Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Скучные книги: что делать?


Скучные книги: что делать?

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

А я вот безуспешно уже в течение года пытаюсь прочитать "Ангелы и демоны" Дэна Брауна, но каждый раз бросаю - не цепляет и всё :dontknow:  Хотя начинается она интересно - с загадочного убийства.

0

22

Smallex написал(а):

А я вот безуспешно уже в течение года пытаюсь прочитать "Ангелы и демоны" Дэна Брауна, но каждый раз бросаю - не цепляет и всё

:offtop: Smallex, а как тебе другие книги Брауна? :offtop:

0

23

Hedvig
"Код да Винчи" - интересная книга, хотя сказать, что она меня впечатлила до глубины души, не могу - видимо, произведения о современности мне всё-таки не подходят  :dontknow:

0

24

Smallex, ты ничего не любишь из современного?

0

25

Люка написал(а):

ты ничего не любишь из современного?

Видимо да, потому что ничего не могу сходу вспомнить [взломанный сайт] Мне нужно, чтобы в книге события происходили как минимум в первой половине 20 века.

0

26

Smallex написал(а):

Мне нужно, чтобы в книге события происходили как минимум в первой половине 20 века.

Smallex, в очередной раз жму твою руку.https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4767-4.gif

0

27

Я скучные книги не дочитываю, бросаю сразу, чтобы не тратить время. Может, иногда и упускаю что-то хорошее, но обычно вряд ли.

Smallex написал(а):

"Ангелы и демоны" Дэна Брауна, но каждый раз бросаю - не цепляет и всё

Я тоже не прочитала его книги, но пробовала другую - КОД ДА ВИНЧИ. Не очень люблю детективы. И историю тоже, если честно.

0

28

Вот прочитала интересную мысль. Выкладываю и вам. Согласна на 100%.

Есть единственно-невосполнимый ресурс – время.
Грудь обвиснет… у кого она есть!
Прыщи перейдут в морщины… в 100% случаев!
Наша задача не сохранить себя, а – грамотно растратить…
Наталья Грэйс

Вы когда-нибудь дочитывали неинтересную книгу, только оттого, что было жаль времени, потраченного на прочтение её первой половины? Казалось, что если мы дочитаем книгу до конца, то время на первую половину было потрачено не зря – а в итоге мы потеряли в 2 раза больше времени, просто оттого, что не смогли вовремя остановиться.

0

29

Как правильно сказано-то! Не зря я столько книг не дочитала  :D  Как чувствовала)))

0

30

У меня есть принцип доводить дело(любое) до конца, поэтому я стараюсь дочитывать книги и не потому, что мне жаль потраченного времени, а потому, что хочу завершить начатое, чтобы самой успокоиться...ну и чтобы знать, чем вся эта ерунда закончилась ^^

0

31

Милая людям написал(а):

У меня есть принцип доводить дело(любое) до конца, поэтому я стараюсь дочитывать книги и не потому, что мне жаль потраченного времени, а потому, что хочу завершить начатое, чтобы самой успокоиться...ну и чтобы знать, чем вся эта ерунда закончилась

Боюсь. что и я именно из-за этого принципа и дочитываю скучные книги, но в последнее время я мало таких встречаю, так как тщательно отбираю то, что мне по сердцу и не берусь за чуждое моим вкусам.

0

32

Клэр написал(а):

тщательно отбираю то, что мне по сердцу и не берусь за чуждое моим вкусам.

Вот-вот! Я тоже стараюсь выбрать такое, что обязательно дочитаю!

0

33

Клэр написал(а):

тщательно отбираю то, что мне по сердцу и не берусь за чуждое моим вкусам

А я люблю разнообразие, поэтому иногда разочаровываюсь, а иногда открываю для себя очень интересные книги) Тут уж как повезёт)

0

34

Я понимаю что книга не интересная, когда у меня появляется мысль кинуть! Если всё же что-то меня от такого действия удерживает, значит не такая и скучная книга)))))))))))))))))))))

0

35

А я иногда удерживаюсь, чтобы бросить, но в итоге книга все равно не оправдывает моих надежд. Тогда думаю, сколько времени я на нее убила, а могла провести его более продуктивно и интересно. Вообще стараюсь по отзывам выбирать книги и читать только интересные. Мне психологически тяжело бросать что-то, не люблю чувство незавершенности, потом мучает подозрение, что я все же что-то могла упустить.

0

36

Люка написал(а):

Мне психологически тяжело бросать что-то, не люблю чувство незавершенности, потом мучает подозрение, что я все же что-то могла упустить.

Аналогично. Из-за этого пытаюсь всё доводить до конца, но не всегда получается. Бывает, такая муть попадется...  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14188-5.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Скучные книги: что делать?