Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания


Киномания

Сообщений 141 страница 160 из 1235

141

Coluchka написал(а):

Еще посмотрела мюзикл "Mamma Mia"!!

Мне этот мюзикл достался в ужасном качестве и переводе, поэтому не понравился сильно!  :dontknow:

0

142

Lussi
В ужасном  качестве его смотреть нельзя. Мне вначале скачали тоже пиратскую версию.  Я только начало посмотрела, мне не понравилось. А когда скачали лицензионку, то совсем другое дело!! Тут нужно качество, в этом прелесть!

0

143

"Штамм Андромеда"

Фильм по книге Крайтона, я оставляла отзыв, кажется.
Что ж, почти все, как и в книге, и что радует, все примерно так я и представляла. Рада, что по его потрясающим книгам стали снимать фильмы!
Только одно смутило, фильм длился почти 3 часа. По-моему, долговато.
В целом, захватывающе и интересно. Но зная все наперед, почти не переживала за героев, чувствовала себя просто наблюдателем.

0

144

"Мгла"
По книге Стивена Кинга. Я не в диком восторге от творчества Кинга, но "Мгла" мне понравилась. впечатляет, так сказать, очень. Сильный фильм, особенно концовка...

0

145

Анна, это не ужасы? Я не очень их люблю. Вообще хотелось бы посмотреть фильм по книге Кинга. Его "Мертвую зону" до сих пор помню.

0

146

Люка, я тоже ужасы не очень люблю. Но "Мгла" это не совсем чтоб ужасы, здесь больше взаимоотношения людей, я бы так сказала... Фильм заставляет задуматься о том, что важна каждая минута, каждая секунда, каждое слово или действие...
Мертвую зону, к сожалению, не смотрела.

0

147

"Адмирал"
Фильм поразил тем, что наши так сняли!  :rolleyes:  Хотя может, не наши?  :glasses:  Вначале была ведь заставка "20 век Фокс".  %-)
Любопытно, я прониклась фильмом. Хотя все-таки ощущаю, что немного его растянули. А так - все зрелищно и красиво снято!

0

148

Люка
сняли наши на американские деньги! Поэтому и фирма стоит их!
Сам фильм хороший, мне там нравится все, кроме Боярской.

0

149

Люка написал(а):

"Штамм Андромеда"

Смотрела. Хороший фильм. Не знала, что снят по книге  :unsure:  8-)

0

150

Smallex, книга намного лучше! (https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif Как всегда, впрочем.) Написал Майкл Крайтон, называется также, как и фильм. В книге все это как-то острее, ярче!

0

151

Люка написал(а):

Написал Майкл Крайтон, называется также, как и фильм.

Записываю книгу на очередь для прочтения  :writing:   :)

0

152

Посмотрела фильм "Герцогиня" с Кирой Найтли в главной роли. Ну что сказать... Драма она и есть драма, в данном случае драма герцогини Джорджианы, у которой, казалось бы, в жизни было все, кроме счастья. Честно признаться, я не могла спокойно смотреть этот фильм в том плане, что женская дискриминация, которая там показана меня просто выводила из себя: эта бедная героиня была вынуждена терпеть все - и насилие мужа, которому был нужен непременно наследник, а она рожала только девочек ( а за наследника муженек ей потом не спасибо сказал, а деньги заплатил!!! :suspicious: ), и совместное проживание с его любовницей в одном доме, и внебрачного ребенко супруга, и даже разлуку с любимым... вообщем всего и не перечислить.
Мне периодически хотелось этого ее герцога послать куда подальше, а ведь они терпели, эти бедные женщины 17.. годов, терпели, потому что были так воспитаны. А мы сейчас совсем другие.

0

153

Клэр
не люблю такие сюжеты. Они хоть может и реалистичные, но мне больше нравиться, когда женщин так не гнобят. Сразу хочется взять в руки сковородку и надать всем хорошенько.

0

154

Совершенно случайно наткнулась на детский фильм "Динотопия". Когда-то я смотрела сериал, своего рода ремейк этого фильма, что я посмотрела сейчас. Знаете, мне очень-очень понравилось!!! Я вообще люблю вот такие фэнтази, где герои попадают в некие другие миры, и здесь есть все, что надо... А в стенозавра ( кажется, это так пишется )  Зипо я просто влюбилась  :love: , он такой лапочка.

Я узнала. что фильм снят по книге Джеймса Гурнея, но, как оказалось, найти саму книгу не так-то просто... Жаль. Я бы ее прочитала.

0

155

За последние несколько дней пару раз пересмотрела фильм "Черная книга"... наверное пользуюсь тем, что появилась минута свободного времени, но фильм шикарный. Конец Второй Мировой войны в Голландии, шеф разведки и шпионка, Сопротивление и заговоры... http://i023.radikal.ru/0802/f0/584e0c94099f.gif В общем, потрясающий фильм. Война с позиции Запада, а не России.

0

156

"Пенелопа" - современная сказка от Р. Полански про девушку, которую некое проклятие наделило пяточком, как у свинки... И чтобы проклятие снять, надо выйти замуж, а чтобы выйти замуж, надо найти того, кого не испугает ее нестандартная внешность. Вообщем, в итоге все окажется совсем не так, как все думала... И Пенелопа все-таки станет счастливой, несмотря ни на что!

0

157

Вчера посмотрела экранизацию книги Ш.Бронте "Джейн Эйр" с Тимоти Далтоном. Думаю, описывать сюжет нет смысла - примерное содержание знает каждый второй. Я разумеется и раньше видела экранизации этого романа, но с другими актёрами. Теперь могу с полным правом на собственное мнение сказать - эта экранизация лучшая!  :cool:

0

158

Smallex написал(а):

эта экранизация лучшая!

Да, я тоже так считаю.

0

159

Клэр написал(а):

Да, я тоже так считаю.

У нас почти по всему мнения сходятся, поэтому я уже перестала удивляться  :D

0

160

Ну тут-то можно не удивляться https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif Экранизация с Тимоти Далтоном действительно самая лучшая http://i023.radikal.ru/0802/72/22fd1f31f409.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания