Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Вера Кауи


Вера Кауи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Дьявол, которого знаешь"

Красивое название, но книга слабее других книг Кауи. Написано хорошим языком, но мне совсем не близка героиня, ее отношение к лучшему другу мне все время портило прочтение (ее чуть ли не тошнило от того, что он в нее влюблен, хотя никаких недостатков в нем я не увидела). Слишком много в книге о ее нелюбимом муже и совсем мало любовной линии с главным героем. Герой поначалу очень понравился - нахальный, обворожительный банкир, разбивший не одну сотню сердец, но после секса с Тессой его словно подменили. В такие мгновенные метаморфозы я не верю. Финальную сцену читала через строчку, видимо, не мое это. Не буду вдаваться в подробности, но меня меня почти не тронули все трагичные события, которые происходили.
Хотя, в целом, книга не плоха. Не перечитай я такую гору романов, может, и понравилось бы. Теперь же все более сложно найти потрясающую книжку. И с такими темпами я скоро перейду на триллеры или детективы.  :lol:

0

2

Люка написал(а):

Красивое название, но книга слабее других книг Кауи.

Точно... После отзыва Люки решила прочитать, и только на предпоследней странице поняла, что когда-то её читала... Правда книга совсем не запомнилась и не произвела никакого впечатления  :dontknow:

0

3

Amelia, вот уж не думала. Дело в том, что почти все хвалят эту книгу, а у меня она как-то не пошла. Очень обидно. Я так надеялась, что она похожа на другие романы Кауи.

А ты читала "Наследницы" или "Неотразимую"?

0

4

Можно мне влезть?
Я обожаю Веру Кауи, а больше всего перечитывала "Дьявол, которого знаешь".
И я совсем не обратила внимание на так называемого "лучшего друга", меня больше интересовало, как героиня развивалась с возрастом, а её муж стоял на месте. В результате она его переросла, и "любовь ушла, завяли помидоры". Он по развитию остался на уровне лет 20-ти, а она стала умной, зрелой женщиной и ей стало неуютно жить с красивым, но глупым мальчиком в мужском теле.
Конец книги - да, подкачал, и на мой взгляд. Очень сентиментален и даже примитивен. Скорее всего, просто скомкан.
Но это не умоляет все предшествующее, ИМХО.

Я читала и "Наследницы", и "Неотразимую". Но не заглядывая в книги помню, о чём первая книга, и не помню, о чём вторая. Это о чём-то говорит?
Скорее всего - о моих личных предпочтениях! :)

0

5

А ещё мне очень нравится у Кауи "Двойная жизнь".

0

6

Вербера, рада тебя снова видеть! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-4.gif

Вот этот психологический момент перероста мужа мне тоже понравился. Так печально, что такое бывает и в жизни. =(
Но "Наследницы" мне понравились больше. Я вот тут подумала, может, все дело в порядке, в котором мы знакомимся с книгами? https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-3.gif

0

7

Люка написал(а):

"Наследницы" мне понравились больше. Я вот тут подумала, может, все дело в порядке, в котором мы знакомимся с книгами?

"Наследницы" и мне нравятся, но перечитывала их всего раза два. А "Дьявола..." чуть ли не наизусть выучила. 8-)

И - да, согласна: очень важно первое знакомство. Оно всегда важно, в том числе и с книгами какого-либо жанра или автора. Так называемый импринтинг, но в более расширительном понятии: запечатление первых впечатлений о чём-либо в любом возрасте. Такие впечатления впечатываются в нас просто намертво, навсегда.  И это впечатление зависит от собственного жизненного опыта на момент знакомства, от настроения - так мне кажется.

P.S. Из словаря: Импринтинг (синоним: запечатление) [англ. imprint - запечатлевать, оставлять след] - термин, введённый К. Лоренцем, обозначающий способность новорожденных в первые часы и дни жизни автоматически (рецепторно) фиксировать отличительные признаки поведения первых внешних объектов, находящихся в непосредственной близости. Чаще всего это родительские особи (выступающие носителями типичных признаков вида), братья и сестры, пищевые объекты (в том числе животные-жертвы) и др.

0

8

Люка написал(а):

А ты читала "Наследницы" или "Неотразимую"?

Ни одного из этих романов не перечитывала, и вряд ли буду... как-то трудно у меня идут её книги :dontknow: Но "Наследницы" мне понравились больше :)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Вера Кауи