Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Книжные новинки.


Книжные новинки.

Сообщений 61 страница 80 из 141

61

По аннотации можно сделать вывод, что этот роман следовало бы выпустить в серии "Мона Лиза".

0

62

Клэр написал(а):

этот роман следовало бы выпустить в серии "Мона Лиза"

Я тоже об этом подумала!

0

63

Пол Кристофер "Призрак Рембрандта"

Молодая американка Финн Райан ужасно недовольна своей работой в Лондонском аукционном доме. Внезапно к ней приходит удача: она получает нежданное наследство от совершенно незнакомого ей человека. Вместе с другим наследником, красавцем аристократом Билли Пилгримом, она становится обладательницей дома в Амстердаме, грузового судна в Малайзии и картины Рембрандта, которая, впрочем, оказывается фальшивой. Но за холстом с подделкой скрывается настоящий Рембрандт, и эта картина содержит разгадку многовековой тайны. Однако Финн и Билли не единственные, кто знает, каковы ставки в этой игре. Их соперники жестоки и неразборчивы в средствах. Преследуемые безжалостными противниками, Финн и Билли пускаются на поиски сокровищ, затерянных где-то на краю света...

http://www.chaconne.ru/img/2550246.jpg

0

64

Пратчетт Терри "Народ, или Когда-то мы были дельфинами"

азалось бы, мир незыблем: Великий Южный Пелагический океан рассекают крокодилы-парусники, осьминоги-древолазы хватают все, что плохо лежит, империя правит морями. Но вдруг - из далеких степей приходит русская инфлюэнца и выкашивает почти всю королевскую фамилию, так что Джентльмены Последней Надежды вынуждены отправиться за наследником престола на острова Шестого Воскресенья После Пасхи; вдруг - просыпается вулкан, и цунами обрушивается на острова Народ и Малый Народ, так что May, плававший на остров Мальчиков, остается из всего Народа один - не успев стать мужчиной, не успев обрести душу.

http://read.ru/covers_rr/big/514124.jpg

0

65

Милая людям написал(а):

Пол Кристофер "Призрак Рембрандта"

О, я очень хочу прочесть эту книгу! Интригует... очень.

0

66

Мостерт Наташа "Хранитель света и праха"

Ник Даффи, молодой и успешный бизнесмен, возвращается в Лондон, город, где он родился и в котором не был уже многие годы. Мечта Ника — завоевать чемпионский титул в боевых искусствах Востока. Помощницей в осуществлении своей мечты он выбирает Миа Локхарт, подругу детства, мастера боди-арта и владелицу модного в столице тату-салона. Ник не знает, что Миа не просто знаток боевых искусств, она — хранительница и способна выходить за пределы телесной оболочки, чтобы оказывать воздействие на других людей. Всё складывается удачно, Ник обретает форму, и вдруг в один несчастливый день по совершенно непонятной причине умирает один из учеников Миа после выигранного у соперника поединка. Скоро Ник выясняет, что за несколько предыдущих лет подобным образом ушли из жизни еще пятеро человек. В чём причина этих странных смертей? И почему они происходят на пике славы? И, если это закономерность, кто будет следующей жертвой невидимого убийцы?

http://read.ru/covers_rr/big/517579.jpg

0

67

Милая людям написал(а):

Мостерт Наташа "Хранитель света и праха"

Это мистика?

0

68

Клэр написал(а):

Это мистика?

Думаю, да - психологическая мистика.

0

69

Энни Прул "Горбатая гора"

Рассказы Энни Пру – одни из самых оригинальных и выдающихся в современной литературе, и многие читатели и критики считают «Горбатую гору» ее шедевром.
Эннис дель Мар и Джек Твист, два работника с фермы, встретились во время работы пастухом и сторожем лагеря, расположенного на Горбатой горе. В начале их связь кажется невольной и неизбежной, но что-то более глубокое проскальзывает между ними тем летом. Оба парня трудятся на ранчо, женятся, заводят детей, потому что так делают все ковбои. Но их нечастые встречи становятся для них самой важной в жизни вещью, и они делают все, чтобы продолжить свои отношения.
Журнал Нью Йоркер получил за публикацию «Горбатой горы» Национальную журналистскую награду в номинации «Художественная литература», а сам рассказ завоевал премию О'Генри 1998 года. Ярким, захватывающим языком Пру описывает сложные и опасные отношения двух ковбоев, которые смогли пережить всё, кроме жестокой нетерпимости общества.

http://www.moscowbooks.ru/image/book/193/i193422.jpg

0

70

Кэтрин О'Флинн "Что пропало"

Маленькая Кейт хочет стать детективом. Она одинока и почти ни с кем не общается. Все свободное время девочка проводит в огромном торговом центре, она следит за подозрительными личностями, которые могут оказаться преступниками, и записывает свои наблюдения в дневник. Она очень одинока и её единственный друг — игрушечная обезьянка. Но однажды девочка загадочным образом исчезает... Двадцать лет спустя во время ночного дежурства охранник торгового центра видит призрачную фигуру девочки с игрушечной обезьянкой на мониторе камеры слежения. Вдвоем с подругой Лайзой они идут по пустынному торговому центру, пытаясь раскрыть тайны далекого прошлого.

До того как стать писателем, Кэтрин О'Флинн сменила много занятий: работала почтальоном, продавцом в музыкальном магазине, учителем, редактором сетевых изданий.

Дебютный роман "Что пропало" принёс О'Флинн оглушительный успех. Она была номинирована на несколько значительных литературных премий, получила престижный приз Costa Books и была названа лучшим дебютантом в английской литературе 2008 года.

http://s1.moscowbooks.ru/image/book/320/i320745.jpg

0

71

Бенцони Ж. "Слезы Марии Антуанетты".

http://www.mirknigi.ru/desc/images/3/33/334/334448_200.gif

Впервые на русском!
Тайные заговоры и спиритические сеансы, запретные страсти и коварные интриги... Читайте головокружительный любовно-авантюрный роман Жюльетты Бенцони.
В Версале открывается уникальная выставка, среди экспонатов которой – драгоценности, принадлежавшие легендарной Марии-Антуанетте. Грандиозный успех мероприятия омрачается серией загадочных убийств, кражей и подменой знаменитого украшения – алмазных сережек королевы, известных под названием «слезы».
Известный эксперт по ювелирным изделиям Альдо Морозини решает выяснить, кто же скрывается под маской «Мстителя королевы».

0

72

Бородин С. "Дмитрий Донской".

http://www.mirknigi.ru/desc/images/3/33/335/335113_200.gif

Роман знаменитого писателя Сергея Бородина повествует о борьбе русского народа с Золотой Ордой, завершившейся легендарной победой на поле Куликовом. Легендарная личность – великий воин и полководец князь Московский и Владимирский Дмитрий Донской – собрал под своим знаменем русское войско, объединил князей и положил конец долгой и мучительной кабале.
Читая эту книгу, проникаешься огромным уважением и благодарностью к своим далеким предкам, учишься заново гордиться своей историей и силой духа русского народа, которая проявляется столь ярко в минуты опасности.

0

73

Милая людям написал(а):

Энни Прул "Горбатая гора"

книгу не читала, а фильм отличный!!

0

74

Милая людям написал(а):

Впервые на русском!

А я думала, что Бенцони уже вся переведена!

0

75

Coluchka написал(а):

фильм отличный!!

Как я поняла, там об однополой любви? Книга, так точно.

0

76

Милая людям написал(а):

Как я поняла, там об однополой любви?

Ты правильно поняла!

0

77

Клэр, а ты смотрела этот фильм?

0

78

Милая людям написал(а):

Клэр, а ты смотрела этот фильм?

Нет. Но ради эксперимента, может быть, посмотрю, хотя, как ты уже знаешь, Милая людям, я такие сюжеты не приветствую.

0

79

Клэр написал(а):

я такие сюжеты не приветствую.

Да, я тоже. В этом вопросе я скептик :no:

0

80

Рэй Брэдбери "В мгновенье ока".

http://read.ru/covers_rr/big/546857.jpg

Великий мастер, зачаровавший миллионы читателей во всем мире, каждой своей книгой доказывает, что Музе не важен возраст того, кому она поклялась в верности. Сборник рассказов "В мгновенье ока" с блеском демонстрирует весь творческий диапазон кудесника Брэдбери: от теплой человечности, сентиментальности в лучшем смысле этого слова до густо замешенной на черном юморе трагикомедии.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Книжные новинки.