Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Экранизация книг


Экранизация книг

Сообщений 81 страница 100 из 185

81

Smallex написал(а):

Ромола Гарай

Извините меня за резкость, но эта актриса ужасно улыбается!!! Лучше ей этого не делать...

Smallex написал(а):

Интересно с психологической точки зрения.

Да, а книга еще сильнее и интереснее, насколько я смогла оценить по краткому изложению.

0

82

Милая людям написал(а):

Извините меня за резкость, но эта актриса ужасно улыбается!!! Лучше ей этого не делать...

Милая людям, я-то о том же подумала, но решила не придираться к человеку... А теперь понимаю, что не придиралась - это действительно так. ^^

0

83

Милая людям написал(а):

Извините меня за резкость, но эта актриса ужасно улыбается!!! Лучше ей этого не делать...

:D  :cool:  Вот я и говорю - ну не Эмма это))

0

84

Smallex написал(а):

ну не Эмма это))

Конечно, не Эмма, ведь мы уже определились в своих предпочтениях!

0

85

Ларк Райз против Кэндлфорда | Lark Rise to Candleford

Очень нравится этот сериал! Такой добрый, спокойный - просто лекарство для души. Смотрю уже второй сезон, и смогла бы посмотреть еще десять... Но, увы, третий сезон, хотя уже и снят, но все еще не переведен на русский.

Литературная основа сериала – полуавтобиографические романы Флоры Томпсон «Из Ларк Райз в Кэндлфорд», «Снова в Кэндлфорд» и «Кэндлфорд Грин», которые завоевали большую популярность и были объединены в трилогию.
В центре повествования – противостояние жителей маленькой английской деревушки Ларк Райз и соседнего зажиточного городка Кэндлфорд. Это рассказ о повседневной жизни фермеров, ремесленников и дворян, о бедных и богатых, любви и ненависти, человеческих слабостях и благородстве.
Весь этот мир показан глазами главной героини – юной девушки Лоры Тимминс. Она покидает свою родную деревню Ларк Райз и переезжает в соседний город Кэндлфорд, где ее ждет работа в местном почтовом отделении. Начальница отделения Доркас Лейн очень тепло принимает Лору, но другие жители Кэндлфорда оказываются не столь доброжелательны. И девушка оказывается словно между двух огней в давнем споре между жителями Ларк Райза и городским почтальоном...

http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/85349/113048.jpg

http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/85349/113053.jpg

http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/85349/113054.jpg

Отредактировано Клэр (04-06-2010 16:53:04)

0

86

Клэр написал(а):

Ларк Райз против Кэндлфорда

Ну наконец-то я нашла, что посмотреть новенького)

0

87

Smallex написал(а):

Ну наконец-то я нашла, что посмотреть новенького)

Smallex, потом поделись впечатлениями!

0

88

Smallex написал(а):

Не устану говорить о красоте этой экранизации: море, зелень, костюмы, актеры, интерьеры - всё чудесно и радует глаз. Почему-то при первом просмотре Элинор мне казалась не очень симпатичной, а теперь я этому удивляюсь - по-моему очень мила: правильные черты лица, большие глаза, бархатистая кожа (или очень удачный гримм   ). Полковник Брэндон - красавец мужчина, благородный и разумный. Марианна - единственная, которая меня не раздражает (в другой экранизации она меня бесит   ). А Маргарет - самая младшая из сестер - вообще мой любимый персонаж в фильме))) Как её, бедняжку, все таскали на прогулку, когда надо было кого-то оставить наедине. Или "если она сюда приедет - я её отравлю"   
В общем, получила массу положительных эмоций

Smallex, подписываюсь под каждым твоим словом!!! Чудесная, чудесная, чудесная экранизация! Сейчас вот только закончила ее смотреть и нахожусь под впечатлением...

В полковника Брендона я вообще влюбилась: такой спокойный, благородный мужчина с романтичной душой - просто мечта! Эдвард тоже неплох, но его как-то мало в фильме и он бледнее по сравнению с полковником.

Элинор мне очень понравилась, хотя поначалу тоже показалась неинтересной, но это впечатление быстро прошло - она просто красавица! И как я была за нее рада в заключительной сцене... Даже прослезилась малость!

Очень понравились многие мелкие детали в фильме, например, то, как показали занятия Маргарет, особенно эти ее ракушки повсюду ( в этом было что-то особенное ), понравилась ваза с персиками и клубникой  в библиотеке, когда Марианнна пришла к Брендону и полет птицы под очаровательную музыку... И сцену дуэли вообще красиво сняли: Марианна капает сургучом на письмо... красным сургучом, а полковник подносит шпагу к шее Уилоби...

Уверена, что пересмотрю этот фильм еще много-много раз!

0

89

Клэр рада, что тебе понравилось  :cool:  И главное - наши впечатления 100% совпадают в данном случае))

0

90

Smallex написал(а):

рада, что тебе понравилось

Не то слово!!! Думаю, это теперь моя любимейшая экранизация этого романа. И чтобы убедиться в этом, хочу пересмотреть версию 1995 года.

0

91

Клэр написал(а):

И как я была за нее рада в заключительной сцене... Даже прослезилась малость!

Клэр, я испытывала те же чувства! Ох, Элинор! Как я за нее переживала!!! Да, слезы там сами по себе льются :yep:

Клэр написал(а):

такой спокойный, благородный мужчина с романтичной душой - просто мечта!

Да, благородный! Настоящий джентльмен!

0

92

Милая людям написал(а):

я испытывала те же чувства!

Милая людям, ты тоже видела эту экранизацию? Правда, она чудесная?! http://i009.radikal.ru/0802/bb/d0df288698c8.gif

0

93

Клэр написал(а):

видела эту экранизацию?

Да, в этой темке я оставляла отзыв. Замечательный фильм и прелестная музыка!

0

94

"Жена путешественника во времени"

Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно.

http://www.poseti-nn.ru/images/afisha/thumbs/4054.jpg

Хорошая экранизация, но от книги существенно отличается. Думаю, тем, кто не читал романа, будет тяжело сразу во всем разобраться, в перемещениях Генри, в быстрой смене действий и т.п. Потом-то, конечно, все стаёт на свои места, и ты втягиваешься в фильм, волнуешься за героев... И концовку в фильме смягчили, но это только плюс, потому что фильм в отличие от книги оставил светлые чувства. И хотя в фильме не все эпизоды из книги, а только самые важные и яркие, это даже лучше! Фильм другой, он не тяжелый, а лишь немного грустный; это трогательная история не только о любви, но и об ожидании, терпении.
И отдельно хочу сказать об актерах. Рэйчел МакАдамс и Эрик Бана сыграли замечательно! Генри и Клэр я себе именно такими и представляла!
В общем, это приятный фильм, всем советую!

Отредактировано Милая людям (21-06-2010 16:20:51)

0

95

Милая людям картинка не отображается :(

Клэр смотрю "Ларк Райз против Кэндлфорда" и мне очень нравится) Кстати, почему так название перевели, ведь на английском оно звучит как "Из Ларк Райз в Кэндлфорд"? Какие там персонажи забавные) Один старик с ревматизмом чего стоит))) Или женщина, которая тратит все деньги на еду и эль) Вот Лора мне не очень - какой-то плоский образ у нее... Ну может ещё раскроется)
И проблемы в 19 веке, оказывается, в деревне были те же, что и в 21 - пьянство, безработица и сплетни)

0

96

Smallex написал(а):

на английском оно звучит как "Из Ларк Райз в Кэндлфорд"?

Да, я бы и сама хотела  знать, почему перевели иначе. Наверное, переводчикам показалось, что это название ближе к истине, ведь в фильме Ларк-Райз постоянно конфликтует с Кэндлфордом.

Smallex написал(а):

Какие там персонажи забавные) Один старик с ревматизмом чего стоит)))

Это Твистер! Я сама была от него без ума. А жена его, Куини, тоже просто прелесть: как она пчелок любит...

Smallex написал(а):

Вот Лора мне не очень - какой-то плоский образ у нее... Ну может ещё раскроется)

Автор, должно быть, хочет показать трансформацию характера Лоры: сейчас-то она возгордилась и считает себя лучше всех.

Smallex написал(а):

И проблемы в 19 веке, оказывается, в деревне были те же, что и в 21 - пьянство, безработица и сплетни)

И не говори!

Милая людям написал(а):

"Жена путешественника во времени"

Я как-то начинала смотреть, но желания продолжить просмотр не было... и я бросила. Вот так.

Отредактировано Клэр (21-06-2010 12:00:45)

0

97

Smallex написал(а):

картинка не отображается

Теперь все видно?

0

98

Милая людям написал(а):

Теперь все видно?

Да, теперь видно.

0

99

Клэр написал(а):

Я как-то начинала смотреть, но желания продолжить просмотр не было... и я бросила. Вот так.

Аналогично. http://i026.radikal.ru/0802/6b/7df780348558.gif
Долго ждала этого фильма в хорошем качестве, скачала. Пролистала в плеере отдельные моменты, показалось очень скучно.    http://i025.radikal.ru/0802/2b/8909a7a0cbad.gif Пыталась пару раз посмотреть, когда смотреть было вообще нечего, но все равно не смогла. Очень мало динамики. В книге ее тоже не особо много, но читала с интересом. 
http://i003.radikal.ru/0802/ba/28d3a4a06d2e.gif  Правда, так и не дочитала до конца.

0

100

Люка написал(а):

Очень мало динамики

А меня вот фильм затянул... или я просто попала под настроение http://i047.radikal.ru/0802/44/16e183fc0858.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Экранизация книг