин, если бы она достигла такого уровня в «Мстителях 3: Война Бесконечностей», она бы победила Таноса одной левой.

Не смотря на всё, что сделала Ванда, я так и не смогла увидеть в ней отрицательного персонажа, не смогла почувствовать к ней презрение или отвращение, скорее жалость. Ведь всё, что с ней происходило исходило от того, что ей было больно и одиноко. Она в одно мгновение потеряла все. Да, всё было иллюзий, но для её всё было по-настоящему. Думаю, каждый кто терял любимых людей смог бы понять её.

Но тем не менее это всё-таки и история Стрэнджа, его осознания, что во вселенной существует множество его двойников, и почти каждый был не добросовестный. Но, возможно, всё-таки человека определяет его выбор. Потому что Стивен поступил правильно и достойно. Хотя думаю за это тоже придется заплатить и я надеюсь, что Marvel продолжат его историю.

Фильм снял Сэм Рэйми, он уже снимал по комиксам Marvel только для Sony, трилогию о Человеке-пауке, если честно я была настроена весьма скептически, но получилось, в принципе, не плохо. Только местами жутковато, его явно не следует смотреть в темноте. Как по мне это самый жуткий фильм в Киновселенной Marvel, но тем не менее фильм мне понравился, может он немного хуже первой части, но смотреться он с интересом.

8 из 10
https://imageup.ru/img202/3988166/zvhh7w3dy6k.jpg

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания