Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Дженнифер Уайнер


Дженнифер Уайнер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Просто не могу удержаться от эмоций.

Только что дочитала "Хорош в постели" Дженнифер Уайнер

Современная американка...
Она любит свою работу, своих друзей и свою собаку. Она получает удовольствие от секса и вечеринок.
Она РЕШИТЕЛЬНО не страдает от того, что ее пышные формы не соответствуют «супермодельным» нормам.
Она умна, иронична и уверена в себе... БЫЛА. Потому что одна-единственная статья в глянцевом журнале ИЗМЕНИЛА ВСЕ. Ведь эта статья написана ее бывшим любовником. Ах так!..  (хотя аннотация несколько не соответствует действительности. У нее комплекс неполноценности с детства и она от это страдает. )

Книга Совершенно не обычная, не предсказуемая, в ней все "не", кроме одного - она совершенно ПОТРЯСАЮЩАЯ.
Это не стандартный любовный роман с кучей штампов обросших подробностями, это настоящая КНИГА. С историей, сюжетом, капелькой сказки, с толикой юмора, со слезами и Радостью.

"...Правда состоит в том, что я должна быть такой, какая есть. Потому что и так у меня все в порядке. Я никогда не буду худой, но могу стать счастливой. Буду любить себя и свое тело, потому что оно достаточно сильное для того, чтобы поднимать дочь, шагать, въезжать на велосипеде на холм, обнимать людей, которых я люблю, кормить маленького человечка. Буду любить себя, потому что я крепкая. Потому что не сломалась и не сломаюсь..."

Это самая лучшая вещь, которую я когда либо встречала в рубрике "Современный любовный роман", и это моя первая оценка в 10 баллов.

0

2

"Чужая роль"
Анонс
"Юмор, секс, острый сюжет... С УМА СОЙТИ!"
Искрящаяся юмором история дружбы и соперничества двух сестер - "красивой дурочки"  и "страшненькой умницы"!

По этой книге был снят фильм "Подальше от тебя", снят качественно и красиво, но он не передает всего очарования романа. Стыдно признаться (я никогда не плачу над книгами, разве что кого-то убивают), но здесь я плакала... от счастья. Сама себе не верю, но на протяжении книги отчетливо помню эти 3 момента, когда в глазах начинало щипать от волнения.
Трудно описать эмоции от этой книги. Сразу скажу, героиню я вначале ненавидела, так и хотелось ее стукнуть по голове: за то, что использовала любящих ее людей в своих целях, за то, что крала одежду, говорила гадости и из мести увела мужчину своей сестры. Последнее, наверное, было самым отвратительным. После этого я думала, что уже не проникнусь к ней симпатией.
Но на последних страницах я просто ее обожала, концовка очень душевная и герои - прелесть. Единственный недостаток книги (для тех, кто любит грозных мачо и плейбоев - здесь обыкновенный мужчина со своими недостатками и достоинствами, вполне обычный, такого легко встретить в жизни.) - любовная линия занимает ужасно мало места, вся книга крутится вокруг противостояния миру и обстоятельствам двух сестер, каждая из них это делает по-своему, одна всегда поступает по правилам, другая прежде всего ищет свою выгоду. Но отсутствие любовных прений ничуть не делает книгу хуже. Просто сестры настолько яркие, что не обращаешь внимания ни на что другое. 
Я рада, что прочитала этот роман, хотя это скорее всего даже чиклит (повествование легкое и быстрое, но не от первого лица).

0

3

"Хорош в постели"

Приятная книга. Учит позитивности.  :)
Если из семьи ушел отец, мать на старости лет решила стать лесбиянкой, а бойфренд вас бросил и написал статью о ваших отношениях, да к тому же, оказалось, что вы забеременели... Вы все равно можете стать счастливой.  :tender: 
Смутило то, что первая часть книги достаточно ироническая, а вторая половина вдруг стала глубокой, жизнеутверждающей, философской.
В итоге, все равно понравилось.    :ok:

Катерина, а та цитата, что ты привела, меня тоже особенно тронула.  :tender: Еще понравилось, что героиня-таки примирилась с лишним весом и начала любить свое тело.  :)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Дженнифер Уайнер