Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Моя маленькая волшебница


Моя маленькая волшебница

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

Клэр
у меня самой младшие брат и сестра.  Так что, в перепалках поднаторела. Мой самый любимый аргумент "Потому что я старшая"!!   http://i021.radikal.ru/0802/63/df70f7ea3073.gif

0

22

Coluchka написал(а):

Мой самый любимый аргумент "Потому что я старшая"!!

Coluchka, а они тебя слушаются? Мне вот просто интересно; мои слова обычно мало что значили для брата ( все хотел делать по-своему ).

Отредактировано Клэр (24-12-2008 23:30:32)

0

23

Клэр
сестра слушается. Правда имеет свое собственное мнение. А брат, когда как. Если в настроении то да, а если нет - то тут его трогать не рекомендуется.

0

24

Ясненько, вообщем всем нам было ( есть ) нелегко, да?  Такова уж наш "старшая" доля, но все равно здорово жить большой семьей!

0

25

Клэр, это точно! Они у меня хорошие и послушные дети :) (если бы они это сейчас от меня услышали!!)

0

26

Coluchka написал(а):

если бы они это сейчас от меня услышали!!)

:D  Понимаю.:D    А сколько им сейчас лет?

0

27

Брату 20, сестре - 19. Дети http://i021.radikal.ru/0802/63/df70f7ea3073.gif http://i015.radikal.ru/0803/f4/ecd00702fa0a.gif

0

28

Вот это да, дети так дети!  :flag: Здорово! Вот откуда истоки твоей нынешней детективной истории, да? ;) Это делает твое сочинение вдвойне интересней.

0

29

Клэр
почти. :) Но то что черты их характеров присутствуют это да, верно.

0

30

Coluchka написал(а):

Но то что черты их характеров присутствуют это да, верно.

Теперь буду гадать, кто из героев является "зеркалом" твоих брата и сестры!  http://i023.radikal.ru/0802/f0/584e0c94099f.gif

0

31

Клэр
очень интересно: угадаешь или нет. http://i045.radikal.ru/0803/04/e6c607ec9852.gif

0

32

Coluchka написал(а):

угадаешь или нет.

Надо подумать и перечитать еще разочек. Буду очень стараться. ^^

0

33

Девочки, очень хочу задать один вопрос! Каких персонажей в современном романе, вы хотели бы увидеть? С каким характером?

И продолжение. Как всегда очень благодарна за комментарии, замечания и критику!!

Ха, понеслась душа в рай. Сейчас мы посмотрим на этого банкира!... Ой, не может быть… Это не может быть он. Таких совпадений не бывает. Но судя по тому, как дергаться бровь у Макса, все-таки может. Черт, вот ведь не повезло-то как, а?! Так, нужно взять себя в руки, и сделать вид, что я этого парня первый раз вижу.
- Добрый день, я так понимаю, вы и есть младшая сестренка Настеньки, про которую она мне столько рассказывала, - вежливо улыбнулся мне Дмитрий.
Ну почему всегда я?? Максу он только руку пожал, и обменялся приветствием, а мне так вопросики.
- Да, это я и есть! Единственная и неповторимая! – вернула я улыбку банкиру. Настя за его спиной делает мне какие-то знаки. Да, я помню, что обещала быть с банкирами вежливой, но не в этом конкретном случае.
- Премного наслышан, - улыбка из вежливой начинает превращаться в насмешливую. О, батенька, банкиру в такими нервами нельзя жить, сожрут в один момент и косточек не оставят. Интересно, чего ж ты волнуешься? Мы ведь не кусаемся. Пока….
- Повторяетесь, Дмитрий,…  простите, не помню вашего отчества, - эх, демонстрировать воспитание так до конца.
- Ну что, Машенька, для вас просто Дима, - улыбка утратила остатки вежливости, и стала откровенно насмешливой.
- Очень приятно, - добавила яду в голос, но при этом продолжаю ему улыбаться.
- А уж как мне приятно, вы даже себе не представляете, - я себя держу в руках, и не позволю какому-то наглому банкиру вывести из себя.
- Прошу вас, проходите в гостиную, мы так рады с вами наконец-то познакомиться. Настя столько о вас рассказывала! – разливалась я соловьем пока этот гад меня рассматривал. 
- Садитесь, пожалуйста за стол, - это переняла эстафету мама. Единственный человек в семье, который обрадовался приходу Настиного жениха. Близнецы сидят, как воды в рот набрали. У Максима вид как будто  его с нами нет.
Обед прошел скучно. Братья просто в наглую игнорировали банкира, я тоже особо в разговор не лезла, мне нужно было подумать, но Дмитрий сидел напротив меня, и практически весь вечер смотрел на меня, поэтому в голову кроме способов как убрать с его лица эту наглую усмешку, не приходило. И за столом беседовали только трое: мама, Настя и банкир.
Ура, наконец-то можно исчезнуть из-за стола под предлогом мытья посуды:
- А скажите, Машенька, правда я заранее прощу прощения, если затрону больную тему. Но где же ваш отец? – банкир стоял в дверях кухни, держа грязные тарелки. (Банкир с грязными тарелками – зрелище!)
- Дмитрий, я не понимаю, зачем вам это нужно знать, но отвечу: наш отец не живет с нами вот уже 17 лет. Все это время мама растила нас одна. Еще вопросы есть? – Насти нет рядом, поэтому можно побыть и не слишком вежливой.
- Ваша мама героическая женщина. Самой поднять пятерых детей, это просто невероятно, - с искренним уважением проговорил Дмитрий.
- Да,  - неопределенно ответила я, вытирая тарелку.
-   Знаете, Маша, вы очень похожи на одного моего друга. Он точно также терпеть не может, когда лезут в его дела.
- И что он вам говорит, когда вы все-таки лезете? – заинтересовалась я.
Дмитрий расхохотался: - Я не буду учить юную леди таким словам, Настя мне этого не простит.
- Это чему же ты, милый, не будешь учить Машу, - с нотками ревности в голосе спросила Настя, которая пришла посмотреть, где мы пропали.
- Да ничему особенному, - пожала я плечами, выдала банкиру стопку тарелок, и отправила сладкую парочку в гостиную к остальным, а сама подошла к окну.
Как же мне все это не нравится. Что-то есть в этом банкире наигранное и неискреннее. Особенно это проявляется, когда он общается с Настей. Она-то в него влюблена, как кошка, это видно невооруженным глазом, а вот он.… Ну что же ему нужно от нее?? То, что нежных чувств у него к моей сестре нет, это понятно. Зачем тогда это спектакль?  Ничего не понимаю.
- Офигительный расклад получается, ты не находишь, сестренка, - пробормотал Макс у меня над ухом, - причем в любом случае, мы с тобой оказываемся в проигрыше. 
Брат пристроился на подоконнике и вытащил сигареты:
- Наш банкир расшевелил старших и теперь они спорят какая команда круче: Спартак или Зенит. Так что делать будем?? – выпустил струю дыма в потолок Макс.
- А я знаю??
- Банкирчик с тебя глаз не спускал, причем похоже о чем-то думал, и судя по выражению глаз, это не самые романтичные мысли были. 
- Думаешь???
- Не знаю, Маш, может зря мы с тобой переполошились. И пули просвистят мимо. Но одно я знаю точно: Настю из его сетей хоть клещами, а вытащить надо.
- Это я и сама знаю. Дельное что-нибудь скажи.
- Пошли к остальным. Завтра поговорим в нашей кафешке, а то здесь мне как-то неспокойно. Да, и, Маш, я тебя умоляю, держись от него подальше, а главное – не нарывайся. А то и Настя нервничает, да и вообще…, кто знает, чем все может закончиться.
Макс потушил сигарету, и мы вернулись к обществу. Остаток вечера прошел мирно, можно сказать по-семейному.

Отредактировано Coluchka (26-12-2008 21:12:43)

0

34

Coluchka, отлично написано, даже придраться не к чему.  :) Жду-жду, что там дальше будет, а продолжения нет!!! :unsure:

0

35

Закон жизни - как только начинает казаться, что хуже быть уже не может, как эта самая жизнь широко улыбается, подмигивает, и говорит: смотри сюда. И становиться еще хуже.
  Так и в моем случае. Мама сделала всем выговор за неподобающее поведение, Настя обиделась и ни с кем кроме мамы не разговаривает. Проект на курсовую мой руководитель зарубил на корню, сказал, что это халтура.
  Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления. Так, банкир появился первым, с него и начнем.
  Как и договаривались, после пар мы с Максимом встретились в нашем любимом кафе, в нем продают чудесные пирожные с вишенкой и капуччино. А самое главное, никому из наших, кроме Ника, оно неизвестно. Владелец кафе - дядя Володя наш с Максом хороший знакомый. Я с его дочкой занимаюсь английским.
  - Предлагаю составить план действий, - взяв пирожных и кофе, мы с Максом забрались за самый незаметный столик.
  - Ну вот ты и начинай, - сказала я.
  - Нашла стратега! Короче, думаю, надо откопать на этого Дмитрия компромат. Считаю, что это не составит особого труда. - брат гордо посмотрел на меня.
  - Дааа....Макс, я, конечно, преклоняюсь перед твоим тактическим гением, но ты забыл одну маааленькую вещь, - хмыкнула я.
  - Какую? - уже чувствуя подставу напрягся Макс.
  - Ты забыл кто он, и кто мы! - сформулировала я основную проблему, - Максим, он банкир, вице-президент какого-то там банка, друг, товарищ и брат сильных этого города. Ему создать нам проблем, что чихнуть. А мы? Обыкновенные, среднестатистические студенты. Единственное, что есть у нас это мы сами и друзья. Но это не только не преимущество, а в данном случае это даже проблема для нас. Потому что если что, давить на нас будут через них. Мы всех даже спрятать не сможем, потому что некуда. Вот что конкретно мы можем сделать?? Кроме хватания Насти за руки и криков "он гадкий"? Макс, весь ужас в том, что ни на что мы не способны! - пессимистично выдала я, доедая пирожное.
  - Это, конечно, проблема, - Макс выглядел подозрительно гордо - но! Сестренка, есть выход! - брат взял паузу.
  - Давай не тяни, - укоризненно взглянула я на него.
  - У нас (вернее у тебя) есть Никита! А он у нас кто?? Правильно, он у нас сын бизнесмена, и я не думаю, что банки далеко ушли от бизнеса, а значит что-нибудь, а про нашего злого гения слышали. Предлагаю, расспросить Ника, если он ничего внятно не ответит, запустить его к отцу, может он знает. А там по обстоятельствам. Если спросит для чего это нам нужно, скажем правду: что так мол и так появился у Насти жених, говорит, что банкир. А мы же не можем отдать любимую сестру неизвестно кому, вот и наводим справки. Железная отмазка, не подкопаешься, - уверенно разложил Макс, - но, для того, чтобы все прошло успешно, разговаривать и уговаривать Ника будешь ты.
  - А почему я? - возмутилась я, - вы же тоже с ним друзья!
  - Нет, сестренка, у Ника к каждому из нас разное отношения. Да, я его друг, мы можем попить пивка, поехать в клуб, повеселиться, покопаться в машине. Выручить друг друга в случае чего. А ты, моя хорошая, для него совсем другой разговор. Ты для него, если ты еще этого не заметила, на первом месте. Знаешь, сколько раз было, когда только мы куда-нибудь собираемся мужской компанией, как звонишь ты, и он бодрым голосом говорит: "Да, Машуль, без проблем, сейчас буду", и мчится к тебе. А мы все побоку. Так вот, именно поэтому, разговаривать с ним будешь ты. Он расскажет и сделает все охотней и быстрей.
  - Макс, ты меня, конечно, прости, но это просто игра на чувствах и использование Ника, - рассердилась я.
   - Вовсе нет, - возмутился брат, - он будет знать правду, зачем нам это надо. Да и пока, наш банкир плохо знает нашу семью и друзей, то Нику как раз будет легче. Никто не свяжет его и нас. Короче, провернуть надо все сейчас, потому что потом все будут знакомиться и будет трудней. Маша, нам отступать некуда, позади семья.
  - Все равно мне это все не нравится. Может, следует позвать Дмитрия, и лоб все спросить?
  - Ха! Так он тебе все и рассказал. Маш, их с пеленок учат как уходить от скользких вопросов. В общем решай.
  - Ладно, - пришлось согласиться после короткого молчания.

0

36

Coluchka написал(а):

Девочки, очень хочу задать один вопрос! Каких персонажей в современном романе, вы хотели бы увидеть? С каким характером?

Привет. Мне понравятся любые, читать очень интересно.  :cool:

0

37

Coluchka написал(а):

Я не знаю, какой из нее бухгалтер, но то, что генерал из моей старшей сестры получился бы отличный, это факт.

Отличное предложение получилось! http://i006.radikal.ru/0802/22/216641da0d1f.gif

Coluchka написал(а):

и все прекратили разговоры, и принялись за дело. Те, кто раньше завершат свою работу, помогают остальным.

Тут как-то не понравилось. Для младшей сестры уж слишком командирский тон и слишком по-взрослому. Читаю дальше...

Coluchka написал(а):

- Очень приятно, - добавила яду в голос, но при этом продолжаю ему улыбаться.

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif Браво! Люблю такое читать.

Coluchka написал(а):

-   Знаете, Маша, вы очень похожи на одного моего друга. Он точно также терпеть не может, когда лезут в его дела.
- И что он вам говорит, когда вы все-таки лезете? – заинтересовалась я.

http://i018.radikal.ru/0802/72/fb5aa75cb318.gif Молодец - героиня наша! Вообще, диалог хорошо прописан.

Coluchka написал(а):

- Не знаю, Маш, может зря мы с тобой переполошились. И пули просвистят мимо.

Метафора с пулями понравилась. Ярко.

Coluchka написал(а):

Макс выглядел подозрительно гордо - но! Сестренка, есть выход! - брат взял паузу.

Здесь и выше чуть-чуть повторяется слово "гордо". Мне кажется, слишком часто. И эта часть разговора мне показалась чуть наигранной, ИМХО. Наверное, из-за обилия наречий: сказал гордо, посмотрела пессимистично...
История начинает проясняться. Давай дальше посмотрим... =)
Насчет вопроса о героях, пока мне кажется, все чудесно, каждый со своим антуражем, так сказать. В глазах не сливаются в один образ, это главное.  :cool:

0

38

Люкочка
огромное спасибо за комментарии и замечания. Только это не младшая сестра раздавала ЦУ, а старшая. Наверное, нужно это более четко прописать. И насчет диалога в кафе, тоже, наверное чуть переделаю.
Спасибо, милая, за замечания!! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-1.gif

0

39

Рада, что пригодилось. Ты теперь порадуй нас продолжением.  :flag:

0

40

Coluchka, диалог очень удачно вышел! Только что-то продолжения долго нет. :rolleyes:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Моя маленькая волшебница