Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Анкета для книгоманов


Анкета для книгоманов

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Шелкопряд написал(а):

мне в одном сборнике.

У меня тоже вместе были. Поэтому я и начала читать "А завтра была война"

Шелкопряд написал(а):

Среди книг попалось мне несколько штук, которые "прошибли"

А я вот среди книг только "Четвертую высоту" и "принца-полукровку" помню. Я тогда младше была ("высоту" лет в восемь прочитала), эмоциональнее

Шелкопряд написал(а):

А вообще меня немного пугает все сюрреалистичное

Меня пугает то, что я не могу понять. А эту книгу я не понимаю. Очень специфичная литература

0

22

1. Книга, которую вы впервые прочитали сами.
"Хроники Нарний" прочитала и очень полюбила , думаю эта одна из тех детских книг , которые говорят о серьёзных вещах и заставляют задуматься над миром в ктором мы живём. Именно после прочтения этой книги я полюбила философию.

2. Которую впервые прочитали вам.
"Серебряное копытце"

3. Которую вы чаще всего перечитывали.
"Властелин колец"- просто замечательная книга , глубоко христианская , книга в которой показаны благородство и сила характера. Эта одна из тех книг , в которой зло представляет реальную опасность , а не кажется очередным дуркаватым злодеем.

4. Последняя, которую вы прочли.
Умберто Эко "Имя Розы"

5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать.
Пока таких нет))
6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время.
"Алиса в Стране Чудес"

7. Которая глубже всего проникла вам в душу.
"Преступление и наказание" это просто потрясающе , читая эту книгу начинаешь видеть всё через призму психологического состояния Раскольникова , автор показывет мир через его психологию если можно выразиться , то через его подсознание.

8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену.
За Апокалипсис.

9. Которая меньше всего вам нравится.
"Детство" Горького. Считаю что это потенциально вредная книга и абсалютно не нужна в школьной программе. Горький показал не детство а земной ад. Читаю эту книгу начинаешь просто задыхаться , кажется что в мире нет ничего великого и доброго.

10. Которую вы бы никогда не прочли.
Нет такой))

11. Над которой дольше всего задумывались.
Я задумываюсь над всеми книгами , в которых есть немного философий.

12. Которую вы прочли, когда ещё не были готовы понять её.
"Алиса В Стране Чудес" Лично я думаю , что автор что-то очень хорошо зашифровал и вряд ли мы это разгадаем.

13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание.
Я думаю что это совокупность всех книг , из каждой я страюсь почерпнуть то что мне больше нравится и как думаю может пригодиться.

14. По которой вы хотели бы написать или составить музыкальное сопровождение.
Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков".

15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть.
Я хотела бы быть Алисой и проитись под своему посознанию повстречаться со своим "умным" бредом.

16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли.
Я хотела бы пообщаться с Брэдбери и поговорить с ним о всех его произведениях))

17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе.
Дэниел Киз "Цветы для Эленджернона"

18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь.
Рассказы Брэдбери.

19. Над которой вы больше всего смеялись.
Над произведениями Вудхауза.

20. Над которой вы больше всего плакали.
Не такой и вообще я плачу только за компанию , одна не могу.

21. С которой бы никогда не расставались.
Мои книги всегда со мной , они у меня дома и в моей голове))

22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза.
"Портрет Дориана Грея" , "Преступление и наказание" , "Идиот".

23. Которая сейчас уже не нравится.
"Шоколад"

24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь.
"Воина и мир"

25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру.
"Вино из одуванчиков"

26. Которую вам было сложнее всего прочитать.
"Тарас Бульба" :no:

27. Книга, которая возвращает вас в детство.
Произведения Астрид Линдгрен и "Муми-Тролль"

+2

23

Клёпа написал(а):

"Алиса В Стране Чудес" Лично я думаю , что автор что-то очень хорошо зашифровал и вряд ли мы это разгадаем.

Не знаю, что можно зашифровать в произведении, которое написано в наркотическом опьянении. :dontknow:

0

24

Клёпа написал(а):

"Детство" Горького.

Согласна. Мне тоже оно не нровится

0

25

Annetka , быть может ты и права , но у меня во время чтения просто создалось это впесатление.

0

26

Клёпа я не спорю. У меня тоже впечатления от Алисы хорошие.

0

27

Шелкопряд, просто зачиталась!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-3.gif Мега крутая анкета! Ты очень оригинально отвечаешь на вопросы и обосновываешь свое мнение! Умничка! +100!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-4.gif Мне было безумно интересно читать!

0

28

Клёпа написал(а):

4. Последняя, которую вы прочли.
Умберто Эко "Имя Розы"

Ух ты!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9433-5.gif Какая книга!
А отзыв будет?  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-2.gif
Мне ее очень рекомендовали, интересно твое мнение!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1775-1.gif

0

29

Шелкопряд написал(а):

Возможно, кому-то покажется глупым или детским, но мне почему-то кажется, что это книги Фрэнсис Бернет - "Маленькая принцесса" и "Таинственный сад".

Шелкопряд, но почему же глупо. К примеру я тоже очень люблю эти повести и недавно( в 30 лет!!!) перечитала их заново!

Отредактировано Марианна (15-10-2010 01:55:00)

0

30

Люка , конечно будет))) Только как лучше здесь , или какой другой темке?

0

31

P.S. Глупый вопрос , уже есть))

0

32

Лучше для такого известного автора создать отдельную тему. =)

0

33

Очень интересные анкеты!! А Горького довольно тяжело читать, весьма безрадостные произведения.

0

34

1. Книга, которую вы впервые прочитали сами.
Не помню, но, наверное, сказки.

2. Которую впервые прочитали вам.
Стихи Маршака, Барто.

3. Которую вы чаще всего перечитывали.
"Гордость и предубеждение", "Эмма", "Мэнсфилд-Парк" Дж. Остен, "Унесенные ветром" М. Митчелл.

4. Последняя, которую вы прочли.
"Госпожа замка Меллин" В. Холт

5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать.
"Миддлмарч", "Мельница на Флоссе" Дж. Элиот, "Автобиография" А. Кристи, "Холодный дом" Ч. Диккенс, романы Арчибальда Кронина и некоторые романы Э. Золя из серии "Ругон-Маккары. История одной семьи".

6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время.
Таких много. Ну, к примеру, "Пригоршня праха" и "Возвращение в Брайдсхед" Ивлина Во.

7. Которая глубже всего проникла вам в душу.
Тоже много. "Унесенные ветром", наверное, в первую очередь. Еще "Мартин Иден" Д. Лондона, "Отверженные" В. Гюго, "Американская трагедия", "Дженни Герхардт" Драйзера, "Замок Броуди", "Памятник крестоносцу" А. Кронина…

8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену.
Все, что связано с жизнью и творчеством Агаты Кристи.

9. Которая меньше всего вам нравится.
Романы Бальзака и Мопассана, еще "Шерли", "Городок" Ш. Бронте, "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла", "Агнес Грей" Энн Бронте, еще Стендаль "Красное и черное"… много…

10. Которую вы бы никогда не прочли.
Современных авторов. Если выбирать между классическими произведениями и современными, я выберу классические. Поэтому на современных времени уже не остается.

11. Над которой дольше всего задумывались.
"Унесенные ветром". А вообще над любой прочитанной книгой задумываюсь.

12. Которую вы прочли, когда ещё не были готовы понять её.
"Приглашение на казнь", "Лолита" Набокова.

13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание.
"Разлука весной", "Роза и тис", "Неоконченный портрет" М. Вестмакотт (А. Кристи)

14. По которой вы хотели бы написать или составить музыкальное сопровождение.
"Холодный дом" Диккенса. Почему-то сразу на него подумала.

15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть.
Раньше хотелось побыть героиней романов Джейн Остен, но у них там такие суровые условия жизни (помолвка или отказ по согласию родителей, соблюдение всех установленных правил в обществе… скука в общем) Так, что сейчас уже не хочу. Предпочту быть одной из главных действующих лиц романов Кристи (детективных), но только не убийцей. Например, очень привлекательны для меня Элинор Карлайл ("Печальный кипарис"), Вирджиния Ревел ("Тайна Замка Чимниз"), Ариадна Оливер.

16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли.
О, этот вопрос опять возвращает меня к творчеству моей любимой Агаты. Вот с ней я бы хотела поговорить о любой написанной ею книге.

17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе.
Безусловно, это "Театр" С. Моэма. Я бы хотела, чтобы Джулии Ламберт было воздано по заслугам. Слишком уж она непорядочная, чтобы для нее все так закончилось. И так же хотелось бы наказать эгоистку Керри из романа Драйзера "Сестра Керри".

18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь.
"Тайна Замка Чимниз" или "Человек в коричневом костюме" Кристи. В общем что-то подобное.

19. Над которой вы больше всего смеялись.
Безусловно, это мой обожаемый П.Г. Вудхаус и его творения о Дживсе и Вустере и не только.

20. Над которой вы больше всего плакали.
"Дженни Герхардт" Драйзера, "Письмо незнакомки", "Амок" С. Цвейга, "Замок Броуди" Кронина, "Лощина", "Роза и тис" А. Кристи. А из воспоминаний детства это "Белый клык" Д. Лондона и "Белый Бим, черное ухо" Троепольского.

21. С которой бы никогда не расставались.
Это мне пришлось бы целый вагон с собой таскать, чтобы все уместилось, с чем я не хотела бы расставаться. Но все же, в первую очередь, это "Автобиография" А. Кристи.

22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза.
"Унесенные ветром" М. Митчелл

23. Которая сейчас уже не нравится.
"Джейн Эйр" Ш. Бронте. Читала в первый раз когда, то очень понравилось. Сейчас нет. Не понимаю главную героиню.

24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь.
Не могу знать, даже приблизительно не догадываюсь. Но, может, вернусь к творчеству сестер Бронте.

25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру.
Романы Агаты Кристи.

26. Которую вам было сложнее всего прочитать.
"Мастер и Маргарита" Булгакова.

27. Книга, которая возвращает вас в детство.
"Витя Малеев в школе и дома" Н. Носова.

0

35

1. Книга, которую вы впервые прочитали сами.

Наверняка это была какая-то сказка, точно не помню - слишком маленькая я тогда была  http://i003.radikal.ru/0802/5c/23e4b0a3870a.gif  В детстве я очень любила читать, и эта любовь перенеслась с того времени на нынешнее.

2. Которую впервые прочитали вам.

У меня дома сохранилось множество книг моего детства, и я не могу точно утверждать, что именно какую-то из них мне прочитали раньше других. Все сборники сказок, к примеру, Корнея Чуковского, были прочитаны мне моей мамой примерно в одно время. В детстве я также учила стихотворения, например, "Муха Цокотуха", и любила рассказывать их своим родственникам. :)

3. Которую вы чаще всего перечитывали.

Вообще, я не особо люблю перечитывать книги. Мне гораздо интересней читать новые, потому что старые достаточно долго забываются, а когда в голове ещё живы яркий сюжет, образы героев, их характеры, различные сцены -  сложно воспринимать произведение должным образом, сразу становится скучно. Но это лично моё мнение на этот счёт  :flirt:
Например, сагу Стефани Майер "Сумерки" я перечитывала два раза, но с довольно-таки большим разрывом во времени.
Конечно, некоторые книги я перечитывала по несколько раз...но таковых немного, так сразу и не вспомнишь  http://i029.radikal.ru/0802/60/20d02f99920b.gif 

4. Последняя, которую вы прочли.

Эмили Бронте "Грозовой перевал". Замечательная книга с прекрасным интересным сюжетом. Нетипичные
характеры Кэтрин и Хитклифа засели в моей памяти; их поведение порою казалось безрассудным, но ими двигала поистине искренняя любовь, не погасшая даже после смерти Кэтрин. Этим и зацепил меня этот роман.

5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать.

Хм...таких нет.

6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время.

Мне хотелось бы прочитать в ближайшем времени роман Шарлотты Бронте "Джейн Эйр".

7. Которая глубже всего проникла вам в душу.

Таковой является книга Владислава Титова "Всем смертям назло...". Эта грустная история про молодого парня, ценой своего здоровья спасшего шахту от взрыва и гибели множества людей. Не каждый бы смог лечь грудью на трансформатор, принять весь удар на себя. Также основной линией произведения является любовь и несогласие его жены, Тани, бросить его, несмотря на то, что он сам умолял её бросить его, даже начал игнорировать её внимание только лишь для того, чтобы она не мучилась, сидя около больничной койки. Книга заканчивается на положительной ноте: будучи инвалидом, Сергей находит в себе силы жить. Подарком судьбы для них стал ребёнок. Эта книга потрясла меня до глубины души, и я не пожалела, что прочитала её.

8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену.

Такой не существует

9. Которая меньше всего вам нравится.

Я редко встречаю не понравившиеся мне книги. Каждая из них предназначена для своего круга читателей; кто-то просто не проникается ею, кто-то не любит такой жанр, а кому-то просто-напросто не нравится стиль написания. Нет неинтересных книг - просто у людей разные вкусы :)

10. Которую вы бы никогда не прочли.

Наверное, о насильственной жестокости, и о слишком научной фантастике.

11. Над которой дольше всего задумывались.

Каждая книга требует каких-либо раздумий, но я не прочитала ещё такой книги, которая смогла бы сильно отвлечь меня от реальной жизни думами о ней.

12. Которую вы прочли, когда ещё не были готовы понять её.

Однажды, лет в 11, я начинала читать роман Толстого "Война и мир". Множество сносок с французского языка настолько утомили меня на первых 10-ти страницах, что я забросила её.  http://i050.radikal.ru/0802/70/c4ebe249466e.gif  Надеюсь в скором времени прочитать её.

13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание.

Все книги в целом, каждая по чуть-чуть, влияют на моё мировоззрение.

14. По которой вы хотели бы написать или составить музыкальное сопровождение.

:dontknow:

15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть.

Я не хотела бы быть на кого-то похожей, но мне интересно бы было денёчек провести в Хогвартсе в роли Гермионы Грейнджер.  :flirt:

16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли.

О "Грозовом перевале"; почему Эмили Бронте описала своих героев именно таким образом.
О "Гарри Поттере"; откуда пришла мысль у Джоан Роулинг создать такой волшебный мир, завлекающий людей всех полов и возрастов.

17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе.

"Сумерки"! Не нравится мне, что Джейкоб запечатлился на Ренесми...

18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь.

Нет такой книги, которая напоминала бы мне мою собственную жизнь.

19. Над которой вы больше всего смеялись.

Открытым смехом я редко смеюсь над книгами, но в душе над многими моментами произведений я посмеиваюсь)))

20. Над которой вы больше всего плакали.

"В три ручья" я никогда не плачу над книгами. Но такие книги как "Белый Бим Чёрное Ухо", "Всем смертям назло...", "Два капитана" и др. заставили меня прослезиться несколько раз.

21. С которой бы никогда не расставались.

Хм...даже не знаю:)

22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза.
Эта цитата не любимая, но запомнившаяся и понравившаяся (из "Грозового перевала"): "Моя большая дума в жизни — он и он. Если все прочее сгинет, а он останется — я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью. Моя любовь к Линтону, как листва в лесу: знаю, время изменит ее, как меняет зима деревья. Любовь моя к Хитклифу похожа на извечные каменные пласты в недрах земли. Она — источник, не дающий явного наслаждения, однако же необходимый. Нелли, я и есть Хитклиф! Он всегда, всегда в моих мыслях: не как радость и не как некто, за кого я радуюсь больше, чем за самое себя, — а как все мое существо."

23. Которая сейчас уже не нравится.

Обычно у меня остаются положительные впечатления от прочитанного, так что, таких, наверное, нет.

24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь.

Возможно, мне понравится когда-нибудь книга с подробным описанием природы. Но сейчас я не особо люблю читать описания на многие и многие страницы  http://i050.radikal.ru/0802/70/c4ebe249466e.gif 

25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру.

Сага "Сумерки". После очередного прочтения этой серии книг во мне вспыхивает чувство надежды на искреннюю, настоящую любовь.

26. Которую вам было сложнее всего прочитать.

Каверин "Два капитана". Читала в 5 классе, было сложновато справляться с этой книгой, но у меня остались хорошие впечатления от неё.

27. Книга, которая возвращает вас в детство.

Какие-нибудь подростковые детективы, которых я в своё время много прочитала  8-)

Отредактировано Iffi (06-06-2011 14:13:12)

+1

36

1. Книга, которую вы впервые прочитали сами.
Это были скорее маленькие рассказы из пособия для первого класса. До школы сама не читала.

2. Которую впервые прочитали вам.
«Пэппи длинный чулок». Замечательная книга! До сих пор помню, как упрашивала маму почитать мне её перед сном и она читала. Глубоким было мое разочарование, когда книга закончилась.

3. Которую вы чаще всего перечитывали.
Райчел Мид «Академия Вампиров. Поцелуй тьмы» 
Ну я просто не могу от этих книг! Такая любовь! Такие приключения и разочарования! Это просто что-то. Конец книги так вообще поразил, словно сердце кинжалом тебе пронзили! Эмоции били через край, когда дочитала её. В общем, это все просто не передать словами.

4. Последняя, которую вы прочли.
Лиза Джейн Смит «Тайный круг» Тоже очень интересная и небольшая серия книг. Прочитала за два дня и все на одном дыхании. Запретная любовь и новые открытия, убийства и спасение… в моем духе. По-больше бы таких книг.

5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать
В начальной школе никак не могла найти книгу «Домовёнок Кузька». Нигде и ни у кого не было. Пришлось заказывать в другом городе. В итоге прислали другого домовенка. Я расстроилась

6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время.
Список просто огромный. Сейчас начала читать серию книг Райчел Мид «Джорджина Кинкейд». Начало довольно интересное. Посмотрим, что будет дальше.
Потом хочу прочитать опять же серию книг Лизы Дж. Смит «Царство Ночи». Говорят, очень стоящая серия. Потом в планах прочитать Дж. Р. Уорд «Братство Черного Кинжала» и К. Клэр «Орудия Смерти»

7. Которая глубже всего проникла вам в душу.
Тургенев «Муму». Разревелась прямо на уроке. Сама от себя такого не ожидала.

8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену.
Сейчас это книга Райчел Мид «Кровные узы». Она еще не вышла и я схожу с ума, потому что не могу прочитать её. Сейчас, я заплатила бы сколько угодно за неё.

9. Которая меньше всего вам нравится.
«Старик Хаттабыч» Никогда не нравилась эта книга. Может я её не совсем поняла, когда читала, но желания её перечитывать и разбираться в ней у меня нет.

10. Которую вы бы никогда не прочли.
Гоголь «Ревизор». Ну не могу читать я эту книгу. Не могу все.

11. Над которой дольше всего задумывались.
Книга Ф.К.Каст «Богиня Весны». Вот она, настоящая любовь и, кончено, разочарование и отвержение. Я долго над ней думала. Почему именно так все случилось и почему Гадес так хладно отнесся к простой смертной Лине, которую так сильно любил. Хотя я рада, что в конце они остались в подземном мире и любили друг друга вечно. Это стоило того.

12. Которую вы прочли, когда ещё не были готовы понять её.
Ф.К.Каст «Богиня роз» Прекраснейшая книга о любви и самопожертвование, но читалась она очень трудно и некоторые моменты так и остались для меня неразгаданной тайной.

13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание.
Каждая книга повлияла на меня по-своему. Определенности нет. Все они меняют мою жизнь.

14. По которой вы хотели бы написать или составить музыкальное сопровождение.
Это однозначно книги о Гарри Поттере. Знаю, музыку к нему уже писали и неоднократно, но у меня свое представление на этот счет. В моем музыкальном оркестре, исполняющем сочиненную мною музыку к Гарри Поттеру, был бы утроенный медный состав и удвоенные струнные инструменты. Это было бы грандиозно и невероятно мощно. (да-да, на счет музыки я скромностью не страдаю https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14186-1.gif )

15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть.
Хотела бы быть героиней Академии Вампиров Розой Хезвей или Василисой Драгомир. Уж очень мне нравятся эти две героини. Еще можно было бы быть Адрианом Ивашковым(ну и что, что это мужской персонаж, разница не особо велика)

16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли.
Райчел Мид моя мечта! Только с ней и только об Академии. Точка. Восклицательный знак!

17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе.
Л. Дж. Смит «Дневники Вампира» начиная с пятой книги. Уж очень там все запутали. Я бы сделала совсем другое продолжение их истории и их любовного треугольника.

18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь.
Такие книги пока не встречала, но возможно они есть.

19. Над которой вы больше всего смеялись.
Как-то прям таких смешных книг и не встречала. Много смешных моментов было в серии книг Ф. К. Каст «Дом Ночи». А так…

20. Над которой вы больше всего плакали.
«Академия Вампиров. Кровавые обещания» Убить любимого человека… даже не могу представить, чтобы я чувствовала на месте Розы. У меня все разрывалось внутри.

21. С которой бы никогда не расставались.
Ох, мне нравятся все книги, которые я прочитала и со всеми бы я не расставалась.

22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза.
Такие фразы есть в серии книг «Дом Ночи».

23. Которая сейчас уже не нравится.
Ф.К.Каст «Богиня моря». Как-то совсем уж разонравилась. Да, интересно, да, любовь, но нет каких-то событий, которые не отпускали бы тебя.

24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь.
Л.Толстой «Война и Мир». Думаю, я подружусь с этим произведением. Сердцем чую.

25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру.
Опять же «Академия Вампиров». В этих книгах я нашла все, что требовалось моей душе и воображению.  Это, наверно, самые лучшие книги которые я когда-либо читала.
Некоторые уже заметили что круг книг которые я описываю в анкете довольно мал. Конечно, на свете много разных и захватывающих рассказов, но это поразило мое сердце. Я бы хотела продолжения, но как сказала Райчел Мид: «С Розой опять должно случиться что-то плохое, а она уже так устала от приключений». Ну что ж… дадим Розе отдохнуть, и будем искать не менее интересные книги

26. Которую вам было сложнее всего прочитать.
Л.Дж.Смит «Дневники Вампира. Темнее Души». Я читала эту книгу целых два месяца! Намучилась, но прочитала и не пожалела. Начало очень томное и тяжелое, но середина полна приключений и открытий Темного Мира. Меня это порадовало, и я не бросила её читать.

27. Книга, которая возвращает вас в детство.
«Незнайка и его друзья» Самая подходящая книга. Прелесть просто. Все так по-детски мило.

+2

37

Natalie, очень интересная анкета получилась.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

38

1. Книга, которую вы впервые прочитали сами.
"Гадкий утенок" Андерсена. Она меня очень впечатлила тогда..

2. Которую впервые прочитали вам.
Шарль Перро "Красная шапочка" Мне было ужасно жалко волка  :'(

3. Которую вы чаще всего перечитывали.
Клайв Льюис - Хроники Нарнии. Одна из любимейших книг раньше. Да и сейчас. Как только я беру ее в руки, на меня так и дышит волшебство.

4. Последняя, которую вы прочли.
Стивен Кинг - Кэрри. Затронула душу.

5. Которую вы дольше всего не могли найти, чтобы прочесть или перечитать.
Джером Сэлинджер - Над пропастью во ржи. Кто-то у меня ее скомуниздил, пришлось по магазинам бегать, искать :)

6. Которую вам хотелось бы прочитать/перечитать в ближайшее время.
Кристин Каст - Меченая. Хочется освежить в памяти первую. А то после восьми прочитанных как-то уже начало забываешь :)

7. Которая глубже всего проникла вам в душу.
Шарлотта Бронте - Джен Эйр. Не думала, что буду настолько затронута этой книгой.. Ан, нет.

8. За которую вы готовы были бы заплатить практически любую цену.
За "Интервью с вампиром" раннего издания с автографом Энн Райс

9. Которая меньше всего вам нравится.
Пауло Коэльо - Алхимик. Я ждала от нее гораздо большего по рассказам.

10. Которую вы бы никогда не прочли.
Гарри Поттер. Часть 8. (если бы такая существовала). Все закончилось. Если бы Роулинг стала продолжать, я бы в ней разочаровалась

11. Над которой дольше всего задумывались.
А.С. Пушкин - Капитанская дочка. Из-за нее я сильно заинтересовалась судьбой Емельяна Пугачева и вообще им.

12. Которую вы прочли, когда ещё не были готовы понять её.
Булгаков - Мастер и Маргарита. Мне кажется, что я до сих пор не до конца ее поняла.. :)

13. Которая в наибольшей степени повлияла на ваше мировоззрение или сознание.
Вудхаус - Положитесь на Псмита. Теперь я вижу в жизни гораздо меньше безвыходных ситуаций :)

14. По которой вы хотели бы написать или составить музыкальное сопровождение.
Лиза Дж. Смит - Дневники Вампира. Голод. Музыка была бы такая, какую я люблю.

15. Героем или героиней, необязательно главн(ой)ым, которой хотели бы быть.
Джоан Роулинг - Гарри Поттер. Я была бы девушкой Фреда Уизли.. И умерла бы с ним.

16. О которой вы бы хотели поговорить с самим автором, если бы могли.
Энн Райс - Интервью с вампиром. Я бы выспросила мельчайшую деталь.. Энн Райс просто гений в своем жанре.

17. В историю которой хотели бы вмешаться и сделать так, чтобы всё было иначе.
Лиза Дж. Смит - Дневники Вампира. Темный альянс. Я бы не позволила Дамону уйти так просто, как бы ни банально это звучало.. :)

18. Которая больше всего вам напоминает вашу собственную жизнь.
Мария Быкова - Удача любит рыжих. Хоть я и натуральная блондинка, характер у меня как у истинной рыжей :)

19. Над которой вы больше всего смеялись.
Елена Белова - Ты-Дура. Смеялась до слез. Это шедеврально :D

20. Над которой вы больше всего плакали.
Я редко над книгами плачу.. И не помню, такой, чтобы прямо много.. Помню момент, в какой-то книге из серии Дом Ночи Кристин Каст, где умирала Стиви-Рей. Вот там я действительно плакала.

21. С которой бы никогда не расставались.
Александр Жвалевский - Порри Гаттер. Это невероятная книга, которую можно закрыть и тут же открыть и начать заново.

22. В которой есть ваша любимая цитата или фраза.
Чак Паланик - Бойцовский клуб.

23. Которая сейчас уже не нравится.
Маша и медведи. Меня от нее уже откровенно тошнит! Я столько раз перечитывала ее вслух своим маленьким сестрам, что сил моих больше нет! :)

24. Которая, возможно, понравится когда-нибудь.
"История нашего края", что вряд ли :D

25. Которая дарит вам ощущение счастья и веру.
Макс Фрай - Лабиринты Ехо. Это неописуемое чувство, когда читаешь его книги. Просто хочется жить..

26. Которую вам было сложнее всего прочитать.
Стивен Кинг - Сияние. Несколько раз ее забрасывала.. читала что-то еще, потом продолжала.. но под конец меня затянуло

27. Книга, которая возвращает вас в детство.
Кир Булычев - Приключения Алисы. Прекрасная книга.

+2

39

melifaro, тысячу плюсов! Сделала себе пометки, с некоторыми книгами возникло желание познакомиться. Очень классная анкета!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14194-5.gif

0

40

Люка
я польщена, спасибо  :blush:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Анкета для книгоманов