Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Цитаты из книг


Цитаты из книг

Сообщений 341 страница 360 из 423

341

Было что-то такое в запахе книг, в аромате чернил, бумаги и кожи, в том, какая пыль в библиотеке, казалось, она даже вела себя отлично от пыли в любой другой комнате, она была золотой в свете свечей, оседая, как пыльца на полированные поверхности длинных столов.

(с) Кассандра Клэр. "Механический принц"

0

342

Жизнь вещь весьма капризная, и были в ней некоторые моменты, которые хотелось запомнить, запечатлеть в памяти, может вспомнить о них позже, как засушенный цветок между страницами книг, которым снова восхищаются и вспоминают.

(с) Кассандра Клэр. "Механическая принцесса."

0

343

Жизнь полна риска. Смерть гораздо проще.

(с) Кассандра Клэр. "Механическая принцесса."

0

344

Не сожалейте слишком сильно о тех решениях, которые приняли в прошлом. Примите правильные решения в будущем. Мы всегда будем способны измениться и всегда способны стать лучше.

(с) Кассандра Клэр. "Механическая принцесса."

0

345

Иногда приходится выбирать: быть добрым или честным. Иногда человек не может быть и тем, и другим.

(с) Кассандра Клэр. "Механическая принцесса."

0

346

Платой за любовь является любовь без меры.

(с) Кассандра Клэр. "Механическая принцесса."

0

347

Скелеты, выстроившись в ряд,
Вперёд-назад, вперёд-назад,
Своих партнёрш вели в кадрили,
Потом под медленный мотив,
Друг друга за руки схватив,
По залу с топотом кружили.

(с) Кассандра Клэр. "Механическая принцесса."

0

348

Я надеюсь, что реальная любовь и правда будут сильнее, чем любое зло и несчастье в мире.

(с) Кассандра Клэр. "Механическая принцесса."

0

349

Жизнь — это книга, и впереди меня ждут тысячи страниц, которых я еще не прочитала.

(с) Кассандра Клэр. "Механическая принцесса."

0

350

Каждая встреча вела к расставанию, включая эту, поскольку жизнь жестока. В каждой встрече таилась печаль расставания, а в каждом расставании была радость встречи.

(с) Кассандра Клэр. "Механическая принцесса."

0

351

На свете существует множество вещей, которые хуже самой смерти... Не любить и не быть любимым — вот что хуже.

(с) Кассандра Клэр. "Механическая принцесса."

0

352

— Ты знаешь это чувство, — сказала она, — Когда ты читаешь книгу, ты понимаешь, что произойдет трагедия; ты можешь чувствовать приближающийся холод и темноту, можешь видеть персонажей у себя в воображении, которые живут и дышат на этих страницах. Но ты привязан к истории, так как будто ты тащишь тяжелый груз и не можешь повернуть или отпустить его.

(с) Кассандра Клэр. "Механическая принцесса."

0

353

Если назвать электрического угря резиновой уткой, он в неё не превратится.

(с) Кассандра Клэр. "Город костей"

0

354

«In Manibus Fortuna» — судьба, или удача, в твоих руках.

(с) Кассандра Клэр. "Город костей"

0

355

Вот таким был Валентин: смутьян, мечтатель, человек огромного обаяния, лидер... и убийца.

(с) Кассандра Клэр. "Город костей"

0

356

— Ты даже не удосужилась позвонить, не сообщила, где находишься... а сама шлялась с крашеным блондинчиком, косящим под гота! В «Адском Логове» подцепила? Я три дня с ума сходил, боялся, что ты погибла.
— Я не шлялась! — Клэри подумала с облегчением подумала, что в сумерках её покрасневшие щёки не заметны.
— Между прочим, цвет волос у меня натуральный — добавил Джейс. — Для сведения.

(с) Кассандра Клэр. "Город костей"

0

357

С того дня мальчик перестал плакать и на всю жизнь запомнил урок: любовь — это уничтожение, и если тебя полюбят — значит уничтожат.

(с) Кассандра Клэр. "Город костей"

0

358

Сарказм — это последнее оружие людей с нехваткой воображения.

(с) Кассандра Клэр. "Город костей"

0

359

Такое впечатление, что парень проглотил словарь, и теперь его рвет всеми умными словами подряд.

(с) Кассандра Клэр. "Город костей"

0

360

— А ты не слышал, что скромность украшает человека?
— Только от убогих. Может, смиренные люди и будут цениться в будущем, но пока миром правят тщеславные.

(с) Кассандра Клэр. "Город костей"

0


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Цитаты из книг