Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Классика » Колин Маккалоу


Колин Маккалоу

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Smallex, заинтриговала... http://i023.radikal.ru/0802/f0/584e0c94099f.gif

0

22

Smallex написал(а):

Последняя коротенькая глава проняла до дрожи...

Smallex, я тоже заинтригована! Где бы мне теперь эту книгу найти... :question:

Отредактировано Клэр (16-12-2008 21:32:02)

0

23

Я выписала книжку в Интернет-магазине "Мир книги" - большинство книг покупаю таким образом. Объём у неё - как два "Поющих в терновнике", но читается легко и быстро. По правде сказать, коротенький "Тим" меня впечатлил сильнее, но тем не менее "Прикосновение" тоже очень понравилось. Во всяком случае, я уже знаю, что книжку буду перечитывать ещё как минимум один раз.

0

24

К сожалению, до "Поющих в терновнике" руки никак не дойдут! Но кое-что я прочла, а именно современный роман Маккалоу "Милый ангел" Аннотация:Харриет - младшая дочь в большой и шумной семмье, всеобщая любимица. Однако ни родители, ни братья, ни даже жених не воспринимают ее всерьез. Сколько можно! Милый ангел решается на бунт - уходит из дома и снимает квартиру в районе "красных фонарей" Сиднея. Жизнь Харриет круто меняется. Теперь она свободна. Но чем обернется для нее эта свобода?.. Сразу скажу, что Харриет далеко не ангел! Аннотация не совсем правдива. Харриет от природы бунтарка, она всегда хотела большего, чем имела. Если честно, я не ожидала такого романа от писательницы! Весь сюжет пропитан сексом, причем откровенным! Мне было противно все это читать, несколько раз я порывалась бросить книгу в дальний угол, но другой, детективный, сюжет меня останавливал. Действие развивается медленно, но событий много. Даже не знаю, пересказывать ли...боюсь запутаться и наскучить. Детективная история довольно интересная и мистичная, но она не главная в романе. Самое важное - становление характера и ломка предубеждений главной героини, Харриет.
По характеру я вообще не похожа на героиню, и как я ни пыталась понять ее, ничего не вышло. Перечитывать этот роман я не собираюсь, по крайней мере в скором времени. Извините, что так резко выразилась, но эмоции бьют через край.

0

25

Милая людям, интересный отзыв и интересный взгляд!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-1.gif

+1

26

Пока читала у неё только Поющие в терновнике. Очень люблю этот роман и фильм по нему. Надо будет ознакомиться и с другими её романами.

0

27

Милая людям
Я "Милого ангела" не читала. И наверное не буду теперь, чтобы не портить впечатление об авторе  :D  На самом деле удивительно

Милая людям написал(а):

Если честно, я не ожидала такого романа от писательницы! Весь сюжет пропитан сексом, причем откровенным!

Ни в одной книге Маккалоу такого не встречала  :dontknow:

+1

28

Smallex написал(а):

Ни в одной книге Маккалоу такого не встречала

Сама в шоке! После таких хороших отзывов о ее книгах я была разочарована. Но действительно намеков, разговоров о сексе там предостаточно! Например, одна женщина, которой за 45-50, советует главной героини: "Меняй мужчин в постели, пусть они все будут разными, и когда-нибудь тебе попадется девственник!" А я подумала:"И когда-нибудь ты подхватишь венерическую болезнь!" https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-1.gif А подруга Харриет постоянно спит с разными мужчинами, каждый день их меняет, так она ищет родственную душу https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9436-1.gif (необычный способ-это еще мягко сказано) и рассказывает о своих похождениях(восторженно и подробно) - такие места я вообще перелистывала!
Один плюс есть: роман легко читался, непринужденно.

0

29

Smallex написал(а):

Ни в одной книге Маккалоу такого не встречала

Я пока тоже. Но, честно говоря, Маккалоу не совсем мой автор, поэтому естественно читать "Милого ангела" я не собираюсь ( аннотация  Милой людям вовремя предупредила о возможной ошибке  :glasses: ), не люблю пошлости в книгах.

Отредактировано Клэр (06-11-2009 16:34:58)

0

30

    "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу.
    Роман написан в жанре семейной саги, события которой охватывают полувековой период. Молодой приходской священник Ральф де Брикассар знакомится с семьей, владеющей обширным австралийским ранчо и становится для ее членов духовным отцом. В центре романа многолетняя история любви Ральфа и Мэгги Клири, племянницы хозяйки ранчо. История нелегкого и трагического выбора между чувствами, призванием и церковной карьерой.

    Охох, эта книга меня затянула с головой. На прочтение потратила от силы дня четыре - настолько захватывающе все это было. Потрясающая семейная драма. Именно драма.
    Удивительная глубина всех героев, каждый обладает своей нитью судьбы, у каждого есть своя тонкая, своеобразная психология. Четкая линия сюжета, потрясающие эмоциональные чувства. Я никогда не умела красиво описывать свои впечатления, особенно восторженные. Не буду долгой и сейчас. Просто эта книга по-настоящему чудесная, невероятно захватывающая. Произвела на меня огромное впечатление, хотя, признаюсь честно я не особо как-то читаю романы.
    Наверное, как нибудь я обязательно прочту эту книгу заново. И, наверное, буду перечитывать еще не раз.

0

31

А я купила "Тим" и "Леди из Миссалонги" (старое издание). Очень уж привлекли ваши отзывы!

0

32

Милая людям написал(а):

"Тим" и "Леди из Миссалонги"

Думаю, получишь массу удовольствия!

0

33

Dormouse можешь ещё экранизацию посмотреть - снято очень красиво. Правда я нашла только в одноголосом переводе, но даже это меня не смутило)

0

34

Smallex написал(а):

можешь ещё экранизацию посмотреть

Так эти романы экранизированы?!

0

35

Клэр написал(а):

Так эти романы экранизированы?!

Не знаю, как насчет остальных, но "Поющие в терновнике" и "Тим" - точно. Первый - великолепный фильм, не менее захватывающий, чем книга. А вот "Тим" слабоват (его в Австралии снимали в далекой давности, Тима играет молодой ещё Мел Гибсон).

0

36

Smallex написал(а):

играет молодой ещё Мел Гибсон).

Ах, да, вспомнила! Как-то даже хотела посмотреть, но не нашла фильма.

0

37

Клэр написал(а):

Ах, да, вспомнила! Как-то даже хотела посмотреть, но не нашла фильма.

Он на рутрекере есть. В принципе, герои там очень даже похожи на книжных, да и сюжет вроде бы от книги не отходит особо, но скучновато - маловато эмоций.

0

38

"Леди из Миссалонги".

Маленький австралийский городок. Три женщины влачат бедную, но достойную жизнь. Главная героиня, Мисси, под влиянием матери и тети смирилась с перспективой старой девы, однако в городке появляется демоническая личность, за которой тянется шлейф соблазнительнейших слухов...

Даже не знаю, как описать впечатление от романа.. http://i032.radikal.ru/0802/d0/1100912c4cd9.gif  Не могу сказать, что в восторге, но история достаточно занимательная. Какой-то нелепый городок Байрон, где всем управляет семейство Хэрлингфорд - жадные и самовлюбленные люди. Исключение составляют лишь вдовы и старые девы, покорившиеся своей нелегкой судьбе. И вот из года в год бедняки, запуганные традициями и устоями семейства, терпят самоуправство своих богатых родственников. И только Мисси смогла всему этому воспротивиться. Внешне такая тихая, скромная  "серая мышка", единственная радость которой чтение книг, на самом деле оказывается хитрой кошечкой, сумевшей всех изящно обойти и проучить (вот чего от нее точно не ожидаешь)!  Ну и что такого, если она немножко солгала? Ведь для всеобщего же блага! Вообще-то действительно, ложь помогла ей вырваться из оков бедности и прозвища "старая дева". И она большая умница, что не побоялась сделать этого, смогла востановить справедливость! А еще меня очень удивила фантастическая концовка http://ava-tar.ru/uploads/0000/26/b8/218125-5.gif  Действие развивается в жанре любовного романа, и вдруг... такое... мистика! Неожиданно! Я, наверное, минут 5 сидела и перечитывала последние строки, где все объяснялось, настолько меня поразил финал!

Язык легкий, простой, хотя немного и грубоват. В общем, неплохо. Эх, то ли я не те романы читаю у этой писательницы, то ли не для меня ее сюжеты, но что-то никак я не могу воспринять ее творения. Теперь у меня уже появляется против нее предубеждение, и вряд ли я в скором времени прочту "Поющие в терновнике" (а ведь хотела), чтобы не портить окончательно первое представление об этом романе.

Отредактировано Милая людям (21-01-2011 17:56:12)

+2

39

Милая людям написал(а):

меня поразил финал!

Представь, Милая людям, а я не помню, что там за мистика была в конце... http://i032.radikal.ru/0802/d0/1100912c4cd9.gif  Напомни, если не сложно!

Милая людям написал(а):

вряд ли я в скором времени прочту "Поющие в терновнике" (а ведь хотела),

Нет, этот роман другой! Хотя лично я не являюсь поклонницей Маккалоу.

Милая людям, прочти "Тима". Вот этот роман, действительно, трогает за душу...

Отредактировано Клэр (23-01-2011 14:34:03)

0

40

Клэр написал(а):

Напомни, если не сложно!

Клэр написал(а):

прочти "Тима". Вот этот роман, действительно, трогает за душу..

Обязательно прочту, но не скоро, надо отдохнуть от Маккалоу.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Классика » Колин Маккалоу