Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » "Шопоголик" и ее мир.


"Шопоголик" и ее мир.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Если Вы прочитали все 5 книг о Бекки и ее страсти к шоппингу, если Вам понравилось, то ...Вам сюда.

0

2

Шопоголик" - это книги потрясающего юмора, нелепых ситуаций и их блестящих решений.
С первых страниц "Тайный мир шопоголика" затягивает так, что пока не прозвучат финальные аккорды "Шопоголик и беби", оторваться не возможно.
Все 5 книг и каждая в отдельности интересна по своему.
Первая книга знакомит нас с Бекки и с ее безудержной страстью к покупкам. Меня поразила такая зависимось. На мой взгляд для России и российского читателя, это не самая актуальная проблема. Хотя, как говорится на чужих ошибках учатся...
Шопоголик и Манхэттен - это чудо, эти два мира нашли друг друга.
Самая занудна, на мой взгляд это Шопроголик и брачные узы. Свадьба превращается в фарс, а подготовка к этому фарсу на грани идиотизма. Хотя книга все равно хорошая. Без нее никак.
"Сестра"...  Автор кидается из крайности в крайность.
И наконец "Беби". Я в восторге. Прочитала за несколько часов, это самая лучшая книга о Шопоголике. Она заставляет плакать и смеятся. Оставляет чуство безумной радости и эмоциональной наполненности после прочтения.

Надеюсь я здесь не единственный поклонник "Шопоголика". Пишите отзывы о книгах и героях.
Жду!

0

3

Это книги С. Кинселла? Я много слышала, но как-то руки не доходили прочитать.  :rolleyes:
Даже скачала уже первую книгу.

0

4

Читай! Не пожалеешь.

0

5

Читала все книги, кроме "Шопоголик и бэби". Жду когда она на Литпортале появится. Понравились все книги, отличный юмор и Бекки такая прикольная. Согласна с Катериной, книга про свадьбу немного занудная и нереалистичная, но тоже интересная. Книги про шопоголика почитать стоит, затягивают - не оторвешься.

0

6

А я влюбилась в этого автора, когда прочитала другую её книгу - "Ты умеешь хранить секреты".
Великолепный коктейль из ироничности, романтики и жизненности.
Рассмешило еще и то, что сама в жизни попала в похожую ситуацию.

0

7

Солнышко написал(а):

Читала все книги, кроме "Шопоголик и бэби". Жду когда она на Литпортале появится.

Эта книга есть на Альдебаране, на Литпортале она появится позже.

Shelly написал(а):

А я влюбилась в этого автора, когда прочитала другую её книгу - "Ты умеешь хранить секреты".

Я ее скачала, но так и не собралась почитать, побоялась, что после "Шопоголика" не пойдет. Но наверно стоит хотя бы начать.

0

8

Блин, закидывайте меня тапками, девочки!  :to:
Я прочитала половину первой книги и все класс (смешно, прикольно и ситуации такие жизненные), но героиня кажется абсолютной дурой:(
Некоторые ее мыслишки (если надо будет, найду, какие)... я просто в шоке.  :blink:

0

9

А никто и не говорит сто она умная. Я тоже считаю что она инфантильная дурочка. Просто она иногда пытается исправиться, но потом все по новой.
Но все равно смешно и я ее люблю
И, кстати я наконец-то прочитала "Ты умеешь хранить секреты" понравилось оч. оч.

0

10

А мне нравится героиня, была бы умной, не было бы повода столько смеяться.  ^_^

0

11

Shelly написал(а):

А я влюбилась в этого автора, когда прочитала другую её книгу - "Ты умеешь хранить секреты".
Великолепный коктейль из ироничности, романтики и жизненности.

Абсолютно согласна. Я исправилась. Примите меня в свои ряды!  :P

Катерина написал(а):

инфантильная дурочка. Просто она иногда пытается исправиться, но потом все по новой.
Но все равно смешно и я ее люблю

Вот с этим согласна. Но я прочитала пока только про "Секреты..."  :)

0

12

Софи Кинселла "Ты умеешь хранить секреты?"
Героиня, конечно, частенько перегибала палку (вела себя ужасно глупо), но она такая миленькая, со своими секретами, такая живая, что любишь ее вопреки глупостям, которые она творила. Совершенно очаровательный главный герой. Читается очень весело и быстро. Смеялась даже больше, чем когда читала Филлипс "Мой, только мой" . Хотя конечно, у Кинселлы нет пронзительной глубины в отношениях, но очень трогает. Мне понравилось. Сама идея с секретами, рассказанными под влиянием экстренной ситуации постороннему, случайному человеку, очень оригинальна. Особенно когда он в дальнейшем начинает их использовать. =)
В целом, позитивная книжка. Супер!

0

13

Ой! Наконец то добралась до форума!
Я прямо плакала, когда ОН начал выбалтыватьвсе ЕЁ секреты в прямом эфире, жалко Эмму было до ужаса, и не хотелось прощать Джека...
И кстати, если уж заговорили отдельно о произведениях Кинстел стоит уделить внимание и ее книге "Богиня на кухне", чушь конечно, и так бы не поступил ни один здравомыслящий человек... но в этой книге есть своя прелесть

0

14

Катерина написал(а):

Ой! Наконец то добралась до форума!

Рада, что ты снова с нами! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-4.gif

Катерина написал(а):

Я прямо плакала, когда ОН начал выбалтыватьвсе ЕЁ секреты в прямом эфире, жалко Эмму было до ужаса, и не хотелось прощать Джека...

Катерина, а мне его жутко убить хотелось. И как все оборачивались на нее, начиная догадываться. Ужас, умереть можно от стыда.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4761-1.gif Как будто стоишь раздетый перед всей улицей.
Но мне очень-очень понравилось, когда он ей выдал все свои секреты, включая тот, что не любит Пентер-колу. Это ведь убийственный секрет на самом деле. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif

Катерина написал(а):

И кстати, если уж заговорили отдельно о произведениях Кинстел стоит уделить внимание и ее книге "Богиня на кухне", чушь конечно, и так бы не поступил ни один здравомыслящий человек...

Катюш, а что там? Что именно чушь? Как не поступил бы?
Вот уж заинтриговала всего парой строчек... https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1775-5.gif

0

15

Читала истории Шопоголика. Забавно и весело, очень легко читается.  :)

0

16

Вижу, у Шопоголика полно поклонниц. А я вот не смогла прочитать даже первую книгу. Мне было жутко неуютно и неприятно её читать.
Может, это потому что я терпеть не могу влезать в долги. И не понимаю людей, которые всю жизнь живут в долг, при этом не парятся. Хотя знаю таких людей, они есть даже среди моей родни.
Может, это мой недостаток, что я не могу жить в долг?! :dntkn:  Но вот не могу, и всё тут! Я даже за солью, или спичками, или парой ложек масла подсолнечного, или мало ещё за чем, никогда к соседям не ходила. Так что когда я читала "Интердевочку", а она там, в Швеции, шастала по соседям за такими мелочами, от чего соседи были в шоке, я полностью понимала соседей. Я тоже всегда даю ту мелочь, которую у меня просят соседи, но сама никогда ничего не прошу. Я не люблю давать в долг и практически никогда не брала в долг ни у кого.
Видимо, по всем этим причинам книги о Шопоголике - не моё! :hi:

0

17

Вербера написал(а):

Так что когда я читала "Интердевочку",

Вербера, у меня было неуютное чувство, когда я читала "Тайный мир Шопоголика" (уж очень глупой казалась героиня), но от "Ты умеешь хранить секреты?" я в восторге.  :y:
Героиня там не живет в долг, а наоборот пытается достичь чего-то сама, чтобы родители хоть раз оценили ее, обратили на нее внимание больше, чем на ее двоюродную успешную сестру. Мне просто плакать от обиды хотелось, когда Эмма целый год собирала деньги, чтобы подарить маме на День Рождения подарок - один день путешествия + салон красоты (самое простенькое, на что хватило ее зарплаты). И когда ее "милая" сестричка, услышав когда-то от Эммы, как приятно маме было бы получить такой подарок, и как мечтает Эмма его сделать сама, просто дарит на то же ДР целое турне по всему свету, перечеркивая всю значимость Эмминого подарка.
Попробуй эту книгу, может, понравится?  :rolleyes:

Вербера написал(а):

Может, это мой недостаток, что я не могу жить в долг?!   Но вот не могу, и всё тут! Я даже за солью, или спичками, или парой ложек масла подсолнечного, или мало ещё за чем, никогда к соседям не ходила.

Пожимаю руку. У меня тоже самое. :)
Никогда не беру в долг, давать тоже не особо люблю, но для некоторых людей не жалко.  Хотя почитать, наверное, об этом смогла бы. Но уважения к героине в моих глазах это не прибавило бы.

0

18

Спасибо за совет, Люка. Постараюсь найти и прочитать "Ты умеешь хранить секреты?". Тем более что Кинселла - не настоящая фамилия автора, это её псевдоним. Так что автор не замыкается на неприятной для меня теме шопоголиков! :)

0

19

Вербера написал(а):

Тем более что Кинселла - не настоящая фамилия автора, это её псевдоним.

Я читала отзывы в какой-то эл.библиотеке, что те романы, что она написала под фамилией Уикхем, хуже тех, что под псевдонимом Кинселла.  :dntkn:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » "Шопоголик" и ее мир.