Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Все для автора » Способы заставить себя работать.


Способы заставить себя работать.

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

GoldLadi
Да, дождь я согласна))  :rain:  люблю гулять под дождём, а особенно писать когда за окном стучат капли... а вот гроза.... там уже не до писательства, я сразу в одеяло зарываюсь и сижу там пока не закончит грохотать и сверкать((  %-)

0

42

Вина Новел, ты боишься грозы? Я как-то не сильно. У меня в это время творческий бум. Как ударит гром и появиться молния, так адреналин зашкаливает!!!!

0

43

GoldLadi
Ну, это чисто инстинкт. Вот и боюсь грозы. Особенно перед ней, мне тяжко... на месте не могу усидеть, в углы забиваюсь, беспокоюсь. Чувствую я такое очень сильно...хм..)))

0

44

Я вот читаю многим нужно уединения чтобы писать... А у меня, мне всё равно хоть в комнате полной детей, главное чтобы было чем и чём=) Хотя иногда бывает, что мысль есть.. А вот описать её хорошо не получается такие моменты только ночью)

+1

45

А вот мне надо именно уединиться , на меня все кто находится в такой момент действуют раздражающе.

0

46

Lugoshy написал(а):

в комнате полной детей, главное чтобы было чем и чём=)

А я так не могу. У меня получается, что эти дети по местам преступлений бегают http://ava-tar.ru/uploads/0000/26/b8/218125-1.gif  Вмешивается все это в картинку перед глазами. Да и шум отвлекает, когда ты сосредоточена на работе. Но я уважаю людей, которые могут работать в подобных условиях http://i002.radikal.ru/0802/90/6ff74cb24b79.gif

0

47

Lugoshy написал(а):

Я вот читаю многим нужно уединения чтобы писать...

Вот для меня уединение важно чем? Что никто не стоит за плечом и не читает. А то ж еще и комментировать начать могут, да советы давать. Или сидишь пишешь, слова подыскиваешь правильные, а тебе бац и начинают что-нибудь рассказывать или спрашивать. Где ж тут мыслями соберешься.

+1

48

Annetka написал(а):

Что никто не стоит за плечом и не читает.

Точно-точно. У меня некоторые еще спрашивают "Что ты пишешь?". А на ответ "Потом сама прочитаешь" говорят "Не, мне лень ты мне коротенько расскажи". Ух, как я это не люблю :mad:  Бррр

Отредактировано Allison (12-10-2010 21:07:20)

0

49

Allison написал(а):

У меня некоторые еще спрашивают "Что ты пишешь?". А на ответ "Потом сама прочитаешь" говорят "Не, мне лень ты мне коротенько расскажи". Ух, как я это не люблю

Я от такого вообще в бешенство прихожу)))

0

50

Allison написал(а):

У меня получается, что эти дети по местам преступлений бегают   Вмешивается все это в картинку перед глазами. Да и шум отвлекает, когда ты сосредоточена на работе. Но я уважаю людей, которые могут работать в подобных условиях

спасибо)) у меня когда вдохновение то я вообще не слышу что вокруг происходит.. на меня по этому иногда преподаватели в школе ругаются http://i047.radikal.ru/0803/1a/4154104f0113.gif   http://ava-tar.ru/uploads/0000/26/b8/218125-1.gif

0

51

Клёпа написал(а):

Я от такого вообще в бешенство прихожу)))

Я тоже... у меня подруга ей вечно лень, но всегда интересно... Вот заставляю читать вредничаю и ничего не говорю))) пока действует=)

0

52

Вина Новел написал(а):

Ночью работаю, а днём отсыпаюсь.

Мне тоже легче ночью работается.
Я вот тут статью нашла о вдохновении. Возможно, она вас заинтересует(не уверена в тему ли я, но я просто не знала, где ее выложить)

Вдохновение. Пути его обретения
"Вдохновение - это умение приводить
себя в рабочее состояние".
(А.С. Пушкин)

А что такое вдохновение?

Вдохновение - это состояние, в котором человек способен творить продуктивно. О важности вдохновения не стоит говорить. Оно нужно в любом творческом процессе, так как позволяет продуктивно, эффективно, качественно и с полной отдачей провести время. Возникает вопрос, а откуда же его брать?

Я перечислю виды деятельности, которые помогают найти вдохновение многим творческим людям в современном мире:

1) процесс постоянного поиска;

2) постоянное познание и совершенствование;

3) любовь к своему делу;

4) творчество в других делах. Например, написание этой статьи вдохновляет меня заниматься творчеством в любимом деле - в музыке;

5) наличие цели и мотива;

6) тотальность, то есть полное интеллектуальное и эмоциональное сосредоточение на том, чем человек занимается. Иными словами, полная концентрация или погруженность.

Приведу простой пример того, как не надо делать: женщина на кухни во время мытья посуды, смотрит телевизор, одновременно думает о детях, о муже и о покупках в магазине на следующую неделю, и при этом умудряется говорить по телефону. Все это отвлекает от основного вида деятельности - мытья посуды. В результате посуда вымыта не качественно или не эффективно проведено время. То же самое в любом деле. Если вы не полностью сосредоточены на нем, то деятельность протекает менее результативно, менее эффективно и менее качественно;

7) здоровый образ жизни, физическая раскованность, хорошая физическая форма. Давно уже было доказано, что люди физически развитые, ведущие здоровый образ жизни более качественно, продуктивно живут и творят;

8) общение, так как оно является самым эффективным способом развития человечества. Без него человеческое развитие тормозится;

9) изучение и исследование чужого творчества, впитывание полюбившегося вам творчества. Чем полнее познается чужое творчество, тем совершеннее ваше. На этом пункте остановлюсь подробно из-за его важности. Какие существуют доступные способы познания чужого творчества:

- чтение книг;

- просмотр фильмов;

- слушание музыки;

- исследование произведений искусства, таких как скульптура, полотна известных художников, архитектура и многое другое;

- Особенно важно исследовать то, что вы любите и чем вы занимаетесь. Например, я решил создать дизайн сайта. Для этого я бродил по Интернету и изучал разные сайты. В конце концов, я набрел на творения студии Артемия Лебедева и на науку Юзабилити. Исследование некоторых работ этой студии и изучение простейшей литературы по Юзабилити позволили мне создать дизайн сайта;

- восхищение и любовь к этому миру. Ведь наш мир - это продукт великого творчества не только людей, но и всей Вселенной;

- познание самого себя, рефлексия, потому что мы являемся шедевром великолепного творческого процесс под названием жизнь;

10) и самое важное - само творчество. Необходимо заниматься творчеством. Без попытки творить человек не станет творцом. А сколько вдохновения вы получите от самого процесса.

В книге Артура Шопенгауэра "Мир как Воля и ее представления", автор определяет "волю", как слепой, иррациональный, случайный импульс, действующий без цели. Я считаю, что пути избавления от "Воли" являются также способами приобретения вдохновения:

1) "Волю можно подавить за счет незаинтересованного познания произведений искусства. Например, слушание музыки, просмотр спектаклей или чтения книг. Это Европейский путь исцеления от Воли…"

2) "…Восток же предоставляет свой способ избавления от нее. Это медитация, то есть погружение в себя".

Я заметил, что истинные шедевры рождаются при сильном переживании бытия. Это может быть переживание от прожитого дня, от услышанной или прочитанной истории, от встречи прекрасной незнакомки, от познания жизни, впечатление от произведений искусства и от много другого. Например, Эрик Клэптон написал прекрасную песню "Layla", когда влюбился в жену своего друга, Джорджа Харрисона.

Именно в эти минуты открывается одна из прекрасных сущностей человека - творчество. Именно в эти минуты человек творит чисто и прекрасно. Шедевры рождаются сами собой. Мы только придаем им форму.

Это всего лишь небольшой список путей обретения вдохновения. Каждый сам находит для себя то, что помогает ему продуктивно работать.

Желаю вам вдохновляться, вдохновлять и пользоваться своим вдохновением.

0

53

Allison , хорошая статья!

Allison написал(а):

Я заметил, что истинные шедевры рождаются при сильном переживании бытия. Это может быть переживание от прожитого дня, от услышанной или прочитанной истории, от встречи прекрасной незнакомки, от познания жизни, впечатление от произведений искусства и от много другого.

Согласна , это действительно помогает))

0

54

Клёпа написал(а):

хорошая статья!

Клёпа
Спасибо!

0

55

Allison, спасибо тебе огромное, у меня появилось вдохновение! http://i047.radikal.ru/0803/1a/4154104f0113.gif

0

56

Viviann_Blanchfleer, пожалуйста. Очень рада, что статья тебе помогла!

0

57

Allison написал(а):

У меня некоторые еще спрашивают "Что ты пишешь?". А на ответ "Потом сама прочитаешь" говорят "Не, мне лень ты мне коротенько расскажи". Ух, как я это не люблю

У меня подружки вообще читать не хотят... так обидно... :(

0

58

Greis написал(а):

У меня подружки вообще читать не хотят...

А я не прошу их читать, потому что мой жанр им не интересен. А плоды трудов моих одноклассниц прочтут, если предложить

Отредактировано Allison (08-12-2010 18:00:08)

0

59

Ничто так не воодушевляет как новые идеи и неожиданные повороты! :idea:
Иногда рассказ кажется настолько пресным и безвкусным, что грешным делом мелькают мысли бросить все. Однако только появляется какая-то мысль или новая сюжетная линия, и я начинаю строчить без перерыва, дабы дойти до желанного момента. Собственно так и пишу: хочу описать душераздирающую концовку (когда нахожусь в самом начале книге) и выдаю по четыре тетрадные странице в день, чтобы дойти до нужной сцены.
Еще большим стимулятором творчества являются читатели и их комментарии. Особенно, когда не просто пишут «проду афффтор», а указывают на слабые/сильные стороны произведения.
Ну и, конечно, от настроения с музыкой тоже многое зависит. Помогает настраиваться на нужный лад. :music:

+1

60

Анджелайн написал(а):

Ничто так не воодушевляет как новые идеи и неожиданные повороты

Полностью согласна. Люблю такое читать и писать - чтобы побольше неожиданностей.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Все для автора » Способы заставить себя работать.