Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Моя маленькая волшебница


Моя маленькая волшебница

Сообщений 101 страница 102 из 102

101

*Выстроила баррикаду из подвернувшихся стульев... Да-да, не была здесь практически год... Но может кто еще помнит данное произведение... Прода * нырнула за укрытия. Жду замечаний, негодований и вообще...

Сестра весьма задумчиво смотрела на мо лицо.
- Маша, мне все это очень не нравится, - серьезно сказала она. Я только тяжело вздохнула. Можно подумать что мне нравится. Тут опять зазвонил телефон, застонав и закатив глаза к потолку, я подняла трубку.
- Что еще кому от меня надо?
- Машунь, ты что не духе, - хмыкнул в ответ Ник.
- А, Ники, да нет, просто я тут платье ищу на завтра, - пожаловалась я.
- Да, тяжело быть красивой и неповторимой, - веселился друг, - и как поиски?
- Да никак, разворотила два шкафа, а ничего не подобрала.
- Ага. Так слушай меня, сейчас я за тобой заеду, и мы поедем в магазин, что-нибудь подберем. И не вздумай отказываться, ты ведь идешь со мной, выручаешь друга, я должен как-то отблагодарить, - выпалил Ник и сразу отключился.
Нет, вот что сказать на это хамство?

Наступил день Х. С утра, поздравив дядю Костю, я впала в унынье. Валяясь на кровати и изучая лампу на потолке, мне абсолютно ничего не хотелось делать. Лениво думая об произошедших событиях, я пришла к выводу что ничегошеньки в них не понимаю. Да, Маш, пора тебе признаться хотя бы самой себе что сыщик из тебя фиговый. И пусть некоторые говорят что хотят, а ничего это не изменит. Тут в комнату влетела Настя с сияющими глазами:
- Вот смотри, что я у Леськи взяла, - затараторила она, пихая в руки мне пакет. – Ты будешь шикарно в нем смотреться. 
Достав из пакета  платье и болеро к нему, Настя приложила платье к себе и покрутилась передо мной.
- А?! Смотри. Какая красота. Маша, ты всех затмишь.
Красота-то красота, но глядя на весьма дорогое платье, меня мучало сомнение, что Леська об этом платье и не слышала. Но с другой стороны нельзя быть такой мнительной. Ну оплатил банкир платье ну так что же. Зато буду не хуже всех, а то то платье что мы купили с Ником мне несколько не нравится, такое консервативное, не в моем стиле, но Ник уперся как баран, я видите ли должна выглядеть достойно.
Гадкое чувство того что вечер будет ужасным, постаралась утопить в море Настиного оптимизма. И отправилась в ванную.
Ответив на кучу звонков, проведя смотр Ника по скайпу и выиграв у него словесную баталию по поводу какой галстук ему больше идет, я навела марафет и остановилась у большого зеркала в прихожей. Из него смотрела невысокая девушка с грустными зелеными глазами, в коротком платье цвета старого золота и в тон ему туфлях на шпильках, волосы закручены в сложный узел из которого были выпущены несколько прядей. Оставшись довольной своим внешним видом, толкаемая со всех сторон, я спустилась вниз во двор где меня ждал Ник.
- Машуль, ты ослепительна, - восхищенно произнес Ник, открывая передо мной дверцу машины.
- Спасибо, Ники, притворно потупив глазки, ответила я ему.
Ник обошел машину, сел за руль и мы поехали на праздник. Я смотрела в окно и думала о том, что сейчас один наглый тип не упустит наговорить мне кучу гадостей. Ведь я наверняка буду выглядеть хуже всех. Ни драгоценностей, ни супер макияжа, точно как деревня. Странно, раньше ведь ездила на такие мероприятия и ничего, чувствовала себя отлично. А сегодня, все внутри сжимается от нехорошего чувства, не замечая того что Ник с беспокойством на меня поглядывает.
- Маша, ты в порядке? Ты такая…тихая, - решился спросить он.
- Да все нормально, просто устала, - вымученно улыбнулась я.
Так, Маша, собралась, огонь в глазах, улыбка на лице и никакие гады нам не испортят настроение – занялась я аутотренингом.
Ники начал рассказывать как его отца поздравляют с самого утра и так эмоционально рассказывал что я не заметила как мы доехали до загородного дома дяди Кости. Остановившись у крыльца, Ник помог мне выйти из машины и мы чинно под ручку вошли в дом. Ник уверенно двигался в сторону отца, я держалась за него, пытаясь ни в кого не врезаться. Дойдя до дяди Кости, Ник посторонился пропуская меня вперед.
- Дядя Костя, с Днем Рождения, - начала было я, но именинник меня перебил.
- Машенька, солнышко, наконец-то. Спасибо, милая. А я уже заждался. Так, народ, вам я так понимаю нашу красу и гордость не надо представлять, - полуобернувшись обратился дядя Костя к стоявшим чуть в стороне людям. Улыбаясь, я перевела на них взгляд и мне поплохело. Братья Романовы. Кто б сомневался. Вот ведь влипла с места в карьер.
Тем временем, братья переместились к нам поближе.
- Нет, не надо, с этой красавицей мы знакомы, - мило улыбнулся мне Дмитрий. Его старший брат насмешливо рассматривал руку Ника на моей талии. Я гордо выпрямилась, прощебетала разные вежливые глупости, извинилась, бросила испепеляющий взгляд на Дениса и отправила искать своих родственников, не замечая как за мной внимательно наблюдают четыре пары глаз.

***
- Похожа больше всех, - бросил один, нежно рассматривая прямую спину девушки.
- Интересно как он будет выкручиваться. Ведь красавица гордая. Не простит, - иронично протянул другой.
- Мое мнение. Начинать надо с нее, иначе не получиться, - неуверенно протянул третий.
Четвертый в полемику не вступал, а потягивая коньяк, с яростью наблюдал как высокий симпатичный молодой человек по-хозяйски отводит прядь с глаз девушки, и наклонившись к ушку рассказывает по-видимому что-то смешное, ведь Маша так весело улыбается. Дурацкий вечер.

***
Я проталкивалась сквозь толпу, тащя за собой Ника. Родственников нигде не было, а затылок жег чей-то пристальный взгляд. Другу надоело тащиться за мной как на привязи, и он легонько дернув меня за руку, повернул к себе и спросил:
- Принцесса, ты чего такая злая?
- Ники, - специально начала я, а этот гад только улыбнулся, - я просто устала, я же тебе говорила.
- Солнце мое, ты знаешь, что я за тебя горло кому угодно перегрызу, - тихо сказал Ник, поправляя упавшую мне на глаза прядь волос.
Я благодарно улыбнулась – я знаю, Ник, спасибо. Пойдем, поедим что ли, все равно больше нечем заняться, - пошутила я, и мы отправились к накрытым столам. Там было не протолкнуться, Ник отправился добывать еду, а я не стала лезть в толпу, сказала ему, что буду ждать его на террасе.

+1

102

Ура! Продолжение... Давненько его хотела почитать https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15814-1.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Моя маленькая волшебница