Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Моя маленькая волшебница


Моя маленькая волшебница

Сообщений 41 страница 60 из 102

41

Продолжение моего опуса. Очень благодарна за мнения, замечания и предложения по усовершенствованию!!
http://i015.radikal.ru/0803/f4/ecd00702fa0a.gif

Легко сказать – трудно сделать. Не откладывая разговор с Ником на потом, тут же из кафе мы ему и позвонили. Ник не удивился, даже обрадовался, сказал, что как раз собирался меня искать, так как у него есть ко мне срочное дело, и он сейчас прибудет.  На ловца и зверь бежит.  Пока ждали Ника, решили с Максом, что сначала выслушаем, что хочет от меня Ник, а уже потом расскажем, зачем он нам понадобился.
Ник примчался со скоростью звука. Первым его заметил Макс, который сидел напротив окна:
- О! Красавчик твой прибыл! – насмешливо фыркнул брат, допивая кофе.
Я обернулась и увидела Никиту, выходящего из машины. Сердце привычно на секунду замерло. Хорош парень, ничего не скажешь.
- И какого ж тебе еще нужно? – беззлобно спрашивает Макс тем временем наблюдая за мной.
Я не спеша повернулась к нему:
- Значит нужно, братик, нужно понимаешь? – спокойно ответила я.
- Ага «нужно»…. Мозги тебе надо вправить на место, совсем парня извела, - обиделся за друга Макс.
- Ладно, тихо, вон он идет, - поспешила я свернуть неприятный для себя разговор. Никита, увидев нас, улыбнулся и направился к нашему столику.
- Знаете, народ, на кого вы сейчас похожи? На парочку заговорщиков, - весело поздоровался с нами Ник.
- В корень зришь, гений. Мы вот думаем как вашу светлость вместе с вашим батенькой вытащить к нам на дачу. Посидеть, отдохнуть на природе, шашлычки то да се, - так же весело ответил на приветствие мой брат.
-  Принцесса, ты как всегда потрясающе выглядишь, - Ник как всегда любезен.
- Спасибо, - несколько измученно ответила я другу.
Тот несколько мгновений смотрел на меня проницательным взглядом, потом хмыкнул, сел за столик, пододвинул пирожное Макса, не обратив внимания на гневный вопль хозяина пирожного, и сказал:
- Рассказывай, солнце.
Все-таки брат прав, какого ж мне еще нужно. Парень картинка, умница, понимает меня как никто другой, а я чего-то еще выпендриваюсь. Иногда сама себе удивляюсь, а поделать ничего не могу. Не получается.
- Да ничего, все нормально, Ники, - устало улыбнулась ему я. И врать не хочется, и правду рассказать что-то (вернее кто-то сидящий напротив) не пускает.
- Сам знаешь, учеба, курсак запороли, да еще Настя жениха завела, и из-за него со всеми кроме мамы переругалась, - не стала я ничего скрывать от друга. И ничуть не солгала, сказала все как есть.
Ник заметно расслабился.
- Солнце, подними вверх левую руку…Подними, подними…Умница…А теперь опусти, и скажи «Ну и фиг с этими проблемами». – Все рассмеялись, и Макс поинтересовался по какому поводу Ник искал его обожаемую младшую сестренку.
- А да!  Машуль, дело на миллион баксов. Нет, Макс, к тебе у меня такого дела нет. Нет, я сказал… И взаймы не дам. Все, отцепись. Да, вот я такой жлоб.
Так вот, - продолжил друг, окончив перепалку с Максом, и обращаясь уже непосредственно ко мне, - как вы помните, через две недели у моего бати день рождения.
Ой, Ники, какой же ты умничка. Судя по смущенному взгляду брата, он тоже забыл. Главное, теперь не забыть купить подарок.
-   И это не просто день рождения, а юбилей. Ему исполняется 40 лет.
Черт. Еще хуже, это надо подарить что-нибудь оригинальное, а вот что, это еще нужно придумать, а на это времени нет.
- И отец вот что придумал. Он дает званый вечер для всех своих деловых партнеров и просто полезных людей. Так он хочет убить двух зайцев: наладить или улучшить деловые связи и представить меня как наследника его дела, -  тут Ники замолчал.
- Ну и? По-моему, отлично придумано, пообщаешься с воротилами в неформальной обстановке, присмотришься, подумаешь: а надо ли тебе это все, -  Макс радостно хлопнул Ника по плечу.
- Надо, - неожиданно жестко ответил Ник. Из его глаз пропал озорной огонек, взгляд стал серьезным и упрямым. Вместо рубахи-парня с нами сидел бизнесмен, - я так понимаю, что ты, Макс, думаешь, что я не способен ни на что, - взгляд Ника становился все злее и злее.
- Ну что, Ник, Максим так не думает. И никогда не думал. Просто мы понимаем, что когда ты пойдешь в большой бизнес, ты будешь занят, а на нас у тебя совсем не останется времени. Вот мы и переживаем, - грустно сказала я, беря Ника за руку.
- Да ладно, Ник, я просто пошутил. Извини, дурацкая шутка, я уже понял, - виновато загудел Макс.
- Все, забыли. И, между прочим, вас, если захочешь не забудешь, и время у меня всегда будет для вас. Чего вы придумываете? – взгляд Ника стал оттаивать.
- Так от меня чего ты хочешь? – деланно-бодрым голосом спросила я.
-Машулька, только чур не драться, - Ник стал отодвигать чашки и тарелки.
- Понимаешь, я ведь сын солидного бизнесмена, и нехорошо если я буду один. Меня никто не будет воспринимать всерьез. Так мне отец сказал, – на меня смотрели смеющиеся глаза брата, который похоже уже понял, чего от меня хочет этот горе-наследник.
- В общем, если я правильно поняла, ты хочешь, чтобы я отправилась с тобой на этот вечер и изображала твою девушку, - все еще не могла поверить я.
- Да, - Ник выжидающе посмотрел на меня.
- Ник, я не пойду. Извини, но я на таком вечере буду смотреться, как слон в посудной лавке. Нафуфыренные дамы, холенные банкиры, бизнесмены. И я, девочка-ромашка. Никогда не думала, Ник, что ты можешь меня так подставить.  Ни за что, - отказывалась я от этой сомнительной чести.
Пререкались мы с Ником долго и со вкусом. Макс благоразумно не вмешивался. Он молча пил кофе, и улыбался. В итоге Ник меня все-таки уговорил.
Ну и почему у меня такое нехорошее предчувствие?  Эх, была бы сейчас со мной Алька, она бы меня поддержала. Как же без нее трудно… Так, стоп, не надо о ней думать сейчас. Господи, когда же все это закончится?!
Ник, одержав победу в нашем споре, довольный собой, распрощался, и быстро убежал по своим делам. Макс расплатился по счету, и мы отправились домой.

0

42

Coluchka написал(а):

Солнце, подними вверх левую руку…Подними, подними…Умница…А теперь опусти, и скажи «Ну и фиг с этими проблемами». – Все рассмеялись

Забавно!

Coluchka написал(а):

Пререкались мы с Ником долго и со вкусом.

Отличное сравнение.

Должно быть, именно на этом вечере все и случится...  ;)  Правильно?

Отредактировано Клэр (11-02-2009 19:27:40)

0

43

Клэр
ага, начнется главная интрига. Вернее продолжится, т.к. она уже начата. :)

0

44

Coluchka, спасибо! Я попала куда надо. Книга будет классная и напоминает мой любимый чик-лит!!! Примите в читательницы!

0

45

Саммер
спасибо! Рада что нравится! :)

0

46

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1790-3.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1790-3.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1790-3.gif Coluchka, а у вас написано продолжение?

0

47

Продолжение. Прошу прощение, за несколько скомканое описание природы в конце. Думаю пока над этим. Очень благодарна всем замечаниям и пожеланиям.

Дома сгущались тучи. Настя, накопив в себе кучу эмоций, наконец, начала все это выплескивать на наши ни в чем неповинные головы. Бушевала сестра долго и весьма громко. Попало всем (кроме мамы), нам припомнили все. И изначально предвзятое отношение к ее банкиру, и наше отвратительное поведение вечером. Мне персонально было высказано за то, что я «заставила Димочку помогать мыть посуду». Нет, ну вы видели? Тот, кто Диму заставит что-нибудь сделать против его воли, получит от меня медаль. Посмертно. Потому что после такого долго не живут. Уже проверено.
В самый разгар скандала у меня зазвонил мобильный телефон, на экране высветился незнакомый номер. Я вышла из комнаты, оставив братьев отдуваться.
- Алло.
-Ну, здравствуй, мой неуловимый ангел – раздался в трубке насмешливый, бьющий по нервам, мужской голос.
У меня подкосились ноги, и я без сил рухнула в кресло. «Нет, это невозможно», думала я. Молчание затягивалось. 
- Ну что же ты молчишь??
- Здравствуй, Денис, - только на это меня и хватило. Так, собраться и не поддаваться панике.
- Знаешь, мой ангел, я весьма недоволен, - голос звучал все так же насмешливо, но стали слышны весьма холодные ноты, от которых становилось еще страшней.
-Да? И чем же? – как можно равнодушней поинтересовалась я.
- Всем. – отрезал мужчина. – Нужно поговорить, спускайся к подъезду. Там тебя ждет машина.
- Но я сейчас не могу, - попыталась отбиться я, уже зная, что это не поможет.
- Ангел мой, - обманчиво ласковым голосом проговорил он, - ты, наверно, не поняла меня. Ты сейчас должна спуститься и сесть в машину. Иначе поднимусь я.
- Ладно, - сглотнула я, представив себе все последствия этого, - я сейчас.
Жду, – в трубке раздались короткие гудки.
Я бессмысленно смотрела на погасший экран телефона. Надо идти…. Иначе…. Думать об этом не хотелось. Я встала, вышла из комнаты. Скандал все еще бушевал, но самое страшное осталось позади. Сейчас все вспоминали, кто кому какую игрушку в детстве сломал. Я нашла взглядом маму, попыталась улыбнуться:
- Мам, мне нужно выйти, вернусь, наверное, поздно, - сказала я маме, отгоняя непрошеную назойливую мысль, что возможно и не вернусь.
- Куда ты, на ночь глядя? – удивилась мама.
- Да так, Наташка позвонила, она рассталась с очередным бойфрендом. Ну, ты знаешь, мама,  нужно пойти посидеть с ней. Пусть немного успокоится.
- Ладно, - улыбнулась мама, - только возвращайся не совсем поздно. Позвони тогда братьям, они тебя встретят.
- Хорошо, позвоню, - поцеловала маму в щеку, и обняла Настю, взяла сумку и ключи и вышла из квартиры. Специально не стала вызывать лифт, медленно спускаясь по лестнице, думала о каком-нибудь выходе из ситуации. Сбежать через чердак, но тогда он займется семьей, а это недопустимо. Добровольно идти в пасть тигру, приятного мало.
Возле подъезда меня поджидал шикарный «Лэндкрузер», задняя дверь была открыта, возле нее стоял начальник охраны Дениса – Серж. Страшная личность. Бывший афганец, в 90-е состоял в одной из преступных группировок, где и повстречался с Денисом, тот его к себе и перетянул. Они вместе выжили, когда шли повальные перестрелки. И сейчас один очень влиятельный бизнесмен, второй – начальник его охраны, чуть менее, но тоже очень влиятельная личность.
Серж вежливо мне улыбнулся:
- Добрый вечер, Мария Сергеевна. Прошу Вас.
Он поддержал меня за руку, когда я села в машину, захлопнул дверцу, и пошел на водительское сидение.
Глаза привыкли к полумраку, и я поняла, что в машине, кроме меня и Сержа никого нет. Не поняла юмора, а где Денис?   
Серж тем временем завел зажигание.
- Серж, а где Денис Владимирович? – знаю что глупо, но что делать, надо же узнать где Денис, - и куда мы едем?
- Мы едем к Денису Владимировичу, - абсолютно спокойно ответил Серж.
- Подождите, мы так не договаривались, я не могу никуда ехать, мне домой нужно, - запротестовала я, - почему он не приехал, раз ему нужно со мной поговорить?
Так главное не перегибать палку, высказываясь о любимом начальстве Сержа. А то мало не покажется, даже мне.
- Мария Сергеевна, я должен Вас доставить к боссу. Все остальное нужно  обсуждать с ним.
Стекло, отделяющее салон и водительское место, медленно поднялось. И я осталась наедине со своими мыслями. Первым порывом, было открыть дверь и выпрыгнуть, пока Серж заметит, можно попытаться удрать и предупредить семью. Но двери машины не открывались. Потом я попыталась дозвониться по телефону до родных, но не было сети. Абсолютно обессиленная я откинулась на сиденье, и стала морально готовится к встрече. В окне мелькали дома, деревья, машины, люди. Люди, спешившие домой к своим семьям, мне так захотелось оказаться там в толпе, и тоже спешить домой, к маме. Черт, еще не хватало заплакать.
Ехали мы довольно долго. Под конец меня охватило безразличие ко всему, и к своей участи. Машина замедлила ход, огромные ворота медленно распахнулись. Добро пожаловать в самый страшный кошмар!
За воротами была довольно большая площадка, усаженная цветами, вокруг нее стояли небольшие домики, мы проехали дальше, к большому дому, на пороге которого стоял, улыбаясь, Денис.

0

48

Маловато проды... :)
Понравился этот кусок:

Ник заметно расслабился.
- Солнце, подними вверх левую руку…Подними, подними…Умница…А теперь опусти, и скажи «Ну и фиг с этими проблемами». – Все рассмеялись, и Макс поинтересовался по какому поводу Ник искал его обожаемую младшую сестренку.

0

49

Coluchka написал(а):

Тот, кто Диму заставит что-нибудь сделать против его воли, получит от меня медаль. Посмертно. Потому что после такого долго не живут. Уже проверено.

Coluchka написал(а):

Сейчас все вспоминали, кто кому какую игрушку в детстве сломал.

А мне вот эти два кусочка приглянулись.

0

50

Спасибо-спасибо! Читаю дальше.   https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-1.gif  Не затягивайте с продой.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1502-3.gif

0

51

Мы писали, писали, и немного написали проды:

-Ну, здравствуй, моя прелесть! – улыбаясь, пропел Денис, когда я вышла из машины. – Прошу к моему шалашу.
Надо же какой вежливый но идти придеться иначе приглашение будет другим и тогда мне уже никто не поможет. Я вышла из машины и прошла вслед за хозяином. Мы прошли в гостиную. Денис предложил кофе но я отказалась. Лучше узнать что нужно Денису от меня без отстрочек.
Хозяин дома устроился в кресле напротив меня и с еле заметной усмешкой наблюдал за мной. Я спокойно  выдержала его взгляд и поинтересовалась:
- Зачем я тебе понадобилась на ночь глядя?? У меня дома проблемы а ты меня сорвал?? Что случилось??
-  Неужели я не могу пригласить красивую девушку на ужин? – насмешливо спросил мужчина.
- Можешь. – спокойно ответила я – но верится с трудом.
- И правильно.  – жестко отрезал Денис. – Слушай меня внимательно ангел.
- Скажи-ка мне мой ангел что вот это такое? – и передо мной на столике появился мой браслет который я потеряла несколько недель назад. Как он пропал у меня я не помню но в поисках его я перерыла всю квартиру но так и не нашла. Настя говорила что она его не брала. Этот браслет из белого золота мне подарил на 18-летие дядя Костя и с тех пор  на каждый день рождения он дарит мне фигурку-брелок  на этот браслет.  Черт. Здесь он откуда взялся??
  - Это мой браслет. – не стала отнекиваться я - Но как он у тебя оказался? Он пропал у меня несколько недель назад.
- Знаешь ангел мой на этот счет у меня есть сомнения. В действительности ли он у тебя пропал или ты его может потеряла где?
- Слушай это мой браслет. Мне лучше знать пропал он или я его потеряла. Я его всегда надеваю на торжественные меропрятия, а так не ношу потому что он очень дорогой и нарядный. В последний раз я его одевала на день рождения Ника, который он праздновал в ресторане. Ты там был, может вспомнишь. И вообще откуда он у тебя взялся, почему меня буквально выкрали из дома и устроили допрос??? – выпалила я.
- Не нравится мне это все. Девочка моя, я пытаюсь вытащить тебя за уши из очень неприятной истории. И не надо делать такие наивные глазки, ты прекрасно понимаешь о чем  я говорю.
- Могу поклясться на чем хочешь: без понятия.
- Ну-ну. А ты ведь рано уехала с дня рождения своего обожаемого друга. А домой приехала очень поздно. Где ты была все  это время? – Денис очень внимательно наблюдал за выражением моего лица. Сейчас главное не дать повода думать что я причастна к тому на что он намекает.
- Мы с Максом заезжали к моей подруге. Она позвонила и попросила заехать. Да объясни что происходит?? – не выдержала я. Денис был похож на сытого удава, который рассматривал добавку к ужину и размышлял на тему сьесть сейчас или оставить на завтра.
- Ладно. Я сегодня добрый и объясню во что ты, ангелочек, вляпалась. Две недели назад, как раз  в тот вечер, когда ваш драгоценный Ник праздновал день рождения. Один человечек вез флешку с весьма интересным содержимым. Это содержимое стоит несколько миллионов долларов. В общем, человечек не доехал до места назначения, нашли его убитым, флешки при нем не было.  В это же время в скорую поступил звоночек о том что человек убит. Звонил парень. Видишь, ангел, как все получается. Есть человечек и нет человечка, а самое главное нет флешки. И самое главное на месте преступления был найден вот этот самый браслетик. Поэтому, мой ангелочек, я хочу услышать объяснения по этому поводу. Нет, я не утверждаю, что вы с Максимом совершили это убийство, но то что вы там были это понятно и я хочу знать что вы там видели.
-Да не были мы нигде! Мы сразу к Наташе поехали, у нее проблемы с парнем, вот я и ехала ее поддержать. Все. Ничего мы не видели, нигде не останавливались. Что ты от меня хочешь?? – почти сорвалась я на крик.
Денис в одно мгновение поднялся со своего кресле и через  доли секунды его лицо оказалось напротив моего. Разъяренный взгляд мужчины встретился с моим и он процедил:
- Ангелочек, не зли меня. Только потому что ты дружишь с сыном Кости и  я уверен что за этим преступлением стоишь не ты, ты, зайчонок, сидишь в мягком кресле и я с тобой дружески беседую. Но можно побеседовать и по другому. Ну?! – наконец отвел он взгляд. Фух. Я оказывается не дышала все это время. Черт, черт, черт. Что же делать?? Если во всем признаться, то меня возьмут в оборот его парни и уже тогда, они из меня все вытянут, только не факт что после этой беседы я останусь целой. Ладно, как все говорят: молчи. Пока молчишь, у тебя есть шанс выкарабкаться, а как только заговоришь. Все. Пиши завещание.
- Я ничего не знаю – тихо сказала я. – Мы никуда не заезжали и никого не видели. Я не знаю как мой браслет очутился в том месте. Хочешь пытать, ну что ж пытай. Мне все равно.
Денис тихо рассмеялся – Ты не понимаешь о чем говоришь, девочка. Если я за тебя возьмусь так как ты предлагаешь, то от тебя остануться одни воспоминания.
- Это не я предлагаю пытки, а ты.
В этот момент дверь открылась  и в комнату вошел не кто иной как Дмитрий Романов. Вот теперь приплыли. Наш банкир окинул взглядом нашу теплую компанию удивленно приподнял бровь и спросил:
- Маша? Ты что здесь делаешь? Мне Настя только что звонила, они тебя потеряли. И твои братья вместе с Ником собираются поднимать спецназ, милицию, ОМОН, десант. Где ты пропала?
- Они что все там с ума посходили? – рассердилась я. – Какая милиция? Какой спецназ?  Уже из дома на два часа выйти нельзя.
- Хм. Не знал что ты знакома с моим братом – подал голос Денис.
БРАТОМ??!! Вот это попали так попали. Не зря я все-таки промолчала. За родную кровинушку Денис нас с Максом в порошок сотрет.
- Да, мы познакомились совсем недавно. Дмитрий дружит с моей старшей сестрой , вот она нас и познакомила – пришлось объяснить мне, в то время как этот самый Дмитрий стоя молча и чему-то еле заметно улыбался.
- Ладно, время позднее я отвезу Машу домой.- сказал самый лучший в мире! Банкир. Взял меня под руку и повел в выходу.
- До скорой встречи мой ангел – пустил стрелу в спину Денис Романов – до очень скорой встречи.
Ой, может действительно повезло и я еще увижу семью.

0

52

Coluchka, наконец-то дождались продолжения!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-4.gif
Погрузилась в чтение...  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9433-2.gif

0

53

А я хочу как-нибудь сесть и прочитать всё от начала до конца - залпом)) Не могу читать кусочками  :blush:

0

54

А я не могу ждать! Прочитала, как только увидела! Колючка, ты просто ПОТРЯСАЮЩЕ пишешь!!!! Эта глава что-то невероятное, все смешалось! Так кто же подкинул туда браслет? Браслет классно описан, я и себе такой захотела!!! Отлично, плиииз, выкладывай поскорее продолжение! Я буду чаще забегать, проверять!!!

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-2.gif

0

55

Саммер
спасибо огромное за отзыв! Такие отзывы приносят вдохновение! Спасибо.  :)

Отредактировано Coluchka (08-08-2009 22:22:40)

0

56

Coluchka, проглотила главу!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-2.gif Очень динамично, интересный разговор, все на нервах!

Coluchka написал(а):

Ну?! – наконец отвел он взгляд. Фух. Я оказывается не дышала все это время. Черт, черт, черт. Что же делать?? Если во всем признаться, то меня возьмут в оборот его парни и уже тогда, они из меня все вытянут, только не факт что после этой беседы я останусь целой. Ладно, как все говорят: молчи. Пока молчишь, у тебя есть шанс выкарабкаться, а как только заговоришь. Все. Пиши завещание.

Вот понравилось, КАК это написано!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-1.gif
И вообще интересное развитие событий! Хочу прочитать дальше.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-1.gif Желаю скорейшего творческого вдохновения!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-5.gif

0

57

Люка
спасибо огромное! Пишу дальше :)
(скажу по секрету, даже я не знаю чем все закончится, мои герои уже живут своей жизнью.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-3.gif )

0

58

Coluchka написал(а):

скажу по секрету, даже я не знаю чем все закончится, мои герои уже живут своей жизнью.

По-моему, это самое интересное, когда пишешь!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif Следить за своими же героями!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9437-2.gif
А ты любишь переписывать?
Я ненавижу. Мне кажется, с каждым редактированием написанного в романе умирает какая-то "живая" струнка.

0

59

Люка
скажу честно, вот то что выложила, это все написано так сказать с одного вздоха: как  чувствовала, как думала, так и получилось. Я могу через некоторое время прочитать то что написала, и подправить обороты, ошибки. А переписывать неа, не люблю. Если переписать, то это уже другая история получится. По крайней мере у меня. :)

0

60

Очень, очень жду критики, замечаний, пожеланий!!

Я сидела на переднем сидении машины и отстраненно смотрела перед собой. Было такое ощущение нереальности всего происходящего, что казалось что все это не со мной. Дмитрий вел машину молча, изредка искоса поглядывая на меня. Когда мы въехали в город, молчание было нарушено:
- Маша, послушай меня, пожалуйста, внимательно, - сказал Дима, не отвлекаясь от дороги, - я не знаю какие дела у тебя с моим старшим братом, но я тебя очень прошу, держись от него как можно дальше. Я знаю, что я тебе никто, и ты сейчас можешь послать меня куда подальше, и в принципе будешь права, но подумай о своей семье, о том, что им будет очень больно, если с тобой что-нибудь случится. Не надо, не отвечай, просто подумай. Девочка, ты понятия не имеешь на какой тонкий лед ты вступила, и он может в любую минуту под тобой провалится, и тебя, никто, запомни, НИКТО, не вытянет из этого омута. Не потому что не захочет, а потому что не сможет. Ни я, ни Костя, ни тем более твои братья. Мы не в той весовой категории, чтоб тягаться с Денисом. Поэтому я тебя еще раз прошу, подумай, и не связывайся с ним.
Я молча кивнула в знак того, что все слышала, и отвернулась к окну. «Никто не поможет…», а то я сама не знаю. Но и не связываться я тоже не могу. Откуда на месте преступления оказался мой браслет, и почему Романов уверен, что эта самая флешка у меня. Ничего не понимаю.
Тем временем машина подъехала к моему подъезду. Дмитрий остановил машину, повернулся ко мне, улыбнулся:
- Ладно, Машуль, не дрейфь, прорвемся. Я подниматься не буду, время позднее. Спокойной ночи.
Я измученно улыбнулась в ответ:
- Спасибо, что подвез. Спокойной ночи. – открыла дверь и вышла из машины, подошла к подъезду и обернулась. Дима завел мотор машины, мигнул фарами и медленно отъехал. Я открыла входную дверь и вошла в подъезд. На ступеньках первого этажа сидя курил Макс. Увидев меня, он облегченно вздохнул, потушил сигарету:
- Слава Богу, вернулась. А я уже невесть что подумал, - брат достал мобильный телефон, и начал кому-то звонить. Я стояла опершись о дверь и молча на него смотрела.
- Алло, Ник. Отбой, нашлась наша краса. Все в порядке…. Давай, до завтра.
Максим внимательно посмотрел на меня, подошел и взяв за руку, повел к лифту.
- Вопросов не задаю, завтра все расскажешь. По выражению твоего лица понятно, что мы влипли по самые уши.
Мы вошли в квартиру, я сразу пошла в комнату. Настя сидела за компьютером, и на звук открывающейся двери даже не повернулась. Все ясно, еще дуется из-за своего банкира. Ладно, это даже хорошо, нет у меня никаких сил выяснять отношения, а тем более объяснять что-либо по поводу моего отсутствия.
Пока я переодевалась, Настя внимательно за мной следила, и наконец не выдержала:
- Маша, с тобой все в порядке??
- Да, все нормально. Устала очень просто.
Настя опустила глаза на клавиатуру, потом опять посмотрела на меня:
- Маш, послушай, насчет Димы….
- Насть, я тебя просто умоляю, давай ты завтра  устроишь мне сцену. Нет у меня сил сейчас тебя слушать.
- Да нет… Я просто…. Хочу извинится. Машуль, прости меня, за то, что я на тебя наехала. Сама не знаю, что на меня нашло, - Настя виновато опустила голову.
- Ладно, ничего страшного, - устало улыбнулась я, - все в порядке. У вас с ним все нормально?
- Ой, да! – расцвела сестра, - он такой лапочка. Умный, добрый, внимательный, очень заботливый….
-Это хорошо, - зевнула я и потопала в ванну.
Закрыв дверь, села на краешек ванны и посмотрела на себя в зеркало. Мда. Такое увидишь вечером, всю ночь спать не будешь. Взгляд потухший, бледная, волосы взъерошенные. Так, надо приводить себя в порядок. Я начала напускать воду в ванну, как в кармане моего халата, зазвонил мобильный:
- Алло.
- Давно не виделись, мой ангел.
Я чуть в ванну не кувыркнулась, - Ну что опять?? У тебя пропала дискета, и конечно же я ее стащила. Сейчас подожди, я посмотрю в кармане…. Ой… Нету…. Потеряла неверное. Надеюсь, от этой новости у тебя случится сердечный приступ, и я тебя больше не услышу, - Господи, что я несу. Вот теперь он меня точно, съест с потрохами.
Но в трубке раздался негромкий смех, бьющий по нервам. Я опять присела на краешек ванны:
- Денис, слушай, что тебе нужно, а? У меня уже сил нет на общение с тобой.
- Ну что ты, мой ангел, я просто беспокоюсь за тебя. Надо же узнать как тебя довез мой братец, - а яду в голосе…. – он ведь встречается с твоей сестрой вроде. Так?
- Допустим. Тебе какая разница??
- Да так… У вас что принято делиться парнями? Одна попользовалась, потом другая. Чтоб никому не было обидно?
От возмущения у меня перехватило дыхание.
- Послушай ты, наглый…
-Да, деточка, наглый, самоуверенный, и вообще хам. Я знаю. Но сейчас не об этом. Ну так как он тебя довез?
- Это уже совсем не твое дело! – отрезала я.
- Ошибаешься, ангелочек, мое. Это все-таки мой брат, - держите меня все, какая трогательная забота о брате, - и мне совсем не хочется, чтоб он стал жертвой двух хищниц, - зло закончил Денис. 
Мне разобрал смех. Хищниц. Нет, вы видели?! Бедный мальчик в когтях двух опасных хищниц. Я сползла на пол ванной продолжая смеяться. Нервное напряжение требовало выхода и наконец-то нашло. В дверь постучала встревоженная Настя:
-Маша, с тобой все в порядке?
Я вытерла выступившие от смеха слезы и крикнула:
- Все отлично. Так, просто накатило.
  - Ну ладно…- недоверчиво протянула Настя и ушла.
Я подняла трубку:
- Ты еще здесь?
- Здесь, моя радость, где  же мне еще быть.
- А теперь ты послушай меня. Мне твой брат до лампочки. Но если он только попробует обидеть мою сестру. И тебе, и тем более ему не поздоровится. Ясно? А теперь с твоего позволения я иду спать. Спокойной ночи. – И я отключилась.
Через минуту телефон опять зазвонил:
- Спокойной ночи, моя радость. Сладких тебе снов.

Отредактировано Coluchka (12-08-2009 19:23:43)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Моя маленькая волшебница