Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Валерия Вербинина.


Валерия Вербинина.

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Валерия Вербинина родилась в 1975 году.

Закончила МГЛУ (бывший иностранных языков им. Мориса Тореза) в Москве, проживает в Московской области. Печатается с 2000 года. Автор романов, рассказов и повестей. Начинала в фантастике, однако потом переключилась на детективы, из которых особенно любит исторические ретродетективы. Самыми удачными из своих книг считает исторический роман «Рыцарь темного солнца» (Эксмо, 2007) о рыцарях Тевтонского ордена и цикл ретродетективов об Амалии Тамариной-Корф («Отравленная маска», «Леди и одинокий стрелок», «В поисках Леонардо», «Путешественник из ниоткуда», «Ход Снежной королевы», «На службе его величества», «Письма императора» и другие; все книги опубликованы в издательстве «Эксмо»). Каждая из книг цикла написана в своем поджанре: так, «Леди и одинокий стрелок» — вестерн, «Ход Снежной королевы» — готический роман, «Отравленная маска» — триллер, «Путешественник из ниоткуда» — шпионский роман.

Публикации в области фантастики включают рассказы в журналах «Мир фантастики», «Магия ПК» и др., а также повесть «Зеркало неба и земли» в сборнике «Фэнтези-2008» издательства «Эксмо».

http://lib.aldebaran.ru/author/verbinina_valeriya/verbinina_valeriya_temnoe_solnce/cover.jpg
В жизни всегда есть место детективу. Подтверждением тому служит второй роман из сериала В. Вербининой о суперагенте Российской империи баронессе Амалии Тамариной-Корф. Речь в нем пойдет о предках Амалии, живших в XV веке, но наделенных тем же даром попадать в немыслимые истории. Ее «молоденькая прабабка» Мадленка расследует подлое убийство собственного брата. На пути к разгадке ее подстерегают коварные крестоносцы, ей предстоит совершить дерзкий побег из темницы и полюбить... Впрочем, об этом вы узнаете, прочитав эту книгу…
Абсолютно случайно наткнулась на эту книгу в книжном, но купить как-то не решилась... Зато, найдя ее в электронном виде, решила попробовать и... захватило меня жутко! Сюжет очень динамичен, место действия не совсем тривиально, а главный герой - чисто мой излюбленный мужской тип. Единственно. что меня разочаровало, так это некоторый аспект концовки: там автор свою героиню на та-акое обрекла, нет, концовка очень хорошая, они остаются вместе, как надо, но есть ложка дегтя... Я думаю, вы сами поймете, что я имею в виду, если прочтете книгу.
Вот несколько обложек других книг автора:
http://www.labirint-shop.ru/images/books3/122438/big.jpg  http://www.labirint-shop.ru/images/books3/127688/big.jpg

Отредактировано Клэр (16-01-2009 13:49:02)

0

2

Клэр
не слышала про такою писательницу, сейчас поищу в электронном варианте. :)

0

3

Coluchka, к сожалению, я нашла в электронном виде только одну книгу Вербининой, хотя в книжном видела порядком больше. Теперь вот хочу прикупить себе что-нибудь ( для меня это нечто невероятное, так как я вообще не читаю русских авторов, кроме Вилар ).
Если прочитаешь - жду твоих отзывов.

0

4

Клэр, спасибо, что знакомишь нас с новыми авторами. Да еще так ярко и образно. Тут сразу и книга, и мнение, и можно об авторе узнать немного. Здорово!

0

5

Я старалась, Люка. Тем более, что очень хотелось поделиться с вами впечатлением.

0

6

Купила пару книг этого автора из серии про Амалию, но ещё не читала.

0

7

Солнышко, обязательно оставь после прочтения свои отзывы. Мне очень интересно, так как хочется знать насколько аннотации соответствуют действительности. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9437-4.gif

0

8

Обязательно напишу отзыв как только прочитаю книги.

0

9

Прочитала книгу В.Вербининой "Письма императора" ("Амалия и принц воров") из серии "Амалия. Секретный агент империи".
Аннотация:
Нет ничего прекраснее любовных писем – и ничего хуже, если они попадут в руки ловкого шантажиста. А если автор посланий – сам государь-император? Огласка грозит России международным скандалом… Секретному агенту Амалии поручено любой ценой вернуть их. Взявшись за это дело, она даже не подозревала, что ценность представляет не только тайная переписка императора с возлюбленной, но и шкатулка, в которой она хранится. И за тем, и за другим охотится немало авантюристов, среди которых сам принц парижских воров…

Роман относится к историческому детективу. Но мне кажется, что это больше авантюрный, приключенческий роман, хотя и детектив в нем присутствуем и даже любовь мимоходом. Дело поручено секретному агенту баронессе Амалии Корф. На своем пути она встречает принца воров и его шайку, молодого инспектора полиции, который сначала подозревает Амалию, а потом берется ей помогать, а также уже настоящего принца и внука Наполеона. Некоторые из них становятся её друзьями, а некоторые превращаются в заклятых врагов. Амалии предстоит много приключений, разгадка шифра и поиск таинственных сокровищ. Повороты сюжета очень неожиданные и захватывающие. Мне книга понравилась. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-1.gif

0

10

Солнышко, интересный отзыв!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif
Меня заинтриговала формулировка "секретный агент - баронесса". Разве секретными агентами раньше были не исключительно мужчины?...

0

11

Были в те времена и женщины-агенты, но в основном они использовались для сбора информации.

0

12

Солнышко, меня отзыв тоже очень заинтриговал... Наверное, буду засылать мужа в книжный - может он найдет мне там что-нибудь из написанного этим автором. Тем более, что Амалия, как ты пишешь, знакомится по ходу сюжета даже с внуком самого Наполеона, а это наводит на мысль, что сюжет развивается где-то еще помимо России, так?

0

13

Клэр, сюжет книги "Письма императора" развивается во Франции.
Я сегодня была в книжном и видела ещё три книги этого автора. Хотя раньше их было много. Разобрали однако... :dontknow:

0

14

Солнышко написал(а):

Клэр, сюжет книги "Письма императора" развивается во Франции.

Здорово, эта страна мне очень близка по духу!

Солнышко написал(а):

Разобрали однако...

Надеюсь, что и сама не останусь с носом, иначе мне будет очень и очень обидно...  http://i026.radikal.ru/0802/0d/0df0e8781226.gif

0

15

Как странно, что я не оставила здесь некогда отзыва на роман "Темное солнце". Наверное, была под таким впечатлением, что забыла это сделать...
А роман был действительно хорош, читала взахлеб, не могла оторваться! :yep:
Аннотация:

В жизни всегда есть место детективу. Подтверждением тому служит второй роман из сериала В. Вербининой о суперагенте Российской империи баронессе Амалии Тамариной-Корф. Речь в нем пойдет о предках Амалии, живших в XV веке, но наделенных тем же даром попадать в немыслимые истории. Ее «молоденькая прабабка» Мадленка расследует подлое убийство собственного брата. На пути к разгадке ее подстерегают коварные крестоносцы, ей предстоит совершить дерзкий побег из темницы и полюбить... Впрочем, об этом вы узнаете, прочитав эту книгу…

А это страничка автора.

0

16

Амалия и Бриллиантовая Пуля ( Леди и одинокий стрелок )-3.

Когда Амалия, секретный агент русского императора, оказалась на Диком Западе, ей пришлось усвоить несколько правил. Во-первых, красивой девушке ни при каких обстоятельствах нельзя терять голову. Во-вторых, не стоит доверять поездам – их слишком часто грабят. В-третьих, лучше ни с кем не откровенничать, особенно если хочешь первой найти баснословное сокровище. И самое главное: ни в коем случае не ссориться с Билли по прозвищу Пуля – он никогда не промахивается…

Отличная книга! Я, конечно, не большая поклонница вестернов, но этот прочла с огромным удовольствием.
Не знаю, как кому, но, мне показалось, что автор хотела создать что-то вроде пародии на весь жанр вестернов ( Вербинина и сама недвусмысленно намекает на это в своем романе ), и это ей прекрасно удалось: погони, перестрелки, поиски украденных сокровищ, лихие парни, салуны и ограбления поездов - все эти извечные признаки жанра слиты воедино.

Сама же героиня ну просто бой-леди: она стреляет как заправский стрелок, умна как тысяча профессоров вместе взятых, красива просто до ослепления, а уж заправским ругательством заткнет за пояс любого! И это кисейная барышня Амалия Тамарина.

Вообщем кто любит лихие приключения и хороший юмор - вам сюда! :flag:

Отредактировано Клэр (18-12-2010 23:04:30)

+1

17

Ход снежной королевы.

http://mirknig.com/uploads/posts/2009-07/thumbs/1247651669_xod-snezhnoj-korolevy.jpg

В древнем замке Иссервиль, некогда принадлежавшем тамплиерам, а ныне графу дю Коломбье, происходят странные события: по коридорам бродят призраки, на зеркале появляется кровавая надпись "Вы все умрете здесь"... Хозяева и гости, собравшиеся отметить сочельник 1884 года, в ужасе, ведь за стенами замка - пурга, он отрезан от мира. Но самое ужасное, что пророчество начинает сбываться: один за другим погибают гости, а потом и сам хозяин… Неизвестно, чем бы все это кончилось, если бы среди гостей замка не оказалась Амалия - тайный агент русского императора, до поры до времени скрывающаяся под другим именем…

Вербинина меня чрезвычайно порадовала: сюжет настолько закручен, что просто невозможно самолично в чем-либо разобраться, а злодеем(ями) оказываются как раз те самые люди, на которых вроде бы и не думаешь даже. Правда, одного из них я все-таки заподозрила, но, даже несмотря на это, автор сумела меня удивить. Жаль Фредерика Аржантея... Я ему искреннее симпатизировала весь роман, а потом раз... :'( Эх!

А вообще жанр готического романа очень удался автору: привидения, убийства и занесенный снегами одинокий замок на вершине горы... http://i049.radikal.ru/0802/e3/410706dc3cde.gif А еще эта история с элексиром бессмертия ( конечно, сказка ), но миленько. Мне понравилось!

Отредактировано Клэр (28-12-2010 20:51:13)

+1

18

Званый ужин в английском стиле.

http://www.setbook.net/images/big/432/31/1198402443.jpg

Говорят, хиромантия - наука, позволяющая прочесть по руке многое, иногда даже слишком многое... Что и подвело знаменитого итальянского хироманта Беренделли, приглашенного на званый ужин семьей Верховских.Посмотрев ладони присутствующих, он объявил, что среди них находится убийца безжалостный и хладнокровный. Сообщение вызвало переполох у гостей, ведь все они - приличные, уважаемые люди! Но маэстро не ошибся, потому что еще до окончания вечера он сам погиб при загадочных обстоятельствах...

Еще одна история из бурной биографии баронессы Амалии Корф: даже просто получив приглашение на приятный званый ужин, она оказалась втянута в дело о тройном убийстве... Правда, этот роман понравился мне чуточку меньше предыдущего, хотя здесь я имела возможность познакомиться с бывшим мужем Амалии, Александром Корфом, и снова увидеть Билли Пулю, с которым мы познакомились в романе "Амалия и Бриллиантовая Пуля". Было интересно наблюдать за ревнивыми взглядами этого бывшего преступника, который теперь во многом помог Амалии в этом деле... Но чего-то мне все-таки не хватило.

К тому же мне вот теперь интересно, а почему это баронесса рассталась со своим мужем? Он кажется вполне приличным человеком... и очень интересным мужчиной. Хмм... Надо читать дальше!

Отредактировано Клэр (13-01-2011 16:11:12)

+1

19

"Путешественник из ниоткуда".

http://mirknig.com/uploads/posts/2009-07/thumbs/1247577159_puteshestvennik-iz-niotkuda.jpg

Какие только роли не приходилось играть баронессе Амалии Корф, сотруднице особой службы Его Императорского Величества! В новом деле - о пропавших чертежах, содержащих тайну государственной важности, - ей пришлось перевоплотиться в... впрочем, это пока должно оставаться для всех секретом. Особенно для провинциального полицейского чиновника со звучным именем Аполлинарий Марсильяк. Именно он обнаружил тело человека, выпавшего из петербургского поезда, но чертежей при нем, увы, не оказалось. Более того, на следующий день пропало и само тело! Марсильяку ни за что бы не решить эту головоломку, если бы за дело не взялась несравненная Амалия...

Ну что, оторваться от сюжета решительно невозможно: вертишься в череде нежиданных событий, как в водовороте! Только вроде бы намечается какой-то просвет, а тут - раз! - и новые заковырки. Весьма, весьма интересно!

Одно, если не считать огромного количества трупов, меня неприятно поразило: это смерть несчастных детей Анны Львовны... Зачем, не могу этого понять, Вербинина допустила их гибель?! Ведь роман только бы выиграл, если бы Амалии и Марсельяку удалось их спасти. А так... Наверное, автору непременно нужно было добить несчастную мать, которая от горя сошла  с ума; мне кажется, я, будучи матерью, никогда бы не смогла написать подобного в своей книге... Это очень, очень жестоко!

А в остальном, как я уже и сказала, роман очень даже хорош: и интригой, и чудесным слогом, и интересными героями. Спасибо автору!

+1

20

"Амалия под ударом" ("Амалия и тень в маске"/"Отравленная маска ).

http://covers.cnt.itdelo.com/o/ol/olm/olm03279big.jpg

Семейство Амалии разорено! Вот если бы она удачно вышла замуж… Девушка не сомневалась, что будет иметь успех в свете, и вовсю готовилась к балу у Ланиных. Но блеснуть ей так и не удалось: бал отменили из-за трагических обстоятельств. Погибла Жюли Ланина. В доме ее родителей Амалия познакомилась с чиновником департамента полиции, милым, неуклюжим Сашей Зябликовым. Под большим секретом он поведал, что уже несколько богатых знатных девушек умерли без всяких на то причин. Амалия заинтересовалась его расследованием, и с ней начали происходить странные вещи: сначала ее чуть не сбила карета, потом погиб котенок, выпивший молоко из ее чашки.

Это самый первый роман в серии про Амалию и, как я где-то читала, Вербинина его неоднократно переписывала и корректировала, так что версия под названием "Амалия под ударом" является самой первой из всех имеющихся. Самой первой и, как мне показалось, не самой лучшей, хотя я и не читала на этот момент других. Но собираюсь... Мне интересно, стал ли роман лучше или нет!
Эта же версия событий меня как-то не особо увлекла, было даже временами скучновато, и, по-моему, Вербинина самую малость перебрала с сатирой и юмором в слоге, пересолила, так сказать. Будем надеяться, что это был только первый "блин", который, как многим известно, бывает комом!

+1


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Валерия Вербинина.