Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Сандра Браун


Сандра Браун

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

"Как две капли воды"

Экипаж занимался последними рутинными приготовлениями. Бортпроводницы обменивались шутками, загружая напитками тележки и заваривая кофе, выпить который никому не было суждено.

Этот роман стоит почитать любителям острых ощущений! Интриги, страшные тайны, покушения - все эти загадки обрушиваются на голову главной героини. И в конце Вас ожидает неожиданный финал!

Почему все обращаются к ней как к миссис Ратледж?
     Они думают, что она его жена?
     Как они ошибаются.
     Она с ним даже незнакома.

0

2

На меня наиболее сильное впечатление произвели два детективных романа Сандры Браун - "Как две капли воды" и "За семью печатями".
Собственно, с романа "За семью печатями", началось мой знакомство с Сандрой Браун (изд-во Вагриус, 1993г.).

А из любовных мне больше всего нравится её трилогия "Техас!" "изд-во Русич, 1994г.).
Вообще, по-моему, этот автор гораздо интереснее, когда пишет детективные романы, за редкими исключениями.

0

3

Мне у неё очень нравится книга "Падение Адама", она ещё выходила в свес под названием "Мужские капризы"...  :)

0

4

Trisha написал(а):

Мне у неё очень нравится книга "Падение Адама", она ещё выходила в свес под названием "Мужские капризы"...

Да..милая книга..

Мне у Браун нравиться "Зависть", "Как две капли воды", "Шелковая паутина", "Любовное пари", "Дитя четверга" ну и еще очень много  :)

0

5

Я и не спорю - любовные книги С.Браун очень хороши, особенно, в сравнении с обычными Панорамками и Арлекинками. Но меня отвратило от них явное желание наших издательств делать на этих книгах деньги, приравнивая их к полноценным романам.
Их издают у нас в твёрдой обложке, с фигурным обрамлением по периметру каждой страницы, с крупным шрифтом - короче, в таком виде, чтобы выкачать из поклонниц побольше денег! :dia:

0

6

Вербера написал(а):

меня отвратило от них явное желание наших издательств делать на этих книгах деньги, приравнивая их к полноценным романам.

Вербера, даже не знаю, что сказать.
После своего первого знакомства с С.Браун я решила ничего больше у этого автора не читать. Вроде парочку романов прочла каких-то, и показались такими средненькими.
Но после твоего отзыва на "Шараду"(и потом прочтения этой книги) я кардинально поменяла мнение. А когда узнала, что и "Как две капли воды" ( которые я прочитала ранее, но автора не запомнила ), написала С.Браун, нахожусь в восхищении.
Эти книги, по-моему, даже больше, чем полноценные романы!  :y:

0

7

Так я и говорю: Сандра Браун очень неравномерный автор. В смысле, книги очень разные.
И самые худшие у неё - именно маленькие ЛР, которые она писала либо в начале карьеры, либо по нужде - деньги-то всем нужны!

Но нормального объёма книги С.Браун как правило очень хороши, хотя и тут бывают исключения.
На вкус, на цвет - товарища нет! :P

0

8

Да, меня это теперь жутко смущает. Вербера, может, напишешь списочек всех ее лучших книг (типа "Шарады", ты как посоветовала, так я теперь все твои комментарии внимательно читаю, чтобы не пропустить что-то стоящее  :tender: ), чтобы не прогадать при выборе следующей?  ;)

0

9

О..а я "Шараду" не читала, а тут такие отзывы..щас пойду посмотрю про что роман то..

Люка а ты читала "Зависть"?

Отредактировано Селина (15-05-2007 19:00:44)

0

10

Селина написал(а):

Люка а ты читала "Зависть"?

Нет, а стоит? Хороший роман?

0

11

Селина, а это для тебя мой отзыв о "Шараде" с другого форума. :) Не пожалеешь, если прочтешь!!!

Начала читать "Шараду". Это что-то! Смесь стиля Шелдона и Филлипс. Растягиваю прочтение, как последнюю шоколадку.
Много веселых моментов, много интриги. Ах!

– У меня была пересадка сердца.
Алекс моргнул, затем еще раз. И все.
Затем опять уставился ей в лицо.
– Давно?
– Почти четыре года назад.
– И все в порядке?
Кэт засмеялась, чтобы снять охватившее ее напряжение.
– Конечно, в порядке. Вы что думаете, я собираюсь откинуть копыта и заставить вас платить по счету?
...
– У вас есть какие нибудь ограничения? – спросил Алекс.
– Да, – печально ответила она. – Я не могу выписывать больше двадцати платежных чеков в месяц, иначе в моем банке с меня будут взимать дополнительную плату за обслуживание.
Алекс смущенно взглянул на нее.
– Вы же знаете, что я имею в виду.

0

12

Люка написал(а):

Смесь стиля Шелдона и Филлипс.

Ух, ты! Обязательно прочитаю!

"Зависть"
     
В руки Марис Мадерли попадает неподписанная рукопись, которая завораживает ее с первых же страниц. Марис решает разыскать автора загадочной рукописи, не подозревая, что ее ждет...
В этой книге есть все ненависть, любовь, зависть..Люка возми почитай..там такая история главного героя..  :cr:

0

13

"Жар небес"
хотя есть и другие хорошие книги этого автора

0

14

"Зависть"

Мощный триллер с прекрасным сюжетом и оригинальными типажами героев. Особенно интригующей оказалась мотивация всех поступков героев. Это ж вот сколько всего может случиться от банальной зависти!
Причем начиналось все с плевков в стакан друга, а закончилось - убийством!!!
Немножко не понравилось, что ГГ - калека, особенно заставила посмущаться сцена его любви с героиней (он не может ходить). Хоть вы и обвините меня в дискриминации, но мне было не очень приятно это читать.
А вот в конце триллера - люблю такие маленькие неожиданные ходы, когда уже заведомо привыкли к одному, а автор переворачивает все с ног на голову. В общем, за сюжет я бы поставила 5!
И больше всего я в восторге от того, что нет только одного отрицательного героя (и одного определенно положительного). Они оба друг другу завидовали, т.е. не были очень уж хорошими друзьями на самом деле, но вот насколько далеко эта зависть смогла довести одного из них - это просто ужас, очень жестоко!
Героиня очень мила, молодец, мне нравятся спокойные, сильные духом женщины, которые найдут, что сказать или сделать в любой ситуации.

0

15

"Аптекарь, его сестра и ее любовник"

Книга потрясающая, прочитала на одном дыхании. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1792-2.gif Решительная героиня, таинственный герой и очень раздражающий тупоголовый бывший муж - я прям рада была, когда его убили (хотя обычно не отличаюсь такой кровожадностью).

Автор красиво вызывала подозрения. Я до последней страницы думала, что серийный маньяк - это главный. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif

0

16

А у меня эта книга вообще никак не пошлаhttps://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-1.gif Всё не могу дальше пятой страницы осилить https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif

0

17

Amelia, ты читала у нее что-нибудь еще? Нравилось?
Может, тебе вообще автор не нравится?

0

18

Ну "Шарада", книги про сестёр Мейсон и серия про Тайлеров мне в принципе понравилисьhttp://i014.radikal.ru/0802/ca/64e2356d47b9.gif Сама не могу понять, почему именно эта книга не идёт, хотя название забавноеhttp://i003.radikal.ru/0802/fd/43f0d5bf1a4c.gif

0

19

Я читала только *Как две капли воды* и мне понравилось. По таким сюжетам впору фильмы снимать.  :cool:

0

20

"Шараду" я очень люблю, как и "Две капли воды".  :cool:
И "Аптекарь" мне кажется похожим на эти книги. Хотя местами мне надоедало описание мужы главгерши. Не такой уж он и важный персонаж ведь по сути, так что это утомляло. И хотелось бы больше именно линии Лилли. Вот она мне понравилась. Смелая такая - взяла и заковала в наручники парня, с которым осталась один на один в заброшенной хижине! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-1.gif Очень харизматичная персона!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Сандра Браун