Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Забытые книги


Забытые книги

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня нашла старый блокнотик с оценками книг, которые прочитала каким-то летом. Тогда я решила их записывать, :) но меня надолго не хватило. Для интереса почитала, как тогда я оценила книги. И тут обнаружился странный факт. Например, книгу Г.Куликовой "Похождения соломенной вдовы" я оценила на 5 баллов (максимальная оценка), а книгу Т.Устиновой "Большое зло и мелкие пакости" - на 4. В чем парадокс? В том, что сейчас я абсолютно не помню, что было в книге Куликовой и до сих пор помню содержание книги Устиновой.
У вас такое бывало? С чем это связано? Почему мы забываем книги, которые во время прочтения казались нам превосходными и самыми лучшими?

0

2

Я анекдоты, над которыми особенно смеюсь, потом вспомнить не могу,  а те, что попроще запоминаю. Но это просто к слову.

Запоминаются не всегда лучшие вещи, иногда и ляпы в памяти остаются, и то, чем возмущаешься, что не понятно и против твоей  логики.   Ну,  и еще талантливые вещи в памяти остаются, в которых МЫСЛЬ заложена. Если даже не очень нравятся, но отличаются от основной массы подобного.  А стандартные  тонут в рядах себе подобных.  В этом беда Куликовой, у нее нет индивидуальности. Есть  профессионализм, а  своего лица нет.  У Устиновой оно есть.

0

3

Ольга_ написал(а):

В этом беда Куликовой, у нее нет индивидуальности. Есть  профессионализм, а  своего лица нет.

Иногда она мне очень Донцову напоминает по стилю.  :yes:

0

4

А я вот суть детективов долго в памяти не удерживаю...Ну читаю, нравится...интересно, а через время пересказать не могу, забываю, как тайну там разгадали, да и вообще, в чем загвозка была https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-1.gif

0

5

А я иногда забываю даже эпизоды из любимых книг)

0

6

Забытые книги...недочитанные книги...Кстати, почему у нас не хватает сил дочитать? Что заставляет нас отложить книгу и забыть о ней?

Помню, напрочь забыла о романе Дж. Толкина "Хоббит, или туда и обратно". Т.е. я ее начинала читать дважды, но до конца так и не доходила, я просто отложила книгу до лучших времен, которые для нее не наступили. Я забыла сюжет, лишь отрывочно помню, с чего все начилось. Стоит теперь на полке Толкин и ждет поклонников своего творчества :yep:

Отредактировано Милая людям (03-01-2010 19:30:14)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Забытые книги