Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Джоанна Линдсей


Джоанна Линдсей

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Линдсей, Джоанна Линдсей... в представлении не нуждается. :)

0

2

У меня пока два романа Линдсей, за которые можно уважать и любить автора.
ЛЮБОВЬ И ГРОМ и УЗНИК МОЕГО ЖЕЛАНИЯ

Остальное (для меня лично) - муть полная.

Но я пока не все читала.

0

3

Моя первая и самая большая любовь!!! :inlove: Обожаю ее за потрясающе красивый и легкий язык, за яркие характеры героев (они у нее все разные!),  за умение увлекательно описывать взаимоотношения двух людей, не приплетая никаких лишних деталей, за интересные сюжеты, за легкий юмор и искрометные диалоги! http://0bb.ru/html/emoticons/idol.gif http://0bb.ru/html/emoticons/idol.gif http://0bb.ru/html/emoticons/idol.gif

+1

4

Присоединяюсь к Angel. Диалоги действительно потрясающие, эмоциональные. Читать такое не скучно. Выделю романы: "Ангел", "Первозданный рай", "Грозовая любовь", "Зимние костры", "Любовь пирата"  :inlove:

0

5

:pal: Ангел, Дольчи, умоляю приведите мне пример искрометного диалога из ПЕРВОЗДАННОГО РАЯ или из ГРОЗОВОЙ ЛЮБВИ.

0

6

Джули, как уже выяснили на ЛедиВебнайс, у нас разные вкусы при чтении, а если точнее разные предпочтения искрометности и яркости. Лично мне в "Первозданном рае" нравятся все диалоги-ссоры между глав.героями, все скандальные парирования!!!

0

7

Я согласна, вкусы у всех разные. Просто мне интересно что ты считаешь искрометным диалогом, скандальным парированием. Что плохого в том, что мне интересны примеры?

0

8

Вот пара скандальных строк:

— Послушай, женщина, — злобно прошипел он, — ты в самом деле решила, что я буду просить? Впервые встречаю такую тщеславную особу. — И Джейрд сжал ее запястье своими железными пальцами, не давая уйти. — Сядь, Коринна!
— Нет!
— Нет, ты сядешь! — грубо приказал он.

Джейрд взбешен. Грубит. Его окончательно вывели из себя! Коррине тоже палец в рот не клади (я имею ввиду не только именно этот эпизод). И вообще вся книга о том и только о том, как ненависть перерастает в любовь. Джейрд люто ненавидит сначала отца Коррины, потом саму Коррину, и причиняет ей столько всего, что кипеть от ненависти начинает она сама. Мечтает отомстить. И мстит. А потом долгий путь к пониманию и доверию - это все сцены на острове. И при этом куча стычек между главными героями вообще на протяжении всей книги. Всё это мне чертовски сильно нравится  :y:

0

9

Вот еще один диалог-скандал. Возник из-за недопонимания и ошибочного поведения - по-моему, очень жизненно.

— Ошибаешься. Есть ты сама. Можешь поставить себя — один час со мной, на втором этаже.
Коринна сначала не поняла, о чем говорил Джейрд, потом решила, что он шутит. Но противник продолжал смотреть на нее так спокойно, словно был абсолютно уверен в ее согласии.
Девушка возмущенно вскочила:
— Что вы себе позволяете, мистер Бёрк! Никто еще не смел так со мной обращаться.
— Так ты считаешь, что не стоишь семи тысяч долларов?
— Я не стою?! Как вы смеете говорить о том, сколько я стою?
— А у тебя нет выбора, милочка.
— Завтра я верну все долги, все до последнего цента
— Я не намерен ждать так долго!
— Не думаете же вы, что я соглашусь на ваше предложение?
— О милочка, я знаю, что мне делать. Я потребую, чтобы ты расплатилась сполна. И немедленно!
— Вы не осмелитесь! За меня заступятся. Мы здесь не одни.
— Это вызов?
Джейрд смотрел на Коринну с такой холодной решимостью, что она испугалась, прекрасно понимая: здесь никому ни до кого нет дела и никто за нее не заступится.
— Нет, — ответила девушка, опустив глаза. Она поняла, что Джейрд готов на все и не остановится перед скандалом, о котором узнает весь город.
— Почему ты раздумываешь, детка, — невозмутимо продолжал Бёрк, — не каждой женщине предлагают семь тысяч за час. Неплохая цена. Или тебе неприятно получать деньги за то, что ты обычно делаешь даром?
Коринна чуть не задохнулась от возмущения.

Наверное, я совсем плохая-нехорошая, потому что люблю такие ситуации  :bye:

0

10

Да нет Китти, ты хорошая :yes:
Я и сама люблю такие ситуации, просто обожаю! :inlove:
Спасибо, что выложила, мне действительно было интересно, хотелось проверить, может пропустила, упустила что...
Нет, осталась при своем мнении. :samo:

0

11

Я очень люблю Линдсей, она у меня на первом месте...  :)  Примеры: серия Мелори, серия Принцеса, серия Викинги, серия про Будушее... И много-много других её книг, все перечислять не буду...  ;)

+1

12

Нравятся почти все книги - но больше всего "Тайная страсть"! По мне Линдсей намного талантливее Макнот.

0

13

Арабелла написал(а):

По мне Линдсей намного талантливее Макнот.

Мне тоже когда-то так казалось. Но теперь Линдсей пресытилась, а Макнот исправно перечитываю.

0

14

А мне Линдсей до сих пор нравится и будет нравиться, так как у неё все книги, по моему, заслуживающие внимания, а у Макнот, есть определённо шедевры, но есть и такие, которые я никогда не стану читать, просто не захочу... ИМХО.

0

15

http://0bb.ru/html/emoticons/offtopic.gif Почему не захочешь, Trisha? И какие именно книги ты имеешь в виду?

0

16

Trisha написал(а):

а у Макнот, есть определённо шедевры, но есть и такие, которые я никогда не стану читать, просто не захочу... ИМХО.

И мне очень любопытно. Что за книги? Прошу в темку Макнот.

0

17

Для меня Линдсей тоже была одной из первых авторов ЛР, поэтому раньше читала ее взахлеб :) Сейчас уже не так, кажется, что перечитала все возможное, и больше ничего нового нет. Но все равно можно отметить книги, которые мне запомнились: "Узник моего желания", "И только сердце знает", "Ангел", "Женщина-воин", "Навеки", "Подари мне любовь".
У нее очень много серийных книг, приедается, хотя в каждой серии можно выделить одну, которая запомнилась больше всего :)

0

18

А мне не очень нравится Линдсей.  :(
То есть не так. Некоторые романы мне очень понравились. с большим удовольствием, например, прочитала серию Мэллори. Но некорорые... :/  :/  Прочитав Женщину-воин, я потом неделю плевалась.

0

19

Привет. Мне тоже очень нравится Линдсей. Прочитала все её вышедшие  романы  и должна сказать,что по-сравнению с другими писательницами-романистами она действительно  на мой взгляд самая талантливая.Её книги отличаются особой захватывающим стилем и от книги невозможно оторваться пока не прочтёшь её всю.Макнот по-моему сильно ей проигрывает. Единственное,что мне нравиться у Линдсей,как впрочем и у многих других писательниц ,так это то,как они описывают Россию в своих романах. Русские там выглядят жалкими, а мужчины жестокими варврами, или деспотами. взять хотя бы Тайную страсть. Там герой опаивает героиню афродозиаком и берёт её силой.Да "шпанские мушки" знали изпокон веков и активно ими пользовались и в Европе. Именно оттуда они попали в Россию. А у  Бенцони так вообще описание русского героя больше подходит татарину,чем русскому.  В  Мариане он вообще мало того,что берёт героиню силой,но и прижигает ей свой герб кольцом. Можно подумать,что тоже самое не делали англичане и французы. Это меня очень раздражает в творчестве писательниц. Как они могут писать о стране и людях , когда совсем не знают их историю , и самих людей? почему они выставляют наших мужчин негодяями и зверями,а про свою страну такого не пишут? Что,у них не было мерзавцев?

+1

20

Мэри, я рада, что мне не попадались ее книги с нашими героями. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-3.gif
Вообще про изображение русских иностранными авторами можно темку отдельную завести. Уж очень все они однобоко представляют нашу нацию. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-2.gif

А каких авторов ты еще любишь?

0


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Джоанна Линдсей