Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Цитаты из книг


Цитаты из книг

Сообщений 21 страница 40 из 423

21

Я есть загадка - для самого себя. Я - единственный на свете человек, которого мне бы хотелось узнать получше. Но пока я не вижу к тому возможностей...

(с)Оскар Уайльд  "Веер леди Уиндермир"

0

22

Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.

(с) Э.М. Ремарк "Жизнь взаймы"

0

23

Не вздумай сказать мне, будто природа это не чудо. Не вздумай сказать мне, будто мир не сказка. Тот, кто не понял этого, рискует так ничего и не понять, пока сказка не кончится. Тогда он сдернет с себя шоры и начнет тереть от удивления глаза, ловя исчезающую возможность отдаться в последнюю минуту тому чуду, с которым ему пришло время проститься и расстаться навсегда.
Надеюсь, Георг, ты понимаешь, что я пытаюсь тебе сказать. Никто не прощается в слезах с евклидовой геометрией и Периодической системой. Никто не роняет слез от предстоящей разлуки с интернетом или таблицей умножения. Прощаются с миром, с жизнью, со сказкой. Ну и с небольшим числом избранных, которых особенно любили.

(c) Юстейн Гордер "Апельсиновая девушка"

0

24

Одно только её существование было достаточной причиной, чтобы объяснить сотворение целого мира.

© Стефани Майер «Midnight sun»

0

25

Coluchka написал(а):

Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.

Потрясающе!
И последняя цитата - блеск!

0

26

Coluchka написал(а):

Я есть загадка - для самого себя. Я - единственный на свете человек, которого мне бы хотелось узнать получше. Но пока я не вижу к тому возможностей...
(с)Оскар Уайльд  "Веер леди Уиндермир"

А я вообще люблю Уайльда, у него всегда такие чудные цитаты, парадоксальные, но чудные.

Все мужчины — чудовища. Женщинам остается одно — кормить их получше.

Если хочешь испортить человека, начни его перевоспитывать.

Есть единственная в мире вещь, которая хуже, чем то, что о тебе говорят: эта вещь — то, что о тебе не говорят.

Когда человек влюбляется, то начинает с того, что обманывает себя самого, а кончает тем, что обманывает других.

Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все.

Отредактировано Клэр (30-03-2009 13:30:41)

0

27

Клэр написал(а):

Все мужчины — чудовища. Женщинам остается одно — кормить их получше.

супер!! И все остальные цитаты очень понравились!

0

28

Какой бы ни была истина, невозможно восполнить потерю любимого человека. Никакая истина, никакая искренность, никакая сила, никакая доброта не могут восполнить её. Нам остаётся лишь пережить это горе и чему-нибудь научиться. Но эта наука никак не пригодится, когда настанет черёд следующего горя.

(c)Харуки Мураками, «Норвежский лес»

0

29

Coluchka написал(а):

Какой бы ни была истина, невозможно восполнить потерю любимого человека. Никакая истина, никакая искренность, никакая сила, никакая доброта не могут восполнить её. Нам остаётся лишь пережить это горе и чему-нибудь научиться. Но эта наука никак не пригодится, когда настанет черёд следующего горя.
(c)Харуки Мураками, «Норвежский лес»

Ой, лучше никогда не изучать такой "науки" вообще.  :unsure:

0

30

Это уж точно.

0

31

Представь себе образ прекрасной справедливой и совершенной Вселенной
А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал ее в Своем воображении и получше, чем смог это сделать ты.

(с)Ричард Бах "Иллюзии"

0

32

Вот три фразы, которые следует произносить при разрыве с женщиной:
"Я от тебя ухожу", "Между нами все кончено" и "Я тебя разлюбил".
Пока они не произнесены, все еще поправимо.
Можно сколько угодно ссориться и посылать друг друга подальше.
Но в тот день, когда они сказаны, пиши пропало.
Эти слова производят эффект разорвавшейся бомбы: вылетели - не поймаешь.
Словно код доступа в тупик, "сезам, закройся" любви.

(с)Фредерик Бегбедер “Романтический эгоист”

0

33

Coluchka написал(а):

Эти слова производят эффект разорвавшейся бомбы: вылетели - не поймаешь.
Словно код доступа в тупик, "сезам, закройся" любви.

Интересно, это действительно так? Почему именно эти фразы? Никогда о таком не задумывалась.

0

34

Человек поймёт другого, когда придёт соответсвующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли.

© Харуки Мураками "Норвежский лес"

0

35

Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» - или: «Она меня бросит» - или: «Я уже раз обжёгся, а потому…» Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.

© Р. Брэдбери

0

36

Coluchka написал(а):

Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» - или: «Она меня бросит» - или: «Я уже раз обжёгся, а потому…» Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.

Очень понравилась эта фраза!

0

37

Человек просто не может страдать дольше, чем он может страдать: исчерпав свои возможности, мы вольно или невольно переключаемся на другие дела, и это - величайшее из благ!

© Макс Фрай, "Жертвы обстоятельств"

0

38

Coluchka написал(а):

Человек просто не может страдать дольше, чем он может страдать: исчерпав свои возможности, мы вольно или невольно переключаемся на другие дела, и это - величайшее из благ!

Замечено по себе!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9433-1.gif 
Хорошие цитаты! Ждем еще!

0

39

"Жалко"...Щенок, если ты дейтсвительно сподобишься стать колдуном, через десяток-другой лет ты поймешь, что жалеть надо не того, с кем расстаешься ты, а тех, кто уходит навсегда... и быть готовым в любой момент расплатиться по счетам совести - что ты хотел сказать и не сказал, что мог сделать и не сделал...

(с) Ольга Громыко, "Верные враги"

0

40

"Жизнь у меня всего одна.
Она прекрасна и ужасна,коротка и бесконечна, но живым после неё никто не оставался."

(с) P.S. I love you

0


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Цитаты из книг