Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Фантастика и Фэнтези » Головачев.Какие романы лучшие?


Головачев.Какие романы лучшие?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Головачева читала давно. Но теперь уже сын подрос для таких книг. Если среди обитателей этого форума есть любители Головачева, помогите мне.У этого автора есть серии книг , которые объединяет один герой. Не хотелось бы дарить что-то со средины. Из последних прочитаных , ему понравился "Смерш-2".Спасибо за помощь.

0

2

Lika, увы, ничем не могу помочь: этот автор не входит в круг моих интересов. А о чем он пишет? Фантастика?

0

3

Да ,Головачев - это фантастика, причем , на мой взгяд , очень качественная.Когда то его книги  трудно было купить.Я его  читала в журналах по частям и ясное дело названия многих его произведений забыла. Из того что дома сейчас есть- это " Смерш - 2 . Запрещенная реальность".Очень интересная книга. Так вот после того , как я тут на форуме оставила  сообщение и поняла что такого автора тут  не читают , на свой страх и риск купила его роман -"Сказания о веере миров". Сын прочел первую часть "Посланник" на одном дыхании и остался в диком восторге. Сейчас я  читаю и надо сказать - впечатляет.
И спасибо , Клэр , что вы откликнулись!

0

4

Lika, меня заинтересовал Ваш отзыв. А Вы не могли бы поподробнее объяснить сюжет книги " Смерш - 2 . Запрещенная реальность". Название уж очень интригующее. Это что-то вроде научной фантастики?

0

5

Итак, "Смерш -2".Анотация из книги:Матвею Соболеву,"ганфайтеру", профессиональному контрразведчику, в совершенстве владеющему многочисленными приемами борьбы и рукопашного боя, приходится столкнуться не только с уголовниками всех мастей, коррумпированными чиновниками и "оборотнями" в системе МВД и ФСБ, но и с самим Монархом Тьмы - нечеловеком из иной реальности Земли. О том, сможет ли русский "перехватчик" справиться с порождением Тьмы, и узнают читатели романа.
Лично от себя:Главный герой обладает поистине фантастическими способностями, но нет ощущения, что это сказка или "Фантастическая четверка", потому что такой микс из философских идей и цитат  от основателей различных школ боевых искусств, что поневоле веришь и тому что человек стоит на грани материального и энергетического, и тому что враги главного героя запросили помощи у владыки паралельного мира.Никаких колдунов , магии там нет, как обычно в фентези, эта книга скорее( даже не скорее , а точно!) - научная фантастика

0

6

Lika написал(а):

Да ,Головачев - это фантастика, причем , на мой взгяд , очень качественная

А в чем качество? С языком у него явные проблемы, с логикой сюжета тоже. С технической стороны многие произведения - вообще бред. Уж извините за резкость. Из-за таких, как он я перестал читать отечественную фантастику. Только недавно снова начал. Но не его.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Фантастика и Фэнтези » Головачев.Какие романы лучшие?